Обсуждение города Геленджик: отзывы жителей и переехавших

Сергей Брянов 01 июля 2022 в 18:58

id31748233: Хочется перебраться в замечательный город Геленджик, поближе к морю, и там где потеплее, и солнышко светит почти круглый год. Интересуют застройщики в этом городе, хотим купить дом в коттеджном поселке Panorama в Голубой бухте от застройщика OKOS Group раньше он назывался ИСК Кристалл. Что можете сказать о нем, интересует любая информация.

Неплохой застройщик, строит быстро и качественно покупал квартиру у них в Ж. К. Аврора в Новороссийске. Живем уже с семьей там 3 год. Хочется конечно получше шумоизоляцию, но это не критично.

Картинка профиля Макс 17 июля 2022 в 07:50

В прошлом году по навигатору ехал по Геленджику и в районе ул. Кирова стал пропадать интернет. Навигатор заглючил. Сильно удивился. Но когда поселился в гостевом доме на этой улице, то несколько раз на смартфоне пропадал доступ к мобильному интернету. Кто знает, почему так?

avatar Олег 11 октября 2022 в 06:08

Картинка профиля Лариса 18 ноября 2022 в 17:26

Олег: Набережная. Все больше Ничего хорошего. Отсутствие чистой воды как питьевой так и в бухте покупаться. Плавать в бухте противно и решения этой проблеме нет. Пить воду не возможно, еще хуже чем у нас в Екатеринбурге, хотя я думал что хуже не бывает.

Вы были не готовы увидеть всё это, видимо небыли раньше. Так и происходит, когда реально бываешь в местах. Моё ощущение, что, Чем старше становишься, тем четче понимаешь, что идеальных мест вообще нет.
Поэтому на юг сьездили на лето, косточки погрели и дамой…))))

avatar Валентина 24 февраля 2023 в 18:02

Всем здравствуйте. Напишу про Геленджик. Прожили здесь 7 лет. Переехали сюда из г. Чайковский, это Пермский край. Мы с мужем пенсионеры, дети у нас живут в Перми, сюда ехать не захотели. Плюсы нашего городка: близость моря, в целом теплый климат, маленький город с неспешным ритмом жизни, кроме лета конечно. Минусы: не совсем благополучная обстановка с питьевой водой, которая решается уже не один десяток лет и решится не известно когда. Очень грязная вода в бухте, даже приезжие туристы брезгуют купаться. Летом очень шумно и небезопасно. Плохо развита медицина. Огромные проблемы с работой, она есть только в летний высокий сезон. Зимой бывают очень активные и снежные периоды. Очень не нравятся зимние пронизывающие ветра. Часто сравниваю Геленджик и Чайковский (городок расположен на огромном водохранилище), зима там комфортнее, да и лето не такое жаркое, но средняя температура за год в Геленджике конечно же выше. Дети с внуками иногда к нам приезжают, но остаться здесь не хотят, работы нет, с садика и школами есть проблемы. Но в целом для пенсионеров не плохой городок.

avatar Никто 30 марта 2023 в 06:43

Пойдет. Лучше сюда не ехать.

avatar Виктория 09 июня 2023 в 04:55

Пытались обустроиться на пмж, купили квартиру, прожили три года, вернее промучались. Все-таки отдых и постоянное проживание абсолютно разные вещи.

Картинка профиля Татьяна- Нижний Новгород 10 июня 2023 в 09:19

avatar Илья 27 июня 2023 в 08:58

Когда уже построят очистные и прекратится слив нечистот в залив?!

avatar Эльвира 03 июля 2023 в 12:41

Я думаю что не будут очистные строить, этим обещаниям уже лет 20, если не 30. Народ и так едет, купаются же в этом… Нечистом море, ну и дальше будут купаться. Ничего страшного, поболеют, домой приедут, там здоровье и восстановят

avatar Валентина 14 августа 2023 в 07:54

Когда решится проблемы с очистными?! Неделю уже невыносимая вонь стоит на Толстом мысу. В бухте купаться страшно

Олег Милославский 17 августа 2023 в 20:34

Очень много кала, мочи и прочих нечистот. И всё это дерьмо льется в Черное море где люди купаютя. Город очень убогий, население в основном наркозависимое

Олег Милославский 17 августа 2023 в 20:37

Татьяна: Нормальный город, странные люди, на всех не угодишь, ну не нравится, значит это не ваше, город развивается, меняется с каждым годом. Проблем везде хватает. Вы ведь бросили то место, где прожили много лет, значит была причина, что вам там не хватало. 100% гармонии нигде не найдете

Нормальный город ?? Когда ваш кал льется в Черное море. Позорище сплошное. Вам курортники сколько денег приносят ??
Не можите очистные сделать ?? Зато цены на всё поднимаете. Город барыг

avatar Колян 08 октября 2023 в 14:49

Что вы пристали со своим очистными? Подумайте сами — сезон 3 месяца, кто будет делать такие дорогие инвестиции ради короткого сезона. Не будет очистных, но даже если и сделают то это будет для проформы, а проблема не решится.

avatar Мила 14 ноября 2023 в 12:44

Грязная вода у берега, вонь. Море сильно засоряется к сожалению.

avatar Альберт 18 ноября 2023 в 08:29

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 20 ноября 2023 в 12:54

Альберт: Не понимаю кто пишет хвалебные отзывы Геленджику. По факту: перебои с водой, сама вода из-под крана не пригодна для питья, на Толстом мысу постоянно пахнет, даже воняет, с очистных, вода в бухте такая загаженая что купаться можно только сильно пьяным, иначе просто не возможно заставить себя окунуться в этот бульон из непонятно чего. Толпы пьяных на набережной. Делать там больше одного дня нечего. А уж что там делать на ПМЖ я просто не представляю

avatar Ильдус 21 ноября 2023 в 09:17

Да уж, от такого запахана с толстого мыса точно закачаешься, ну его этот Геленджик, есть множество более экологичных мест на черноморском побережье

Картинка профиля МихаиЛ- Москва 21 ноября 2023 в 12:18

Ильдус: ну его этот Геленджик, есть множество более экологичных мест на черноморском побережье

Туапсе, наверное, или Новороссийск 🙂

Олег Милославский 21 ноября 2023 в 15:05

МихаиЛ: Можно подумать, подавляющее большинство остальных российских городов хорошо подходят для купания 🙂 А вот такой климат как в Геленджике мало в каких городах есть.

Обычный там климат. Не надо фантазировать