Обсуждение города Геленджик: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Марина Иванова - Геленджик 29 декабря 2018 в 13:09

ЖК Акварели продолжило стройку с новым застройщиком. Я, конечно, не строитель, но разве дождевую канализацию не надо ставить раньше строительства самого дома? Или в какой момент строительная компания будет решить эту проблему?

Картинка профиля fat_cat - Москва 27 февраля 2019 в 09:53

Подскажите, пожалуйста?
Думаю о покупке однушки или студии на берегу черного моря. В мыслях далекоидущие мечты, переходящие в планы.
Подумав, почитав и посмотрев пришел к выводу, что хочется мне в два города. Или Сочи или Геленджик.

В связи с чем вопрос.
Где и за сколько можно купить однокомнатную (например) квартиру или студию в г. Геленджик. (Бюджет с учетом ипотеки получается 2,5 — 3 миллиона).
За сколько можно эту квартиру сдавать на долговременной основе. На суточную не претендую, жить буду в другом городе, по крайней мере лет еще пять. Изменять ценник на сезон и не сезон было бы здоров не делать, но это уж как получится. В чужой монастырь….

В мае планирую приехать на денька 3 — 4. Посоветуйте, какие ЖК посмотреть. В каких районах (классно было бы с указанием улиц, так как прям в районах не очень пока ориентируюсь) посмотреть вторички?

Картинка профиля Lelia - Красноярск 27 февраля 2019 в 11:02

fat_cat: Здравствуйте жители города Геленджик, думающие о его посещении и просто любопытствующие. 🙂

Картинка профиля fat_cat - Москва 27 февраля 2019 в 11:39

Lelia: Сочи жд и аэропорт.в гелене только автовокзал.Сочи -круглогодичный курорт.в долгосрочную аренду будете жильцов перебирать-спрос огромный,но и купить там дороже.

Безусловно. Но, правда там не только цена выше, но и думаю конкуренция.
А с учетом бюджета в Сочи я окажусь внизу списка предложений. Возможно, что в Геленджике буду повыше.
Кроме того, я рассчитываю на долговременную аренду.
На текущий момент я не рассматриваю предполагаемую квартиру как инструмент получения дохода. Скорее — как будущий инструмент получения дохода.

В любой случае я посмотрю и Геленджик и Лазаревское и Адлер. В центральный Сочи, боюсь, с бюджетом в 3 миллиона и те в ипотеку и соваться не стоит.

Спасибо Вам за Ваш комментарий. Я тоже думаю, что Сочи перспективнее. Но хочу посмотреть и обдумать несколько вариантов.
Также, я надеюсь, в будущем перебраться жить поближе к этой самой квартире. Поэтому хочу и Геленджик ногами походить. А Сочи был…

Картинка профиля Olga - Пушкино 27 февраля 2019 в 11:42

Вы зачем товарища дезориентируете?))))
В Геленджике действующий аэропорт, с оговоркой, только лишь, что работает в сезон. Но в этом году принят план его глобальной реконструкции, со всеми вытекающими…
Во-первых.
Во-вторых: Ж/д находится в Новороссийске. Полчаса езды от Геленджика (если без пробок). Из того же Новороссийска в этом году запускают по морю водное сообщение с Сочи. Катер ракета, стоимость билета в один конец 450 руб.
Проблем с транспортной доступностью у города нет. Другие проблемы — есть, а вот этих как раз нет)

Картинка профиля Lelia - Красноярск 27 февраля 2019 в 11:43

fat_cat: Безусловно. Но, правда там не только цена выше, но и думаю конкуренция.

Картинка профиля Lelia - Красноярск 27 февраля 2019 в 11:45

Olga: Вы зачем товарища дезориентируете?))))
Во-первых.

Аэропорт? Люди едут на посадку а их гонят автобусом в Анапу! И так каждый третий рейс ! И это в сезон! Новороссийск жд??? только до москвы.Все остальное по серпантину через михайловский перевал..блюйте на здоровье)))

Картинка профиля Olga - Пушкино 27 февраля 2019 в 11:49

Добрый день!
Понимаете тут какое дело…Про все новостройки города я знаю и где и что почем тоже. Квартиру купила. В ценах на аренду ориентируюсь. Но чего мне это стоило… 3 года упорнейшего труда, тонны пересмотреных блогов, зачитанные до дыр форумы..все…Поездки в город каждые 2 месяца…
А тут вы — «подскажите с улицами…» С одной стороны — очень хочется помочь, люблю город безмерно, со всеми его чудесами и проблемами, с другой стороны — призываю вас к более активной позиции. Не будет готового решения на блюдечке. Цены разные — зависит от районов города, удаления от моря. У вторички свои большие проблемы: про перебои с водой и электричеством в летнее время слышали?
В общем, спрашивайте! Но поконкретнее! Тогда с удовольствием — чем смогу!

Картинка профиля Olga - Пушкино 27 февраля 2019 в 11:58

Lelia: Городишко маленький,работы нет-кто там будет квартиру весь год снимать? Плюс никакущий интернет и проблемы с водой а летом и с электричеством. В Сочи нет проблем с водой уж точно и пить можно из под крана.Но…Сочи более суетный,пробки и даже загазованность..в гелене потише,поспокойнее ну и поскучнее)) В Сочи не интересовались Министерскими озёрами?

Воу… все теперь понятно)))
Город не большой и это плюс.
Интернет рабочий, случались небольшие перебой, но мы с мужем на удаленке прекрасно чувствовали себя.
Скучно… Это слишком субъективно. Нет театров, нет больших ТЦ, если без них никак — тогда да))

Картинка профиля Lelia - Красноярск 27 февраля 2019 в 13:16

если жить на пенсии -то да..гелен..если нужно квартирой зарабатывать или работать то сочи.Лично для меня сочи и геленджик ..это как то несравнимые города..Вот геленджик и анапа -тут можно посравнивать))