Город Лиски Воронежская область

Картинка профиля Инесса- Севастополь 20 января 2019 в 14:32

Татьяна Кожакина: Здравствуйте!Мы тоже с мужем хотим переехать в Лиски. Бывали там несколько раз,очень понравилось.Город для души.Мы пенсионеры,на работу не собираемся.Волнует только один вопрос,как обстоят дела с медициной.Меня интересует кардиология и мои бедные суставы.К сожалению в нашем городе с этим не очень…

Норильск — численность населения 178 тыс. человек.
Лиски — численность населения 53 тыс. человек.
Очень сомневаюсь, что в Лисках занимаются развитием медицины, как и в большинстве маленьких городов, из-которых уезжает молодежь.

Картинка профиля Ирина 20 января 2019 в 21:00

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 января 2019 в 21:37

После Норильска на пмж в Воронежскую обл. с нашими оттепелями (суставы) и жарой в июль-август +32…+35, а то и +38 (сердце), которая может тянуться неделями — справитесь ли?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 20 января 2019 в 21:38

Ирина: В Лисках прекрасные кардиология, а что касается лечения суставов, так у нас природный Радон! Люди едут со всей России а наш санаторий

Интересно, а давно ли лискинцев маслоэкстрационный завод своими фейерверками из горелой лузги балует?:) Каковы масштабы?

Картинка профиля Амелия 13 февраля 2019 в 20:23

Два года назад родственники переехали в Лиски с севера. Я у них гостила целое лето 2018. Город мне очень понравился, благоустроенный, красивый, много ТЦ, рядом озеро. Но с этого озера постоянно ветра дуют. Почва не подойдёт для огорода, потому что один песок. За городом сад Дубки, там песок с землёй. Поливать постоянно надо, только польешь, все высыхает. Вода очень жёсткая, даже фильтр не спасает. Врач уролог говорил что в городе у многих песок или камни в почках. Летом засуха была. Дождь шёл все два раза за лето! По недели примерно. Трава была вся вызжена. Лес в городе сосновый, грибы собирали. Но особо трав нет, растителтность бедновата. А так кому что. Если жить чисто городским образом жизни, то город отлично подойдёт. Если на своей земле, то не вариант, в окрестностях тоже мел и песок.

Анатолий спиридонов 22 февраля 2019 в 04:20

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 22 февраля 2019 в 19:56

Анатолий спиридонов: За наши деньги приобрели дубовый дом, обложенный кирпичом с огромным подвалом и садом.

Почём если не секрет??

Картинка профиля yuriseid 22 февраля 2019 в 22:24

Анатолий спиридонов: В 2017 решились на переезд из Омской области, сначала остановились на Лиски, но в ходе поиска дома, решили все таки другой город поискать. В Лисках почва — песок, как уже выше писали и много чего еще нас не устроило. Хотя выбрали в итоге город неподалеку — Острогожск. За наши деньги приобрели дубовый дом, обложенный кирпичом с огромным подвалом и садом. Живем не нарадуемся погоде, зима только не очень, гололед. Зато весна ранняя, картошку уже в апреле все садят и осень долгая, до ноября столярничал на улице. Лето жаркое, но нам нравится, ездим то в Воронеж, то в те же Лиски на прогулку, так как Острогожск совсем маленький город.

Анжелика Т- Воронеж 26 февраля 2019 в 09:34

yuriseid: Не пугает отсутствие цивилизации то? Уровень медицинского обслуживания, наличие работы?

Я вас умоляю Острогожск от Воронежа в часе езды. Полные автобусы едут в Воронеж на работу. Здесь расстояния видятся по другому. Все что до 100 км от города-миллионника это рядом. А я живу в 15 км от Воронежа, считай что в городе. Работа, развлечения все в городе
А касательно медицины, она везде в стране никакая

Картинка профиля yuriseid 26 февраля 2019 в 11:25

Анжелика Т: Я вас умоляю Острогожск от Воронежа в часе езды. Полные автобусы едут в Воронеж на работу.

Какие полные автобусы? Время в пути 1ч 50мин, стоимость проезда 248р.

Картинка профиля Евгений 26 февраля 2019 в 12:46

yuriseid: Какие полные автобусы? Время в пути 1ч 50мин, стоимость проезда 248р.

Какая ценная информация, «Рогоносец» способен пользоваться поисковой системой.))
Все пригородные автобусы по утрам и вечерам полны людей, работающих в крупных городах.
Сам в свое время ездил каждый день по 120 км в одну сторону, ЗП была в 3 раза выше, чем там где проживал.
Автобус был служебный и бесплатный, то же самое возможно и в Острогожске.

Картинка профиля ВПВГ 26 февраля 2019 в 12:54

yuriseid: Какие полные автобусы? Время в пути 1ч 50мин, стоимость проезда 248р.

Не так и много. В месяц 10 000 получается, если получать в Воронеже 35 000, то 25 000 в Острогожске это королевский доход

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 26 февраля 2019 в 22:38

Часа два с половиной от Острогожска на ЮЗ-станцию Воронежа. Вряд ли работа будет ждать именно там.
Например, если работа на левом берегу — это еще час минимум от автостанции, ну, допустим, не так далеко работа и на дорогу полчаса от станции (дождаться утром маршрутку, доехать, дойти до рабочего места- это очень позитивно, но ладно). Т.е. в сумме час по Воронежу. По Острогожску еще минут 15 в сумме дойти и сесть на лайнер Острогожск-Воронеж. Итого часов шесть с половиной в сутки на дорогу от дома до работы и обратно.

Анатолий спиридонов 07 марта 2019 в 14:15

Прапорщик Куёвда: Почём если не секрет??

Секрета нет — полтара миллиона, правда ремонт еще на свой вкус сделали, окна, двери, плюс всю мебель приобрели это еще полмиллиона, как раз в 2 уложились, как и рассчитывали. Насчет медицины да, приходится в Воронеж мотаться, но жить в большом городе все равно не хочется ради этого.

Анатолий спиридонов 07 марта 2019 в 14:20

MisterChe: Регулярно ездить на работу из Острогожска в Воронеж? оО — да не, таких сказочных д..бов не может быть) Разве что вахтово- на несколько суток.

Сейчас мне приходится к мануальщику и на массаж в Воронеж каждый день мотаться, автобус 1.30-1.40 едет, по городу ну от силы 20-30 минут, понятно что от расстояния зависит, но безусловно на постоянной основе кататься — устанешь. Кстати билет подорожал, от Острогожска до Воронежа 285 рубликов теперь, если водителю на руки, то 250 даю.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 07 марта 2019 в 16:48

Анатолий спиридонов: безусловно на постоянной основе кататься — устанешь. .

«Все пригородные автобусы по утрам и вечерам полны людей, работающих в крупных городах» — вот этот чудик. Возможно, ради московской зарплаты и есть некоторый смысл поездить из подмосковья по 2+ часа на работу и 2 +обратно, но ради воронежских это очень странно и нерационально. И на дорогу уйдёт 250*2 (возьмём самый дешёвый вариант вчёрную водиле, хотя так не всегда выйдет) + 17*2 (по воронежу) , помноженное на допустим 20 рабочих дней. Более 10500 рублей. Прилично.

Ездить можно, если жизнь заставит, но смысла мало.

Картинка профиля Евгений 07 марта 2019 в 17:38

MisterChe: о чём и речь. Раскорячиться можно, но смысл какой? А то тут кто-то уже пригородом назвал Острогожск.

Если для вас 100 км не пригород, то у нас в Сибири, это вообще не расстояние. Служебные автобусы каждое утро собирают людей в крупном городе и везут на угольные разрезы и шахты на такое и большие расстояния. Забирают от дома и везут до предприятия, время в пути полтора — два часа, проезд бесплатный, ЗП от 60 т. Те, кто живет в Подмосковье, тратят на дорогу куда больше времени.

Картинка профиля Ермак- Воронеж 02 февраля 2020 в 14:45

Тема вроде как про Лиски, хотя последние комменты про Острогожск…
Между Лисками и Воронежем пару раз в день (хотелось бы конечно больше) ходят экспресс-электрички (останавливаются только по станциям), до Машмета идут чуть больше часа.

Картинка профиля Boydon 12 июля 2021 в 15:49

[Цитата #191342]Анатолий спиридонов: В 2017 решились на переезд из Омской области, сначала остановились на Лиски, но в ходе поиска дома, решили все-таки другой город поискать. В Лисках почва — песок, как уже выше писали и много чего еще нас не устроило.
Здоровья всем! Что ещё вас не устроило в Лисках? Чего не нашлось в Лисках (кроме почвы), что мог дать Вам Острогожск? Ведь там с работой совсем туго…