Город Лиски Воронежская область

Лилия 22 сентября 2017 в 17:53

Андрей: Диана подскажите Вы переехали в Лиски? Мы тоже из Тынды и собираемся переезжать

И мы из Тынды. Тоже собрались в Лиски. Но, видимо, только в 2019 году. Муж свои «северные» ещё не заработал. Там тындинцев много))) Муж ездил туда на разведку, брал путёвку в санаторий. Зашёл в магазин и встретил совершенно случайно тындинца.))) Да и знакомые у нас там есть.

Картинка профиля Андрей 22 сентября 2017 в 17:55

А как там с работой?

Лилия 22 сентября 2017 в 18:14

Картинка профиля Андрей 22 сентября 2017 в 18:15

Лилия: Знаете, я считаю, что найдёт тот, кто ищет и не боится. Москва не сразу строилась… Вот муж у меня, например, хитренький, как и многие. Хочет переехать и получать зарплату, как и у нас. Так, конечно, бывает, но редко. Надо понимать, что в Лисках зарплату 35 тысяч получать практически нереально. Но там и жизнь дешевле. Хотя бы та же коммуналка, овощи-фрукты. Мой одноклассник год назад уехал в другой город, тоже в ЦФО. Зарплата, по сравнению с Тындой, в два раза меньше. Но!!! Круглый год овощи-фрукты, парное мясо, никаких долгов-кредитов, и в отпуск в Тынду прилетел на самолёте, через Москву, без всяких наших «северных» льгот. А вакансии-зарплаты можно посмотреть на сайте Труд.Всем. Там данные с центров занятости по всей стране.

Спасибо большое за информацию

Лилия 22 сентября 2017 в 18:22

Не за что! В Лисках встретимся!)))

Картинка профиля osehka 22 сентября 2017 в 18:34

Лилия 22 сентября 2017 в 18:41

Андрей из Тынды. У нас 30−32 тыс. населения, умирающий город со всеми вытекающими последствиями и ужасным климатом.))) И зарплаты у нас не заоблачные, несмотря на то, что мы приравнены к «северянам». Вот и бежим отсюда…(((

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 22 сентября 2017 в 19:47

Если Лиски выбраны из соображений дешёвого жилья, то лучше взять жильё в окрестностях Воронежа (та же Н. Усмань), хотя бы на работу можно ездить в город, учиться потом детям и т.д.
Лиски -если только целенаправленно на пенсию жить на своём участке. С работой там туговато

Кот Матроскин- Москва 02 октября 2017 в 14:48

Привет, а как в Лисках с водой, понимаю есть Дон, но я про воду на своем участке. Местность все же холмистая и песочная. Вот и интересует как там дела со скважинами, средняя стоимость сделать скважину, средняя глубина скважин, и глубина до зеркала, до воды. Почему спрашиваю, так как вода в деревне это все, и сегодня она должна обязательно быть своя. Знаю что в одном районе Воронежской средняя стоимость 12 тысяч за 20−30 метровую скважину, и до воды -3−5 метров. В другом под 100 метров, до воды 20, стоимость зашкаливает.

Olga Korshunova- Dubai 03 октября 2017 в 04:36

Диана: Всем здравствуйте! Мы тоже планируем уехать на ПМЖ в город Лиски, с Омска, в который мы переехали с Амурской области (город Тында)(путешественники блин). Прожив в Сибири три года, поняли, что больше здесь жить невозможно, ни садика ребенку, ни достойной работы и зарплаты, пробки и вечная грязь. Хочется жить в спокойном городке, с хорошим климатом, а Лиски очень нравятся (по рассказам уехавших туда знакомых). Во0бщем ищу единомышленников) кто уже переехал или только собирается, пишите!

Olga Korshunova- Dubai 03 октября 2017 в 04:36

Картинка профиля Диана- Омск 17 октября 2017 в 20:03

Olga Korshunova: Здравствуйте Диана, скажите пожалуйста вы переехали уже хотелось бы узнать ваше мнение

Здравствуйте, наш переезд из Омска пока отложен на неопределенный срок…

Картинка профиля Наталья 30 октября 2017 в 20:15

Кот Матроскин.
Я прожила это лето на даче в городе Лиски.
При мне бурили три скважины. Порядка 50 метров, глубиной. Один метр стоит 1200 рублей. Вода меловая, на этой глубине, чтобы попасть на хорошую воду, необходима глубина 100 метров, сумма будет соответствующая.

Картинка профиля id19848- Воронеж 30 октября 2017 в 20:26

Olga Korshunova: Здравствуйте, хочу узнать о лисках, встал вопрос куда ехать в Сафоново Смоленскую область или в Лиски некак не могу сделать вывод почитала и про то и про это, но информации полной ненашла, в Лисках думаю взять кВ в Жк китай стена, строительство идёт, в Сафонова нашли кВ в новом 4 этажном доме старого образца. И все думаю куда где можно обосноваться, если можно, кто поможет помочь и подсказать хорошим советом, буду благодарна. Спасибо заранее.

В Лиски! Лиски — крутые!)))

Картинка профиля Мэри 07 января 2018 в 16:46

cottager: Если это главное, то причем тут Лиски? В Лисках где работать? продавцом трусов за 15 тыщ. Так это везде можно. Где учиться? в аграрном филиале Воронежского вуза? так вузов по всей стране полно.

Если главное работа и учеба, то Лиски тут не причем, за этим в Воронеж надо.

так и про Воронеж пишут, что зп в лучшем случае 10−15 т. и то все через кумовство. иии? ради чего тогда переться в Воронеж? чтоб водицы их из водохранилища (отстойника) испить? в пробках постоять? в толпах народа побегать? еще и за квартиру переплатить. объясните мне разницу. запуталась что-то.

Картинка профиля Мэри 07 января 2018 в 16:46

osehka: Андрей, в Лисках хорошо в плане климатических условий. Если Вы интересуетесь как тут с работой, поищите вакансии на хэд хантере и посмотрите как тут с работой и оплатой труда. Средняя зарплата 15 тысяч. И то постараться надо на такую работу устроится и стабильно получать зарплату. Поэтому надо хорошо всё взвесить. И Москва, конечно, не сразу строилась. Но Лиски это не Москва. Вам всегда будет не хватать большого города. Сюда надо ехать уже зная, что есть работа тут и Вас тут ждут. Омск город в плачевном состоянии, но это не Лиски. В Лиски можно приезжать на отдых. Так что подумайте тысячу раз. Либо Воронеж рассмотрите. Но тут дело каждого.

а в Воронеже как с зп? к примеру повара или продавцы сколько получают? слышала, что средняя зп там не сильно от Лисков отличается.

Картинка профиля Нэлли 15 января 2018 в 12:42

Добрый день! Я живу в Лисках с рождения. Описываю ситуацию жизни в городе: природа красивая, есть где отдохнуть, реки, озера, леса для грибников. В городе проживает больше половины пенсионеров, т.к. учиться и работать молодым негде. Все уезжают в Воронеж учиться и там большинство остается жить и работать. С работой напряг по объявлению можно устроится на зарплату до 10−15 тысяч. Город маленький на улицах после 19 часов людей нет, после 20 почти не ходит общественный транспорт. Если вы пенсионер и любите тихую жизнь то Лиски для вас.

Картинка профиля TanyaKolomaz 17 октября 2018 в 15:52

Выбирайте Лиски. Хороший климат и очень красивая природа!

Вложения:
Картинка профиля Наталья 18 октября 2018 в 07:56

Лиски, отличный город для проживания пенсионеров, но….. если не болеть до конца своих дней. Медицина здесь оставляет желать лучшего. В карман денежку не положишь ничего не получишь, что на приему, что в стационаре. Приём Врача специалиста нужно ждать не один день, а то и не одну неделю. Мы здесь наездами с 2010 года, а в этом году на ПМЖ переехали , и только узнали о плачевном состоянии медицины. Хотя здесь построен отличный мед. городок с множеством корпусов. Наивно полагали, что и медицина на высоком уровне, как и больничные корпуса.

Татьяна Кожакина- г. Норильск (Красноярский край) 20 января 2019 в 09:30

Здравствуйте!Мы тоже с мужем хотим переехать в Лиски. Бывали там несколько раз,очень понравилось.Город для души.Мы пенсионеры,на работу не собираемся.Волнует только один вопрос,как обстоят дела с медициной.Меня интересует кардиология и мои бедные суставы.К сожалению в нашем городе с этим не очень…