Город в Подмосковье для свободного человека.

Картинка профиля Эстер- Орск 15 февраля 2017 в 09:29

А что про Петербург скажите?

Картинка профиля Маруся- Москва 15 февраля 2017 в 13:21

Эстер: Вообще насчет работы для важнее скорее всего чтобы был выбор, чтобы человек смог найти работу, хоть полы мыть, хоть в магазине, хоть на фвбрику, или листовки раздовать.

Эстер: Не знаю может я наивная, но мне кажется что мо намного лучше оренб. области, например. А в мск жить не каждый же сможет.

По идее, в Москве сможет жить каждый. Про любой город справедливо — «не каждый же сможет»:))

Картинка профиля Ромашка 19 февраля 2017 в 19:33

А кто что может сказать про Волоколамск, Лотошино и рядом прилегающее?

Картинка профиля Iris 21 февраля 2017 в 10:55

Ребята, Питер не каждому по климату подойдёт, в плане здоровья (дыхательные пути).По изучайте все тщательнее. В Москве работала с женщиной, она переехала из Питера в Москву по этой причине, частые бронхиты были. Переехала-все как рукой сняло (так же и у ее дочери).
Конечно все индивидуально, но промониторить лишний раз не помешает

Картинка профиля atarigrey- Москва 21 февраля 2017 в 11:50

Ромашка: А кто что может сказать про Волоколамск, Лотошино и рядом прилегающее?

И Волоколамск и особенно Лотошино, очень приятные городки. Но при условии, что удастся найти там работу. Что не просто. Лотошино меньше, но гораздо ухоженнее и благоустроеннее, чем Волоколамск. Но он и дальше от Москвы.
Лотошино расположен на достаточно ровной местности, Волоколамск, на холмистой. Лотошино новый город, основан в середине 20 века. Волоколамск основан в начале 12 века и имеет богатую историю. В центре города, сохранился вал и храмы от средневекового кремля. В нескольких км от города (хотя формально это тоже город) проходит ЖД и есть станция. Сам город, находится рядом с Новорижским шоссе.
Если еще что-то интересует спрашивайте.

Картинка профиля Маруся- Москва 21 февраля 2017 в 17:55

Картинка профиля ВПВГ 21 февраля 2017 в 18:20

Маруся: Волоколамск действительно приятный городок. А вот что в Лотошино особенно приятного? Унылый безликий рабочий поселок — спиртоводочный и торфоразработки, какой смысл его советовать.

сомневаюсь что 101 км приятный.

Картинка профиля Маруся- Москва 21 февраля 2017 в 20:10

cottager: сомневаюсь что 101 км приятный.

Протвино-102км, Коломна-104км, Волоколамск-107км приятные города. А вот, к примеру, Ивантеевка-30км печаль. И?

Картинка профиля atarigrey- Москва 21 февраля 2017 в 21:31

Это обычные, тихие, провинциальные городки. Я был в них этим летом несколько раз. А раньше у нас вообще, дача была под Волоколамском. Ничего особого унылого ни в одном из них нет. Но в Лотошино, лучше благоустройство. один факт что там минимум 3 фонтана на 10 тысяч населения, говорит о многом. Лотошино подальше от магистральных дорог и поэтому более спокойный и тихий.

Картинка профиля Маруся- Москва 21 февраля 2017 в 22:25

atarigrey: Это обычные, тихие, провинциальные городки.

По-моему, в Лотошино тыс 6 максимум жителей.

Картинка профиля atarigrey- Москва 22 февраля 2017 в 12:55

Маруся: Лотошино совсем не понравился, такая сонная припудренная нищета. Фонтаны это ниочем, вон в Ногинске какие суперфонтаны, а город нехороший. Когда на окраине строить стали, помню подумала: И кто ж покупать то тут станет?
По-моему, в Лотошино тыс 6 максимум жителей.

Да, с 10 тысячами, я погорячился. чуть больше 5 в Лотошино и 2,5 в Кировском, не считая дачников. Для такого маленького городка (большой деревни), фонтаны и общее благоустройство, это весомый показатель. А Ногинск, да, не очень приятный город.

Картинка профиля Ромашка 22 февраля 2017 в 20:37

atarigrey: И Волоколамск и особенно Лотошино, очень приятные городки.
Если еще что-то интересует спрашивайте.

Насколько места заполнены приезжими из южных мест? И насколько безопасны эти города для детей? Как там с медициной?

Картинка профиля Ромашка 23 февраля 2017 в 10:49

Почитала кое-что про эти города. Там рядом полигоны тбо и народ жалуется на вонь, легочные заболевания и т. д… Жаль.

Картинка профиля Cyril- Санкт-Петербург 24 февраля 2017 в 14:29

Маруся: Эстер, в Москве и Питере вообще без работы не останетесь 100%, какую-нибудь да и найдете. Но работая уборщицей, фасовщицей или промоутером прожить на съеме маловероятно. Если в торговле работать, то в Питере прожить проще (уровень зарплат продавца — стоимость жизни). Просто сначала определитесь с нюансами.

Вы и там и там на съеме будете выживать. Без работы не останетесь это да, но в нынешних условиях везде тяжело. Страна такая, что переехать вообще не так уж просто.

Вот написали Эстеру, что в Питере прожить проще. Ну не знаю. Факт в том, что очень тяжело.
Начальная з/п у вас будет 20 тыс., ну потом побольше, там к 30 тыс.
Съем комнаты будет 10тыс.+ку, проезда еще 2 тыс. Итого на еду остается тысяч 7. Ну это сложно. Можно синмать вдвоем, или в хостеле койка-место, это тысяч 6 будет стоить. Так можно прожить. Но оно вам надо?!

Варианты могу предложить следующие, к обсуждению. Не считаю себя в этом вопросе специалистом, просто предлагаю на размышления.
1) Если вас устраивает тяжелый физический труд. У нас в Питере работают на стройках люди с Урала, из Сибири. Живут в вагончиках, не знаю что у них там в едой, но жилье они не снимают. Приезжают на заработки. Думаю тысяч 30 получают, на жизнь тратят меньшую часть этой суммы. Большую часть отправляют домой, или просто на себя тратят. Полагаю, что в Москве вы заработаете несколько побольше таким образом, потому что в целом з/п выше, поэтому думаю она предпочтительнее.
2) Вы можете псотупить в техникум/колледж/вуз. Узнав предварительно где не напрягают учебой и можно не особо заниматься. Таких мест сейчас навалом, систему образования РФ я более-менее представляю. Но сложность в том, что вам надо поступить на бюджет и с предоставлением места в обшежитии. Вот это мне видится сложной задачей. Зато если поступите, то все неплохо. Учится особо не надо, но можно. Жилье есть, плата где-то тысяча рублей в месяц. Можно работать и зарабатывать где хотите. И потом вы можете окончить учебное заведение и получить какую-то специальность. Не факт что она будет востребованна, но все же. Этот вариант тоже думаю лучше в Москву, потому что з/п там повыше, а больше на вас мало что влияет в этом варианте.

Вообще мне понятно, что все это сложно. Но на мой взгляд, вообще сложно в России на данный момент куда-либо переезать и реализоваться и нормально жит.