Город в Подмосковье для свободного человека.

Картинка профиля sova 13 февраля 2017 в 20:00

Iris: Здесь я могу сказать одно, что чем ближе к Москве или СПб, тем больше работы) потому что все крутится вокруг этих двух городов. На юге с работой плохо, но жить комфортней и дешевле. Хотя все зависит от востребованной специальности… Я, например, как работник банка, часто просматриваю вакансии на юге, потому что меня ппц как на юг тянет, я живу от поездки до поездки. Вакансии по моей специальности есть южнее, но если сравнить с той же Москвой, то это почти ничего… Тут не угадаешь и не просчитаешь.

Все правильно, это наша российская беда.

Картинка профиля Iris 13 февраля 2017 в 20:07

Смотрите в Подмосковье районные города, с заводами, многочисленными торговыми центрами, гипермаркетами, многочисленными учебными заведениями, спортклубами, банками… Тогда уж точно без работы не останетесь 😉

Картинка профиля Iris 13 февраля 2017 в 20:09

Ну, а кто не планирует работать (есть же и такие), тому и на юг можно, на заслуженный отдых)

Картинка профиля sova 13 февраля 2017 в 20:11

Iris: Если планируете работать в Москве, Вам нужно жильё подбирать в ближайшем Подмосковье, меньше ехать. Но Вы не представляете какие пробки со всех сторон света в Москву с утра, добираться приходится по 3−4 часа на собственном транспорте. На общественном как зомби в толпе, 200 метров в час+кислородная недостаточность в метро. назад домой та же история. Не знаю, как вспомню Москву, так вздрогну.
Смотрите в Подмосковье районные города, с заводами, многочисленными торговыми центрами, гипермаркетами, многочисленными учебными заведениями, спортклубами, банками… Тогда уж точно без работы не останетесь ?

Картинка профиля Iris 13 февраля 2017 в 20:21

sova: И если уж работать в Москве, выбирайте, где ближе, Москва ведь большая, можно можно и 1,5 часа ехать, а можно и 3, бывает, что люди, которые живут в Москве, едут до работы дольше, чем некоторые жители Подмосковья.

Картинка профиля ВПВГ 13 февраля 2017 в 20:36

Эстер: Арендую дом площадью 50 кв.м.

Картинка профиля sova 13 февраля 2017 в 20:40

Iris: 1.5 часа не получится точно, миллионы людей едут на работу)) Основные пробки то на въезд в Москву! если только в 5 выезжать, тогда да, но до начала рабочего дня придётся пару часиков посидеть в машине, подождать) возле офиса. Вечером та же история. А вот когда москвичи едут на дачи, пробки в сторону области (не важно в каком направлении) растягиваются на 60−70 км. И это начинается с четверга по субботу)

Не, ну если жить в Раменском, а работать где-нибудь в Выхино, то можно (электричкой)

Картинка профиля Cyril- Санкт-Петербург 13 февраля 2017 в 20:40

Интересно, а зачем свободные люди вообще планируют переезжать в Подмосковье?

Картинка профиля ВПВГ 13 февраля 2017 в 20:41

Картинка профиля Маруся- Москва 13 февраля 2017 в 22:26

Эстер: Треш это когда не снимешь жилье, нет работы, а в мск все же есть. Просто сколько ни смотрю, не читаю, многие свой города хаят, и не знаешь что делать, куда ехать.

А хаять свой город — это такая современная российская забава:))

Картинка профиля Маруся- Москва 13 февраля 2017 в 22:29

cottager: Предлагал я людям алмазы и золото, но никому это не нужно. Человек лучше пойдет работать в Магнит за 15 тыщ ишачить, чем будет иметь доход в 200 000 рублей и каждый день гулять и веселиться.

Секс, наркотики, рок-н-ролл©? :)))

Картинка профиля ВПВГ 14 февраля 2017 в 00:03

Маруся: Секс, наркотики, рок-н-ролл©? :)))

Нет. Зимой лыжи, коньки. Летом велосипед и бег.

Картинка профиля atarigrey- Москва 14 февраля 2017 в 10:27

Егор Андреев: Эстер, приезжайте в Звенигород!
На мой взгляд, здесь удачное сочетание тихой старины и новостроек.
В плане природы и экологии- это пока один из самых зрелищных и благополучных районов Подмосковья.
Средний ценник на съём жилья- однушки или студии- 15 тыс. рублей.
Работу на 25−30 тыс. достаточно несложно найти.
Или же, опять же в Мск, до которой по Новой Риге час езды.

В Звенигороде, тихой старины, становится все меньше, а новостроек (причем этажей по 17−20) все больше и это без строительства всякой инфраструктуры. И эти новостройки, вместе со строящимся ЦКАД, ради которого уже вырубили очень много деревьев, не самым лучшим образом сказываются на экологии.
Работу за 25−30 тыс. и даже больше, найти вполне реально, если идти работать продавцом. С более серьезной работой тут гораздо сложнее. В основном, все ездят работать в Москву.
А вот однушку за 15 тысяч, найти почти не реально. Только если она совсем пустая или убитая. в среднем однушки около 17−20 т.р. а иногда и 25−30, в зависимости от района и дома.
Да и с развлечениями туго. Всего 1 место, которое можно условно назвать «ночным клубом». хотя всяких кафешек и ресторанов хватает. В основном, все тусуются либо по квартирам/домам, либо на центральной улице, стоя рядом со своими машинами. Что со стороны, смотрится весьма забавно…

Картинка профиля Стас- Подольск 14 февраля 2017 в 11:22

cottager: Эстер, на кусок хлеба всегда можно заработать фрилансом. Деньги валяются у нас под ногами, но никто не хочет их подбирать, халявщиков нет. Я за всю жизнь не видел ни одного кто бы хотел брать деньги. Все привыкли работать на дядю за гроши, а самому стать дядей, это нет увольте.

Фрилансом столько не заработать, Александр) но если хорошо стараться, то неплохо заработать, конечно можно (и даже очень прилично). А так как график работы у фрилансеров ненормированный, то веселиться, мягко скажем, каждый день, не получится. Не рисуйте иллюзий людям. Сам просчитываю возможность стать фрилансером и эти нюансы нужно учитывать.

Картинка профиля Эстер- Орск 15 февраля 2017 в 09:12

Маруся: В Москве работая продавцом жилье не очень-то снимешь. В пригороде жилье подешевле, но вся разница уйдет на дорогу.
А хаять свой город — это такая современная российская забава:))

Я свой город не очень люблю, но хаять его просто так не хочу, да и смысл.

Картинка профиля Эстер- Орск 15 февраля 2017 в 09:13

cottager: Ай да к нам в Петербург. Работы море, а цены на недвижку дешевле чем в Москве и МО.

Были мысли, про Петербург. Если не трудно вкратце, работа, жилье и прочее. Может есть фабрики куда можно устроиться на фасовку например?

Картинка профиля Эстер- Орск 15 февраля 2017 в 09:19

sova: Не могу сравнивать МО и Орск (хотя думаю, что в первой все же получше с работой), но полмосковской области мотается на работу в Москву, несмотря на пробки, переполненные электрички и т.п. Рискну предположить, что города ближнего (и среднего Подмосковье) не слишком разнятся между собой — особенно для приезжего: климат одинаков, инфраструктура и проблемы думаю одни же. Есть, конечно, отличия — где-то лучше экология, где-то транспортная доступность. И этого и нужно исходить при выборе. Как уже вам выше посоветовали — определитесь, чего хотите от города, где будете работать и т.п.

Теперь понятно, более менее куда ехать, и зачем. А то одни пишут все прекрасно, других ужасы всякие. У меня есть подруга она инвалил по слуху, носит слух. аппарат, и даже уборщицей не может устроиться.
Вообще насчет работы для важнее скорее всего чтобы был выбор, чтобы человек смог найти работу, хоть полы мыть, хоть в магазине, хоть на фвбрику, или листовки раздовать.

Картинка профиля Эстер- Орск 15 февраля 2017 в 09:21

Вообщем ехать надо кем—то, и сразу в большой город, а там и присматриваться.

Картинка профиля Эстер- Орск 15 февраля 2017 в 09:24

У нас город одна длинная дорога, чтоб доехать до центра нужно 30—50 мин, и это выматывает. Не представляю как люди каждый вот так в пробках, в автобусах, метро.

Картинка профиля Эстер- Орск 15 февраля 2017 в 09:27

Cyril: Да. На работу в Москву и не на работу в Москву будут две разные вещи. На мой взгляд, если не на работу в Москву, то зачем вообще Подмосковье нужно (писал в теме «Москва или Подмосковье»)?
Интересно, а зачем свободные люди вообще планируют переезжать в Подмосковье?

А куда? Не знаю может я наивная, но мне кажется что мо намного лучше оренб. области, например. А в мск жить не каждый же сможет.