Город в Подмосковье для свободного человека.

Картинка профиля Маруся- Москва 10 февраля 2017 в 22:02

Ольга, это у наших «стариков» такая фантазия одно время была. Прикупить себе бюджетный таун и чтобы до 25 км от МКАД)
Уйму пересмотрели, в тч Сияние. Все, что бюджетно, все оказалось с подвохами. Вразумились:)))
А так, что интересно мы про поселок узнали — и у людей, и в администрации. Спасибо.

Картинка профиля Ромашка 12 февраля 2017 в 00:44

Не советую Чехов. Рядом полигон тбо, вонь на весь город. А если там пожар, так дышать вообще нечем… Цены высокие, медицина плачевна и ужасна…

Картинка профиля Эстер- Орск 12 февраля 2017 в 19:33

кочую: Эстер, вы бы сняли в Москве койку в хостеле и просто поездили по городкам. Один день — один город. Тяжко, но можно. Электрички есть везде.
Я бы посмотрела: Дубну, Зеленоград (там жила больше года, но официально это Москва), Серпухов, Коломну, Раменское и Королев.
Жила в Подольске. Ни за что больше. Криминально-заводской город с кошмарным количеством гоп-стопа.
Не жила, но бывала в Щелково — дышать нечем.
Не жила, но бывала в Сергиевом Посаде — не зацепило. Не стала бы жить в Александрове, город с печальным прошлым и не менее печальным настоящим.
Троицк — объективно хороший, субъективно не люблю, это личное.
Солнечногорск не дешевый и толку мало с него, шоссе прямо через город, с работой плохо. Все едут в Мск.
Если денег мало, то Клин рассмотрела бы. Клин — это такая самоподдерживающаяся экономика с прямо-таки коммунистическим ценами на многое. Не все едут в Мск, многие в Клину учатся и работают.
Дмитров и Долгопрудный — дорого и очень мало стало русских.
Можайск — там колония со всеми вытекающими. Привет из Подольска.
Воскресенск- не хотелось бы, цемзавод.
В Истре друг живет, говорит, все тухло. Работает в Мск. Городок ни о чем.
Зарайск — милый городок, экологичен, по природе и климату более южный, но с работой там никак. Мне он очень понравился, но не стала бы там жить.
Ногинск, Железнодорожный, Электросталь — сразу «нет», очень плохая экология, поэтому так все дешево. Ну и работу в Железке вы вряд ли найдете.
А почему именно Московская область, какой смысл, если не работать в Москве? Ценник очень высокий на многое, есть другие области, получше.

Картинка профиля Эстер- Орск 12 февраля 2017 в 19:39

Картинка профиля Iris 12 февраля 2017 в 21:23

Эстер: Слушайте, может кто знает, бывалый, как вообще выбрать город? Я все смотрю везде один треш, всев мск да в мск. Что делать то? Может деревню выбрать, да в город на работу ездить? Там и дом купить.

Так никто Вас не заставляет в мск ехать)
Выбираете любой город, мониторите свою востребованную специальность и вперед. А место жительства на месте выбирете, надо понздить по деревням, присмотреться, посмотреть удаленность, дороги (что не маловажно), ттт конечно, но не в каждую деиевню скорая доедет, тоанспорт (на случай ремонта машины).А то сейчас заедете в «живописное» место…

Картинка профиля кочую 13 февраля 2017 в 00:30

Эстер: А если не в мск область то куда? Мне кажется что в рф вообще больше нигде не выживешь.

Определитесь просто для начала с климатической зоной и чего хотите от города. От климатической зоны и пляшите. От Сургута до Краснодара люди везде живут и работают. И не все сургутяне хотят переехать, и не все краснодарцы хотят жить у себя дома.

Картинка профиля ВПВГ 13 февраля 2017 в 02:20

Не совсем понятно что значит треш? Я вот в Череповце живу и мне все нравится, в Москву не хочу.

Картинка профиля atarigrey- Москва 13 февраля 2017 в 10:08

А вообще, учитывая, что у Вас нет никаких обязательств и вы свободны, что мешает Вам, поездить и пожить хотя-бы по полгода-году в разных города России? Хоть в Сочи, хоть в Севастополь, хоть в Калининград, хоть в Москву…

Картинка профиля Егорка- Одинцово 13 февраля 2017 в 18:32

Эстер, приезжайте в Звенигород!
На мой взгляд, здесь удачное сочетание тихой старины и новостроек.
В плане природы и экологии- это пока один из самых зрелищных и благополучных районов Подмосковья.
Средний ценник на съём жилья- однушки или студии- 15 тыс. рублей.
Работу на 25−30 тыс. достаточно несложно найти.
Или же, опять же в Мск, до которой по Новой Риге час езды.

Картинка профиля Эстер- Орск 13 февраля 2017 в 19:27

cottager: Как выбрать город я инструкцию написал в соответствующей теме. Тема так и называется.

Треш это когда не снимешь жилье, нет работы, а в мск все же есть. Просто сколько ни смотрю, не читаю, многие свой города хаят, и не знаешь что делать, куда ехать.

Картинка профиля Эстер- Орск 13 февраля 2017 в 19:30

Егор Андреев: Эстер, приезжайте в Звенигород!
На мой взгляд, здесь удачное сочетание тихой старины и новостроек.
Средний ценник на съём жилья- однушки или студии- 15 тыс. рублей.
Работу на 25−30 тыс. достаточно несложно найти.
Или же, опять же в Мск, до которой по Новой Риге час езды.

А как с погодой?

Картинка профиля sova 13 февраля 2017 в 19:37

Эстер: А как с погодой?

Такая же как в Москве. Разницы нет.

Картинка профиля Эстер- Орск 13 февраля 2017 в 19:43

кочую: С этого сайта хотя бы — москвичей меньшинство, и ничего, выжили же как-то, строчат посты. То есть обеспечены не только базовыми ресурсами, но и определенным количеством дополнительных: смартфон, и-нет.

Картинка профиля Эстер- Орск 13 февраля 2017 в 19:47

atarigrey: Для начала определитесь с целью переезда, и с тем, что Вы от переезда ожидаете. Не забудьте учесть и климатическую зону. Насчет «треша», все зависит от мировосприятия. В Москве, тоже треша достаточно.

Картинка профиля Эстер- Орск 13 февраля 2017 в 19:50

Если в рф все хорошо, и люди живут и всем довольны, почему они же массово едут в мск, спб? От хорошей жизни? У нас в городе население сократилось от 300 т до 210 т, и это за пять лет. И так во многих городах.
Мне не так важна Москва и область, просто мне нужна хоть какая то гарантия что я смогу заработать, и спокойно жить.

Картинка профиля Эстер- Орск 13 февраля 2017 в 19:51

sova: Такая же как в Москве. Разницы нет.

А сколько до мск?

Картинка профиля sova 13 февраля 2017 в 19:57

Эстер: Я имела ввиду что во многих городах рф, нищета, нет работы и прочее и прочее, нет развития. Просто ехать в огромный город не хочется, но в такой же где я живу тоже. Мск и область, я думаю в 100 раз лучше всей остальной рф. Просто потому что ты хоть и не на 100%, но знаешь что там будет то что нужно.

Не могу сравнивать МО и Орск (хотя думаю, что в первой все же получше с работой), но полмосковской области мотается на работу в Москву, несмотря на пробки, переполненные электрички и т.п. Рискну предположить, что города ближнего (и среднего Подмосковье) не слишком разнятся между собой — особенно для приезжего: климат одинаков, инфраструктура и проблемы думаю одни же. Есть, конечно, отличия — где-то лучше экология, где-то транспортная доступность. И этого и нужно исходить при выборе. Как уже вам выше посоветовали — определитесь, чего хотите от города, где будете работать и т.п.

Картинка профиля sova 13 февраля 2017 в 19:58

Эстер: А сколько до мск?

около 50 км

Картинка профиля Iris 13 февраля 2017 в 19:58

Эстер: Зачем не жить полгода—год, мотаться туда—сюда я не хочу. Мне нужен город с работой, более менее доступное жилье, чтоб снять и досуг. Все.

Здесь я могу сказать одно, что чем ближе к Москве или СПб, тем больше работы) потому что все крутится вокруг этих двух городов. На юге с работой плохо, но жить комфортней и дешевле. Хотя все зависит от востребованной специальности… Я, например, как работник банка, часто просматриваю вакансии на юге, потому что меня ппц как на юг тянет, я живу от поездки до поездки. Вакансии по моей специальности есть южнее, но если сравнить с той же Москвой, то это почти ничего… Тут не угадаешь и не просчитаешь.

Картинка профиля sova 13 февраля 2017 в 19:58

Эстер: А сколько до мск?