Город в Подмосковье для свободного человека.

Картинка профиля галина- Челябинск 10 февраля 2017 в 12:02

Картинка профиля Iris 10 февраля 2017 в 12:18

галина: «Посмотрите П. Радужный Коломенский Р-Н. Здесь все-сад, школа, супермаркеты, поликлиника и детская и взрослая. находится в 5 км от центра города. Маршрутки, городской транспорт, строится фок по программе правительства Р. Ф. Очень удобно. Мы живем за этим посёлком в деревне. Нам нравится и местность и сам город Коломна. Университеты, колледжи.»Iris, меня заинтересовали Ваши предложения. Не хочется жить в большом городе, пусть молодежь трудится, растет. Смотрела п. Радужный, Егорьевск, Коломна, Истра. Пенсионеру, одинокой, купить домик или участок. В каких из маленьких подмосковных городков, поселков лучше всего? И что дешевле, выгоднее- участок или домик? Дети мои перебрались уже в Москву. Мне хочется быть поближе к ним.

Купить домик с участком (старый, но годный для проживания) от 3,5 примерно. У нас в деревне (сразу за пос. Радужный в 300 метрах) старый домик 50м2 и участком стОит 3,7 млн.
Так же напротив нас три года назад северяне купили дом блочный без отделки (2 этажа) за 6 млн. Вот примерно сориентировала Вас по стоимости. Ну, а туда в глубинку, к Егорьевску можно дешевле что-то найти.

Картинка профиля Стас- Подольск 10 февраля 2017 в 12:52

Iris: По деньгам выгоднее участок) Но Вы же не будете жить на голом участке?! Участок поближе к городу 1,5 млн. если с коммуникациями. Ну и сам дом построить, тут уж от желаний… Нам строительство обошлось в 8 млн (коттэдж 3 этажа), включая ввод в дом всех коммуникаций, это без стоимости земли. Одноэтажный соответственно будет бюджетней раза в три. НО! сейчас такие дорогие коммуникации!!! (ввод и подключение)

Мда.ещё раз понимаю, что в Московской области не останусь… огромные суммы называете… и на землю, и на сам дом, про подключение тоже слышал, что дорого. Квартиры тоже дорогие. Так что поработаю и заработаю на квартиру в регионе. часть уже отложена, но в любом случае выйдет дешевле, как не крутить.

Картинка профиля Iris 10 февраля 2017 в 12:55

Стас: Мда. ещё раз понимаю, что в Московской области не останусь… огромные суммы называете… и на землю, и на сам дом, про подключение тоже слышал, что дорого. Квартиры тоже дорогие. Так что поработаю и заработаю на квартиру в регионе. часть уже отложена, но в любом случае выйдет дешевле, как не крутить.

Стас, что Вы подразумеваете под регионом?

Картинка профиля 10 февраля 2017 в 13:35

Картинка профиля Стас- Подольск 10 февраля 2017 в 13:39

Iris: Стас, что Вы подразумеваете под регионом?

Не Московская область.

Картинка профиля Стас- Подольск 10 февраля 2017 в 13:41

Iris: Стас, что Вы подразумеваете под регионом?

Картинка профиля Iris 10 февраля 2017 в 13:47

Ольга икша: Дорогие мои !!! Не все так ужасно, я купила землю в январе 2016 года, 10 соток, 28 км. от мкад северное направление, в сельском поселении Икша. Все рядом школа, дет сад, магазины рынки, остановка 10 мин. пешком. У меня отличное место моя земля выделялась председателю поселка, купила за 2300 тыс. — за 10 соток, Конечно мне цены чуть снизили т. к я купила 2 участка по 10 соток. дом я построила два этажа из бруса 200*200, 130 квадратов, денег у меня было только 3 млн.руб. хватило на все даже забор, бытовка, отопление, колодец, септип. Я в нем живу. Мне дом обошелся всего с землёй 5 млн. Переезжайте стройти, не все так страшно. И ещё электричество подвести всего за все 35 тыс. За неделю делают.

Разница конечно есть, но о вкусах не спорят, на пенсии можно жить и в более отдаленных от города местах

Картинка профиля Iris 10 февраля 2017 в 13:51

Стас: Ещё не определился где, но это точно будет не Московская область. Не могу позволить себе здесь недвижимость ((

Картинка профиля 10 февраля 2017 в 13:52

Iris: Ну Икша находится в 50 км от Москвы и в 28 км от Дмитрова. Т.е. до крупных городов далековато. У нас в 15−20 км от Коломны, цены конечно же гораздо ниже и на землю и на домики. А я говорю о поселках, которые на окраине города с 200 тыс населения и куда ходит городской (не пригородный!) транспорт-автобусы и маршрутки…

Да милая моя Икша находится в 50 км. от центра Москвы. А от МКАД 30 км, а от моих ворот до МКАД 28 км. Я ездию на машине и спидометр показывает. И это северное направление.

Картинка профиля Стас- Подольск 10 февраля 2017 в 13:58

Iris: Вы знаете, хорошая недвижимость везде дорогостоящая. Не важно центральная, южная Россия. Мы сами мониторим цены, и я была шокирована, что дома в краснодарском крае по заоблачным ценам, дороже чем в подмосковье. Если выбирать что-то подешевле, то надо искать поудалённее от городов, за км 20−30.

Согласен насчёт удаленности от городов (уже присматриваюсь к некоторым городам возле областных центров). На очень хорошую недвижимость не претендую, но нормальное жильё хочется. По адекватной цене. Для меня это очень важно

Картинка профиля 10 февраля 2017 в 14:02

От моего дома до Лобни 24 км. если, что. Это по поводу крупного города.

Картинка профиля Маруся- Москва 10 февраля 2017 в 14:42

У Ирис более реальная информация, имхо.

Картинка профиля Iris 10 февраля 2017 в 14:53

Маруся: Ольга, а Вас действительно все полностью устраивает? Поселковая школа рядом это хорошо, но вот колония для несовершеннолетних рядом, наверное не очень:)) Как в Икше с какой-нибудь работой? Да и Ваше описание покупки-строительства что-то уж больно шоколадное)
У Ирис более реальная информация, имхо.

Маруся, Ольга, наверное, отчасти права по покупке и строительству. Земля в поселке с 4 тыс населения не будет стоить дорого, да еще и с такой удаленностью от городов. Но по подключению электроснабжения ооочень сомневаюсь, хотя опять же, спорить не буду, я утверждаю всегда то, то что самой лично проверено.
15 от Коломны (от границы города :)) в шикарном живописном месте пос. Лукерьино, участки стоят от 400−500 тыс. руб (6 соток) под ИЖС или ЛПХ. Там тоже школа, клуб, мед пукт (не поликлинника), но без газа и до пригородного транспорта дойти надо… Так что все зависит от ИНФРАСТРУКТУРЫ.
Да, кстати, моя подруга поставила сруб 2 этажа за 1,5 млн. Просто коробку, без окон, без финишной кровли (черепицы). Т.е. в такой дом еще как минимум млн.2 на отделку эконом класса (БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА).Подключиться к энергоснабжению и ввести в дом это отдельная история, но никак не 35 тыс))

Картинка профиля Маруся- Москва 10 февраля 2017 в 15:30

Ирис, я не спорю, но сомневаюсь:) С описываемой инфраструктурой в 28км от МКАД по северному направлению…
Плюс дом и хоздвор «под ключ» с коммуникациями за озвученную сумму…
Где-то чувствую подвох;) Собственно, поэтому и Ольге вопрос задала.

Картинка профиля 10 февраля 2017 в 16:30

Исправительная колония от икши находится в 14 км. В посёлке ново Гришино, это через дмитровское шоссе, через железную дорогу, если так подходить то московская область вся в колониях, и в Можайске и в Коломне имеется колонии. И даже в центре Москвы. По поводу электричества, я заплатила 25 тыс. за подвод к дому сюда входит все и счётчик тоже + 550 руб в электросети за подключение, сегодня позвонила узнать сказали 35 тыс. По поводу строительства: денег было 3 млн, руб и не копейки больше, хватило на все, если кто будет строить в московской области я распишу все цены до копейки, где я заказывала брус на дом, и т.д. насчёт работы её нет не только в икши, нет и в Дмитрове и в Коломне и все едут в Москву на работу. Электрички полные, Дмитровка забита машинами. Если интересно мой точный адрес: п/г Икша опх Ермолино за Макдональдом. реально хватит на постройку дома 3 млн. Я сама через все прошла. Теперь в строительстве я стала наверное профессионалом. Стоимость стройматериалов одинакова, что в московской области, что в регионах, а цена готового дома будет абсолютно разная. Поэтому самим строить в московской области выгодней, чем в регионах.

Картинка профиля Маруся- Москва 10 февраля 2017 в 17:51

Ольга икша: Если интересно мой точный адрес: п/г Икша опх Ермолино за Макдональдом.

Ольга, спасибо за ответ. Поняла:)))
То есть, Вы покупали землю на волне скандала с ТБО и Роял конином? И это в вашем опх проблемы с водой и ее качеством?
Про председателя поселка тоже понятно стало)

Картинка профиля 10 февраля 2017 в 18:33

Маруся: Ольга, спасибо за ответ. Поняла:)))
Про председателя поселка тоже понятно стало)

Роял Конин находится в другой стороне от опх через дмитровское шоссе, напротив села белый раст, от нас 10 км. На наших землях дома давно построены, буквально осталось несколько участков где начато строительство и не закончено, через два дома от меня сосед построился в 1993 году. И интенсивно застройка велась в 90годах. Про скандал с роял Конин я не слышала. Сплетни не слушаю и не распространяю.

Картинка профиля Маруся- Москва 10 февраля 2017 в 19:42

Картинка профиля 10 февраля 2017 в 21:08

Маруся: В прошлом году в Ермолино смотрели Северное сияние, разумеется выясняли что и как. Люди везде живут:))

Да Мария вы правы, действительно в опх Ермолино находится Ж. К. Северное сияние напротив наших частных домов. Можно зайти на их сайт и прочитать про нашу местность, там написано что станция в икше находится 2,4 км., не совсем так точнее в 3 км. От мкад 28 км. с этим согласна. Еще написано бедная инфраструктура — я не знаю насколько бедная дет сад, школа, почта, торговый дом Ермолино, магазин «матрица», месяц назад открыли магазин «дикси», большой строительный рынок, все рядом в шаговой доступности. И при том что Москва расстраивается, квартир все больше и больше, а земля вокруг Москвы не увеличивается. В опх Ермолино несколько многоэтажных домов, Поликлиника в икши до неё 3,5 км. Ж. К. Северное сияние- это совсем бюджетный вариант, там строят таунхаусы — на несколько семей 1,5 сотки земли, и квартиры в двух этажках вроде недорогие за 1 комнатную — 1800 тыс. И коммуналка от 10 тыс. Охрана, бухгалтерия, взнос в ЖК за все надо платить. Но если кого за интересует могу все узнать в точности. А у нас сельское поселение мы платим только за электричество, все больше ничего. Кстати не далеко горнолыжный курорт Сорочаны.