Города-миллионеры!

Картинка профиля ВПВГ 14 октября 2017 в 13:36

mig-95: Какие, например?

Обсуждение нумизматики вне тематики данного форума. Я могу поговорить об этом на каком-то другом форуме (сайте)

А по теме скажу. Чтобы прилично зарабатывать в городе-миллионнике нужно либо иметь хорошую специальность, востребованную на рынке труда и навыки иметь конкурентоспособные, либо прочитать книгу «Богатый папа, бедный папа» и начать работать на себя. И не ведитесь на МЛМ. Это особая сфера. деньги там делать могут только лишь единицы. Я к тому, что львиная доля предложений на Хедхантере и Суперджобе это МЛМ—развод.

Вообще по практике знаю, что хорошо зарабатывают в Питере лишь трудоголики. Человек, который сидит часами ВК, зодит по клубам ночным, ходит к друзьям часто и тд, такой человек и получает крайне мало. Миллионники, сужу по Питеру, отличаются от простых городов тем. что нужно крутиться, в то время как в провинции просто работаешь по 8 часов в день, а потом домой. Можно ведь и с нуля начать в большом городе, не имея за душой ничего. Устраиваешься администратором за 25 000 и потихоньку растешь, совмещая наемный труд и свое дело.

Картинка профиля Чапский- Самара 14 октября 2017 в 15:04

cottager: Не разбираетесь — не пишите. Я про раритеты типа 5 рублей 2003 года ничего не говорил и про остальные раритеты тоже.

Картинка профиля Стас- Подольск 14 октября 2017 в 22:40

Чапский: Я то как раз разбираюсь потому и пишу. Шмурдяк 30 рублевый мало кому нужен, всякий биметалл продавали из банковских мешков в нормальном состоянии. Да и чтобы набрать такую сумму (90 тыр) надо несколько тысяч монет найти и реализовать. Потому и говорю что врешь опять. Каждый день с мешком мелочи в пару килограмм возвращался с работы?))) Давай чисти тему от своего бреда, а то даже неинтересно тебя подлавливать становится.

Картинка профиля ВПВГ 14 октября 2017 в 23:07

Стас: как и про зарплату кондуктором в 120тыс, из которых официально — только 22. ну-ну, 100тыс наликом… бред ((

У меня много знакомых и друзей, которые в Питере живут не на одну зарплату. Например мой друг академический директор получает 40 000 в месяц, это его зарплата. Но это не значит, что его ежемесячный доход составляет 40 000 в месяц. Он занимается переводами, это еще + 15 000 рублей в месяц. Итак, при зарплате в 40 000, его ежемесячный доход составляет 55 000 рублей.

Или возьмем моего однокурсника. Он работает администратором в спорт.комплексе. Зарплата у него 30 000 рублей в месяц. Кроме того, он фитнес-консультант, получает с этого (не зп) в среднем 20 000 в месяц. Помимо этого у него несколько каналов на ютубе, с этого он имеет 10 000 в месяц примерно, ну и в довершение ко всему, он занимается компьютерной помощью на дому, это еще 20 000 в месяц. Получаем при зарплате 30 000 рублей, его ежемесячный доход составляет 80 000 в месяц.

В Петербурге крутится надо, чтобы получать приличные деньги. А вы Стас повышайте финансовую грамотность, а не рассказывайте байки про зарплаты Горэлектротранса размеров в 100 тыс рублей. Кондукторам примерно 20−25 тысяч платили в 2013 году, мне на руки 22 000 давали, это с учетом удержания 13%. А 100 тысяч мне никто не платил, это если хотите элемент везения, и я отчетливо понимал, что все время так везти не будет, так, как справедливо заметил товарищ Чапский, на сдачу попадается в основном хлам по 30 рублей типа гвски. Мне удалось прилично насобирать 1 и 2 р 1999 года, несколько рублей снг, Пушкин и еще мелочевка из серии браков, рукоблудов и нечастых годов по 60−100 р за монету в мешковом сохране. Один раз попалась 5 копеек 2002 года без монетного двора. Потом все это хозяйство продал и купил в рост ЧЯП (монеты Ямало-Чеченский край)

Картинка профиля Чапский- Самара 14 октября 2017 в 23:20

cottager: Вам 18 лет есть хотя бы, или высшее образование? когда вы уже перестанете путать доход и зарплату? В Питере на одну зп мало кто живет, у многих несколько источников дохода. Представьте себе. Есть гора, которая олицетворяет доходы петербуржца, подъем на вершину горы это путь к финансовой свободе. С горы стекают отдельные ручьи дохода. Первый ручеек это скажем зарплата от наемной работы. Второй ручеек это доходы от собственного бизнеса. Третий ручеек это инвестиции. Для достижения финансовой свободы нужно как минимум три ручейка. Если один или два ручейка остановятся, то спасет третий, запасной, который будет всегда течь, 24 часа в сутки, даже когда человек спит.

ЧЯП это не Ямало-Чеченский край, это Чечня, Ямало-Ненецкий автономный округ и Пермский край. 3 монеты. 99 год 1 и 2 рубля тоже нафиг никому не нужен. Из всего сказанного кроме 5 копеек 2002 г бб ничего интересного и нет. Не тянет барыш на сотку в месяц. Тянет на сказки для школьников. Сейчас будешь сказки рассказывать что еще константиновский рубль из оборота дернул?))))

Картинка профиля кочую 14 октября 2017 в 23:49

cottager: Или возьмем моего однокурсника. Он работает администратором в спорт.комплексе. Зарплата у него 30 000 рублей в месяц. Кроме того, он фитнес-консультант, получает с этого (не зп) в среднем 20 000 в месяц. Помимо этого у него несколько каналов на ютубе, с этого он имеет 10 000 в месяц примерно, ну и в довершение ко всему, он занимается компьютерной помощью на дому

А спать и есть когда успевает? Или он робот?
12 часов администратором 2 через 2, остальные дни фитнес-консультант и на все руки мастер по компам (эта услуга, к вашему сведению, уже несколько лет вообще практически не востребована, компы не те пошли, и юзеры другие), и жнец, и чтец, и на дуде игрец, по ночам админит каналы на ютубе и заполняет их контентом, и все это в питерскую серую погоду, от которой спать постоянно хочется. Верю, чего там.

cottager: (Ямало-Чеченский край)

География из дурки. Как и все остальное. таким прикольным бредом даже психиатра осенью можно удивить. То-то у нас кондуктора в трамваях все озолотились, лопатами гребут, а в стоптанных кроссах ходят ради маскировки.

Картинка профиля ВПВГ 14 октября 2017 в 23:57

кочую: уже несколько лет вообще практически не востребована,

Востребована, еще как. Проблемы разные бывают с компами, необязательно чистить вирусы домохозяйкам.

Картинка профиля ВПВГ 15 октября 2017 в 00:08

кочую: А спать и есть когда успевает? Или он робот?

С такой провинциальной психологией делать в городе-миллионнике нечего. Выбирайте Кисловодск самое то. В Питере нужно крутиться. С каналами ему помогает жена. Он работает не 2/2, а пятидневку. Работает до 19−00, потом едет оказывать компьютерную помощь. По выходным фитнес-консультант. Работать после работы это нормально. Вот я сантехника вызвал, он работает до 20−00 часов. поэтому выезжает к клиентам после 20−30. Нормальный паренек из Донецка. В Питере принято работать не только по найму за гроши, а иначе не проживешь. А работать моего однокурснику не тяжело, любимая работа не в тягость, тем более спит он нормально с часу до семи утра. в выходные дольше конечно. Только не пишите, что в час ложиться это поздно. С таким подходом крупнее областного города ничего рассматривать не стоит.

Картинка профиля кочую 15 октября 2017 в 00:13

cottager: С такой провинциальной психологией делать в городе-миллионнике нечего. В Питере нужно крутиться.

Действительно. 27 лет в Москве, 9 в Питере — нечего тут делать. Мегаполис тем и хорош, что предлагает карьерные возможности для специалистов, в том числе узкопрофильных, а не для администраторов и кассиров. «Крутятся» здесь только бестолочи, кто ничего делать толком не умеет, вот и хватается за все подряд, от мытья полов до распространения амвея. Мужик за 35−40 лет, который работает администратором за 30 тысяч, точно не блещет ни умом, ни сообразительностью. Даже таджик не всякий пойдет за такую зарплату работать.
Обычные питерские граждане спокойно работают на своих работах, неважно, в офисе или удаленно, спокойно отдыхают, спокойно платят свои ипотеки и кредиты за машины, спокойно воспитывают детей и перестраивают бабкины дачки. В Москве народ пашет больше, потому что ставки слишком высоки. В Питере другой менталитет: я сегодня отдыхаю, и весь мир подождет.

Картинка профиля ВПВГ 15 октября 2017 в 00:23

кочую: «Крутятся» здесь только бестолочи, кто ничего делать толком не умеет,

То есть врач-невролог, получающий зп 30 000, который «крутится», чтобы заработать больше, является бестолочью. У вас очень мажорное окружение, как я посмотрю, состоящее из всяких топов, директоров и прочих получающих 70 +. Может им крутиться и не надо, но Петербург это 6 миллионный город состоящих не только из вип-тусовки, но из простых смертных в лице врачей, учителей, санитаров, фельдшеров скорой помощи, администраторов, бухгалтеров, продавцов, дворников и тд.

Вы, Кочую, напоминаете мне одну девушку, которая вот так рассуждала как вы. Мол все кто мало получает есть бестолочь, и таким макаром отшила моего приятеля фельдшера скорой помощи. Очевидно, по ее логике, скорой помощи не должно существовать вообще и люди, работающие там бездельники и неудачники. Хорошо, что с ней все в порядке, а случись что? На рынке труда не все должности оплачиваются хорошо. И это не повод называть бестолочами людей, стремящихся развиваться и жить с комфортом.

Картинка профиля кочую 15 октября 2017 в 00:32

Хороший врач высшей категории в Питере за 30 минут приема получает 3000−3500 руб., из которых 30−45% остается в его кармане. Врач попроще получает 1500−2000 рублей за те же 30 минут и оставляет себе от 23 до 35% в зависимости от выданных направлений. Есть светила типа д-ра Живова, которые никому никакой % не отдают, и клиники борются за то, чтоб хоть на 1 день их заполучить. Совмещать ставки в Меди и клинике попроще (21 век, Медика) для врача — норма. В травмопунктах и городских поликлиниках сидят в основном неучи, которые купили свои дипломы и не могут ЧМТ от отита отличить. Плавала и знаю. Что касается скорой, Coris стоит немало, и там работают лучшие, а на бесплатной либо молодые после медколледжа, кто не смог с первого/второго раза поступить в медуниверситет, либо люди в годах за ништяки от государства, либо любители спирта и медсестер.
Кто учится, повышает квалификацию, может больше заработать за один человекочас, чем сидящий администратором мужчина в полном расцвете сил. В Питере и Москве для этого есть все возможности, а ковыряться в носу можно и в провинции.

Картинка профиля ВПВГ 15 октября 2017 в 00:42

кочую:. В травмопунктах и городских поликлиниках сидят в основном неучи, которые купили свои дипломы и не могут ЧМТ от отита отличить.

Дожили, уже клеймим всех врачей, оказывающих помощь по ОМС. Может ну его? оставим только платную медицину? вы не из Единой России случайно?

Ну хорошо, а человек в 24 года ставший академическим директором и получающий 40 000 руб тоже бестолочь? Или вебдизайнер, получающий 60 000 руб в месяц в 28 лет?

В моем понимании бестолочь, это кто всю жизнь кричит свободная касса и никак не развивается, но уж никак не тот, кто преуспевает в своем развитии и делает деньги в свое удовольствие.

Картинка профиля ВПВГ 15 октября 2017 в 01:55

кочую: Хороший врач высшей категории в Питере за 30 минут приема получает 3000−3500 руб., из которых 30−45% остается в его кармане. Врач попроще получает 1500−2000 рублей за те же 30 минут и оставляет себе от 23 до 35% в зависимости от выданных направлений. Совмещать ставки в Меди и клинике попроще (21 век, Медика) для врача — норма.

В частных клиниках много развода на деньги. Врач высшей категории не показатель качества лечения. Сидит какой-нибудь хмырь-хапуга и гордится своей докторской, посмотрите какой я крутой, весь в научных публикациях, а сам хам, рвач и разводила. И зачастую в бюджетных поликлиниках и отношение лучше и качество медицинской помощи.

Картинка профиля mig-95- Королёв 15 октября 2017 в 04:49

cottager: И зачастую в бюджетных поликлиниках и отношение лучше и качество медицинской помощи.

Вы не из Единой России случайно?

Картинка профиля mig-95- Королёв 15 октября 2017 в 05:19

cottager:

Картинка профиля Стас- Подольск 29 октября 2017 в 00:36

mig-95: А почему именно в полицию? Вы же врач.

Картинка профиля ВПВГ 29 октября 2017 в 01:12

Стас: вообще-то он работал билетером в трамвае и зарабатывал не 13, а 120. 13тыс официально, помните?)) теперь уже оказывается, что в полиции работал за 13тыс? да кто ж поверит?! у полицейских зарплаты после реформы повысили в 2 раза! да и кто ему поверит, что он в полиции работал… уже столько раз ловили на лжи…

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. Это насчет кондуктора. А насчет помощника участкового, да была 13 тысяч в 2013 году. Вы Стас и в Питере то не жили, а позволяете себе строить умника всесоюзного масштаба, смех да и только. В Полицию берут работать всех и ничего там сложного нет, при трудоустройстве, нужен лишь был инн и аттестат об образовании и все. и на лжи меня ни разу никто не поймал, это все ваши домыслы.