Города с парками, скверами

Картинка профиля ВПВГ 19 июля 2017 в 14:43

Чапский: Я и не пишу про Новосибирск, потому что не был там, а Вы пишите о вещах о которых понятия не имеете!
Только в Самаре похоже не были, если знаете про 2 парка!

Это ложь про 2 парка, я такого не писал! Зачем фантазировать и приписывать мне слова, которых я не говорил? Вы искажаете действительность, не надо так делать. Запомните простую вещь: парк в городе это понятие объективное и оно существует вне зависимости где был я. Поэтому аргументы типа «да вы там не были» оставьте для темы про школы и детские садики, к паркам такие лозунги отношения не имеют.

А вот собственно, что писал я: «В Самаре с парками не лучше. В центре кроме набережной нет ничего. В Советском районе дохлый Парк Победы. в Кировском районе пару сквериков.»

Где тут написано, что в городе 2 парка?

Вот возьмем исторический центр. Скажем живет человек на Льва Толстого. Самая ближайшая зеленая зона это набережная. Спору нет, набережная шикарная. Всякие скверы типа Высоцкого или Сафонова в расчет не берем. Этого добра и в Новосибирске полно. Все эти скверы годятся разве что мамочкам с колясками туда прийти и книжку на скамейке читать. Повторю еще раз. этого добра полно и в Новосибе. Скажем, наш человек живет в самом центре на улице Льва Толстого, дом 73. Ближайший парк это набережная. Кроме Набережной ближайший парк аж Ботанический сад, идти до него целых 7 км. То есть обычным шагом 1,5 часа. Вот это пешая доступность! Ай да Самара. До парка Горького вообще 8 км. 2 часа пехом.

Берем Советский район, про который я писал. Тут такая картина: Парк Победы, очень маленький, больше напоминает сквер. Есть еще Парк Дружба, тоже маленький. В Новосибе такого добра хватает. В Кировском районе в той части где Металлургов печаль и беда. Тоже скверики мелкие.

Вот в Самаре только два района, где парков хватает.

1 район. Кварталы около Кирова/Московское шоссе. Там и правда изобилие: Тут тебе и Лесопарк 60 летия СССР, и Загородный парк, Ботанический сад, парк Гагарина, Воронежские озера, Молодежный и лесопарк Дубки и прочая, прочая, прочая.

2 район. улицы Мичурина. Тут и набережная и Ботанический сад и Загородный, и до Гагарина можно добежать.

Так что только 2 района снабжены и обеспечены парками, как и в Новосибе. Остальные районы прозябают в безпарковой обреченности.

Фото Парка Победы прилагаю.

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 19 июля 2017 в 14:46

глюк какой-то. вот еще три

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 19 июля 2017 в 14:51

id9411741: В моих предыдущих сообщениях перечисленного в достаточно мест. Смотрите карту, на худой конец))) Японимаю, ваше стремление любую тему превратить в собственный бенефис)) клиентов нарабатываете? Но, к сожалению, вы демонстрируете некомпетентность и попытки объять необъятное. К тому же вы твердолобый. А это плохо для привлечения потенциальных клиентов)

Клиентов как раз нарабатываете Вы, предлагая всем Выборг.

Никаких множества парков в Выборге нет. Их только три: Монрепо, Калинина и Эспланада. и все.

id9411741- Выборг 19 июля 2017 в 16:15

cottager: Клиентов как раз нарабатываете Вы, предлагая всем Выборг.

Ааа… так я и думала)) клиентов нибиваешь))) Не только же тебе всем свою глушь советовать))

Картинка профиля ВПВГ 19 июля 2017 в 16:37

Вообще в Самаре большая напряженка с парками, так что Новосибирск и Самара это города одного порядка, в которых парков то по сути и нет.

Рассмотрим парковые города!

Ставрополь! Город-парк. Вот уж поистине мекка зеленых зон. Парковая столица России.

1) Таманский лес. Обеспечивает парком пешей доступности жителей многих районов (Северо-Запад, Западную Ташлу, ЦЕНТР, мкр 1,5 и тд. В парке есть родники, бассейны с родниковой водой, турники, пляж.

2) Парк Победы. Один из лучших парков России. В нем есть и зоопарк, каток, и многое другое. Парк полностью обеспечивает парками жителей Юго-Запада, Осетинки, Ботаники. Западной части ЦЕНТРа.

3) Мамайский лесопарк. Отличный парк для мкр 8 и Юго-Запада. Отличное времяприпровождение для велосипедистов.

4) Члинский парк. Пешком можно сюда прийти с Октябрьского, Северо-Запада и Ташлы. Просто есть тропинка.

5) Парковый комплекс Крепостная горка плюс бульвар Ермолова. Обеспечивает парками жителей центра и Ташлы. Отличный виды, много скамеек, рельеф, красивый ландшафт.

6) ЦПКиО. Тут и аттракционы и кафе.

7) Театральный сквер. По сути это мини ботанический сад, где всегда можно укрыться от жары. В парке море скамеек, деревьев в и цветов. Для жителей центра.

8) Ботанический сад. Подарит зеленые эмоции жителям Юго-Запада, Осетинки, Центра, Ботаники.

9) Русский лес. подарит море удовольствия жителям мкр Перспективный, Ботаники. Просто погулять по дорожкам.

К сожалению не имеют парков МКР 204 и район Цирка с Туапсинкой.

КУРСК. Город по праву может отнести к заместителю Ставрополя. Это вторая парковая столица России.

1) Лесопарк Солянка. Огромный парк, сосновый, много и других деревьев. В парке много велодорожек, санаториев, аллей, белок. Парк находится в пешей доступности жителям Юго-Запада, КЗТЗ, мкр Парковый.

2) Соловьиная роща. Парк для Жителей мкр Парковый и КЗТЗ.

3) Парк Боевка. Отличный парк с пляжем, дорожками и турниками. Парк для жителей центра. Ямская слобода.

4) Парк имени 1 мая. Для жителей центра.

5) Урочище Знаменская роща. Для жителей Северного района

6) Заревский лес, для жителей центра и Ямской.

7) Урочище Крутой лог. Для Северо-Запада.

8) Урочище Поповский лес. Для Юго-Запада и Северо-Запада

Все районы Курска снабжены парками или лесопарками.

Картинка профиля ВПВГ 19 июля 2017 в 16:44

id9411741: Ааа… Смотри какую территорию относительно площади города они занимают! Эспланада -парк практически покрывающий всю центральную часть города, ближе к вокзалу находится Парк скульптур, сквер молодежи, упрямый вы наш))) Выборг утопает в зелени)).

Город маленький и центр маленький, парк Эспланада сам по себе очень маленький, только за счет маленькой площади города и центра он кажется большим. Насчет парка скульптур и сквера молодежи поржал. Этого добра в Новосибе с избытком. Насчет того, что Выбор утопает в зелени, с моей точки зрения, полная чушь. в Выборге я был много раз. а никакой зелени не видел. Центр типичный каменный мешок, спальные районы без зелени с наркоманами и пьяницами. Так что мне сказки про зелень Выборга рассказывать не надо, я в отличие от большинства форумчан Выборг знаю хорошо. Конечно если сравнивать с городами ЛО, то тут спора нет, Выборг на фоне этого победившего идиотизма выглядит очень зеленым. И если бы автор темы был бы из Тихвина или Волхова, то я бы первый тут Выборг пропагандировал бы.

Картинка профиля ВПВГ 19 июля 2017 в 16:52

id9411741: ближе к вокзалу находится Парк скульптур, сквер молодежи, упрямый вы наш))) Выборг утопает в зелени)).

Это ж как надо народ довести, чтобы они рекламировали три дерева как достоинство города. И правда ЛО это забытый край. Все эти скверики длиной 150 метров подойдут лишь пенсионерам глубоко за 70 и мамочкам с колясками. Слабая аудитория, однако. Не, для города в 80 тыщ душ, действительно не дурно. Если в казарме все лысые и один нашелся со стрижкой ежик, это не повод данного человека тащить на конкурс самый волосатый человек мира.

id9411741- Выборг 19 июля 2017 в 16:59

cottager: Город маленький и центр маленький, парк Эспланада сам по себе очень маленький, только за счет маленькой площади города и центра он кажется большим.

Ха-ха. а Монрепо большой)) давай опять про спальники?

Картинка профиля ВПВГ 19 июля 2017 в 17:07

Ладно, рассмотрим города с населением до 100 тыс. Как там с парками дела.

Вот зеленые города:

Павлово (Нижегородская область) — один из зеленейших и парковых городов.

Зеленодольск (Татарстан)

Гатчина (Ленинградская обл)

Павловск (Воронежская обл)

Геленджик (Краснодарский край)

Продолжение следует…

Как видим и правда Выборг входит в зеленые города с населением до 100 тыс. Но если взять все города РФ, то Выборг не займет и 50 места.

Картинка профиля ВПВГ 19 июля 2017 в 17:08

id9411741: Ха-ха. а Монрепо большой)) давай опять про спальники?

Ха-ха неуместно. Сначала прочитайте стартовый топик.

Картинка профиля ВПВГ 19 июля 2017 в 17:10

id9411741: Ха-ха. а Монрепо большой)) давай опять про спальники?

Ха-ха. А Заельцовский бор еще больше и что? Сели в лужу? Вставайте. Кстати до хваленого Монрепо 5 км пешком от спального района. Нет, такой хоккей нам не нужен.

id9411741- Выборг 19 июля 2017 в 17:40

cottager: Кстати до хваленого Монрепо 5 км пешком от спального района. Нет, такой хоккей нам не нужен.

Ой, умора) А из центра 15 минут))

Картинка профиля ВПВГ 19 июля 2017 в 17:52

id9411741: Ой, умора) А из центра 15 минут))

где там жить в центре? одни развалюхи

Картинка профиля Чапский- Самара 19 июля 2017 в 21:09

cottager: глюк какой-то. вот еще три

Картинка профиля Чапский- Самара 19 июля 2017 в 21:18

С дуба рухнул??? ‘Через Череповец в парк Горького идти собрался? 11 минут пешком идти, хоть на 2 гис, хоть на яндексе посмотрел бы прежде чем чушь писать! Опять пишете господин-теоретик о том чего не знаете???

id9411741- Выборг 19 июля 2017 в 21:30

cottager:
Как видим и правда Выборг входит в зеленые города с населением до 100 тыс.

Собственно, о чем и речь)) Если сравнивать парки разных городов в абсолютной величине, то маленький город закономерно «проиграет» большому, а в процентном соотношении (объем рекреационных зон относительно всей территории города) — не факт.

Картинка профиля ВПВГ 19 июля 2017 в 22:07

Чапский: Т.е. в Самаре больше 2 парков??? Слив засчитан.)))) За это Вас треплом все тут и считают. Протяженность набережной изучите сначала, к разговору о том что негде гулять и о ул. Ленинградской в центре тоже наверное не слышали.))))

Хватит нагло врать то. Не надо мне приписывать то, что я никогда не говорил. И потрудитесь тему прочитать, ТС например. От вашего вранья уже голова болит. Трепло тут только вы.

Картинка профиля ВПВГ 19 июля 2017 в 22:07

Чапский: Скажем, наш человек живет в самом центре на улице Льва Толстого, дом 73. Ближайший парк это набережная. Кроме Набережной ближайший парк аж Ботанический сад, идти до него целых 7 км. То есть обычным шагом 1,5 часа. Вот это пешая доступность! Ай да Самара. До парка Горького вообще 8 км. 2 часа пехом.

Снова вранье.

Картинка профиля ВПВГ 19 июля 2017 в 22:14

Чапский:

Не держите людей за дураков. Любой человек вменяемый измерит в яндексе расстояние. И увидит что до Загородного парка 8 км. Так что прекратите чушь и ахинею уже писать.

Картинка профиля ВПВГ 19 июля 2017 в 22:24

Чапский: ъПротяженность набережной изучите сначала, к разговору о том что негде гулять и о ул. Ленинградской в центре тоже наверное не слышали.))))

Хватит нагло врать! От вашего вранья уже невозможно становится. Очередной самарский риэлтор пытается ввести всех тут в заблуждение. Вы все как под копирку пишите, аж противно.

Для справки: Протяженность набережной около 5 км. и ее будут еще подливать.

Про Ленинградскую смешно. В Новосибирске тоже сделали или делают пешеходную улицу. Дальше что?