Города ЮФО с самым нежарким летом

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 17 июня 2017 в 09:28

Александр: Да любим мы себя, любииим!!! Обожаем и уважаем! Не наговаривайте на русский народ. Точно так же уважаем и своего соседа кабардинца или балкарца. ингуша или корейца… нас тут так много разных. что некогда разбираться кто есть кто. Просто живём и всё.

Рада, если все так, как вы пишите.

Картинка профиля ВПВГ 22 июня 2017 в 00:08

nastyadao: Сухо жарит?

мокро

Картинка профиля Тимур 22 июня 2017 в 14:50

Картинка профиля Александр- Нальчик 22 июня 2017 в 18:44

Тимур: Добрый день. Скажите, а в Пятигорске зимой холодно? есть ли морозы 25−30° ещё и месяцами и без солнца?

Бррр!! Аж холодно стало!:-)))Бывают и под -30.но крайне редко. Раз в 10−15 лет может быть. Кавказ-то Северный. Средняя зима это -5−10−15 от Рождества до Крещенья. В проруби искупались и всё! Ждём весну. Мы хоть и живём по соседству. но Пятигорск как дом родной. Зимы тут солнечные. Горы просматриваются от Казбека до Эльбруса именно зимой. Зимой и снег есть. Но недолго. Неделю-две-три.До месяца максимум.

Картинка профиля Тимур 29 июня 2017 в 14:14

Как классно, спасибо большое вам и всем кто отвечает без искожения. Нам дико не хватает солнца, мягкого климата, как в Казахстане

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2017 в 15:17

есть морозы -25, но ночью. зимой холодно для мерзляк. солнца может не быть дней 5

Картинка профиля кочую 29 июня 2017 в 19:44

Смотрю уже пару дней сводки. + 35, + 32, +33, + 34. И дожди ливневые, то есть еще и влажность. В соседнем Пятигорске + 38. Железноводск + 37. Застрелиться. Я только раз переживала +37, и до сих пор помню. Прошло более 20 лет.
Плохо переносящим жару надо жить как птицы живут. Зима — улетели на юг. Лето — вернулись. Вся Карелия и Заполярье, Ленобласть, Куршская коса — все твое. Там тоже можно в +30 попасть, но реже.

Картинка профиля Александр- Нальчик 29 июня 2017 в 20:14

[Цитата #131674]Имела надежду по прошлому году, что в Кисловодске из-за высоты и микроклимата не бывает летом жары.
[/Цитата Всё индивидуально. И жара от жары сильно отличается. Я на Севере в +30 умирал реально, а сегодня +36 в глухой тени и я весь день с бассейном провозился, пока установил, газовую колонку подключил, наполнил, а к вечеру поплюхались с сыном. сидим вот.кайфуем…Зато северные морозы: в — 20 шуба нараспашку, а тут зуб на зуб не попадает!

Картинка профиля кочую 29 июня 2017 в 21:09

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 29 июня 2017 в 21:11

Прямо моя МЕЧТА !)))

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2017 в 21:34

кочую: Имела надежду по прошлому году, что в Кисловодске из-за высоты и микроклимата не бывает летом жары.
Смотрю уже пару дней сводки. + 35, + 32, +33, + 34.

Чушь! +25 +28 в Кисловодске эти дни. Не вводите в заблуждение людей.

Картинка профиля кочую 29 июня 2017 в 21:59

cottager: Чушь! +25 +28 в Кисловодске эти дни. Не вводите в заблуждение людей.

Картинка профиля кочую 29 июня 2017 в 22:00

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Прямо моя МЕЧТА !)))

В Белгороде тоже жарко летом, да?

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 29 июня 2017 в 22:05

кочую: В Белгороде тоже жарко летом, да?

Не то слово)…Вот сегодня, в тени днем 30… Обычно, в последние годы, так где-то и есть… Не редко и 35 в тени… А, уж, если без ветра, и асфальт мягкий бывает местами… Дожди не часто… Хотя, вот с завтрашнего дня обещают «похолодание «)))…правда по ночам, а днем все та же жара)))…

Картинка профиля кочую 29 июня 2017 в 22:14

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 29 июня 2017 в 22:18

кочую: Не найти нам на все 12 месяцев в году идеальный климат. Может быть, так природой и задумано, чтоб мы не расслаблялись…

Точно подмечено. Человек должен смиряться с какими то недостатками… Хоть один минус, да найдется в любом регионе))

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2017 в 22:44

кочую: Вам из Череповца виднее, я знаю. То, что фактические данные для вас тоже чушь — я тоже знаю. Можете вообще не трудиться мне отвечать.

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2017 в 22:57
Картинка профиля Александр- Нальчик 29 июня 2017 в 23:01

кочую: Я в +26 начинаю помирать от жары, где бы я ни была. Сухо — не могу, влажно — тоже «не могу», но по-другому. Было бы всегда +15 и +18, только чтоб солнце и ветер не 12 м\сек! А где вы на Севере жили? Я помню, как в +28 в Мурманске попала. Потом загар до января не смывался.

Север Западной Сибири. Белые ночи.Ничего не успевает остыть. Дома раскаляются, асфальт, болота высыхают. И…КОМАРЫ!!!МОШКАРА!!Но бывает холодрыга всё лето… Пару недель июль-август+20, собрали бруснику, клюкву и всё. в конце августа снег.

Картинка профиля Александр- Нальчик 29 июня 2017 в 23:17

cottager: Фактические данные есть на метеостанциях, а не в Ваших придуманных фантазиях. Не вводите тут никого в заблуждение, нет в Кисловодске никаких +32. Не надо лгать! Приведите доказательства, давайте официальную выписку с метеостанции с подписью и печатью.

Метеостанции ведь не в центре города устанавливают. В Екб.-несколько.одна из них-Большое Савино (аэропорт)В Ульяновске-в каждом районе своя, на какую ориентироваться? Населению выдают усреднённые ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ данные. В Нальчике, например-в районе телевышки. Там всегда на ПЯТЬ! градусов меньше, чем в городе, да раскалённые дома, дороги, крыши-всё это и даёт эти +35 в центре города против +28 на станции. А у меня на двух градусниках (хотя я вообще в частном доме живу. нет раскалённых трасс стен и крыш)+36.