Города ЮФО с самым нежарким летом

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2017 в 23:29

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Не то слово)…Вот сегодня, в тени днем 30… Обычно, в последние годы, так где-то и есть… Не редко и 35 в тени… А, уж, если без ветра, и асфальт мягкий бывает местами… Дожди не часто… Хотя, вот с завтрашнего дня обещают «похолодание «)))…правда по ночам, а днем все та же жара)))…

а у нас в этом году лета нет. редко когда выше плюс 18.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 29 июня 2017 в 23:46

cottager: а у нас в этом году лета нет. редко когда выше плюс 18.

ЗдОрово))

Картинка профиля Александр- Нальчик 29 июня 2017 в 23:52

Александр: В Екб.-несколько.одна из них-Большое Савино (а

Слегка приврал: Большое Савино-Пермь!в Екб. аэропорт-Кольцово.Эх…давно на родине не был, забыл всё.

Картинка профиля ВПВГ 30 июня 2017 в 00:01

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: ЗдОрово))

А мне не нравится, каждый день дожди, невозможно на качелях покачаться и горки мокрые и грязные, лужи кругом. Поеду на неделе резиновые сапоги себе покупать.

Картинка профиля кочую 30 июня 2017 в 00:11

cottager: Прежде чем нести околесицу, нужно хотя бы фактические данные посмотреть. http://www.pogodaiklimat.ru/weather.php?id=37123

Ты сам-то ссылки видел свои? +48, +49 на солнце, эффективная t в тени до 36, грозы и влажность, в примечаниях — жарко, жарко, душно, душно, очень душно, жарко.

cottager: Фактические данные есть на метеостанциях, а не в Ваших придуманных фантазиях. Не вводите тут никого в заблуждение, нет в Кисловодске никаких +32. Не надо лгать! Приведите доказательства, давайте официальную выписку с метеостанции с подписью и печатью.

Я клоунаду не заказывала, но вообще прикольно. Еще пиши, почитаю.

Картинка профиля ВПВГ 30 июня 2017 в 00:17

кочую: Ты сам-то ссылки видел свои? +48, +49 на солнце, эффективная t до 36, в примечаниях — жарко, душно, душно, очень душно, жарко.

Эффективная температура это та, которая ощущается, а не та которая на самом деле. На самом деле 27 градусов, а ощущается 35 в тени, 49 на солнце.

Картинка профиля Дима 30 июня 2017 в 22:14

cottager: Фактические данные есть на метеостанциях,

Увы. Большей частью эти данные фейк.
На http://openweathermap.org/api прайс от 3 т долларов.

Картинка профиля ВПВГ 30 июня 2017 в 23:57

Дима: Увы. Большей частью эти данные фейк.
На http://openweathermap.org/api прайс от 3 т долларов.

Ой, опять начинаются потоки лжи. Ну да, ну да, конечно. Все данные фейк. На самом деле на ЮГе России жары сейчас нет, а идет снег и дожди постоянно. Данные с метеостанций фейк, веб-камеры фейк, отзывы местных жителей фейк, вконтакте одни фейки, мои родственники и друзья фейки, и вообще никакого ЮГА РОССИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, это мираж.

Картинка профиля mig-95- Королёв 01 июля 2017 в 09:03

cottager: никакого ЮГА РОССИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, это мираж.

«Что это за географические новости?»

Антон Доленко 21 апреля 2018 в 05:03

кочую: Я в +26 начинаю помирать от жары, где бы я ни была. Сухо — не могу, влажно — тоже «не могу», но по-другому. Было бы всегда +15 и +18, только чтоб солнце и ветер не 12 м\сек! А где вы на Севере жили? Я помню, как в +28 в Мурманске попала. Потом загар до января не смывался.

Вам на Дальний Восток надо, может Владивосток? есть ещё Южно Сахалинск, говорят сейчас на Сахалине хорошие зарплаты.

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 22 июля 2018 в 22:40

Здравствуйте. Я живу в Краснодаре, от дел отошел т.е. на пенсии. Родился и прожил в северных широтах. В прошлом и этим летом у нас стоит очень теплая погода. И я сейчас стал задумываться на лето уезжать в местность более мягкую. Сначала думал на побережье. Но там хорошо когда около моря под навесом, воздух с моря обдувает и комфортно. Но в ста метрах от воды уже все прокаляется и днем уже мне ни на велосипеде ни пешком не походить. Теперь смотрю в сторону Кисловодска и Подмосковья. Кисловодск от меня на 500 км, Подмосковье 1100 км. В Кисловодск стала ходить Ласточка, можно и машиной. В Москве остались друзья. В Подмосковье хорошее место Мещерское, Чеховский район. Стоят вековые леса. Сейчас взял путевки и съездим в Кисловодск посмотрю.

Картинка профиля Dariya 07 августа 2018 в 03:01

В Красной Поляне летом 20 гр., горы и поэтому не жарко, если только в редкие отдельные дни.

Картинка профиля seabee- Новосибирск 23 сентября 2018 в 07:02

Сьездил в Анапу,28гр прохлады не ощутил,воздух обычный,в центре задыхаловка от машин,автобусы переполнены,спал плохо.

Картинка профиля Александр 28 мая 2020 в 05:59

Мостовской и Отрадненский район Краснодарского края бывают избегают сильной жары и засухи

Картинка профиля Владимир- Волгоград 11 июня 2020 в 21:54

уж точно не волгоград.так как он самый жаркий. думаю только ставропольский край или сочи пойдут.

nastyadao- Санкт-Петербург 30 июня 2020 в 21:05

В Алуште климат похож на Кисловодск, очень легко жара переносится

кочую: Может, еще кто-то отпишется про свой летний микроклимат.

Картинка профиля UTA- Иркутск 02 июля 2020 в 17:40

Дима: Если бы не значила… никто бы этот пункт не вписывал. А так… для меня (например) это важнейший пунктик в представлении о климате, а главное «погоде» в регионе.

Конечно не может. Ставрополь же юг. И там разумеется жарче

В Москве такие цифры как 32… могут состояться раз в два три года. А в Ставрополе… только этим летом (если верить «погоде и климату» — было +35.
Такие температуры в Москве… бывали однократно в 2011 и несколько раз в очумевшем 2010.
Больше такого за все мои годы… не было никогда
Жаркий 1972 год (когда горели леса)… радовал температурами (средними) 21 градус. О чем это говорит?
Если бы погодка в Москве стояла как в Ставрополе… от Москвы бы давно степь одна осталась.
Но нет! Держится старушка. В последние годы… почти все болота вновь наполнились водицей.

Одинаково там все. Посмотри сам «погоду и климат»… если любишь сухие цифры. Плюс в Ставрополе угол свечения солнца выше. А стало быть и прогреваемость быстрее. И осень ощутимо «длиньше».

Единственное чего нет в Миллерово… (что есть у Ставрополя) так это чумовой ветрище. А так. одно и то же

Оксана- Ставрополь 02 июля 2020 в 20:39

UTA: . Плюс в Ставрополе угол свечения солнца выше. это что то новенькое.такое бывает??????

Географию в школе изучали? Высота солнца в зените над горизонтом зависит от широты и измеряется в градусах. Чем ниже широта, тем выше солнце. Соответственно выше уровень солнечного излучения. Ставрополь на 45 параллеле, а это почти широта Флоренции, если что. Еще для справки: на 45 параллеле летом солнце в зените выше чем на экваторе, из-за наклона земной оси. Плюс Ставрополь на высоте 600 м. над уровнем моря, а это еще усиливает солнечное излучение. Так что если кто солнце не любит, тем в Ставрополе делать нечего.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2020 в 21:07

В Ставрополе сегодня вроде +32, но с ветерком и низкой влажностью ощущаю себя гораздо комфортнее чем в +25 на ДВ. Нет москитов опять же и вечером благодаря высоте прохлада приходит.
Тут даже днём полные площадки детей, вполне комфортно для прогулок если на солнце не сидеть.

Вложения:
Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2020 в 21:12