Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Белла 02 апреля 2021 в 12:37

5) Не могу ответить. Не знаю.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 02 апреля 2021 в 13:34

Дмитрий Ортобаев: Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста за город Горячий ключ. Мы семья из пяти человек. Мне 46 лет, супруге 39 лет. И трое детей. Младшей дочке 2 года. Хотим переехать в небольшой город с хорошей экологией и приятным климатом. Вопросы такие:

1) Как с медициной?

2) Как климат, слишком ли жарко?

3) Как магазины? бренды? мебель? продукты? вкусные ли фрукты и овощи тд.

4) Как образование для детей?

5) как криминал? безопасность?

1) как и везде
2) смотря что для вас жарко, мне хорошо.
3) А какие вам бренды нужны? За брендами не в Россию точно. Даже в Париже ширпотреб продают китайский в бутиках. В Милане видела приличные вещи…Продукты так уж точно вкуснее, чем в Туле.
4) Какое образование? Институтов нет в городе. Ближайший-в Краснодаре.
5) Смотря в каком районе. Мы несколько месяцев жили с открытой калиткой и ничего…Но это курортная зона.
А вообще на вброс похоже сообщение…Климат- смотрите сводки погоды. Образование- поисковик, что есть в городе. По школам тоже писали неоднократно. ладно бы какой вопрос, что не обсуждался в ближайшие месяцы…Про криминал-сводки читайте.

Картинка профиля Ольга Пашутина- Белгород 02 апреля 2021 в 16:14

Ольга:
А вообще на вброс похоже сообщение…Климат- смотрите сводки погоды. Образование- поисковик, что есть в городе. По школам тоже писали неоднократно. ладно бы какой вопрос, что не обсуждался в ближайшие месяцы…Про криминал-сводки читайте.

Если мне понадобятся данные с гугла/яндекса, я обязательно воспользуюсь этим. На форум я пришел за информацией «из первых рук» и отсыл к сайтам погоды, яндексу неуместны.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 02 апреля 2021 в 16:50

Дмитрий Ортобаев: Если мне понадобятся данные с гугла/яндекса, я обязательно воспользуюсь этим. На форум я пришел за информацией «из первых рук» и отсыл к сайтам погоды, яндексу неуместны.

Еще как уместны. Я перед приездом мониторила все о чем вам написала, а мнения других людей может не совпасть с вашим. Человек вам выше написал про жару, а вот для меня нормально, не жарко…Вот вам 2 мнения, к какому прислушаетесь? Надо приезжать на разведку в самую жару (июль, август) и смотреть самому, как то так…И так про все остальное можно тоже, к примеру, про криминал. Если людей это не коснулось они не в курсе…

Картинка профиля Ольга Пашутина- Белгород 02 апреля 2021 в 19:45

Ольга: Человек вам выше написал про жару, а вот для меня нормально, не жарко…Вот вам 2 мнения, к какому прислушаетесь?…

Ко всем прислушаемся. Погодные сайты мониторили, конечно.

Белла 02 апреля 2021 в 19:54

Дмитрий Ортобаев: Ко всем прислушаемся. Погодные сайты мониторили, конечно.

Да вы просто приезжайте! Всё относительно! Просто ваши вопросы здесь уже по несколько раз обсуждались. Если время есть, то лучше перечитайте всю ветку.
Насчет преступности, я здесь не встречала гопников, каких-то пьяных компаний… Город после 23 часов спит…
Ну какие-то индивидуумы есть конечно среди преступников. Недавно читала, что был такой полицейский-педофил Сорокоумов, почитайте. Ужас! Но такое в любом населенном пункте может быть.

Белла 02 апреля 2021 в 20:14

Ходили мы тут в марте, участки смотрели. Встретили на улице мужчину одного и начали расспрашивать… Дело было в курортной зоне. Такой диалог:
— А вы хозяев этого участка не знаете случайно? Вот продают вроде…
— Да вы что, приземлитесь… Я подходил, спрашивал, она 6 млн.хочет. Ненормальные вообще. И вообще это город ничего из себя не представляет, так, одно название курорт. Ничего тут нет… Цену себе тут набивают.
— Как же нет? А воздух как же? Воздух же какой… Говорят, детям хорошо.
— А ну да, детям хорошо… Воздух да, хороший. У нашего одного ребенка аллергия прошла почти, у другого кашель хронический утих. А так в остальном город — дерьмо… Развлечений нет никаких. Только для детей.
— Ну так Краснодар же рядом?
— Ну да, рядом. Спокойно можно ездить за покупками, в кино там, не напрягает. Торговый центр большой прям с этой стороны, и через весь Краснодар никуда не надо, всё с краю. А в остальном город — дерьмо… Работы нет.
— Да нам работа не нужна. У нас удаленная работа. Нам бы для детей главное чтоб хорошо.
— Да, детям хорошо. Мой вот на борьбу ходит, тренер очень хороший попался, мы довольны. Мы жилье тут снимаем, хотя у меня на родине дом большой, двухэтажный. А вообще Горячий Ключ город — дерьмо. Летом жара невыносимая. Тут вот море рядом конечно. Но вы что, думаете, прям постоянно на море будете ездить? Я вот в прошлом году всего лишь пять раз ездил…
— Нда… Ну мы как бы в прошлом году ни разу не были на море…
Вот такое вот мнение услышали. Плохо человеку в ГК, но приехал и уезжать не собирается…

Картинка профиля Татьяна 02 апреля 2021 в 20:47

Дмитрий Ортобаев: Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста за город Горячий ключ. Мы семья из пяти человек. Мне 46 лет, супруге 39 лет. И трое детей. Младшей дочке 2 года. Хотим переехать в небольшой город с хорошей экологией и приятным климатом. Вопросы такие:

1) Как с медициной?

2) Как климат, слишком ли жарко?

3) Как магазины? бренды? мебель? продукты? вкусные ли фрукты и овощи тд.

4) Как образование для детей?

5) как криминал? безопасность?

Ответила в личку.

Марина Марина- Краснодар 02 апреля 2021 в 22:11

Дмитрий Ортобаев: Ко всем прислушаемся. Погодные сайты мониторили, конечно.

Хороший маленький тихой город, прохладней чем в Краснодаре, воздух чище. Условно город пенсионеров. Минусы с работой, но если не смущает на работу ехать час — то можно и в Краснодаре работать. Коррупции выше среднего. Разбоев, краж, угонов и т.д. Ниже среднего по России)

Белла 08 мая 2021 в 23:37

Город сошел с ума… Цены на жилье поднимаются каждый день. Не успел сегодня купить, завтра цена уже на сотню больше…
С Днем Победы, друзья!

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 09 мая 2021 в 09:52

Белла: Город сошел с ума… Цены на жилье поднимаются каждый день. Не успел сегодня купить, завтра цена уже на сотню больше…
С Днем Победы, друзья!

Спасибо!!! Вас тоже с Днем Победы!!!

Картинка профиля Эмма 10 мая 2021 в 07:41

Была в июне, норма, не так жарко, как все кричат… но кишечные инфекции точно обеспечены, вода глинистая, газ везде, станица типа… мне не понравилось, уныло и грустно, для пенсионеров может и доступность моря. цены на квартиры неоправдано растут… природа нормальная, воздух, но мошкары много… менталитет простой. как ты так и они…

Картинка профиля Эмма 10 мая 2021 в 07:42

Марина Марина: Хороший маленький тихой город, прохладней чем в Краснодаре, воздух чище. Условно город пенсионеров. Минусы с работой, но если не смущает на работу ехать час — то можно и в Краснодаре работать. Коррупции выше среднего. Разбоев, краж, угонов и т.д. Ниже среднего по России)

Нет не прохладнее он окружен горами и там совсем не проветривается. Прохладнее к морю. гораздо.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 10 мая 2021 в 10:15

Эмилия Сибирская: Нет не прохладнее он окружен горами и там совсем не проветривается. Прохладнее к морю. гораздо.

прекрасно проветривается и летом (вечером и ночью) прохладнее, чем на побережье (кондиционер не нужен).

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 10 мая 2021 в 10:18

Эмилия Сибирская: Была в июне, норма, не так жарко, как все кричат… но кишечные инфекции точно обеспечены, вода глинистая, газ везде, станица типа… мне не понравилось, уныло и грустно, для пенсионеров может и доступность моря. цены на квартиры неоправдано растут… природа нормальная, воздух, но мошкары много… менталитет простой. как ты так и они…

если не соблюдать гигиену- кишечные инфекции вам обеспечены везде. мошкара, если и есть, то в лесу. и хорошо, что не понравилось и так народу, не продохнуть, на майские и как теплеет весь Краснодар и окрестности у нас. Не надо нам такого счастья)

Картинка профиля Ольга 13 мая 2021 в 19:37

Добрый день)
Подскажите, кто знает, как устроена жизнь в п. Первомайский, который от ГК в 20 км?
Интересно узнать отзывы переехавших туда, живущих там, о самом поселке, о проблемах, о плюсах и минусах.
Траспорт.сообщение с ГК, газ, свет, вода, дороги, канализация/септик, предприятия и экология, работа и т.п.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 14 мая 2021 в 10:20

Ольга: Добрый день)
Подскажите, кто знает, как устроена жизнь в п. Первомайский, который от ГК в 20 км?
Интересно узнать отзывы переехавших туда, живущих там, о самом поселке, о проблемах, о плюсах и минусах.
Траспорт.сообщение с ГК, газ, свет, вода, дороги, канализация/септик, предприятия и экология, работа и т.п.

Добрый) это вам лучше на спец. форумы зайти (типа кморю.ру) там более подробная информация по населенным пунктам.

Картинка профиля Ольга 14 мая 2021 в 18:25

Ольга, спасибо за совет)
Не удалось найти актуальную инфо, или «свежие» отзывы об этом поселке.
Рядом с ним еще сейчас строится новый КП «резиденция ГК».

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 14 мая 2021 в 20:32

Ольга: Ольга, спасибо за совет)
Не удалось найти актуальную инфо, или «свежие» отзывы об этом поселке.
Рядом с ним еще сейчас строится новый КП «резиденция ГК».

Всегда пожалуйста) Может Гала подскажет? Еще на Псекупсе (форуме) м.б. инфа… сейчас везде форумы еле живые, народ в других местах общается. когда мы собирались переезжать все форумы бойкие были, а сейчас…

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 18 мая 2021 в 14:26

Ольга (Москва-Горячий ключ): Всегда пожалуйста) Может Гала подскажет? Еще на Псекупсе (форуме) м.б. инфа… сейчас везде форумы еле живые, народ в других местах общается. когда мы собирались переезжать все форумы бойкие были, а сейчас…

Добрый день! Да, Ольга, спасибо. Про Ж. К. Резиденция могу рассказать и даже экскурсию организовать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь