Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 22 марта 2021 в 21:17

Сергей: Перед вакцинацией пациенту необходимо заполнить Анкету пациента. Кроме ФИО, номера медполиса и мобильного телефона надо ответить на вопросы ДА или НЕТ. Вопросы в анкете касаются состояния здоровья, есть насморк или нет и целовался ли с ковидными или нет. Сложного ничего нет. Только советую тем, кто принимает постоянно лекарства захватить с собой список этих лекарств. И всё! Никаких клятв оплатить кредит Михаила или купить у Юрасько украинские витамины там нет.

Прививки то вроде как бесплатные. Только вот перед ней заставляют платно сдать тест, затем кровь на антитела. Затем между первой и второй «не закусывают».. Еще раз на антитела. При этом тебя предупреждают, что гарантии никакой нет и вирус быстро мутирует.. и вполне заболеть можно вновь даже после прививки. Смешно право.
И самое интересное я заметил, что те, кто уже сделал прививку (я про своих знакомых) чувствуют себя как не в своей тарелке, нервничают и всячески пытаются уговорить на это тех, кто ее не делал.. Зачем опять же?)) Ну сделал и радуйся! Теперь тебе хорошо и ничего не страшно. Ни разу не видел в жизни эпизодов, когда кто-то съел вкусное мороженое и ходит всех уговаривает съесть такое же..)) Да еще и с намеком, что кто не съел, тот — дурак.

Elena 22 марта 2021 в 21:31

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 22 марта 2021 в 21:37

Elena: Ой ну хватит уже. Ну чего здесь людям рассказывать, как все плохо у нас от прививок до медицины. Вот не надо путать грипп с ковидом. Или даже сравнивать.Надоело это нытье читать и слушать по всем соцсетям. Не хотите- не делайте. Вас никто под пистолетом не ведет. Значит еще не клюнул петух. А кто прошел через этот ад- его не надо уговаривать.Дело добровольное. А если вы, уважаемый из Мурманска болели от привики от гриппа-это просто особенность организма. Не все такие. Я эти прививки даже не замечаю. Сделала и забыла. Поэтому истины вы в этом вопросе не найдете. Выплывайте сами.

Я ее и не ищу, истину то…)) Истина всегда одна, ее не нужно искать. Как не носил маску, так и носить ее не буду, ныть уж тем более.То же и с прививкой. Путин вон не носит! Берите пример! Мужик!)) Ковидом переболела вся семья! Жена отработала в обсерваторе 9 месяцев. Невестка столько же. Периодически в красной зоне. Мне сказки не расскажешь))

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 22 марта 2021 в 21:51

Snowbear: Нет, это не совсем так. Человек, принявший решение стать «подопытным кроликом» должен заполнить/подписать пять!!! приложений/документов, на что уходит при нормальном их изучении не менее часа, а то и двух.., если не делать осмотр и дознание обычной профанацией. Это и «Анкета пациента», подразумевающая очень много ограничений и противопоказаний для проведения данной процедуры.. Это и «памятка по проведению вакцинации..», где расписана куча возможных побочных явлений от данного «лекарства».. Это и «Лист подробного осмотра врача (врачей)» с проведением необходимых исследований перед уколом. Это и «Добровольное согласие» стать «кроликом» и претензий ни к кому не иметь. Зачем так много интересных бумажек?)) От гриппа помню мне прививку делали прям на смене. Ничего не подписывал. Пришел в медкабинет и укололся. Один год голландскую, другой китайскую, третий нашу. После голландской болела рука, после китайской две недели ОРЗ… После нашей заболел так, что на месяц ушел на больничный. С тех пор больше прививок не делал и гриппом не болел. Наверное привили от всех штаммов. А их около 2000 известных))

Миша, ты бросай эту антиобщественную пропаганду. Ты в легкой форме перенес ковид и тебе нет смысла прививаться. По этой причине ты не знаешь какие документы надо заполнять. Пациент заполняет одну Анкету и Добровольное информированное согласие на проведение вакцинации. В интернете эти формы есть. Желающие могут распечатать себе такую Анкету и потренироваться заполнить ее. В поликлинике перед вакцинацией эти бланки выдают и помогают их заполнить. На заполнение Анкеты и вписывание своей фамилии в Добровольное согласие уйдет 10 — 15 минут. Памятка пациенту ничего страшного из себя не представляет. Она может напугать только выпивох, которые и дня без ста грамм не проживут. После прививки три дня нельзя квасить! Зато обрадуются грязнули. Три дня нельзя ходить в баню или просто мочить место укола.
Про кроликов. Напиши на листе три едренных предложений из матерных слов. Это будет моя реакция на твоих кроликов.
Про платный тест перед прививкой. Есть такое, но только для двух категорий. Для желающих сделать такой тест и для … лохов! Обычных людей делать тест на антитела перед вакцинацией никто не заставляет.
Про инженера-энергетика и его особое мнение из области вирусологии. Допиши еще два едренных предложения в тот самый лист, чтобы понять насколько важно нам знать мнение инженера-энергетика или авиационного инженера ! Если ты помнишь, то авиационный инженер это я.

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 22 марта 2021 в 21:55

Snowbear: Я ее и не ищу, истину то…)) Истина всегда одна, ее не нужно искать. Как не носил маску, так и носить ее не буду, ныть уж тем более.То же и с прививкой. Путин вон не носит! Берите пример! Мужик!)) Ковидом переболела вся семья! Жена отработала в обсерваторе 9 месяцев. Невестка столько же.

Ну, во-первых, истина для каждого своя. Одна она только у абсолютных идиотов.
Во-вторых: Маску носят не так для того, чтобы не заразиться, а для того, чтобы не заразить других при бессимптомном течении болезни.
В-третьих: вы не Путин и бункера у вас, полагаю, нет.
Вы постоянно пролетаете со своими прогнозами. Надеюсь, что хоть тут вам повезёт и вы не заболеете Ковидом в тяжёлой форме.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 22 марта 2021 в 22:06

ПС. Про инженера-строителя-летчика-энергетика.. Я выкладывал здесь ссылку на круглый стол известных российских ученых-медиков с серьезным протестным мнением о вакцинации! Ее удалили. А вот бредовую перепалку двух инженеров кому-то удобно оставить)), хотя форум о Горячем Ключе! Хороший городок, кстати))

Ты в легкой форме перенес ковид и тебе нет смысла прививаться.

Просто надеть сразу колпак прокаженного?))

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 22 марта 2021 в 22:10

Вы постоянно пролетаете со своими прогнозами.

Это о чем? Какие прогнозы я давал и с чем пролетел? И кто такие бессимптомные больные? )) Давно такое определение появилось в медицине?))

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 22 марта 2021 в 22:26

Чтобы завершить эту дискуссию вокруг вакцинации считаю необходимым честно поделиться сложностями после прививки. У тридцатилетнего закаленного сына вечером после прививки болела голова. Мне, прошедшему три операции на сердце и на легком, после двух прививок все по барабану. Осложнений никаких. А вот супруга три дня после первой прививки не могла встать с постели. Сильнейшее головокружение. Первые сутки еще и тошнота с головной болью. И как назло все это проходило в выходные дни. В понедельник позвонил по указанному в Памятке телефону. На том конце сказали, что такие симптомы, к сожалению, у некоторых пациентов встречаются. Необходимо принимать антигистаминное средство (супрастин, одну таблетку на ночь). В Памятке об этом написано. Но мы не доперли, что антигистаминное средство это супрастин. Теперь будем знать. Такие вот дела.
Супруга, хоть и помучилась несколько дней, прекрасно понимает, что благодаря вакцинации у нее будет меньше шансов не только заболеть ковидом, но и заразить семью. А ради семьи настоящая женщина пойдет на любые испытания. Да и в общественном плане чем больше будет процент вакцинированных и переболевших ковидом людей, тем быстрее снимут все ограничения. Здоровья всем! И удачи!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 22 марта 2021 в 22:34

Snowbear: Серег, это все бесполезное.. Я бы с удовольствием подискутировал на эту тему, но здесь как-то не по делу все это. Рад за всех, кто провакцинировался неизвестно чем.)) Время покажет.
Просто надеть сразу колпак прокаженного?))

Та ссылка, которую грамотный модератор удалил, была о круглом столе ковид-диссидентов. Кто не знает, слово диссидент обозначает придурков всё отрицающих и со всем несогласных. Про несогласных есть такая шутка:
МАЙ! МИР! ТРУД! Землю — крестьянам! Фабрики — рабочим! Женщинам — по мужику! Мужикам — по пузырю! Любящим — по ребёнку! Больным — по здоровью! Несогласным — по морде! Ура, товарищи!

Белла 23 марта 2021 в 00:18

Сергей: Необходимо принимать антигистаминное средство (супрастин, одну таблетку на ночь).

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 23 марта 2021 в 08:07

Белла: Препарат от аллергии чем может помочь при головокружении и тошноте? Странные рекомендации…

Вот то же самое сказали немецкие преподаватели, отмечавшие с нами всю ночь окончание обучения в школе экономики. Но рассол выпили с удовольствием. Правда, от рюмки водки долго отказывались. Утверждали, что на посошок они уже выпили. Шесть раз! Нам пришлось придумывать новое название рюмки. «Через не могу» тоже было трудно перевести на немецкий, как и «на посошок». Но от тошноты и головокружения это помогло!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 23 марта 2021 в 08:18

Вчера на совещании у губернатора был зачат поросенок. Скоро он родится и эту свинью подложат нам в виде запрета перевода сельхозземель под жилищное строительство.
На совещании говорили о том, что в прошлом гору по поручению главы края в городах и районах состоялись проверки на предмет соблюдения земельного и градостроительного законодательства. Так, были установлены случаи, когда земли, которые предназначались для сельхозпроизводства, через судебные решения были переведены в земли для дачного строительства. На этих участках появляются коттеджные поселки, сообщил в пресс-службе администрации Краснодарского края.

— Больше всего нарушений в Горячем Ключе и Северском районе. В Горячем Ключе под коттеджи отдали около 567 гектаров сельскохозяйственных угодий в границах населенных пунктов, в Северском районе – 202 гектара. При этом застройка ведется хаотично, без учета размещения социальной и транспортной инфраструктуры, – заключил Сергей Болдин, вице губернатор края.
Что я думаю по этому поводу? На кадастровой карте куда не ткни, кругом сельхозземли или земли лесного фонда. На опушке леса строить дом для людей нельзя. Там растут деревья. В поле строить для людей тоже нельзя. Там пасется скот. Печально все это!

Белла 23 марта 2021 в 18:49

Лишь бы не начали сносить то, что уже построено…

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 24 марта 2021 в 11:09

Белла: Лишь бы не начали сносить то, что уже построено…

Здравствуйте! На примере Анапы, Геленджика и Сочи сносят незаконно построенные дома из таких категорий, как многоквартирный дом, размещенный на участке для индивидуального жилого дома. Туда же попали гостевые дома и гостиницы, расположенные на прибрежной территории, на которой запрещено строительство. А вот про снос частного индивидуального жилого дома я в СМИ информации не встречал.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 24 марта 2021 в 12:56

По поводу ужесточения порядка выдачи разрешительной документации для строительства домов и в связи с требованием губернатора не давать подобных разрешений для строительства многоквартирных домов, пока администрации Сочи, Анапы, Геленджика и Горячего Ключа не разработают и утвердят Генеральные планы, могу предположить, что цены на недвижимость пойдут вверх. А мэр г. Сочи не то, что предполагает, а утверждает, что цены на недвижимость вырастут. Плюс ко всему вчерашнее совещание по закручиванию гаек вокруг перевода сельскохозяйственных земель внутри населенных пунктов в категорию для ИЖС поднимет цены и на земельные участки. Генеральный план Сочи по мнению мэра будет разрабатываться не менее двух лет. Горячий Ключ, хоть и меньше в размерах, но здесь точно «постараются» генплан разрабатывать и утверждать так же, как и в Сочи. Такие вот дела.

Лилия Степанова- Горячий Ключ 24 марта 2021 в 21:36

Snowbear: Точнее не скажешь)) Ну не может медицина страны, в которой уже практически нет медицины, где уровень ее остался на уровне начала 90-х, создать за такой срок что-то стоящее, да еще и колоть это бесплатно…)) Зачем? У нас пенсию инвалиду в 8 тысяч назначают, чтоб он сдох быстрей в голодном бреду, а тут вдруг о здоровье чьем то заботятся якобы, да еще и бесплатно)). Да ни в жизнь не поверю. Рано колпаки раздавать)) Прививки эти могут аукнуться аж через несколько лет, а может и в следующем поколении.. Понаделают хряков кастрированных… А может и цель в этом всей этой «пандемии»?))
У нас, в стране металлов, имплант для зуба вылить не могут. Швеция, Израиль, Корея… Витамины — пустышки, лекарства — контрафакт.. или крахмал. Где и что наше то?))

Как что наше? Крым-Наш.

Картинка профиля Alexey_Urfo- Екатеринбург 24 марта 2021 в 22:45

Сергей: На кадастровой карте куда не ткни, кругом сельхозземли или земли лесного фонда. На опушке леса строить дом для людей нельзя. Там растут деревья. В поле строить для людей тоже нельзя. Там пасется скот. Печально все это!

Прям за живое задели. В такой огромной стране простой человек часто не может купить себе клочок земли под строительство дома. При этом каждый год горят от пожара тысячи гектар лесов, и ниче. Т.е. гореть лесу можно, а дачу там иметь нельзя. Для Китая вырубить пару миллионов гектар леса можно, а продать 10 соток в лесу под дачу россиянину — нельзя. Также и про сельхоз земли — скот почти весь закололи, земли простаивают, но продать 10 соток под дачу — опять проблема..

Картинка профиля Ольга Пашутина- Белгород 02 апреля 2021 в 03:17

1) Как с медициной?

2) Как климат, слишком ли жарко?

3) Как магазины? бренды? мебель? продукты? вкусные ли фрукты и овощи тд.

4) Как образование для детей?

5) как криминал? безопасность?

Картинка профиля Лолило- Горячий Ключ 02 апреля 2021 в 12:17

Читайте форум. Хотя бы за последние 5 лет. Есть ответы на все ваши вопросы.

Белла 02 апреля 2021 в 12:36

Дмитрий Ортобаев: Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста за город Горячий ключ. Мы семья из пяти человек. Мне 46 лет, супруге 39 лет. И трое детей. Младшей дочке 2 года. Хотим переехать в небольшой город с хорошей экологией и приятным климатом. Вопросы такие:

1) Как с медициной?

2) Как климат, слишком ли жарко?

3) Как магазины? бренды? мебель? продукты? вкусные ли фрукты и овощи тд.

4) Как образование для детей?

5) как криминал? безопасность?

Здравствуйте! Я пока еще не житель, но уже на полпути к этому.
Переезжаем из-за детей. Один ребенок аллергик, другой с непонятным кашлем, который длится уже три года.
Иногда с детьми наведываемся сюда, и им здесь хорошо! Легче.
1) Медицина в Краснодаре. Если в деньгах не стеснены, то за медициной будете ездить в Краснодар.
Для каких-то плановых осмотров, для лечения ОРВИ местной поликлиники достаточно.
2) Летом очень жарко пару месяцев. Приезжайте на разведку летом.
3) Всё в Краснодаре (магазины, бренды, мебель, кино, аттракционы). Продукты как везде, обилия фруктов и овощей не наблюдала.
4) Образование точно не могу сказать, смотря откуда вы едете. Относительно. Школы переполнены.
В отношении спорта всё очень хорошо. Подписана на местный паблик и почти каждый день пишут что боксеры, каратисты, борцы, хоккеисты, художественная гимнастика, тяжелая атлетика (и много еще чего забыла) привозят медали с областных соревнований. Тренера хорошие! Школа искусств хорошая! Певцы, танцоры тоже ездят на всякие конкурсы.
Вчера видела объявление о наборе детей в секцию спортивного ориентирования. Занятия бесплатные.
Детям тут точно хорошо и всё есть для них.