Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 19 марта 2021 в 09:51

Ольга: Сергей ?

Сергей: Игорь, а вот еще один вопрос, который сильно волнует автомобилистов и жителей домов, мимо которых вы проноситесь с характерным звуком. Почему глушитель мотоцикла не глушит звук, а наоборот, увеличивает его, словно рупор? Если громкий звук мотоцикла добавляет адреналина в кровь радостному байкеру, то можем ли мы, автомобилисты, поприветствовать приближающего сзади мотоциклиста включением секунд на 10 насоса омывателя стекол, чтобы в брызгах фонтана все были счастливы? А еще можно резко открыть двери автомобиля, чтобы рукой помахать радостному мотоциклисту!

Вопрос со звуком из глушителя актуален и часто обсуждается самими байкерами. Одни считают, что громкий звук повышает безопасность движения, у других мнение обратное. Я на своих мотоциклах никогда не изменял заводские установки и звук оставался умеренным.
Специально забрызгивать стекло шлема мотоциклиста с помощью омывателя не стоит, потому что у него на забрале дворника нет и вы резко ухудшите ему видимость. А за шутки с открыванием двери перед мотоциклом можно сильно повредить себе лицо о кулак водителя мотоцикла.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 19 марта 2021 в 10:29

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 19 марта 2021 в 10:53

Сергей: Там была не шутка, а пример неадекватного действия с фонтаном и дверью. Эти действия вряд ли возможны со стороны автомобилистов, а вот неадекватный рев мотоцикла как раз и является раздражающей повседневной действительностью. Если воспользоваться предложенным Вами алгоритмом действий, то все окружающие люди просто обязаны познакомить лицо неадекватного мотоциклиста с кулаком. Или все же с дверью? А Вам отдельное спасибо за разъяснение и за правильный звук Вашего мотоцикла. Удачи Вам на дороге!

Приведённые вами примеры неадекватных действий на самом деле имеют место на дорогах. И эти действия реально ставят жизнь мотоциклиста под угрозу. Поэтому реакция на них бывает очень жёсткой, особенно если мотоциклист решит использовать свой шлем вместо биты. Потому что то, что для одних глупые шутки из машины, для других может закончиться гибелью.
Что касается громкого выхлопа, то в Горячем Ключе немало псевдогоночных переделок автомобилей с ревущим прямотоком вместо глушителя. Неоднократно встречал таких «гонщиков» на наших улицах. Это обычный «вывих мозга», сам по себе для жизни окружающих опасности не представляющий.
Надеюсь, что мои комментарии помогут участникам дорожного движения лучше понимать друг-друга и реже попадать в неприятности.

Белла 19 марта 2021 в 12:34

Игорь Хуторской:

Ваша позиция понятна. Но зачем вы за всех мотоциклистов отвечаете? И принимаете всё на свой личный счет. Мотохамы существуют, также как и автохамы. Про них и разговор был. То есть, меня предупредили, что на оживленной улице ночью нужно ожидать не шума большегрузов, а шума неадекватных мотоциклистов, (к которым вы не относитесь).

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 19 марта 2021 в 12:56

Белла: Ваши комментарии лично мне дали понять, что вы отвечаете только за себя, какой вы адекватный, умный, входите в процент разумных мотоциклистов, и что большинство автомобилистов трусливые. Также я поняла, что верить мне никому на этом форуме нельзя, у меня от этого разыгрывается фантазия… И некоторые женщины тут неврастенички, не могут отличить одинокого байкера, возвращающегося домой в ночи, от каких-то неадекватов.

Вы почти всё поняли правильно, за исключением того, что я рассказывал о наиболее часто встречающихся реальных дорожных ситуациях, в которые попадают и автомобилисты и мотоциклисты. Не только один я. И отвечал по той причине, что меня об этом спросили.
Читаете вы, к сожалению, недостаточно внимательно: когда я говорил о трусливых автомобилистах, то специально оговорил, что речь идёт о части тех из них, которые с тревогой реагируют на приближение мотоцикла. Таких не так много из общего числа автомобилистов, но они реально опасны своей боязливой непредсказуемостью.
Мотохамы и автохамы, несомненно, существуют. Разница в том, что попадающие в дорожные передряги мотохамы погибают ЗНАЧИТЕЛЬНО чаще, чем автохамы. Естественный отбор среди мотоциклистов работает в разы быстрее, чем среди автомобилистов. А в остальном разницы нет: хам он и есть хам.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 20 марта 2021 в 07:55

Здравствуйте! В Горячем Ключе закрывается ковидный госпиталь. Хочется надеяться, что после дезинфекции городская больница заработает в прежнем режиме и людям больше не придется ездить в Северскую больницу.
И еще хочу поделиться с вами своими наблюдениями в вопросе вакцинации населения от Ковид 19. В конце февраля возле 302 кабинета городской поликлиники была очередь из желающих сделать прививку Спутником V. 11 марта очередь к врачу исчезла и переместилась в соседний кабинет в котором делают прививку. А уже 18 марта возле дверей двух кабинетов было пусто. Две девчушечки в белых халатах, помогающие пациентам заполнить анкеты, сидели явно без дела, а медсестра, делающая прививки, периодически выходила в коридор и безуспешно зазывала желающих уколоться в свой кабинет. Народ, скажите, что случилось? Почему возник такой пофигизм к вакцинации?

Картинка профиля Лолило- Горячий Ключ 20 марта 2021 в 08:08

Долго думала писать-не писать… Люди, вот чего напали на мотоциклистов? Вы когда-нибудь видели байк из которого гремит музыка так, что у вас откручиваются болты на колёсах? Да ни один байкер не повесит на своего коня «погремушку» Лучше примостит еще один багажничек черненький и блестящий. Говорю, как человек лично знающий пятерых байкеров (достойнейшие люди).
Если вы ночью слышите невообразимый рёв в сочетании с музыкой — это таки автошумолюбители. Меня поразило количество машин в Горячем, из которых сделали передвижные музыкальные центры. Часто начинка их багажника стоит дороже авто в несколько раз, да еще и сзади торчат нереального диаметра (кажись называются выхлопными, извините если кого оскорбило моё незнание терминологии) дулки. И да, я не байкер, я горе-автомобилист, потому руль у мужа не вырываю, люблю ездить пассажиром. А вот лично меня напрягают не мотоциклисты, а велосипедисты, тихие, но часто неадекватные. Правда это не их вина, что они ездят по проезжей части. В Горячем нет велодорожек, как, впрочем и тротуаров.
Один из пунктов моего выбора недвижимости — отсутствие шумолюбящих автолюбителей, потому предпочла Развилку (не сочтите за рекламу района). Ну не интересно им тусоваться в деревне ))). Ни тебе ночных огней, ни многоэтажек со спящим населением.

Картинка профиля Лолило- Горячий Ключ 20 марта 2021 в 08:11

Сергей: Народ, скажите, что случилось? Почему возник такой пофигизм к вакцинации?

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 20 марта 2021 в 08:41

Лолило: Может уже все привились? Я вот вчера получила результат на антитела, их куча и всё работает. Теперь спокойно сяду в самолет и полечу к внукам.

Картинка профиля Лолило- Горячий Ключ 20 марта 2021 в 10:07

Ну вот в день, когда я прививалась, разморозили вакцин на 100 человек, всех вызвали к 10 утра, было жуткое столпотворение, потому как вся толпа напала на одного выделенного терапевта. Через 4 дня по делам была в поликлинике, там опять была толпа не менее 100 человек, а вот через 3 недели на повторной уже было все более организованно. Люди приходили с уже заполненными в амбулаториях анкетами и толпы не было вообще. Может именно правильная организация убрала этот ажиотаж?

Картинка профиля Лолило- Горячий Ключ 20 марта 2021 в 10:10

И да, в Горячем массовая вакцинация началась не 18 января, а 18 февраля. Я чуть не ежедневно звонила в амбулаторию (мне очень нужна была прививка и как можно скорее) и мне отвечали, что в Горячий вакцину еще не привозили.

Белла 20 марта 2021 в 11:47

Сергей: Массовая вакцинация должна была начаться с 18 января. Прошло всего лишь 42 рабочих дня. Если в день делают примерно 50 прививок (я видел список, там максимуму 40 -50 фамилий в день), то 2000 прививок должны были сделать за это время. Делим по две прививки на человека и получаем в итоге примерно 1000 привитых жителей Горячего Ключа. Маловато будет, однако!

Вообще опасная тема, лучше не затрагивать. Народ сначала разделился на масочников и антимасочников, теперь на прививочников и антипрививочников.

Elena 20 марта 2021 в 11:58

Не знаю, на сколько опасна эта тема, но мне хочется крикнуть всем людям- срочно всем на прививку! И я имею на это право, т.к знаю, что такое заболеть ковидом. Даже если вы переболеете легко, без температуры, то это еще не значит, что у вас уже все хорошо. Очень большой процент постковидного синдрома. Такие осложнения- что мало не покажется. Я уже была в январе записана на прививку- но не успела((((Закон подлости. Хорошо, что осталась жива. Теперь лечусь от последствий. Инфекционист- который вел нас с мужем сказал- молитесь, чтобы все было хорошо. Вот так. Врачи не боги и еще не знают эту болезнь в лицо.У них есть протокол лечения, а дольше -сами. Ваш организм и ваш иммунитет. Если сильный- вам повезет.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 20 марта 2021 в 12:06

Картинка профиля Лолило- Горячий Ключ 20 марта 2021 в 13:16

Сергей: А что, после прививки надо будет сдавать анализы на наличие антител? В поликлинике мне сказали, что на Госуслугах появится сертификат, который будет подтверждать, что мне сделали прививку. И потом анализ якобы можно сдавать тем, кто этого хочет, только на 42-й день после первой прививки. Если Вам сделали прививку 18 февраля, как Вы говорите, то 42 день наступит только 1 апреля!

Картинка профиля Миха- Горячий Ключ 20 марта 2021 в 13:28

От этой вакцины происходит изменение ДНК, почитайте статьи умных людей.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 20 марта 2021 в 13:42

Лолило: Анализ на антитела — дело добровольное, как и вакцинация. И все верно, вот мой муж пойдет сдавать на 42 день. А мне надо лететь и мне важно было знать отозвался ли мой организм на вакцину. Отозвался и еще как! Даже через две недели у меня достаточно антител, чтобы противостоять этой заразе. Я теперь смело могу сесть в самолет. А за вакцинацию я не агитирую, каждый решает сам. Просто у меня на родине достаточно знакомых которые не просто переболели, умерли. Я была в ужасе. Больно… двое из них медики, причем работали не в красной зоне, просто принимали больных. Ушли сами и мужей тоже забрали. Так что я впереди планеты всей бомбила амбулаторию на предмет вакцинации

В молодости я не понимал зачем надо изучать историю. А сейчас мне этот предмет стал наиболее интересен. И еще знать историю очень полезно. Посудите сами: в конце восьмидесятых евреи стали массово покидать страну. Они словно предчувствовали, что в 90-х годах наступит страшный период, когда даже отсутствие мира с палестинцами покажется мелким неудобством по сравнению с событиями на постсоветском пространстве. Прошло время и мы все убедились, что евреи были правы. Ну вот что-то в их крови есть такое, чего нет у остальных. Давайте рассмотрим сегодняшнюю ситуацию с вакцинацией. В Израиле привито 60% населения, в России — чуть больше 4%! Молдаване вообще любители отчудить, у них 0.04% привитых. Теперь вопрос к народу — что будем делать? Возьмем пример с евреев? Или как всегда будем стойко преодолевать очередную беду? Вместе с молдаванами!

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 20 марта 2021 в 14:06

Миха: От этой вакцины происходит изменение ДНК, почитайте статьи умных людей.

Как фамилии этих «умных людей» и где опубликованы их статьи?

Игорь Хуторской- Горячий Ключ 20 марта 2021 в 14:16

Сергей: Теперь вопрос к народу — что будем делать? Возьмем пример с евреев? Или как всегда будем стойко преодолевать очередную беду?

Я не прививался от Ковида 19 и пока не уверен, что мне это надо, поскольку живу один вдали от людей, чужих к себе не пускаю, а знакомые бывают крайне редко. На выездах обязательно надеваю маску и лёгкие перчатки. Причина не в Ковиде, а в том, что стараюсь не пользоваться услугами медицины (за исключением срочного лечения травм). А вот жене думаю посоветовать привиться, поскольку у неё уровень риска заболеть Ковидом существенно больше моего по многим параметрам. Люди, к мнению которых отношусь с уважением, рекомендуют привиться Спутником, поскольку проверку практикой он вполне уже прошёл.

Картинка профиля yuriseid 20 марта 2021 в 15:29

Elena: Не знаю, на сколько опасна эта тема, но мне хочется крикнуть всем людям- срочно всем на прививку!

Делать «прививку» — значит поддерживать нынешних олигархов и оккупантов. Так же, как и маски и прочий фашисткий хомут.
У этой «прививки» нет никакой гарантии её безопасности, так же, как и у зарубежных (там компании снимают с себя ответственность за последствия). Даже сам «обнулённый» её не стал себе делать.
Эффективность 90 с хвостиком процентов — это только животным прививать. И побочки от этой сделанной «прививки» — они появятся гораздо позднее.