Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Белла 16 марта 2021 в 11:14

Думала еще о варианте реконструкции дома. Но там тоже своя головная боль. Если потом окажется, что дом больше предыдущего, то если встанут в позу, заставят снести все, что заходит за пределы старого дома. В общем, думаем прислушаться к совету юриста и просто забыть об этих участках.

Наталья- Горячий Ключ 16 марта 2021 в 11:16

Раньше всё решалось просто, делали откаты и строили что хотели и где хотели. Проблем не было. Сейчас всё изменилось. Строиться можно, да, это не противозаконно. Но в строительстве отказывают, находя всякие лазейки в законе.
Почему сейчас так, потому что сменилась власть, также губернатор взял под свой контроль города-курорты. Где-то прочитала его интервью, что он озабочен тем, что из городов-курортов делают спальные районы (это касаемо многоэтажных), на какие-то дела он наложил мораторий и т.д. И еще сказал, что все города-курорты будут проверены на законность всех застроек в зонах с ограничениями. Также мне сказали что после какого-то затопления, которое было в этом году, много жителей обратились за компенсацией и это тоже не понравилось властям.
В общем, совокупность всех событий привело к такому результату сейчас. Вот как-то так.
Вчера нашла карту водоохранных зон Краснодарского края, актуальность на июль 2020. Урусова, 8 конечно входит в эту зону.
Ссылку не могу кинуть, потому что я каким-то мудренным способом, методом тыка нашла эту карту и, скопировав ссылку, выходит просто карта без отметки зеленых границ.
Здесь на карте желтым отмечен дом по Урусова, 18. Он не попадает, например, в эту зону.[/Цитата #227043

Вложения:

Белла: Ссылку дайте, пожалуйста

По моему здесь
или здесь

Картинка профиля Игорь 16 марта 2021 в 12:53

Наталья: [Цитата #227043]<author>Белла: </author>Из того, что узнала я…. Что-то может оказаться слухами… Поэтому не рекомендую запоминать, просто для общего сведения.
Но мб есть и изменения.

Наталья, спасибо огромное! Благодаря вашему сообщению многое понял и пересмотрел! Предупреждён, значит вооружён!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 16 марта 2021 в 13:13

На ней видно все. А на карте администрации Горячего Ключа рассмотреть все очень сложно.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 16 марта 2021 в 19:15

Сергей: Я нашел такую ссылку http://www.gorkluch.ru/city/building/pravila/%D0%9A%D0%93%D0%97%20%D0%B3.%20%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D0%9A%D0%BB%D1%8E%D1%87%2029.10.2020.jpg

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 16 марта 2021 в 19:27

Ольга: Вот нифига на ней не видно. Ни улиц нормально не рассмотреть. А эти понятия по зонам, 1я, 2я…вот что это значит? У нас дом в курортной зоне и что? Я своего дома там рассмотреть не могу, а если люди только ищут дом, по этой карте ничего не понятно, к сожалению( если только в архитектуру идти и там наглядно смотреть…

Ольга, Ваш дом на какой улице?

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 16 марта 2021 в 19:56

Обозначение Ж-1А — это Зона застройки индивидуальными жилыми домами.
Ж-1Б — такая интересная зона, в которой можно жить в индивидуальном жилом доме не только с мужем и детьми, но и с курами, козами и прочими домашними животными. Вот те на! Курорт называется!
Ну, а в общем, Ольга, на моей карте увеличивается масштаб и очертания улиц, правда без названий, как Вы заметили, видно хорошо. Да и все эти обозначения типа Ж-1Б в примечании видно тоже хорошо. Остается только подглядывать в Яндекс карты, чтобы определить где какая улица находится. Как-то так.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 16 марта 2021 в 20:12

Сергей: Ольга, Ваш дом на какой улице?

На Некрасова

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 16 марта 2021 в 20:14

Сергей: Обозначение Ж-1А — это Зона застройки индивидуальными жилыми домами.

В том то и дело, подглядывай не подглядывай, но конкретно дом не видно. По улицам я и так знаю, мне я-карты не нужны (свой район). Но вот именно свой дом я там с трудом разглядеть могу, а если кто не местный, то без пол литра точно не разберется…

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 16 марта 2021 в 20:24

Ольга: На Некрасова

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 16 марта 2021 в 20:31

Сергей: Упс! Да мы почти соседи! Судя по карте Ваша улица почти вся находится в водоохранной зоне. И еще половина улицы, которая расположена от Урусова до Октябрьской попала в зону затопления Р — 1%, что означает возможность затопления один раз в 100 лет. А вторая часть улицы от Урусова и до Псекупской тоже в зоне затопления, но с возможностью потопа один раз в 200 лет. И еще скажите своим соседям, что кур с петухами держать в нашей зоне под индексом Ж-1А запрещено.

А вот ни фига, можно, нам, к примеру, у нас ЛПХ, но мы не держим, а вот у соседей ИЖС- многие кур держат и это в сердце курортной зоны 🙂 деревня) но особо не напрягает, петухи тихие у соседей, зато певчие птицы по вечерам так поют, красота)))

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 16 марта 2021 в 20:32

Ольга: А вот ни фига, можно, нам, к примеру, у нас ЛПХ, но мы не держим, а вот у соседей ИЖС- многие кур держат и это в сердце курортной зоны ? деревня) но особо не напрягает, петухи тихие у соседей, зато певчие птицы по вечерам так поют, красота)))

Что такое ЛПХ?

Белла 16 марта 2021 в 20:38

Сергей: Что такое ЛПХ?

Личное подсобное хозяйство.
Сергей Васильевич, большое спасибо за помощь. Вы даже ходили по нашим объектам и рассказывали нам информацию)))
Очень Вам благодарны!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 16 марта 2021 в 20:45

Белла: Личное подсобное хозяйство.
Очень Вам благодарны!

Мне было не трудно. Заодно с соседями познакомился. Жалко их немного. Теперь не смогут продать свой участок из-за проблем с выдачей разрешения на строительство в водоохранной, да еще и затопляемой зоне.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 16 марта 2021 в 20:50

Ольга, мне подсказали что такое ЛПХ. Я примерно знал это, но никак не мог поверить в то, что в самом-присамом курортном месте Горячего Ключа можно на своем участке под индексом ЛПХ разводить домашних птиц и скот. Это примерно как возле кремля выращивать укроп!

Белла 17 марта 2021 в 20:34

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 18 марта 2021 в 09:51

Белла: Подскажите, по улице Закруткина разрешено ездить большегрузам или нет? И ночью очень активно автомобильное движение на ней?

Белла 18 марта 2021 в 14:49

Ольга: Белла, кто по ней только не ездит((( мотоциклисты- вот где зло, а не грузовики((( По всем широким улицам они ездят и по Закруткина и по Псекупской с Урусова…По ночам обычно тихо в Горячем в плане движения…но бывают отдельные индивиды-спиди-гонщики с музыкой(

Поняла, спасибо. Я сейчас в 10 метрах живу от оживленной дороги. И будят по утрам меня только Камазы. Мотоциклистов у нас нет.