Хочу на морское побережье!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 24 июля 2017 в 07:25

Настя: это моя мечта с детства! когда за окном зима 6 мес. в году с сугробами от 30 смс.
Что Вы можете сказать о Кабардинке и Абрао Дюоср, почему не стали рассматривать эти места для пмж? планируем туда переехать, но заранее конечно (через 2 недели уже) будем там, посмотрим все своими глазами. Заранее спасибо!

В Абрау-Дюрсо не был. Сам удивляюсь, почему допустил такой ляп. Съезжу обязательно. Кабардинка. Летом все, как и положено на море. Толпы людей на прибрежных улицах. Эдакая смесь ярмарки и пляжа. По улицам народ в плавках и купальниках ходит, как ни в чем не бывало. Эротика! Хотя вот этот «беременный» дядя и вон та тетя с пузом до колен могли бы чего-нибудь надеть, чтобы скрыть весь этот срам. А вот лохматый и кудрявый Ашот всегда прикрыт густыми кучеряшками. Он хоть и полностью лысый, но кудрявый! Забавно так. Причесон полностью перекочевал с темячка на все тело. Лысыми остались только кумпол и пятки. Где еще такое увидишь? Кафе слева, кафе справа. Да они здесь со всех сторон. Чебуреки, размером с наволочку. Вкусно, но здравствуй расстройство желудка. Хотя в Кабардинке летом это счастье нагрянет к вам и без чебуреков. В обед с детьми искупался на многолюдном пляже, а вечером все были у врача. Тот спец с большим опытом. Определяет диагноз в два счета. Были на море? Да, доктор. Поздравляю вас с диареей! Все! Вернемся в Кабардинку. Что это там трещит наверху? Такое чувство, что бухие электрики водрузили трансформаторную будку где-то высоко над головой. Оказалось, что это цикады в кронах деревьев. Трещат невероятно. Но интересно! Кабардинка летом производит в целом приятное, курортное и кайфовое впечатление. Но вот зимой этот сильный ветер все портит. Да еще и размер кошелька никак не стыкуется с высокими ценами на недвижимость. Прибрежная недвижимость тесно связана с добыванием ощутимого дохода в купальный сезон. Отсюда такие цены. Мне тугриков не хватило. По этой причине живу там, где из моего окна видны горы, покрытые густым лесом. А за горой море. Совсем рядом. Всего лишь каких-то 60 км! Научиться бы прыгать вверх метров на 500. И тогда каждый день любовался бы морем. Но самый лучший вариант, это научиться зарабатывать денюшку, чтобы ее хватило на домик в Кабардинке и на то, чтобы не прыгать.

Картинка профиля Настя- Геленджик 24 июля 2017 в 09:49

Сергей: В Абрау-Дюрсо не был. Сам удивляюсь, почему допустил такой ляп…

Спасибо огромное за интересный ответ!!! то что цены на жилье кусачие, это я еще убедилась по объявлениям с Авито, будем смотреть более приемлемые варианты для кошелька.
Хотим начать свое путешествие с Ейска (там уже живут наши знакомые) и до Лазаревского, далее смысла нет (Сочи и Адлер пропустим), цены там тоже кусачие. Прокатимся по всему побережью, посмотрим интересные места более пригодные для пмж и рассчитанные НЕ на толстый кошелек. Где жить мне не принципиально, у меня удаленная работа, главное чтобы был интернет. Куча туристов тоже мало интересует, но хочется чтобы и море рядом было, а про вид из окна думаю уже по проезду туда это момент уйдет на второй план — нет желания каждый день из окна лицезреть на Ашотов!)
а что можете сказать про Сукко, были там? тоже вроде как красивый поселок, но похоже все, что красивое так и притягивает туристов…
и еще момент про ветра, мне сложно понять на словах, что такое норд осты, очень сложно. Мне кажется, что это обычный наш ветер, только немного сильнее и дольше, или я не права? По сколько дней длится такой ветер? есть у него сезонная постоянность (когда ожидать, декабрь, февраль или может какие-то конкретные определенные дни), можно ли к нему как-то привыкнуть и чем люди занимаются когда он есть, просто отсиживаются дома?

Картинка профиля Дима 24 июля 2017 в 11:56

Настя:

Представьте себе шквалы по 30 -40 метров в секунду (что считается ураганом) и непрерывно дующий 15−20 метров в секунду) и получите Норд-Ост.

Настя:

Любой ветер это «конвекция»… только в случае с земным шариком «полом» считаются низкие широты где жарко, а «верхом» высокие широты (полюса), где холодно.
Если как следует подует с юга, и как следует прогреет, постепенно тепло распространится на север где «упрется» в уже необогреваемый дубак. Поднимется выше и тем самым образуется карман к югу, куда и устремятся с бешеной силой ледяные, зимние ветра. Далее они «наткнутся» на Кавказ и польются к Черному морю, где и почувствуются всеми как «норд ост».
2- 3 дня кайфа обеспечено.

Следите за тем, какая погода на севере. Если на севере зима необычайно холодная, а у моря регулярно подскакивает до +15+18… в такие годы ветерок может (даже) заколебать своей регулярностью
Если же зима теплая везде или (напротив) холодная везде… будет проще.

Картинка профиля алекс 31 января 2018 в 16:28

Предлагаю лучший вариант: в Шепси своя тихая и аккуратная квартира в жилом состоянии, 100 м Магнит, магазины, почта, банк, школа, детсад. до границы Сочи всего 4 км, 10 минут пешком до моря, прошу 2,5 млн. торг уместен!

Картинка профиля алекс 31 января 2018 в 16:54

я