Хочу на морское побережье!

Картинка профиля makar- Гатчина 25 июня 2016 в 21:09

alex-3141: не могут быть все люди как под копирку

На юге могут, еще как могут, плюс, минус три рубля.

Картинка профиля alex-3141 25 июня 2016 в 21:19

makar: еще как могут

Там уже много приезжих… или это заразно?

Картинка профиля makar- Гатчина 25 июня 2016 в 21:32

alex-3141: или это заразно?

видимо да, раз нет нормальной работы, кроме, как вымогательства и «развода».

Картинка профиля 25 июня 2016 в 22:23

alex-3141: Макар, но не могут быть все люди как под копирку (одинаковые).
Даже родившиеся близняшки похожи, но по характеру совсем разные.
Если только 100 проц. клонирование .(не слышал об этом).
Читая форум не заметил что все одной «крови».

Не стоит обращать внимания на ребенка. Он здесь просто развлекается.

Картинка профиля 25 июня 2016 в 22:23

makar: видимо да, раз нет нормальной работы, кроме, как вымогательства и «развода».

Неужто?

Картинка профиля makar- Гатчина 25 июня 2016 в 22:42

und: Неужто?

Картинка профиля 25 июня 2016 в 22:47

makar: Ужто, ужто. А Вы где проживаете — то, видимо в тех же краях, вымогателей и разводил.

Остапа понесло…

Картинка профиля makar- Гатчина 25 июня 2016 в 23:03

Картинка профиля 25 июня 2016 в 23:07

makar: Свежий пример, друзья собрались в Геленджик компанией, звонят однокласснику, переехавшему туда года три назад, типа приедем-примешь, штука с «рыла» — ответ, реакция, да приезжай к нам бесплатно, а мы так и быть в Тунис, а ведь был нормальный человек, превратился в дерьмо.

Климат так повлиял?

Картинка профиля makar- Гатчина 25 июня 2016 в 23:18

und: Климат так повлиял?

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 25 июня 2016 в 23:42

А я недавно познакомилась с женщиной, которая несколько лет назад переехала в Геленджик. Тоже учительница (ох уж мне эти учителя…)
И в процессе разговора она мне предложила 1комн. квартиру осенью по летней цене.
Повторила несколько раз, что на съём её жилья чуть ли не очередь. Но нам она в ущерб всем другим поможет))) только с осени))) по летним расценкам)))
Такая добренькая)))
Так что скорее всего цепная реакция обмануть начинается и у переехавших.

Картинка профиля makar- Гатчина 25 июня 2016 в 23:49

Полагаю, Вы её мысленно тоже отослали в далекое «далеко»)))

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 26 июня 2016 в 00:24

А если ближе к теме, то выбрать между Геленджиком и Анапой трудно.
Анапа очень уютная. Мне нравилось бродить по Анапе, нравился высокий берег. Очень много красивой зелени.
Да, Анапа на вид более деревенская. Море цветёт. Но есть каменистые, галечные пляжи ближе к высокому берегу, а так песчаные пляжи. Понравился аквапарк. Хорошая транспортная доступность, что лично для меня самое главное. С жд вокзала идут поезда в разных направлениях. С автовокзала едут автобусы во все стороны. А маленькие озера-водоёмы, обрамлённые камышами, полны лебедями и уточками.
Геленджик более городского вида. Длинная набережная. Много сосен. Море не цветёт. Понравился дикий пляж где автокемпинг «Сосновка», нравится пляж «Полярная звезда».
Для меня лично работы в Геленджике много (на государственной работе). Зарплата тоже нормальная. Для мужчин с работой хуже (как мне кажется). Кругом строители и таксисты.
Но вот транспортная доступность Геленджика считаю очень слабая.
ЖД вокзала нет. До Ж. Д. Анапы ходит только проходящий автобус и нет гарантии, что в нём будут свободные места.
Нет того разнообразия и количества направлений автобусных маршрутов, что в Анапе.
Поэтому выбирая между этими городками следует руководствоваться тем, что важнее лично для вас.
Ну и считаю, что в магазинах очень скудный выбор продовольственных товаров.
Я чувствую какую-то оторванность в Геленджике в отличии от Анапы.
Вот такие сравнения.

Картинка профиля 26 июня 2016 в 04:11

makar: Не, не климат, мерзкое жлобство местного населения, собирались на недельку пять человек, по его понятиям, у него идёт «убыток» баксов 500, народ посмеялся, и дружно, но молча, послал его вместе с Геленджиком на… укатили в Тунисию, где все вкл.

Картинка профиля alex-3141 26 июня 2016 в 04:49

makar: мерзкое жлобство местного населения,

Картинка профиля Вaдим- Курган 26 июня 2016 в 04:53

То есть человек занялся бизнесом или же к нему хотели просто в гости в частный дом, которые не сдается, приехать?
Гостиницу содержать надо, какие то расходы и пр. Упущенная выгода.
Допустим знакомый водитель маршрутки. И просить его изменить маршрут, высадить пассажиров, что бы свозил в сауну побухать в ущерб работе на маршруте наверное не придет в голову никому?

Конечно можно было друзьям-знакомым скидку сделать … Это и постоянные клиенты и реклама.

Сразу же свой пример: выращиваем цветы. Некоторые просят — «нарви» там у себя букетик, маму, тещу … надо поздравить.

Называю цену продажи с учетом с дома. Ниже розничной ощутимо.
— да ты чё, «оно же у тебя там просто в огороде растет».

Так сделай же у себя блин «что бы росло» !
А посадочный материал, теплица, полив, уход и пр.? «Оно само» что ли?

Я же не иду к соседу (соседке): дай молока или мяса, яйца — там же корова сама пасется, куры сами несутся, свинья сама есть ?)))
К таксисту: отвези меня — машина сама же едет)))

Вопрос цены — да. Согласен. Конкуренции нет, стоимость не соответствует ценнику. Это если бы я ромашку, пион, ирис — все что растет «само по себе» продавал по цене розы !

Картинка профиля Вaдим- Курган 26 июня 2016 в 04:58

светлана владивосток: Анапа очень уютная.

Так и не могу понять — будет ли на Таманском порт с аммиаком или же нет? Ветерок очень быстренько донесет в случае «чево» пары. А как у нас всё делается и какой контроль …

alex-3141: Моя жена проживала в деревеньке в окрестностях Кургана, а до этого в Казахстане где местные тоже далеко не подарок. Вроде не чем не «заразилась», может быть все-таки от человека зависит? Про одноклассников тоже могу рассказать … ответ -ничего личного просто бизнес -считается нормой, и это не на Юге.

Полагаю такое мнение о местных складывается в первую очередь потому, что люди встречаются с местными, которые завязаны на бизнесе с туристами — а это извлечение прибыли, тем более в сезон. А с простыми местными — очень редко.
Это как у нас таксисты (да и наверно в любом городе): на вокзале пристают (нагло притом) куда поехали, увезу и пр.
Ценник в 2−3 раза выше обычного такси, что можно заказать по телефону.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 26 июня 2016 в 08:50

Наверное многих разочарую, но жлобство, как явление, ну никак не связанно именно с жителями данной местности. Жлобство, это явление, можно сказать интернациональное. Тут всё зависит всё в первую очередь от личностных качеств. Могу привести кучу примеров. Меня сложно оболванить на рынке в плане качества с/х продуктов. Я родился и вырос в станице, поэтому мне невозможно втюхать размороженное мясо, выдав его за парное. Да и рыбу, вчерашнюю от только что пойманной я отличить умею «осетрина не бывает второй свежести…, а брынза — зелёного цвета». Но меня можно надуть на цене. Это когда на одном краю рынка на конкретный продукт одна цена, а, на другом — на тот же самый продукт, раза в полтора дешевле. И это отнюдь не на Кубани было дело. А сколько раз меня пытались таксисты в Ростове-на-Дону, отвезти с автовокзала до Буденовский/Пушкинская, за космическую цену. Такие, улыбающиеся таксисты армяне. Пару лет назад покупали в одном из курских колхозов картошку. Брали много — КАМАЗ с прицепом, так пока с мужиками пошли перекусить, местные умудрились накидать гнилья. И примеры можно продолжать до бесконечности. Это всё наш «бизнес», о котором я писал в предыдущем своем посте. И такой бизнес, явление весьма распространённое на просторах всей нашей страны, к сожалению. И когда мне говорят: «а вот у нас, в городе N, на рынке такого нету», то либо не знакомы с ситуацией, либо кривят душой. Конкретно же по сфере летнего отдыха, так такие явления тянутся ещё с лихих девяностых. Это были времена, когда многие ехали на Юга с шальными деньгами, сорили ими направо — налево, и были абсолютно не требовательны к качеству предоставляемых услуг. Я как-то в одном из постов, описывал случай, когда в 10 часов вечера отправляли такси из Ейска в Ростов за водкой. В Ейске нужной не оказалось. Потом ситуация стала постепенно меняться: люди стали понемногу требовать более комфортных условий и деньги у них стали большей частью заработанными, а не шальные. Да и за границу народ съездил, а значит — уже появилась возможность сравнивать. Однако некоторые недобросовестные бизнесмены еще живут в том иллюзорном мире, где на отдых едут «кошельки». Но это вовсе не означает, что все жители края жлобы и хапуги. У меня в Ейске друзья занимаются курортным бизнесом, так к ним вот уже стабильно, лет пять, ездят одни и те же люди. Они (друзья) устраивают вечеринки в первый и последний день проживания, в распоряжении людей стиральная и посудомоечная машины и прочие необходимые атрибуты. Может конечно и не уровень Тенерифа, но вполне цивилизованно. Я уверен, что подобное есть и в Анапе и Гелене. А весь этот «быдло — бизнес», который имеет место быть, я думаю отпадет сам собой, когда у людей действительно появится выбор и когда он станет одним из компонентов экономики, а не балаганом. Тогда и квартиры за 30 тыс. без условий, и «All Inclusive» за 8000 тыс./чел./сут. уйдут в небытие. Вот, как-то так.

Картинка профиля makar- Гатчина 26 июня 2016 в 10:45

und: Так может быть весь наш юг (раз там так мерзко) вообще от России отделить или отдать другому государству? Тогда в нашей стране останутся только «добрые» северяне, и никто не будет так мучиться. Обязательно выйдите с таким предложением.

Ну дак юг и так отдельное государство, где разумом руководит «золотой телец» (из «международной панорамы» 80 -х), и песня защитников этого региона одна и та же, «везде так», … и все же нет, если на юге «жлоб» каждый первый, на северах это один из десятка. Лично моё мнение и жизненное руководство, старая добрая пословица: «не имей сто рублей, а имей сто друзей», тогда и к себе уважение будет, и деньги никуда не денутся. И, если рассматривать ситуацию с друзьями и «другом», что он выиграл, ну пробыли бы они там три-четыре дня, поквасили, местное море пометили, какой там урон его бизнесу, парняги денежные, меньше сотки никто не зарабатывает, и не факт, что за эти дни он нашел каких-либо клиентов, а так отношения испорчены навсегда, «выгода» «дружбана» сомнительна.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 26 июня 2016 в 11:16

Смею заверить, что и в Сибири, и на Северах подобное жлобство так же присутствует. Просто в силу того, что там нет тёплых морей и, следовательно, туда не едет такое количество народа, вот это жлобство и не так заметно. Да и простора, чтобы развернуться там в полную силу, для жлобства маловато. А так, всё тоже самое: и на рынках тебя пытаются «нахлобучить» когда видят, что не местный, и в гостиницах, и точках питания. Вряд ли все эти люди выходцы с юга и особенно Краснодарского края. Это даже заметно по характерному говору. В последние 1,5 месяца езжу в командировки по стране, поэтому успел уже столкнуться.