Хочу на морское побережье!

Картинка профиля Lukka 26 июня 2016 в 15:04

und: Так может быть весь наш юг (раз там так мерзко) вообще от России отделить или отдать другому государству? Тогда в нашей стране останутся только «добрые» северяне, и никто не будет так мучиться. Обязательно выйдите с таким предложением.

Не, не получится, потом начнем делить и раздавать другим государствам северян, так как не все северяне одинаково полезны (добры) 😉 На севере просто другой продукт продается: прописка, липовые корочки, из-за которых с работы можно вылететь со свистом, поддельные медицинские справки о том что человек годен для выполнения тяжелых, опасных работ, обещания устроить на супер-пупер работу и аналогичные продукты. Так что раз уж Боженька собрал нас всех на один корабль, плыть нам вместе. За борт никого не выбрасываем, а нечестных предпринимателей (которые разбрелись по всей стране) по возможности игнорируем, может со временем сами выведутся или хотя бы популяция сократится ;))))))

Картинка профиля Lukka 26 июня 2016 в 15:05

[Цитата #90011]
Для меня лично работы в Геленджике много (на государственной работе). Зарплата тоже нормальная.
Светлана, расскажите, пожалуйста, поподробнее, по какому направлению вы искали для себя работу, должность, учреждение. Ну и плюс минус уровень оплаты труда. На сайтах по трудоустройству, а я заглядывала и на официальный сайт центра занятости, вакантных должностей в учреждениях не публикуют, только торговля под разным соусом

Картинка профиля Вaдим- Курган 26 июня 2016 в 15:44

Lukka: Так что раз уж Боженька собрал нас всех на один корабль, плыть нам вместе.

Только кто-то весла гребет, кто-то на камбузе, а кто-то у руля)))

Картинка профиля Lukka 26 июня 2016 в 16:35

Вaдим: Только кто-то весла гребет, кто-то на камбузе, а кто-то у руля)))

Ну эт как всегда, у кого какие возможности и способности 😉

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 26 июня 2016 в 16:41

Тема про жлобов и про юг немного перекочевала в сторону от главного направления этого сайта. Жлобы-таксисты, жлобы из гостевого бизнеса и прочие жлобы с местного базара встречаются везде по всей стране. Если Светлана из Владивостока все же решится стать жительницей Краснодарского края, то со временем научится распознавать это гадское племя и найдет способ обходить их стороной. Но вот первый год жизни в нашем благодатном крае ей и многим переселенцам придется неприятно столкнуться с этим явлением. На мой взгляд в КК бытует такое мнение, что все переселенцы «богХатые буратины» и на них можно поживиться. Как с этим бороться? Я как-то пытался торговаться, но нарвался на еще один местный фактор. На упрямство. Мы привыкли, что, например, восточные народы любят торг и с ними можно сбросить цену почти в два раза. Это всем известно. Но меня удивили немцы. Они, оказывается, торгуются и с ними реально можно сбить цену в разы!!! А вот кубанцы упрутся рогом и ничем их не перешибешь. Я в таких случаях всегда ищу других продавцов или других подрядчиков. И они находятся. По этой причине не ленитесь перебрать несколько вариантов и один из них удивит Вас подходящей ценой. На всех вокзалах страны дежурят таксисты и цены у них «тыщща!» Но стоит позвонить местному мобильному оператору такси и через 15 минут будете ехать к пункту назначения за 100 рублей. Такая вот методика борьбы с жлобским отребьем.

Картинка профиля Вaдим- Курган 26 июня 2016 в 18:18

Сергей: На мой взгляд в КК бытует такое мнение, что все переселенцы «богХатые буратины» и на них можно поживиться.

Читал как-то вроде на этом форуме, как раз связано с «богХатые буратины»: дескать завидуют местные, что прожили тут всю жизнь, работали-ничего не заработали, а понаехи приезжают, покупают дома …

Логика обиды?

Деньги понаеха перешли к местному.
Тогда что получается ?))

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 26 июня 2016 в 18:40

Вaдим: По идее бы конечно перенести в тему про «менталитет» последние страницы. Как-то можно модератора попросить?

Логика обиды?

Деньги понаеха перешли к местному.
Тогда что получается ?))

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 26 июня 2016 в 19:22

Gorod 861: Я, таки, Вас, умоляю, завидуют местные. Проедте по станицам, посмотрите какие у местных дома. Не все в городах так живут как у нас, на Кубани в станицах.

+100. Вот то же самое хотела написать. Да даже если прочитать хотя бы Краснодарскую ветку, станет ясно, с какими «капиталами» сюда переезжают. Недавно вот женщина искала жилье на побережье за 600 тыс., за маткапитал, грубо говоря. А кто скупает у местных бабушкины хаты в станицах? И в сказки о богатых северянах уже давно никто не верит.

Картинка профиля PAVELs- Омск 26 июня 2016 в 20:09

Gorod 861: Проедте по станицам, посмотрите какие у местных дома.

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 26 июня 2016 в 20:12

Всё правильно. Местные богатые люди… ну или обеспеченные. Дело не в зависти, а в жадности и нечестности.
Государственные вакансии врачей, учителей и воспитателей в достаточном количестве. Зарплата обычная, как дальневосточная без всяких надбавок.

Картинка профиля PAVELs- Омск 26 июня 2016 в 20:17

светлана владивосток: Зарплата обычная, как дальневосточная без всяких надбавок.

То есть, зарплаты там и там равны?

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 26 июня 2016 в 20:26

Мне предложили работу на которой бы во Владивостоке я получала чуть больше только за счет дальневосточных и районных коэф.

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 26 июня 2016 в 20:28

Конкретно з/п 22тыс.
Во Владивостоке было бы 27тыс

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 26 июня 2016 в 20:30

PAVELs: Справедливости ради, стоит сказать, что не все дома хороши. А ещё, если судить по отзывам «понаехов», то за красивой наружной отделкой бывает и откровенный хлам.

Согласен, но на продажу, как правило, выставляются дома которые стоят длительное время без хозяев, а значит и без должного ухода. Ну, или «бабушкины» старенькие. А дома в которых проживают люди, по-большей части добротные и благоустроенные.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 26 июня 2016 в 20:34

И ещё, нужно сказать, что большая часть жителей края к курортному бизнесу вообще не имеет ни какого отношения. А следовательно, от курортного сезона им, что называется, ни холодно, ни жарко.

Картинка профиля PAVELs- Омск 26 июня 2016 в 20:37

светлана владивосток: Конкретно з/п 22тыс.
Во Владивостоке было бы 27тыс

Тогда, конечно, есть смысл меняться.

Картинка профиля PAVELs- Омск 26 июня 2016 в 20:43

Gorod 861: по-большей части

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 26 июня 2016 в 20:58

PAVELs: не спорю, возможно и так. Но, катаясь на авто, я видел всякое и очень часто такое, которое навевало печальные мысли; я жил в своём доме немало и умению по некоторым деталям (в домах, усадьбах) определять благосостояние людей. Уверен, что и многие это видят.

Действительно, есть всякое, и действительно, по жилью можно с определённой долей вероятности определить благосостояние владельца. Но и здесь есть варианты. Возможно живут одинокие люди, возможно, в силу возраста, люди не в состоянии поддерживать на должном уровне, да мало ли чего ещё. Но у нас, так уж повелось издавна, люди до глубокой старости стараются поддерживать дом и двор в благопристойном состоянии. Моя бабушка до самой смерти регулярно белила известью стены и подводила сажей фундамент саманной, крытой камышом хатки. Хоть и жили мы давно в новом большом доме, а эту хатку использовали как летнюю кухню.

Картинка профиля Lukka 26 июня 2016 в 21:21

светлана владивосток:

Спасибо. Я последние несколько лет работаю экономистом в бюджетной сфере, поэтому интересуюсь, экономистов конечно много развелось, но думаю, в случае чего без работы не останусь 🙂

Картинка профиля Настя- Геленджик 24 июля 2017 в 01:42

Сергей: А теперь вопрос. Хочу ли я жить на море? Теперь даже не знаю. Но мечта о домике на море пусть все же останется. Ну как жить без мечты?!

это моя мечта с детства! когда за окном зима 6 мес. в году с сугробами от 30 смс.
Что Вы можете сказать о Кабардинке и Абрао Дюоср, почему не стали рассматривать эти места для пмж? планируем туда переехать, но заранее конечно (через 2 недели уже) будем там, посмотрим все своими глазами. Заранее спасибо!