Хочу на морское побережье!

Картинка профиля makar- Гатчина 24 июня 2016 в 17:20

светлана владивосток: В прошлом году отдыхали в Анапе. В этом году приехали семьёй в Геленджик. Уже здесь три недели. Возможно чуть позже напишу все впечатления. Пока нет под рукой компьютера, а с телефона писать очень неудобно.
Скажу одно: самый большой минус этих городов — это их жители.
Пусть меня закидают камнями)))) но это что-то…
Одним словом можно охарактеризовать так: жадные обманщики. Которые смотрят на приезжих, как дикие до денег люди: «кошельки приехали» … и дальше кто во что горазд.
Урвать любой ценой, правдами и неправдами.
Возможно, просто нам попадаются такие люди. Возможно, это нам не повезло. Но слишком часто я с этим сталкиваюсь… как-то непривычно.

«кошельки приехали»? нехорошо над юродивыми смеяться!!! не по православному это!

Картинка профиля PAVELs- Омск 24 июня 2016 в 17:34

светлана владивосток: смотрят на приезжих, как дикие до денег люди: «кошельки приехали» … и дальше кто во что горазд.
Урвать любой ценой, правдами и неправдами.

Наверное, это из-за того, что у них полный достаток, и счастье -от «тепла и моря» — переполняет их.

Картинка профиля makar- Гатчина 24 июня 2016 в 17:51

Скажите, а на кой черт тащится в такую даль из Владивостока (почувствовать себя «кошельком»), когда можно прекрасно отдохнуть во Вьетнаме, либо Таиланде, с ДВ это ближе и дешевле.

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 24 июня 2016 в 18:00

Макар, мы приехали не отдыхать, а присмотреться и остаться жить в Геленджике.
Моему сыну категорически противопоказан сырой и холодный климат Владивостока. Хотя город этот любим и считаем природу Приморья прекрасной и удивительной.
Но пришло время выбирать между здоровьем сына (у которого астма) и родным городом.

Картинка профиля PAVELs- Омск 24 июня 2016 в 18:16

светлана владивосток: астма

Да, печалька. Можно еще подумать об Анапе, Новороссийске (в местах недалеко от города- например, Абрау), в крыму не в курортных местах.

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 24 июня 2016 в 18:26

Да, я надеюсь мы найдём свое место. Пока мы в поиске.

Картинка профиля makar- Гатчина 24 июня 2016 в 18:32

Удачи Вам, и здоровья Вашему сыну.

Картинка профиля Вaдим- Курган 24 июня 2016 в 19:16

светлана владивосток: Которые смотрят на приезжих, как дикие до денег люди: «кошельки приехали» … и дальше кто во что горазд.

Приветствую ! Вы общались только лишь с людьми, бизнес которых завязан на «отдыхайках»? Если так — то это наверное как в Египтах? Навязчиво-требовательно-дорого? А за «углом» — в разы дешевле?
Или же ваша характеристика вообще всех жителей?
А если «понаех» занялся общепитом, таксованием или же сдачей номеров, то он отличается от «коренных» (родились тут) или «местных» (понаехали лет .цать назад)?

Мне лично интересно не работа, не жилье, а отношения, общение, сделки — вообще все ситуации, где люди встречаются-общаются лично и при определенном случае финансовой заинтересованности.

Понятно, что учитывая курортное назначение, приезд людей с деньгами, не знание дешевых кафе-магазинов, невозможность что-то купить потом любой предприниматель при отсутствии конкуренции и должного законодательства воспользуется случаем «заработать» 100, 200 и … % прибыли.

У меня просто сложилось впечатление, что «дикие до денег люди» просто без причины пристают к туристам с любыми предложениями по изъятию у него денег: купить сланцы, показать акробатический номер, накормить кукурузой, напоить пивом, покатать в горы и всё очень дорого, притом ещё и обмануть.

Ну да, опишу пару случаев: Египет, сланцы голимый Китай 5$. Такие у нас дома были по 30р. за бакс когда 60−70 рублей.
Спрашивается почему? Ну так где туристу взять сланцы по нормальной цене около отеля? На этом и расчет !
Но нигде не читал про «египтоноидов»)
Второй случай: брат жены приехал в Анапу и лень же было бронировать по инету номер, лень пройтись, поискать — тут же на вокзале «отдался «первому встречному))) !
В итоге потом хозяин гостевого дома сказал: на будущее бронируй напрямую у меня, на номер дешевле на 20% будет)))
То есть расчет то брат вел с «агентом» !
Да, вроде как нечестно, обидно… да, получается «бизнес» на воздухе. Но ведь сам деньги то отдаешь …
В этом случае я не оправдываю никого — оба варианта заслуживают осуждения)))

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 24 июня 2016 в 22:23

Вадим, то что пристают с услугами — это считаю допустимо для курортного города. Но вот когда идет намеренный обман… это уже обидно.
Например, при снятии жилья нам пообещали двухкомнатную квартиру. Я сразу оговорила: мне необходима стиральная машинка. Сказали: будет.
В результате привезли в дом с общей кухней. Да, две комнаты. Но в одной поломанная кровать на которой спать невозможно.
И никакой стиральной машинки. После того, как отдала деньги за жильё, мне сказали, что машинки не будет. но мне могут постирать на машинке за 200р. стирка.
Сегодня оставили сына дома, а сами пошли погулять. Когда пришли нам сын рассказал удивительные вещи. Оказывается в наше отсутствие к нам в комнату заходили тайком хозяева дома. Они не знали, что сын остался и с нами не пошёл.
Как к этому относиться?

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 24 июня 2016 в 22:29

Можно перечислять множество примеров. Не хочу.

Картинка профиля Вaдим- Курган 25 июня 2016 в 04:27

светлана владивосток: Или, например, приходишь на рынок купить ягоды. На столе горкой накидана хорошая черешня, а сзади горки лежит плохая гнилая ягода, которую пытаются втюхнуть отдыхающим и их детям, которые приехали отведать витамин.

У нас так же, тем более, когда мужчина покупает — стараются накласть гнилья. Я просто торгую на рынках рассадой (жена, тетка моя обычно чаще за прилавком) и часто наблюдая эту картину и самому приходилось сталкиваться. Выбираю сам крупные фрукты, которые можно самому выбирать не повредив их, а что помельче прошу каждую горсть показывать и брать сверху, куда подсыпают для витрины свежее)
С рыбой так же — на 8−10 карасей пытаются втюхнуть 2−3 дохлика. Рынок же блин …

светлана владивосток: Оказывается в наше отсутствие к нам в комнату заходили тайком хозяева дома. Они не знали, что сын остался и с нами не пошёл.
Как к этому относиться?

Требовать у арендодателя справку от психиатра) Ну, а по сути — конечно не приятно …

светлана владивосток: После того, как отдала деньги за жильё, мне сказали, что машинки не будет.

Здесь чувствуется жажда наживы, бессовестность и наплевательское отношение. Значит спрос превышает предложение.
Кстати в нашем городе так же сдают квартиры — фото красивые висят на авито, а в реалии … Сам не снимал, немного просто имею опыт общения .

светлана владивосток: После того, как отдала деньги за жильё,

Может быть пробовать платить сначала за одни сутки, а опосля — остальное? Может ночью шумно быть, соседи, тараканы, хозяева извращенцы)
Но вряд ли, учитывая дикий спрос на жилье хозяева пойдут на такую форму оплаты-проверки.

светлана владивосток: Скажу и приятное. Часто пользуемся такси «Сатурн». Очень хорошие водители там работают. Хочется через сайт им сказать слова благодарности.

Ну вот — все же что-то есть же человеческое в этом краю !

Картинка профиля Вaдим- Курган 25 июня 2016 в 04:43

Вспомнил фильм «Трасса 60» и персонажа — мужчину, больного раком и носящего под одеждой пояс шахида, — грозящего взорваться каждый раз, когда кто-то лжёт.
Если бы хотя бы один из десяти отдыхающих так себя вел …))

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 25 июня 2016 в 08:18

Спасибо, Вадим)))

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 25 июня 2016 в 11:09

Когда в 91-м уничтожили СССР, а потом, с энтузиазмом, разрушали все его институты под лозунгом: «всё отрегулирует рынок», уже тогда я понял, что ничего толкового из этого не выйдет. Нет, у меня нет дара ясновидения. Просто уже тогда я понимал, что люди, с таким остервенением и цинизмом разрушающие, распродающие и разворовывающие свою страну, построить ничего не могут в принципе. Страну, которую наши предки буквально выдернули из лап фашизма, выдернули еле живую, а затем, залечив на ней раны, отстроили и приумножили.
В результате, сейчас, более чем за четверть века, мы отстроили либерально — базарную экономику. Экономику, в которой литр бензина (народного достояния по Конституции) стоит дороже литра молока и килограмма пшеницы, экономику в которой никто ни за что не отвечает. А главное — мы за долговые расписки частной заокеанской компании, заокеанский бутерброд и потёртые джинсы, сменяли СОВЕСТЬ!!! И всё это безобразие назвали красивым словом «бизнес»
Когда, в силу разных причин, для большинства жителей страны были закрыты заграничные курорты, тут же, как чёрт из табакерки, выпрыгнула безальтернативность, помноженная на бессовестность и возведенная в степень бесконтролья. Я не могу сказать, что явления, описанные Светланой из Владивостока, носят массовый характер, но подтверждаю, что такие явления весьма распространены. И это не только в курортной сфере, просто человек с таким столкнулся именно на отдыхе. Таким явлениям способствует множество причин, среди которых и безработица в неактивный сезон. В детстве мы с родителями часто отдыхали на море: в Ейске, в Анапе, Геленджике. В Ейске, подешевле, в Анапе и Гелене — чуть подороже, но это был доступный отдых, необременительный для скромного бюджета обычной советской семьи. А всё потому, что для людей, у которых мы жили, курортный период не был основным источником заработка. Они каждое утро ходили на работу, получали стабильную зарплату и этот приработок был для них скорее приятным сюрпризом, нежели вожделенным доходом. Они и без него жили достаточно неплохо. А главное, что эти люди были воспитаны в другой ценностной системе координат. Сейчас же сознание большей части масс отравлено идеологией торгашества, в самом уничижительном смысле этого слова. Торгашества любой ценой. Торгашества — ни смотря, ни на что. А если что вдруг, то мы просто сменим название фирмы.
Буквально перед самыми майскими праздниками услышал по ТВ, что наши некоторые гостиницы на курортах вводят систему «All Inclusive» и тут же был озвучен ценник. На период с июня по сентябрь, стоимость от 8000руб./чел./сут., а с сентября по май — от 4000руб. соответственно. При этом было сказано, что четко обозначенных критериев этого самого «All Inclusive», у нас нет, а значит, каждый это понимает по — своему. Вот он где простор для «творчества».

Картинка профиля светлана владивосток- Владивосток 25 июня 2016 в 12:05

То есть у человека есть основная работа.
Нам обещали отдельную двухкомнатную квартиру, стиральную машинку, а в результате привезли в дом, где просто две отдельные комнаты. И за каждую стирку надо заплатить 200 р.
А так как приехали мы под вечер с кучей вещей… то искать другие варианты было некогда.
И по рынкам… я как-то привыкла, что покупала во Владивостоке то, что вижу. Тот товар, который на витрине. Обмана нет. Да, товар может быть залежанный, не совсем качественный, но есть выбор. И тебе вместо хорошего никогда плохое не подсунут.
Та же ситуация в Курске. Люди торгуют честно. Могут цену накинуть, но продают то, что на витрине.
В Геленджике надо быть очень осторожным при покупке ягоды особенно.
Нет достоинства у некоторых жителей этого города. Жажда легких денег помутило их разум.

Картинка профиля makar- Гатчина 25 июня 2016 в 12:59

светлана владивосток: Город 861, вы не поверите, но хозяйка, которая тайком открыла своим ключом нашу комнату в наше отсутствие — работает учителем в школе.
То есть у человека есть основная работа.
В Геленджике надо быть очень осторожным при покупке ягоды особенно.

Вот поэтому наши южные российские регионы, по возможности, нужно обходить стороной, поездка в какой-нибудь мелкий курортный городишко отнимет массу нервов, да и денег. Это мало похоже на отдых, больше на постоянную борьбу с местным населением и его своеобразным менталитетом.

Картинка профиля alex-3141 25 июня 2016 в 13:18

Gorod 861: На период с июня по сентябрь, стоимость от 8000руб./чел./сут., а с сентября по май — от 4000руб. соответственно.

Почему не выставили цену в 500000 дол… ОДИН посетитель и НЕТ проблем до конца жизни (ЕСЛИ он когда ни будь придет)

Gorod 861: простор для «творчества».

Люди так реально ХОТЯТ заработать? Или хотят подавать обьявление на которое откликнутся 0,0001% населения.

Картинка профиля Вaдим- Курган 25 июня 2016 в 13:44

Gorod 861: На период с июня по сентябрь, стоимость от 8000руб./чел./сут.,

alex-3141: Чем кормят… Камчатскими крабами — Амурскими тиграми … от куда такая цена c чел в сутки?

Притом кормить будут насильно ! Надо же настолько денег впихнуть в человека еды !)))

Картинка профиля alex-3141 25 июня 2016 в 13:50

Вaдим: кормить будут насильно

Я столько НЕ смогу … Хотя если буду спать на ЗОЛОТОМ диване …
Вадим я поменял номер скоро позвоню.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 25 июня 2016 в 14:01

То есть у человека есть основная работа.

Ну, тогда это просто патологическая бессовестность.

Ну уж не знаю чем будут кормить и реально ли так надеются заработать, но инфа прошла.