Хочу на морское побережье!

Картинка профиля Елена- Белгород 19 июня 2016 в 06:59

Сергей — Горячий Ключ, спасибо за исчерпывающий ответ, всё понятно. И за идею насчет Гисметео тоже спасибо, поманиторю, да и съезжу зимой, посмотрю…

edemvkrasnodar_ru — Краснодар, по поводу дождей — читала ветку про Сочи. Там все по-разному пишут, кто-то говорит, что дождей не так и много. Но это тоже Гисметео подскажет, наверное. Я вообще Сочи люблю.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 19 июня 2016 в 08:19

Сергей: Здравствуйте! В межсезонье на побережье всегда дует ветер. Это создает дискомфорт. Посмотрите Гисметео Архив погоды. В Анапе, например, в январе этого года 15 дней были ветра более 5 м/сек, а в феврале уже 19 дней (из 29). Это ощутимый минус. Теперь про «в межсезонье пустынно и тоскливо». Не-а! В этих курортных городах зимой местное население просто балдеет от отсутствия толп туристов, пробок и суматохи. И еще вышеназванное население с радостью тратит денюшку, заработанную летом. А вот в курортных поселках очень пустынно и очень тоскливо. Все кругом закрыто. На пляже мало людей, но много ветра, ржавых металлоконструкций и горы пластиковых бутылок и прочего мусора, выброшенного волнами на берег. Грустно и … сопливо. Прохладный ветер с моря не даст вам без последствий долго любоваться простором.

Картинка профиля Елена- Белгород 19 июня 2016 в 08:55

Орлов Виктор — Геленджик, мне кажется вы не совсем поняли, что сказал Сергей. А имел он в виду, что в городах Анапа и Геленджик в межсезонье вообще классно, в отличие от поселков, где затишье на самом деле. А Горячий Ключ, мне кажется, райское место, природа — чудо, рядом Краснодар. Но нет моря…

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 19 июня 2016 в 12:31

на морском берегу хорошо живут только:
строители,
риэлторы (с таким количеством желающих переехать на море, без хлеба риэлтор не останется!)
юристы (с таким количеством самостроя, как на побережье работы будет вагон)
удаленщики (эти хорошо живут везде),
пенсионеры (тут понятно деньги регулярно сами на карту падают)
ну учителя и воспитатели детских садов (эти нужны всегда и везде).
всем остальным устроиться на работу там очень сложно.

Если вы относитесь к этим категориям граждан, то можете смело ехать в города на побережье.
Есть еще одна категория, люди с деньгами, которые строят свои гостиницы или скупают квартиры пачками.

Если вы молодой человек до 40−45 лет, то просто помрете от скуки там.
Для всех остальных, людей молодых и т.д. гораздо лучшим вариантом будет Краснодар!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 19 июня 2016 в 12:56

Орлов Виктор: Сергей, мне кажется что Вы на Геленджик наговариваете. Куда пытаетесь склонить автора вопроса? К Горячему Ключу? Никаких гор мусора у нас нет. А с ветрами год на год не приходится. Если сравнивать с Уралом или Севером то ветер лишь ложка дегтя. Не было бы ветра Геленджик — был бы раем на земле, как говорит один мой знакомый.)

Согласен с Виктором Орловым. Про мусор высказался подразумевая все побережье моря. Вношу поправку. Мусор море выбрасывает на открытый берег, а в Геленджике бухта и это обстоятельство спасает набережную от такого «счастья». Про сравнение Геленджика и Горячего Ключа. Геленджик, безусловно, выигрывает с большим отрывом. Был бы кошелек размером с мешок и здравствуй Геленджик! В ГК, на мой взгляд, лучше только несколько факторов. Это природа, городской уют, тишина, лечебная вода, отсутствие проблем с парковкой, участки на ровном месте для строительства дома, близость вокзала, автострада до Краснодара, туристы, которые лечатся, а не квасят и … вроде бы все. В остальном Геленджик привлекательнее. Чего только стоят море, красивейшая набережная с лукоморьем и дубом зеленым. А не смотаться ли мне завтра в Геленджик?

Картинка профиля Dagestanec 19 июня 2016 в 13:13

Посмотрел расстояние от ГК до Геленджика и увидел названия рек поселков и тд.
Нет больше этих народов, всех вырезали …

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 19 июня 2016 в 13:18

Dagestanec: Посмотрел расстояние от ГК до Геленджика и увидел названия рек поселков и тд.
Нет больше этих народов, всех вырезали …

А Вы каким ветром на этот форум?

Картинка профиля Dagestanec 19 июня 2016 в 13:21

Сергей: А Вы каким ветром на этот форум?

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 19 июня 2016 в 13:27

Dagestanec: а вам какое дело? я вас спрашивал каким ветром вы к нам на Кавказ переехали? вот и вы держите себя в руках

Картинка профиля Dagestanec 19 июня 2016 в 13:31

Сергей: А Вы спросите! Теперь про руки. Так сложилось в этот праздничный и жаркий день, что в моих руках кружка холодного пива. По этой причине руки мои заняты.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 19 июня 2016 в 13:34

Dagestanec: мне все равно, в дискуссии по интернету нет желания вступать, тем более с нетрезвым. Всего доброго!

Спасибо! Вам тоже всего доброго!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 19 июня 2016 в 13:43

Реплика не по теме. Я — русский офицер. Если спросить у всего мира, что лучше смотрится в моих руках? Оружие или кружка пива? Вся планета дружно проголосует за кружку! Вывод: Цените мнение всего мира!

Картинка профиля Михаил 21 июня 2016 в 09:37

Орлов Виктор: … Если сравнивать с Уралом или Севером то ветер лишь ложка дегтя.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 21 июня 2016 в 09:46

Михаил: Назовите город, пожалуйста! Нельзя так говорить за территорию в половину страны.

Можно.)
Простите если задел Ваши чувства. Не имею ничего плохого против других городов Р. Ф. Сам из Томска. Но Урал и Север — холод. Это ложка дегтя, не считая остальные (коих в каждом городе полно) побольше будет чем ветер несколько раз в год на 1−2 дня.

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 июня 2016 в 10:02

Орлов Виктор: …Сам из Томска. Но Урал и Север — холод. Это ложка дегтя,…

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 21 июня 2016 в 10:12

PAVELs: Да что ж вы все такие хлипкие/мерзляки !? тридцатник мороза для вас уже смерть! Да-а, измельчал народ!

Зачем жить в тридцатке мороза если можно жить в морозе -2, -5

Картинка профиля makar- Гатчина 21 июня 2016 в 10:30

Орлов Виктор: Зачем жить в тридцатке мороза если можно жить в морозе -2, -5

Зачем платить больше, если и там, и там мороз, Черное и Азовское моря — эдакий миф для выкачивания денег, нет в России достойного круглогодичного теплого морского водоема.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 21 июня 2016 в 11:02

Миф? Какой такой миф? Найдите место в России с более высокой среднегодовой температурой. Как найдете — пишите.

Картинка профиля Игорь- Геленджик 21 июня 2016 в 11:03

makar-гатчина я думаю вы не будите спорить о том что всётаки зима в сочи теплее чем в гатчине? по поводу водоёма разве кто-то утверждает что наши моря круглогодичные? У Чёрного зима теплее, реже снег.(бывший питерец) 🙂

Картинка профиля makar- Гатчина 21 июня 2016 в 12:35

Игорь: всётаки зима в сочи теплее чем в гатчине

Теплее, но мерзее, ибо через день идет дождь, а лето в Питере лучше, не жарко, нет духоты, да и не деревня, как глухой Геленджик