Хочу переехать из Краснодара

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 31 августа 2016 в 15:34

Здравствуйте. Подумываю переехать (пока что временно — на разведку боем) в ближние «города-спутники» Санкт-Петербурга из Краснодарского края. Не думайте, что сошёл с ума, просто тому есть ряд причин (погода, семья, пр.). По специальности и роду деятельности я профессиональный озеленитель, занимаюсь также спилом деревьев, сварочными работами — шабашки в основном, т.к. официальную работу за зарплату более 20 т.р. найти очень сложно, также работаю на сделке монтажником пожарно-охранной сигнализации и видеонаблюдения. Инструмент есть свой, но стоит ли его тащить. Авто есть. Мне 27. Вопрос в следующем: как в Вашем регионе (интересуют города ЛО в транспортной доступности от СПБ, возможно сам СПБ) обстоит дело с поиском и наличием работы? Сфера деятельности думаю понятна. Хотелось бы сделать упор на озеленение, но понимая, что сезон заканчивается рассматриваю и другие варианты вакансий. Интересуют технические рабочие специальности, а не просиживание штанов в офисе. Как работодатели относятся при приёме на работу к соискателям из других городов? Как относятся людям неславянской внешности? У меня мама с крайнего севера, отец с Кубани. Внешность — не поверите — узбеки за своего принимают). Также интересует вопрос с жильём (планирую снимать комнату (лучше маленькую коморку или пристройку в частном секторе, но с возможностью поставить машину в гараж, который также будет временно являться «складом» для инструмента и «мини мастерской» ). Также интересует вопрос с временной регистрацией. В течении какого времени её надо сделать? Хочу отметить, что я не являюсь «экономическим мигрантом». Доход и дома у меня нормальный (35т.р.примерно ) по нашим меркам. Просто очень хочу сменить место жительства. Попробовать что-то новое. Спасибо за ранее если кто-то ответит.

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2016 в 15:52

artemberk89: Вопрос в следующем: как в Вашем регионе (интересуют города ЛО в транспортной доступности от СПБ, возможно сам СПБ) обстоит дело с поиском и наличием работы? Сфера деятельности думаю понятна. Как работодатели относятся при приёме на работу к соискателям из других городов? Как относятся людям неславянской внешности?. В течении какого времени её надо сделать?

Здравствуйте.

1.Советую Вам Гатчину, Зеленогорск, Всеволожск. Крайне не рекомендую Ломоносов, Колпино.

2. Работы полно, зарплат разные, зависит от работодателя, объема работ и специальности.

3. В Вашей сфере не знаю как дела обстоят.

4. Работодатели абсолютно разные, но следует знать, что в Петербурге много приезжих, которые легко устраиваются, в Питере на национальность и город непринято смотреть.

5. Нормально относятся.

6. В течение 90 дней. Обратитесь в УФМС или центр на Тульской.

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 31 августа 2016 в 18:52

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 31 августа 2016 в 19:28

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2016 в 20:52

artemberk89: Спасибо за ответ. Сам присматриваюсь к ГатчинеУ нас (в Краснодаре) на национальность и город смотрят в первую очередь, и лишь потом на образование, навыки и пр.

Гатчина — хороший выбор и влажности там меньше чем в СПБ. ГОРОД ТИХИЙ, уютный, транспорт- час до СПБ. Как правило обращают внимание на опыт, клиентоориентированность, возраст, навыки, желание пахать.

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2016 в 20:53

artemberk89: Просто не знаю как на этом форуме «ответить» на сообщение. Не вижу такой кнопки. Просто совсем недавно зарегался.

Вы все правильно ответили, просто тут у некоторых клонофобия. Не обращайте внимания на Диму, его иногда заносит.

Картинка профиля Андрей- Пенза 31 августа 2016 в 21:36

artemberk89: Спасибо за ответ. Сам присматриваюсь к Гатчине. Транспортная доступность до СПБ; наличие парков, скверов, и т.п. В плане работы на сезон (наверняка за ними ухаживают, следовательно возможно наличие работы); городок небольшой — думаю нет постоянного гула мегаполиса 24 часа в сутки. У нас (в Краснодаре) на национальность и город смотрят в первую очередь, и лишь потом на образование, навыки и пр.

хорошие пригороды у Питера только на Карельском перешейке… Сестрорецк, Зеленогорск и так далее
я жил в Гатчине и Петергофе… что могу сказать… Гатчина -рабочий город, населен абсолютным быдляком, для жизни непригоден ВООБЩЕ… аналогично Петергоф, Ломоносов, Пушкин и уж тем более Всеволожск, который вообще полное дно
если есть возможность, то покупайте жилье в Питере… пусть даже и в спальнике… да, там живут лимитчики. но в Ленинград в свое время ехали лучшие представители провинции, а вот в Гатчину и Петергоф никто не ехал
так что жизнь в Сосновой поляне или Володарском, Стрельне — это вообще разная жизнь и совсем разные люди

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2016 в 21:58

Андрей: … Гатчина -рабочий город, населен абсолютным быдляком, да, там живут лимитчики. но в Ленинград в свое время ехали лучшие представители провинции, а вот в Гатчину и Петергоф никто не ехал

Гатчина давно уже не такая.

Угу, видимо лучшие представители провинции массово зассывают парадные, Андрей, давно в Питере и Гатчине были то?

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 31 августа 2016 в 22:26

«Гатчина -рабочий город, населен абсолютным быдляком, для жизни непригоден ВООБЩЕ… «Вообще теряюсь. На одном сайте — одно, на другом другое. Про «дикую влажность и ужасную экологию» мне тоже писали — видимо в Краснодаре не были в августе)). Ну, а если «рабочий город», так мне только в плюс — я же не по музеям ходить целыми днями собираюсь), а работать! У нас — город клерков и «менеджеров». Если «рабочий город», то должна быть согласно логике и работа для работяг). Вот посмотрел есть частный сектор, следовательно работа на сезон в сфере покосов, уборки участков, озеленения и пр. должна быть востребована. Как говорил один мой знакомый, живущий в провинции средней полосы «бабки есть везде. Надо только уметь их ловить» И это по-моему верно!

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2016 в 22:33

artemberk89: «Гатчина -рабочий город, населен абсолютным быдляком, для жизни непригоден ВООБЩЕ… «Вообще теряюсь.

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 31 августа 2016 в 22:47

Спасибо.

Картинка профиля Андрей- Пенза 31 августа 2016 в 23:20

cottager: Не слушайте Андрея, он из Пензы, жил давно во времена когда вся ЛО был сплошной быдло таун, все поменялось, сейчас Гатчина хороший, комфортный городок. я был там последний раз в 2015 году

может кому там и нравится, у меня ВСЕ пригороды Ленинграда оставили самое нехорошее впечатление
это примерно как пригороды Москвы… вроде и Москва рядом, а народ уже вообще другой

Картинка профиля ВПВГ 31 августа 2016 в 23:37

Андрей: в Гатчине и Петергофе ничего не может поменяться в принципе. сколько бы лет ни прошло

Картинка профиля Маруся- Москва 31 августа 2016 в 23:54

artemberk89: также работаю на сделке монтажником пожарно-охранной сигнализации и видеонаблюдения.

Корочки, сертификаты есть?
Если доки в порядке и сможете подтвердить опыт — ищите в этой области работу.
Какое нафиг озеленение:)))

Картинка профиля Андрей- Пенза 01 сентября 2016 в 00:01

cottager: Хуже, чем в Веселом поселке не может быть в принципе. Про Петергоф согласен, там ничего не поменялось. Насчет Гатчины могу сказать только, что ничего такого не видел. в Гатчине бывал часто, у меня там друг живет. Гатчину обошел всю, город хороший, быдла не видел. Насчет Зеленогорска и Сестрорецка ничего против не имею, отличные места.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2016 в 11:05

Андрей: Веселый поселок — это вообще не Питер… это трущобы в стиле Достоевского. там только фильмы ужасов снимать

Что значит не Питер? Веселый Поселок стал частью города как минимум с 1973 года и является одним из спальных районов. Не хотите в пример ВП, получите Просвет ака Шувалово-Озерки в районе Фомина, зрелище там не для слабонервных, Петергоф отдыхает. Или возьмите район улицы Стойкости или Ярослава Гашека. Гатчине не снилось.

А вообще чего спорить? Достаточно просто пройтись по интеллигентному Питеру в пятницу вечером, к примеру по дворам Ириновского проспекта или Гашека, Стойкости, Фомина, нужное подчеркнуть и по Гатчине. Разница будет в пользу Гатчины раз так в 20.

Картинка профиля Андрей- Пенза 01 сентября 2016 в 11:20

ну для меня лично заневские районы типа Ржевки и Веселого поселка — это не Питер. уж извините
там питерского ничего нет… аналогично и те районы, которые вы назвали
для меня Питер это Нарвская, Вася, Петроградка,
а Гатчина это просто нечто. никому бы не советовал там жить. впрочем Петергоф аналогично

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2016 в 11:22

Андрей,

в каком году были последний раз в Гатчине?

Картинка профиля кочую 01 сентября 2016 в 11:31

Какие трущобы? Трущобы в центре, где не снесли еще. В Веселом Поселке трущоб нет. Там есть панельки советского периода, причем в основном 9−12 этажей, а не 5, как в Щемиловке. Плюс рядышком много новостроя. И огромное кол-во семей с детьми.

Картинка профиля кочую 01 сентября 2016 в 11:33

Согласна. Единственные 2 проблемы Гатчины — это вода и медицина. Воду лучше покупать, иначе будете по чайнику в квартал выкидывать. Плюс больница и поликлиника там не очень.
Если жить в ЛО, а не пригородах СПБ (Петергоф, Красное село) то имхо Гатчина должна быть на 1 месте среди городов-кандидатов. Судя по ценникам (Ломоносов с Гатчиной давно сравнялся, разница с Петергофом и Кр. Селом несущественна), большинство со мной согласно.