Хочу переехать из Краснодара

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2016 в 11:36

Рекомендую статью к прочтению: nesiditsa.ru/city/gatchina

В частности хочу обратить внимание на: Преступность в городе, конечно, присутствует, но не выше, чем в других городах. Что касается бытовых правонарушений и хулиганства, то население в городе вполне приличное, гопников и прочих подобных личностей встретить трудно. Многие петербуржцы в том числе из-за этого сознательно выбирают Гатчину для жизни.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2016 в 11:37

кочую: Какие трущобы? Трущобы в центре, где не снесли еще. В Веселом Поселке трущоб нет. Там есть панельки советского периода, причем в основном 9−12 этажей, а не 5, как в Щемиловке. Плюс рядышком много новостроя. И огромное кол-во семей с детьми.

Под трущобами, я так понимаю, имеется ввиду гетто. Новострой распологается в Клочках и Кудрово, в самом Веселом поселке мало новых домов.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2016 в 11:38

кочую: Если жить в ЛО, а не пригородах СПБ (Петергоф, Красное село) то имхо Гатчина должна быть на 1 месте среди городов-кандидатов.

Всеволожск еще можно выбрать, он ближе к Питеру.

Картинка профиля Андрей- Пенза 01 сентября 2016 в 11:47

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2016 в 11:49

Андрей: у нас разное понимание трущоб. для вот эти панельки и есть современные трущобы. а вовсе не исторические кварталы в центре

Картинка профиля Андрей- Пенза 01 сентября 2016 в 16:49

cottager: Так уж сложилось, что жители Веселого Поселка любят свой район и всячески защищают. Жители других районов, как правило, воротят нос от этого, с позволения сказать района.

от жителей любого места трудно ждать объективности, это понятно
как говоится «и дым Отечества нам сладок и приятен»
так что в этом плане лучше всего слушать сторонних людей… которые просто заезжают в районы случайно
когда я был в Веселом поселке, на Ржевке, в районе Елизаровской на книжном рынке, на Ладожской мне там не понравилось НИЧЕГО… ну вот от слова СОВСЕМ… с чем это связано я не знаю. у меня было стойкое ощущение что я не в Питере, а хрен знает где… хотя понимаю что я был неправ. город он разный
ну для меня там все чужое было

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 01 сентября 2016 в 17:42

«Корочки, сертификаты есть?
Если доки в порядке и сможете подтвердить опыт — ищите в этой области работу.
Какое нафиг озеленение:)))»

Корочки и сертификаты? Хах))). Насмешили… Какие корочки? Какие сертификаты? Это Краснодар! У нас в городе всё «под чёрным флагом». У отца даже (работает в этой отрасли хз сколько лет и исправляет иногда ошибки в расчётах за инженерами) нет ни одной специальной корочки кроме высшего радиотехнического образования, полученного в далёком 82. Сколько знаю монтажников — ни у кого ни какой корочки нет и не было. В этой отрасли главное не сколько у тебя корочек (хоть миллион), а что ты умеешь делать. А озеленение, спил деревьев — мне интересны. Пожарка и охранка доходней процентов на 20 от озеленения, но не интересно вообще! Тошнит уже от этого, но. доход есть доход.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2016 в 17:46

!

Андрей: когда я был в Веселом поселке, на Ржевке, в районе Елизаровской на книжном рынке, на Ладожской мне там не понравилось НИЧЕГО…

в Пензе спальные районы лучше?

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 01 сентября 2016 в 17:47

«Воду лучше покупать, иначе будете по чайнику в квартал выкидывать. «

У меня также: чайник чищу раз в неделю (3−4 мм накипи). А в Новороссийске были?) Я там учился 2 года — вода по расписанию и с диким запахом хлорки.

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2016 в 17:52

artemberk89: «Воду лучше покупать, иначе будете по чайнику в квартал выкидывать. «

Если у Вас есть возможность съездить на разведку, то езжайте и смотрите сами. Кому нравится Гатчина, кому Всеволожск, кто-то без ума от Зеленогорска. На вкус и цвет все презервативы защищают от разных болезней.

Картинка профиля Андрей- Пенза 01 сентября 2016 в 20:34

cottager: !

в Пензе спальные районы лучше?

в Пензе спальные районы лучше смотрятся, по причине более южного положения области
на севере однотипные дома смотрятся крайне депрессивно, а на юге даже Перспективный в Ставрополе вполне себе весело. потому что юг… точно такой же район в Питере или Мурманске свел бы жителей с ума

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2016 в 21:05

В Зеленогорске влажность большая, после сухого Краснодара можно задубеть осенью

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 02 сентября 2016 в 00:17

Картинка профиля ВПВГ 02 сентября 2016 в 11:44

artemberk89: «В Зеленогорске влажность большая, после сухого Краснодара можно задубеть осенью» Если Краснодар по-вашему «сухой»… В августе по ощущениям — как в русской бане когда только на камни плеснули.

Речь не про август. В Краснодаре сухая очень.

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 02 сентября 2016 в 14:08

«В Краснодаре сухая осень». Отчасти да — сентябрь почти весь +20 (любимый месяц многих краснодарцев), октябрь — похолоднее и начинаются дожди; ноябрь, декабрь — дожди постоянные. И еще про отзывы о Краснодаре. Многие люди старшего поколения (за 40) с теплотой вспоминают дни детства, проведённые в Краснодаре, да и местные любят вспоминать о тех временах, когда не было Краснодарского водохранилища. Говорят климат был абсолютно другой (сухое жаркое лето, зимы с сухим морозцем). Слушаешь и не верится).

Картинка профиля ВПВГ 02 сентября 2016 в 18:37

[Цитата #98307, когда не было Краснодарского водохранилища. Говорят климат был абсолютно другой (сухое жаркое лето, зимы с сухим морозцем). Слушаешь и не верится).
[/Цитата #98307]

Вот, вот, а то мне многие тут не верят, что в Краснодаре большая влажность.

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 02 сентября 2016 в 18:48

Картинка профиля ВПВГ 02 сентября 2016 в 19:11

artemberk89: А про 2 года (когда учился в Новороссийске) вообще вспоминаю с содраганием. Кто знает, что такое новороссийская бора, тот поймёт. Когда кубрик выходил окнами на Цемесскую бухту вид конечно классный. Но в гробу видел тот вид в феврале)). А окна то все старые, деревянные.). Это я к тому, что «Краснодарский край — рай»

Про Новороссийск тоже никто не верит

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 02 сентября 2016 в 20:24

Видимо большинство бывали в крае летом по турпутёвкам. Поэтому и отношение такое (рай, море, солнце… наверное тут так всегда, не то что у нас в… (тут можно вставить любой город РФ)). Просто лично встречал переехавших из других регионов людей, которые приезжали только отдыхать с набитыми кошельками. Потом решили переехать на пмж. Думали так же будут им всё подносить на блюдечке и улыбаться. А царь то оказался «не настоящий»), сразу встретились со всеми «прелестями» кубанского характера и местными правилами ведения дел, узнали наши зарплаты. Через год-два бежали обратно в Сибирь, на севера. Остаются и строятся у нас только нефтяники, газовики — пенсионеры. Пенсия у них не сродни кубанской (заработать за жизнь успели — молодцы). Жизнь намного дешевле да и легче, чем в каком-нибудь Сургуте. Вот в таком случае не спорю — Кубань для них отличный выбор.

Картинка профиля ВПВГ 02 сентября 2016 в 20:50

artemberk89: Видимо большинство бывали в крае летом по турпутёвкам.

я сам рассматривал Горячий ключ для пмж, но побыв там в июне понял, что там летом ад, пекло и духовка.