Хочу переехать из Краснодара

Картинка профиля artemberk89 - Краснодар 31 августа 2016 в 22:47

Спасибо.

Картинка профиля Андрей - Пенза 31 августа 2016 в 23:20

cottager: Не слушайте Андрея, он из Пензы, жил давно во времена когда вся ЛО был сплошной быдло таун, все поменялось, сейчас Гатчина хороший, комфортный городок. я был там последний раз в 2015 году

может кому там и нравится, у меня ВСЕ пригороды Ленинграда оставили самое нехорошее впечатление
это примерно как пригороды Москвы… вроде и Москва рядом, а народ уже вообще другой

Андрей: в Гатчине и Петергофе ничего не может поменяться в принципе. сколько бы лет ни прошло

Картинка профиля Маруся - Москва 31 августа 2016 в 23:54

artemberk89: также работаю на сделке монтажником пожарно-охранной сигнализации и видеонаблюдения.

Корочки, сертификаты есть?
Если доки в порядке и сможете подтвердить опыт — ищите в этой области работу.
Какое нафиг озеленение:)))

Картинка профиля Андрей - Пенза 01 сентября 2016 в 00:01

cottager: Хуже, чем в Веселом поселке не может быть в принципе. Про Петергоф согласен, там ничего не поменялось. Насчет Гатчины могу сказать только, что ничего такого не видел. в Гатчине бывал часто, у меня там друг живет. Гатчину обошел всю, город хороший, быдла не видел. Насчет Зеленогорска и Сестрорецка ничего против не имею, отличные места.

Ваш помощник в выборе города 01 сентября 2016 в 11:05

Андрей: Веселый поселок — это вообще не Питер… это трущобы в стиле Достоевского. там только фильмы ужасов снимать

Что значит не Питер? Веселый Поселок стал частью города как минимум с 1973 года и является одним из спальных районов. Не хотите в пример ВП, получите Просвет ака Шувалово-Озерки в районе Фомина, зрелище там не для слабонервных, Петергоф отдыхает. Или возьмите район улицы Стойкости или Ярослава Гашека. Гатчине не снилось.

А вообще чего спорить? Достаточно просто пройтись по интеллигентному Питеру в пятницу вечером, к примеру по дворам Ириновского проспекта или Гашека, Стойкости, Фомина, нужное подчеркнуть и по Гатчине. Разница будет в пользу Гатчины раз так в 20.

Картинка профиля Андрей - Пенза 01 сентября 2016 в 11:20

ну для меня лично заневские районы типа Ржевки и Веселого поселка — это не Питер. уж извините
там питерского ничего нет… аналогично и те районы, которые вы назвали
для меня Питер это Нарвская, Вася, Петроградка,
а Гатчина это просто нечто. никому бы не советовал там жить. впрочем Петергоф аналогично

Ваш помощник в выборе города 01 сентября 2016 в 11:22

Андрей,

в каком году были последний раз в Гатчине?

Картинка профиля кочую 01 сентября 2016 в 11:31

Какие трущобы? Трущобы в центре, где не снесли еще. В Веселом Поселке трущоб нет. Там есть панельки советского периода, причем в основном 9−12 этажей, а не 5, как в Щемиловке. Плюс рядышком много новостроя. И огромное кол-во семей с детьми.

Картинка профиля кочую 01 сентября 2016 в 11:33

Согласна. Единственные 2 проблемы Гатчины — это вода и медицина. Воду лучше покупать, иначе будете по чайнику в квартал выкидывать. Плюс больница и поликлиника там не очень.
Если жить в ЛО, а не пригородах СПБ (Петергоф, Красное село) то имхо Гатчина должна быть на 1 месте среди городов-кандидатов. Судя по ценникам (Ломоносов с Гатчиной давно сравнялся, разница с Петергофом и Кр. Селом несущественна), большинство со мной согласно.