Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Елена- Красногорск 22 января 2024 в 13:30

Волковец: Я рад за Вас, что в вашей квартире тепло и Вы не знаете каково жить вашим соседям пару недель в холодной квартире зимой.
Обязательно здесь отпишитесь, когда Европа с Украиной замёрзнут, о чём россСМИ каждый ноябрь вангуют, вдруг пропущу сие событие.
Ну какие там пожары, так… поди, дети картоху пекут в кострах.)

В моей квартире тепло — это не значит, что только в моей квартире, а вся страна замерзает, как вы сказали. В масштабах всей страны тепло у всех в России и только иногда местами случаются аварии, которые устраняют. Да, ничего хорошего нет в авариях, но так и нигде нет ничего идеального.

Картинка профиля Елена- Красногорск 22 января 2024 в 13:32

Оксана: Елена, я тоже пытаюсь понять логику прогрессивных людей.
Вот если весь Техас замерзает зимой, или там в Японии дома вместе с жителями каждый год смывает — «ну это же стихия, глобальное потепление, понимать надо». Если в России котельная сломалась — «ну это же ужас, всё ржавое, бардак, позор». Я вот думаю, или я тупая, или прогрессивные люди где-то врут.

Вот и я о том же. Нам, видимо, этого не понять).

Картинка профиля Al- Одинцово 22 января 2024 в 14:03

Елена: А кто радуется??? Не надо за меня ничего додумывать. В России аварии это частный случай и их устраняют, а в Европе всегда с отоплением беда. Но они привыкли. да, и теплее там климат. А вам, смотрю, на Западе прямо кисельные реки с молочными берегами. Так езжайте туда и живите. И не надо на Россию грязь лить. А про Украину… В России на площадях никто не скакал и не кричал, что украинцев на ножи надо или вешать как украинцы в 2014 г. И русских, даже если бы заставляли скакать, никто бы так не сделал. И сейчас у русских нет ненависти в душе ни к кому.

Я где-то написал, что Вы радуетесь? Если да, найдите и предъявите, я извинюсь.
Где и как мне жить, я решу самостоятельно, мне непрошенные указания для этого не требуются.
Вы уже не в первый раз утверждаете, что я лью грязь на Россию. Найдите грязь, которую я лью, я почитаю.
Вы во все русские души заглядываете?

Картинка профиля Неман-4 22 января 2024 в 18:55

Елена: В моей квартире тепло — это не значит, что только в моей квартире, а вся страна замерзает, как вы сказали…

Я не писал, что /вся/ страна замерзает,… в моём ответном посту «AI-Одинцово» 16 янв-я в 13:18 было написано: ^…Штатные российские пропагандисты вещали, что Европа с Украиной замёрзнут этой зимой, а что мы видим сегодня в подмосковье и других городах?…^
И «Оксане» также было отвечено: ^… имелись в виду замерзания теплотрасс в городах подмосковья и в других регионах…^/
Матушка, для чего Вы мои слова перевираете?
Объясню кратко; в теплотрассах трубы рвёт от повышенного давления, их (трубы) и в следующие зимы будет рвать, потому, что срок их эксплуатации давно истёк, т.к они были проложены ещё в советское время, это во-первых, а во-вторых в настоящее время, так называемые бизнЭсмены-застройщики клепают новые многоэтажные дома и подсоединяют к старым советским изношенным теплосетям — они просто не были рассчитаны на такое количество потребителей.
Если власти и дальше будут давать разрешение строить новые дома и «садить» их на старую теплосеть без замены километров труб на новые,то лавина аварий на них будет каждый год только расти. Понятно объяснил?

Картинка профиля Неман-4 22 января 2024 в 19:50

Елена: … В масштабах всей страны тепло у всех в России и только иногда местами случаются аварии, которые устраняют.

Показательный случай в Новосибирске: «Гейзер до 7 этажа и пар: в Новосибирске прорвало трубу с кипятком»
Если в масштабах всей страны трубы и дальше не менять (а время модернизации т/с давно настало), то эти аварии из «иногда случайных местами» станут регулярными и повсеместными.
Цитата из статьи:
«…
— Чуть позже появится информация о том, что начали замерзать и жители благополучной Рублевки.

6 января глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить все факты ограничений подачи энергоресурсов в населенных пунктах Московской области: Подольске, Химках, Солнечногорске, Балашихе, Лобне, Люберцах, Раменском и Наро-Фоминском районах…»

Оксана- Ставрополь 22 января 2024 в 20:35

Волковец:
И ещё, согласитесь, что страну с высокими технологиями и развитой экономикой никто бы даже и не пробовал душить санкциями — потому как это бесперспективно … т.к. страна во всём самодостаточная./В чём Россия и Беларусь отстали на 50 лет…/

Так вот оказывается какие они, пенсы — аналитики в вопросах геополитики. 😉
И все-таки вы оказались прогрессивным человеком, но совсем не магистром технологий.
Ибо нет сейчас самодостаточных стран. Все от кого-то зависят в производстве, даже такой монстр как Китай.
99% стран вообще не производят никакой микроэлектроники и машин, все в Азии закупают. В том числе и ваша благословенная Европушка, в которой заводы закрываются и в Китай переезжают. Надеюсь, вы уже слышали об этом и сможете сами ссылочки найти. У нас кое-какое микро-производство осталось, хотя и не самое на данный момент передовое. «Микрон» тот же работает и расширяется. А вот с квантовыми компьютерами у нас, сиволапых, все в порядке, если что.
Да, и как там санкции, задавили вас уже? Еды нет, света нет, мобила не работает, да?

Оксана- Ставрополь 22 января 2024 в 20:39

Так, и что у нас тут в благодатной то Европушке:
Переведу для пенсов:
«Шторм Иша мешает поездкам и вызывает отключения электроэнергии по всей Северной Европе, поскольку ураганные ветры обрушиваются на Великобританию и другие части региона»

Да как же так может быть то, в цивилизовнных то странах? :-0
Ой, ой! «В Великобритании и Ирландии отключили электричество в тысячах домов, В Скиполе отменены рейсы, пострадало железнодорожное сообщение Шотландии».
А в Штатах то вообще сотни людей из-за морозов умерли насмерть.
«Экстремальная погода в Европе последовала за глубокими морозами в США, которые подвергли испытанию электросети и прервали поездки из-за снега и гололеда. Морозные температуры также привели к потере миллионов баррелей добычи нефти в США, ограничили некоторые нефтеперерабатывающие мощности на побережье Мексиканского залива и затруднили потоки природного газа.»
Дотянулся таки тиран проклятый до светлоликих эльфов! 😀

Картинка профиля Al- Одинцово 22 января 2024 в 21:03

Оксана:
нет сейчас самодостаточных стран…

Как же нет? Россия, например, самодостаточна, может себя прокормить, одеть, произвести всё необходимое для нормальной жизни. Просто надо восстановить разваленное производство.

Картинка профиля Неман-4 22 января 2024 в 21:08

Оксана:

Уважаемая единоросска, зачем Вы всё это пишете?
Не отбирайте хлеб у Соловьёва, Скобеевой, М Симоньян, Киселёва … — да и у российских новостных СМИ)
Санкции давят, но мы стоим)

Оксана- Ставрополь 22 января 2024 в 21:13

Волковец: Уважаемая единоросска, зачем Вы всё это пишете?
Лучше объясните, почему россиян каждый год на миллион становится меньше если в стране такая распрекрасная жись?)/»Микрон» тот же работает и расширяется/ а как там Сколково — не лопнул от расширения ещё?
Санкции давят, но мы стоим)

Так вы что, не читате свободные демократические Ⓡ СМИ? Каких-то Соловьевых читаете (а кто эти люди, кстати)? Я же вам ссылочки на самый честный Блумберг даю, на Гардиан свободолюбивый.
Да вы, батенька, ретроград нетолерантный! 😀

Картинка профиля Неман-4 23 января 2024 в 18:24

Оксана: 😀

Ладно Оксана, хватит бодаться)) посмотрите, послушайте как соседи (недалеко граница и периодически ездим в Белосток) развлекаются:
Песню узнаёте?)

Оксана- Ставрополь 24 января 2024 в 18:22

Волковец: Ладно Оксана, хватит бодаться))

Ну, не будем, ладно. 🙂
Песню узнала, конечно. Мой муж неоднократно в Польше бывал до 2014 года, и в Белостоке в том числе. Рассказывал, что поляки очень советскую эстраду уважают. Слушают с удовольствием и дискотеки в стиле «СССР 80-ых» устраивают.

Оксана- Ставрополь 25 января 2024 в 08:38

Волковец: Читайте под ссылкой: http://www.rbc.ru/technology_and_media/13/04/2021/607478fc9a794731d03611ab

Опа, вот они какие, пенсы — аналитики в вопросах геополитики. 😉
И все-таки вы оказались прогрессивным человеком.
И как там санкции, задавили уже вас? Еды нет, света нет, мобилы нет, да?
И пример самодостаточной страны в студию, пожалуйста.
Даже такой монстр, как Китай и то не все может сам произвести. А уж об остальных и говорить нечего. 99% стран вообще не производят никакой микроэлектроники и машин, все в Азии закупают. В России производство есть, хотя и далеко не самое передовое, отсталое. Но, хоть так.
А вот ваша благословеннная Европушка полностью в зависисмотсти от Азии по комплектухе и в машиностароении, уже ничего не может сама, кроме гендерного разнообразия. Заводы закрываются, переезжают в Китай (Ссылки сами найдете, не буду модератора напрягать).

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2024 в 08:38

Да хотя бы в той-же микроэлектронике, в которой нуждается ракетостроение и не только: https://www.gazeta.ru/science/2023/03/30/16474675.shtml?updated

Не поленился, сходил по вашим ссылкам, прочитал. На всякий случай перечитал на 2 раза, но так ни где по тексту и не увидел, про отставание от ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран. Там речь шла о высокотехнологичных странах, а большинство тех стран, которые относят к якобы цивилизованным, ни в коей мере не относятся к числу высокотехнологичных стран. Вот я вам указал ряд стран, какая из них относится к высокотехнологичным? Дальше. Также ни где по тексту я не увидел, что отставание составляет «50 лет точно». Это, я так понимаю, уже ваша личная интерпретация?
Ну и отчего же вы указали, что не отстаём мы только в ядерной отрасли, когда даже в этой статье указано несколько отраслей, в которых мы, как минимум, не отстаём?

Картинка профиля Неман-4 25 января 2024 в 13:44

Николай: … ни где по тексту и не увидел, про отставание от ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран. Там речь шла о высокотехнологичных странах …

Согласен с вами, я не правильно выразился, имел в виду отставание РФ/РБ от высокотехнологичных стран, как аргумент статья в forbes.ru: http://www.forbes.ru/tehnologii/341375-nishcheta-modernizacii-pochemu-rossiya-propuskaet-odnu-tehnologicheskuyu-volnu-za

Картинка профиля Неман-4 25 января 2024 в 13:48

Николай:

И здесь: svpressa.ru/economy/article/315400/

Картинка профиля Неман-4 25 января 2024 в 14:41

Оксана: В России производство есть, хотя и далеко не самое передовое, отсталое. Но, хоть так.

Achtung Оксана🙂, не завидуйте гендерному разнообразию Европушки!
Европушка ничего не может сама, её заводы закрываются/переезжают в Китай — и тут-же за 2 года набросала 12 пакетов санкций РФ/РБ с запретом экспорта высокотехнологичных товаров, да и продвинутых технологий — это как так? Может Вы рано их хороните?

Оксана- Ставрополь 25 января 2024 в 15:18

Волковец: Achtung Оксана🙂, не завидуйте гендерному разнообразию Европушки!

Так я то их не хороню, они же сами, всё сами. Может поэтому и санкции их высокотехнологичные не особо работают. 😉

Картинка профиля Неман-4 25 января 2024 в 16:03

Оксана: Так я то их не хороню, они же сами, всё сами. Может поэтому и санкции их высокотехнологичные не особо работают.

«Пока толстый сохнет — худой сдохнет». Толстый это Европушка, 2 года санкций — это малый срок чтоб их почувствовала экономика.

Оксана- Ставрополь 25 января 2024 в 18:29

Волковец: «Пока толстый сохнет — худой сдохнет». Толстый это Европушка, 2 года санкций — это малый срок чтоб их почувствовала экономика.

Так надо про это немцам рассказать. 😉
А то они совсем духом упали. Стагнация у них говорят, деиндустриализация, индексы какие-то мудрёные падают.

Вот не открываете вы мои ссылки, а зря. Статьи то первосортные, в уважаемых изданиях, наисвежайшие (не то что ваши за 17 год 😉 )