Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Елена- Красногорск 22 января 2024 в 13:30

Волковец: Я рад за Вас, что в вашей квартире тепло и Вы не знаете каково жить вашим соседям пару недель в холодной квартире зимой.
Обязательно здесь отпишитесь, когда Европа с Украиной замёрзнут, о чём россСМИ каждый ноябрь вангуют, вдруг пропущу сие событие.
Ну какие там пожары, так… поди, дети картоху пекут в кострах.)

В моей квартире тепло — это не значит, что только в моей квартире, а вся страна замерзает, как вы сказали. В масштабах всей страны тепло у всех в России и только иногда местами случаются аварии, которые устраняют. Да, ничего хорошего нет в авариях, но так и нигде нет ничего идеального.

Картинка профиля Елена- Красногорск 22 января 2024 в 13:32

Оксана: Елена, я тоже пытаюсь понять логику прогрессивных людей.
Вот если весь Техас замерзает зимой, или там в Японии дома вместе с жителями каждый год смывает — «ну это же стихия, глобальное потепление, понимать надо». Если в России котельная сломалась — «ну это же ужас, всё ржавое, бардак, позор». Я вот думаю, или я тупая, или прогрессивные люди где-то врут.

Вот и я о том же. Нам, видимо, этого не понять).

Картинка профиля Al- Одинцово 22 января 2024 в 14:03

Елена: А кто радуется??? Не надо за меня ничего додумывать. В России аварии это частный случай и их устраняют, а в Европе всегда с отоплением беда. Но они привыкли. да, и теплее там климат. А вам, смотрю, на Западе прямо кисельные реки с молочными берегами. Так езжайте туда и живите. И не надо на Россию грязь лить. А про Украину… В России на площадях никто не скакал и не кричал, что украинцев на ножи надо или вешать как украинцы в 2014 г. И русских, даже если бы заставляли скакать, никто бы так не сделал. И сейчас у русских нет ненависти в душе ни к кому.

Я где-то написал, что Вы радуетесь? Если да, найдите и предъявите, я извинюсь.
Где и как мне жить, я решу самостоятельно, мне непрошенные указания для этого не требуются.
Вы уже не в первый раз утверждаете, что я лью грязь на Россию. Найдите грязь, которую я лью, я почитаю.
Вы во все русские души заглядываете?

Картинка профиля Волковец 22 января 2024 в 18:55

Елена: В моей квартире тепло — это не значит, что только в моей квартире, а вся страна замерзает, как вы сказали…

Я не писал, что /вся/ страна замерзает,… в моём ответном посту «AI-Одинцово» 16 янв-я в 13:18 было написано: ^…Штатные российские пропагандисты вещали, что Европа с Украиной замёрзнут этой зимой, а что мы видим сегодня в подмосковье и других городах?…^
И «Оксане» также было отвечено: ^… имелись в виду замерзания теплотрасс в городах подмосковья и в других регионах…^/
Матушка, для чего Вы мои слова перевираете?
Объясню кратко; в теплотрассах трубы рвёт от повышенного давления, их (трубы) и в следующие зимы будет рвать, потому, что срок их эксплуатации давно истёк, т.к они были проложены ещё в советское время, это во-первых, а во-вторых в настоящее время, так называемые бизнЭсмены-застройщики клепают новые многоэтажные дома и подсоединяют к старым советским изношенным теплосетям — они просто не были рассчитаны на такое количество потребителей.
Если власти и дальше будут давать разрешение строить новые дома и «садить» их на старую теплосеть без замены километров труб на новые,то лавина аварий на них будет каждый год только расти. Понятно объяснил?

Картинка профиля Волковец 22 января 2024 в 19:50

Елена: … В масштабах всей страны тепло у всех в России и только иногда местами случаются аварии, которые устраняют.

Показательный случай в Новосибирске: «Гейзер до 7 этажа и пар: в Новосибирске прорвало трубу с кипятком»
Если в масштабах всей страны трубы и дальше не менять (а время модернизации т/с давно настало), то эти аварии из «иногда случайных местами» станут регулярными и повсеместными.
Цитата из статьи:
«…
— Чуть позже появится информация о том, что начали замерзать и жители благополучной Рублевки.

6 января глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить все факты ограничений подачи энергоресурсов в населенных пунктах Московской области: Подольске, Химках, Солнечногорске, Балашихе, Лобне, Люберцах, Раменском и Наро-Фоминском районах…»

Оксана- Ставрополь 22 января 2024 в 20:35

Волковец:
И ещё, согласитесь, что страну с высокими технологиями и развитой экономикой никто бы даже и не пробовал душить санкциями — потому как это бесперспективно … т.к. страна во всём самодостаточная./В чём Россия и Беларусь отстали на 50 лет…/

Так вот оказывается какие они, пенсы — аналитики в вопросах геополитики. 😉
И все-таки вы оказались прогрессивным человеком, но совсем не магистром технологий.
Ибо нет сейчас самодостаточных стран. Все от кого-то зависят в производстве, даже такой монстр как Китай.
99% стран вообще не производят никакой микроэлектроники и машин, все в Азии закупают. В том числе и ваша благословенная Европушка, в которой заводы закрываются и в Китай переезжают. Надеюсь, вы уже слышали об этом и сможете сами ссылочки найти. У нас кое-какое микро-производство осталось, хотя и не самое на данный момент передовое. «Микрон» тот же работает и расширяется. А вот с квантовыми компьютерами у нас, сиволапых, все в порядке, если что.
Да, и как там санкции, задавили вас уже? Еды нет, света нет, мобила не работает, да?

Оксана- Ставрополь 22 января 2024 в 20:39

Так, и что у нас тут в благодатной то Европушке:
Переведу для пенсов:
«Шторм Иша мешает поездкам и вызывает отключения электроэнергии по всей Северной Европе, поскольку ураганные ветры обрушиваются на Великобританию и другие части региона»

Да как же так может быть то, в цивилизовнных то странах? :-0
Ой, ой! «В Великобритании и Ирландии отключили электричество в тысячах домов, В Скиполе отменены рейсы, пострадало железнодорожное сообщение Шотландии».
А в Штатах то вообще сотни людей из-за морозов умерли насмерть.
«Экстремальная погода в Европе последовала за глубокими морозами в США, которые подвергли испытанию электросети и прервали поездки из-за снега и гололеда. Морозные температуры также привели к потере миллионов баррелей добычи нефти в США, ограничили некоторые нефтеперерабатывающие мощности на побережье Мексиканского залива и затруднили потоки природного газа.»
Дотянулся таки тиран проклятый до светлоликих эльфов! 😀

Картинка профиля Al- Одинцово 22 января 2024 в 21:03

Оксана:
нет сейчас самодостаточных стран…

Как же нет? Россия, например, самодостаточна, может себя прокормить, одеть, произвести всё необходимое для нормальной жизни. Просто надо восстановить разваленное производство.

Картинка профиля Волковец 22 января 2024 в 21:08

Оксана:

Уважаемая единоросска, зачем Вы всё это пишете?
Не отбирайте хлеб у Соловьёва, Скобеевой, М Симоньян, Киселёва … — да и у российских новостных СМИ)
Санкции давят, но мы стоим)

Оксана- Ставрополь 22 января 2024 в 21:13

Волковец: Уважаемая единоросска, зачем Вы всё это пишете?
Лучше объясните, почему россиян каждый год на миллион становится меньше если в стране такая распрекрасная жись?)/»Микрон» тот же работает и расширяется/ а как там Сколково — не лопнул от расширения ещё?
Санкции давят, но мы стоим)

Так вы что, не читате свободные демократические Ⓡ СМИ? Каких-то Соловьевых читаете (а кто эти люди, кстати)? Я же вам ссылочки на самый честный Блумберг даю, на Гардиан свободолюбивый.
Да вы, батенька, ретроград нетолерантный! 😀

Картинка профиля Волковец 23 января 2024 в 18:24

Оксана: 😀

Ладно Оксана, хватит бодаться)) посмотрите, послушайте как соседи (недалеко граница и периодически ездим в Белосток) развлекаются:
Песню узнаёте?)

Оксана- Ставрополь 24 января 2024 в 18:22

Волковец: Ладно Оксана, хватит бодаться))

Ну, не будем, ладно. 🙂
Песню узнала, конечно. Мой муж неоднократно в Польше бывал до 2014 года, и в Белостоке в том числе. Рассказывал, что поляки очень советскую эстраду уважают. Слушают с удовольствием и дискотеки в стиле «СССР 80-ых» устраивают.

Оксана- Ставрополь 25 января 2024 в 08:38

Волковец: Читайте под ссылкой: http://www.rbc.ru/technology_and_media/13/04/2021/607478fc9a794731d03611ab

Опа, вот они какие, пенсы — аналитики в вопросах геополитики. 😉
И все-таки вы оказались прогрессивным человеком.
И как там санкции, задавили уже вас? Еды нет, света нет, мобилы нет, да?
И пример самодостаточной страны в студию, пожалуйста.
Даже такой монстр, как Китай и то не все может сам произвести. А уж об остальных и говорить нечего. 99% стран вообще не производят никакой микроэлектроники и машин, все в Азии закупают. В России производство есть, хотя и далеко не самое передовое, отсталое. Но, хоть так.
А вот ваша благословеннная Европушка полностью в зависисмотсти от Азии по комплектухе и в машиностароении, уже ничего не может сама, кроме гендерного разнообразия. Заводы закрываются, переезжают в Китай (Ссылки сами найдете, не буду модератора напрягать).

Картинка профиля Николай- Севастополь 25 января 2024 в 08:38

Да хотя бы в той-же микроэлектронике, в которой нуждается ракетостроение и не только: https://www.gazeta.ru/science/2023/03/30/16474675.shtml?updated

Не поленился, сходил по вашим ссылкам, прочитал. На всякий случай перечитал на 2 раза, но так ни где по тексту и не увидел, про отставание от ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран. Там речь шла о высокотехнологичных странах, а большинство тех стран, которые относят к якобы цивилизованным, ни в коей мере не относятся к числу высокотехнологичных стран. Вот я вам указал ряд стран, какая из них относится к высокотехнологичным? Дальше. Также ни где по тексту я не увидел, что отставание составляет «50 лет точно». Это, я так понимаю, уже ваша личная интерпретация?
Ну и отчего же вы указали, что не отстаём мы только в ядерной отрасли, когда даже в этой статье указано несколько отраслей, в которых мы, как минимум, не отстаём?

Картинка профиля Волковец 25 января 2024 в 13:44

Николай: … ни где по тексту и не увидел, про отставание от ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран. Там речь шла о высокотехнологичных странах …

Согласен с вами, я не правильно выразился, имел в виду отставание РФ/РБ от высокотехнологичных стран, как аргумент статья в forbes.ru: http://www.forbes.ru/tehnologii/341375-nishcheta-modernizacii-pochemu-rossiya-propuskaet-odnu-tehnologicheskuyu-volnu-za

Картинка профиля Волковец 25 января 2024 в 13:48

Николай:

И здесь: svpressa.ru/economy/article/315400/

Картинка профиля Волковец 25 января 2024 в 14:41

Оксана: В России производство есть, хотя и далеко не самое передовое, отсталое. Но, хоть так.

Achtung Оксана🙂, не завидуйте гендерному разнообразию Европушки!
Европушка ничего не может сама, её заводы закрываются/переезжают в Китай — и тут-же за 2 года набросала 12 пакетов санкций РФ/РБ с запретом экспорта высокотехнологичных товаров, да и продвинутых технологий — это как так? Может Вы рано их хороните?

Оксана- Ставрополь 25 января 2024 в 15:18

Волковец: Achtung Оксана🙂, не завидуйте гендерному разнообразию Европушки!

Так я то их не хороню, они же сами, всё сами. Может поэтому и санкции их высокотехнологичные не особо работают. 😉

Картинка профиля Волковец 25 января 2024 в 16:03

Оксана: Так я то их не хороню, они же сами, всё сами. Может поэтому и санкции их высокотехнологичные не особо работают.

«Пока толстый сохнет — худой сдохнет». Толстый это Европушка, 2 года санкций — это малый срок чтоб их почувствовала экономика.

Оксана- Ставрополь 25 января 2024 в 18:29

Волковец: «Пока толстый сохнет — худой сдохнет». Толстый это Европушка, 2 года санкций — это малый срок чтоб их почувствовала экономика.

Так надо про это немцам рассказать. 😉
А то они совсем духом упали. Стагнация у них говорят, деиндустриализация, индексы какие-то мудрёные падают.

Вот не открываете вы мои ссылки, а зря. Статьи то первосортные, в уважаемых изданиях, наисвежайшие (не то что ваши за 17 год 😉 )