Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Волковец 16 января 2024 в 16:08

Al: Мне пошёл седьмой десяток, во врем развала СССР я был уже взрослым. Начните, пожалуйста, с того, сколько Вам лет.

В мае будет 70, живу в РБ, Минск, ранее мой ник был Neman-4.

Картинка профиля Olga 17 января 2024 в 06:09

Картинка профиля Al- Одинцово 17 января 2024 в 08:31

Волковец, можете ли Вы ответить на остальные вопросы?

Al: Когда и куда Россия встряла, в каком году?

Кто сейчас лучше живёт: граждане стран Балтии или граждане России? В каком году последний раз Вы были в странах Балтии?
Какая сейчас обстановка, например, в странах ЕС: лучше или хуже, чем раньше, до конфликта с Россией?
Путин не вечен, как и Лукашенко. Что будет с Белоруссией в случае ухода, например, Путина?

Картинка профиля Елена- Красногорск 17 января 2024 в 10:34

Волковец: Простите, сколько Вам самому лет, уж очень глупые вопросы задаёте))
Для Вас граждане стран Балтии являются образцом уровня жизни? А почему не поляки, у них средняя з/п на порядок выше чем у россиян, не пишу уж о беларусах.
Штатные российские пропагандисты вещали, что Европа с Украиной замёрзнут этой зимой, а что мы сёдни видим в подмосковье и других городах? так кто замерзает, да ещё и без кур. яиц?))
Как ездил народ из РБ в Польшу на закупы так и продолжает ездить, в Бресте на границе правда надо выстоять много часов.
/ Что будет с Белоруссией в случае ухода, например, Путина?/ — А что будеть с Россией с уходом Путина?
/С чего Вы решили, что Россия будет воевать со странами НАТО?/Встречный вопрос: Вы думали, что однажды РФ будет воевать с Украиной… Украина как и Беларусь, должна была быть составной частью пояса безопасности для России и НАТОвцы такой пояс без-и желают иметь, но чтоб страны входящие в этот пояс были подконтрольными им, понятно объясняю?

Какую-то ерунду пишете. В России холодные зимы всегда, а в квартирах всегда тепло. Да, бывают аварии, но их оперативно устраняют. В Европе и в хорошие времена в квартирах холодно. Это для них норма. Экономят, потому что очень дорогое отопление. Другое дело, что зимы там короткие. Яйца куриные в магазинах в России есть и не исчезали, подорожали только.)

Картинка профиля Волковец 17 января 2024 в 12:53

Al: Волковец, можете ли Вы ответить на остальные вопросы?

В Украину — в 2014 году.
Конечно, лучше живут граждане России чем гр. Балтии, но эти граждане называются москвичи, питерцы, … остальных добавьте.
Какая обстановка в странах ЕС не знаю, скажу за Польшу — не намного она (обстановка) там хуже стала … племянник в 23 году уехал туда работать дальнобойщиком — 2 недели колесит по Европе, 2 недели отдыхает дома в Гродно (з/п ~ 2100/2200€)
Что будет с Беларусью в случае ухода Путина не знаю, я не Ванга … ответьте мне, что будет с Россией в случае ухода Путина?
А если Ельцин II придёт?

Картинка профиля Волковец 17 января 2024 в 13:08

Елена: Какую-то ерунду пишете. В России холодные зимы всегда, а в квартирах всегда тепло. Да, бывают аварии, но их оперативно устраняют. Яйца куриные в магазинах в России есть и не исчезали, подорожали только.)

То, что Вы патриотка своей страны — это похвально.
Зимой в России бывают аварии … и ещё как бывают, Вы даже себе представить не можете)
Ещё в России бывают ежегодные пожары в Сибири, в тайге (и не только) — горит неделями, в пожарах сгорают целые деревни, наверное потому, что в России жаркое лето…
Ещё в России случаются потопы периодически, но это уже так — мелочь.
(Яйца куриные в магазинах в России есть и не исчезали, подорожали только)
А может случился их дефицит?
Цитата из российских СМИ:

Вложения:
Картинка профиля Al- Одинцово 17 января 2024 в 13:56

Волковец: В Украину — в 2014 году.
… ответьте мне, что будет с Россией в случае ухода Путина?
А если Ельцин II придёт?

По городам продолжу: нижегородцы, казанцы, самарцы, екатеринбуржцы, краснодарцы, новосибирцы, красноярцы, тюменцы…
Ни в одной из бывших союзных республик в целом люди не живут лучше россиян.
Ельцин II в Россию, надеюсь, не придёт. Ей и так руководят его последователи. Скорее всего её ждёт левый поворот, что-то между Горбачёвым и Лукашенко. Если нет, то на нынешней Белоруссии можно будет ставить крест.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 17 января 2024 в 14:04

Волковец: То, что Вы патриотка своей страны — это похвально.
Ещё в России случаются потопы периодически, но это уже так — мелочь.
(Яйца куриные в магазинах в России есть и не исчезали, подорожали только)
А может случился их дефицит?
Цитата из российских СМИ:

Картинка профиля Al- Одинцово 17 января 2024 в 14:12

В Белоруссии леса не горят, а если возгораются, то оперативно тушат.
Недавно мы стречались со знакомым, кстати — белорусом, он в Чехии живёт, говорит, что там цены на товары практически такие же, как в России, бананы дешевле.

Картинка профиля Olga 17 января 2024 в 16:06

Max: Лето жаркое и сухое в Сибири. +30+40 может 3 недели стоять. Странная предъява. Везде где есть лес он горит. В Канаде. В Турции. В Греции. В Австралии. Как там успехи с тушением? Яйца куриные по всему миру если что в дефиците и подорожали. Держу в курсе. А по поводу отопления все верно. 140 млн. страна с самым суровым климатом. Удивительно, что случаются аварии. Они и на Новый год случаются. И в Сибири. Когда по пояс в кипятке и глине аварийные бригады их в -30 сутками устраняют. Это в Латвии за весь день может произойти нихерна. А у нас страна такая, каждый день что-то горит, что-то ломается, где-то обесточивается. Не ломается у папуасов, нечему ломаться. Они наверно умнее русских.

когда у нас в Сибири пожар в тайге самолеты летят Турцию тушить. У нас тут губер говорил что экономически не выгодно тушить тайгу. Ни кто не тушил. Все только говорят чтоб мы тут молчали и не качали права. Первое лето с новым губером (который не имеет бизнеса в тайге) и лес не горел тысячами гектар!!! Не могу сказать про другие страны, но когда Красноярский край задыхался в дыму и люди в деревнях на расстоянии вытянутой руки ни чего не видели из-за пепла и дыма, тушили исключительно леса Турции нашей спецтехникой. А у нас в тайге люди с лопатами работали.

Картинка профиля Волковец 17 января 2024 в 16:10

Картинка профиля Волковец 17 января 2024 в 16:32

Al: Россия в целом встряла неудачно, в этом проблема, как и во всём последующем. Однако Крым у тех, кто захватил в Киеве власть, забрать было необходимо, и он был взят, можно сказать, бескровно.
Ни в одной из бывших союзных республик в целом люди не живут лучше россиян.

Да уж, надежда была взять Киев как Крым, без единого выстрела, а где были путинские аналитики, его советники … наверно нету сегодня у ФСБ в запасе Рихардов Зорге, Штирлицев, Рудольфов Абелей … заодно и «нашего» пристегнули к этой авантюре.
С Крымом согласен — это российский полуостров, но надо-же было своевременно обговорить его статус с властями Ук-ы, что если шаг влево шаг в право — мы у вас Крым заберём.
/Ни в одной из бывших союзных республик в целом люди не живут лучше россиян./
Это так … но! Россиянам имеющим такие богатства в земле, свой уровень жизни надо сравнивать не с бывшими республиками, а с какой-нибудь Норвегией, Швецией или Саудовской Аравией …
/Если нет, то на нынешней Белоруссии можно будет ставить крест/
Ясное дело, она станет такой-же капиталистической как и Россия, а Россия в свою очередь, вернётся в нью 90-е гг., в новый передел собс-и.
/В Белоруссии леса не горят, а если возгораются, то оперативно тушат./
В лесах видеокамеры стоят, в этом году власти решили их тотально везде поставить:

Вложения:
Картинка профиля Волковец 17 января 2024 в 16:56

В Финляндии, Исландии, Норвегии, а также в упомянутой Вами Канаде, северной её части — тоже не менее суровый климат, но у них там такого бардака не наблюдается.

Картинка профиля Волковец 17 января 2024 в 17:03

epil2099355: дорогие жители Беларуси или те у кого есть регистрация на куфаре. Пожалуйста помогите узнать номера телефонов в объявлениях. Квартиру надо найти

Может Вам это надо: re.kufar.by/l/belarus/kupit/kvartiru

Оксана- Ставрополь 17 января 2024 в 17:52

Волковец: Вот что-то не припомню, чтоб во времена СовСоюза такие масштабные пожары в тайге были, или как на складе Wildberries под СПб, всякие «БИБИСИ» и прочие «Голоса Америки» смакуя оперативно бы об этом проинформировали.

Главное, что интересно, когда леса горят в Австралии, Италии или Калифорнии, с жертвами , с разрушениями, то спокойно списывают на изменения климата. Как в России, так все кричат «Бардак!».

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 18 января 2024 в 01:19

Да неужели? А где горело то все лето, не в Канаде? Или это другое?

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 18 января 2024 в 01:34

Al: В Белоруссии леса не горят, а если возгораются, то оперативно тушат.

Их и в подмосковье тушат или лен. области. Там где это возможно. Масштабы беларусских лесов плюс минус такие. Как тушить сибирскую или канадскую тайгу или австралийский буш я хрен знает. Я в ней родился и вырос. Это миллионы гектар дикого непролазного леса без дорог без взлетно-посадочных мест. Всегда горели и будут гореть. Из-за сухих гроз, черных лесорубов, идиотов со спичками итд. У нас все бомбят что тайгу не тушат — экономически нецелесообразно. Но это как склад недавний. До утра горел, выгорел до тла. Что там тушить и каким образом при таком пожаре? Можно купировать попытаться. Так и в тайге. Вокруг деревень рвы делают. До идиотов пытаются донести чтоб не жгли траву. Все, чо вы еще можете сделать? Самолетиком полетать поморосить на деревья? Пока дожди не пойдут оно не потухнет.

Картинка профиля Olga 18 января 2024 в 08:51

Волковец: Может Вам это надо: re.kufar.by/l/belarus/kupit/kvartiru

мне надо от туда номера телефонов по аренде квартир. Регистрация только с номером телефона Беларуси. Без регистрации не дает узнать номер телефона и написать сообщение.

Прошу помочь того у кого есть регистрация на куфар. Мне нужны номера телефонов чтоб позвонить по объявлениям

Картинка профиля Волковец 18 января 2024 в 09:38

Оксана: Уверены? А вы поинтересуйтесь. Английским, надеюсь, владеете в рамках советской школьной программы.
Главное, что интересно, когда леса горят в Австралии, Италии или Калифорнии, с жертвами, с разрушениями, то спокойно списывают на изменения климата. Как в России, так все кричат «Бардак!».

Уважаемая, Вы английский язык знаете, а читать посты внимательно не умеете.
Ответ такой:
… В Финляндии, Исландии, Норвегии, а также в упомянутой Вами Канаде, северной её части — тоже не менее суровый климат, но у них там такого бардака не наблюдается…
P/S … имелись в виду замерзания теплотрасс в городах подмосковья и в других регионах, лесные пожары были упомянуты к слову.
Зимой замерзает страна, летом горит.

Оксана- Ставрополь 18 января 2024 в 10:05

Волковец: Уважаемая, Вы английский язык знаете, а читать посты внимательно не умеете. Мой ответ был «Max-Санкт-Петербург» на его реплику: «страна [РФ] с самым суровым климатом. Удивительно, что случаются аварии»
Ответ такой:
Зимой замерзает страна, летом горит.

Ой, да ладно! Есть же ваша реплика про пожары в тайге.
А нам уже давно «прогрессивные люди» объяснили, что «рашка всё, страна-бензоколнка, экономика … в клочья, завтра всё развалится» и т.д. Много лет рассказывают. 😉 Так что, все в курсе.
Вы лучше скажите, вас не напрягает, что Росатом БелАЭС построил, не? А то вон в Литве сильно заволновались, говорят: «надо закрывать, а то рванёт». Не беспокоит это вас?