Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 13 апреля 2023 в 21:16

Кстати, если видите у себя в городе сеть магазов белорусские продукты — обходите стороной. Там процентов 90% продукции к РБ отношения не имеет. Как раз на стереотипах о качестве разводят потребителя. Хотя есть знать что брать смысл есть. Я в алкогольный Красное Белое за продуктами шаговой доступности хожу, там дешевле многие позиции. Многие даже не знают, это ж алкомаркет типа)

Картинка профиля Лямер 22 апреля 2023 в 15:03

Лично я сливочное масло белорусское брать перестал совсем. Лучше вообще без масла привыкать есть чем жрать пальму, перешел на сало. Последнее масло которое я брал было Беллакт 83%, но это как проклятье, стоит потребителям привыкнуть, что товар хороший и (лоббистами пальмы в госдуме россии как я с удивлением узнал являются как раз беларусы), так вот стоит привыкнуть к хорошему и тут-же производитель думает: Вот масло, конфеты, шоколад который хорошо продается, а если заменить сейчас сливки на пальмовый жир, это-ж какая прибыль будет!!! И всему приходит конец., приходится отказаться от масла, конфет, шоколада совсем…
Eще ешки меня добивают, я понимаю зачем ферроцианид калия, но зачем класть канцерроген Е250-фиксатор окраски, да мне плевать что колбаса будет темнее, прекратите меня травить, я не могу это есть или дайте выбор, но ведь везде…
Наверное производство продуктов должно быть под общественным контролем.

Картинка профиля Лямер 22 апреля 2023 в 16:01

Или продажа?

Картинка профиля Владимир 22 апреля 2023 в 18:26

«Минская марка», «Здравушка», молоко питьевое цельное, натуральный продукт.
Масло сливочное «Milida», сорт высший, состав: пастеризованные сливки, из г.Лиды.
Молочные и мясные продукты из Снова, сыры из Щучина, Кобрина, Гродно.
Мясо, свинина, лопаточная часть, сеть магазинов «Живинка», цена за кг, 11.46 б.р. или 320 р.рос.
Тушим в кастрюле на подсолнечном масле с овощами: лук, морковь, болгарский перец, помидоры, нарезаем мелкими кусочками, через 40 минут, готово.
Если все это залить кипятком и добавить 3−4 порезанные картофелины, вкусный наваристый супчик обеспечит вас едой на 2−3 дня.
Хлеб берите «Паловы» из Гродно, там только мука, соль, дрожжи и подсолнечное масло.
Как говорила когда-то моя мама: «У денег, глаз нет…»
Думайте о хорошем и приятного аппетита!

Картинка профиля Владимир 22 апреля 2023 в 18:32

Первую фотку загрузил по ошибке))

Картинка профиля Neman-4 24 апреля 2023 в 13:13
Картинка профиля Лямер 24 апреля 2023 в 18:40

Neman-4: Может не стоит с больной головы на здоровую перекладывать?

life.ru/p/1335807 В любом случае в статье не самые главные персонажи названы.

Картинка профиля Neman-4 27 апреля 2023 в 19:35

Лямер: В любом случае в статье не самые главные персонажи названы.

Ну конечно, главный персонаж это из вашей статьи, и это -> белорус Виктор Назаренко))

Картинка профиля Лямер 03 июня 2023 в 00:59

Белгород и далее везде.

Картинка профиля Vova Storm 12 июня 2023 в 11:44

Картинка профиля Яшка2 13 июня 2023 в 11:55

Vova Storm: Подскажите, правда ли, что для граждан РФ основанием для оформления ВНЖ будет просто наличие паспорта РФ?

Правда. Но обязательным условием, помимо паспорта РФ, является возможность сделать постоянную регистрацию на территории РБ, справка об отсутствии судимости, результаты дактилоскопии и медицинская справка установленного образца. Ну, и госпошлина.

Николай Ошейко 10 июля 2023 в 09:27

Очень прошу совета. Одна женщина написала, что после покупки недвижимости миграционная служба РБ требует справку у покупателя (россиянина) из налоговых органов РФ о законности доходов, то есть одним словом-на какие деньги ты купил? И если не подтвердишь, то депортация, а квартирка в пользу государства. И сказала, что такие случаи уже имели место. Так ли это?

Картинка профиля Лямер 04 сентября 2023 в 00:42

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 04 сентября 2023 в 09:37

Лямер: Я вот последнее время все чаще задумываюсь, если в Беларуси начнется как на Украине, куда бежать?

А с чего начнется? Эта страна потеряна для цветных революций, как и Россия. Всех посадили на 20 и разогнали. Это самоубийство лезть в страну со смертной казнью в которой Россия разместила свои ЧВК и ядерное оружие. Служил бы я в ЦРУ и дали бы мне такое задание, я бы, пожалуй, в окно вышел)

Картинка профиля Al- Одинцово 04 сентября 2023 в 13:02

Max: А с чего начнется…

Например, со смерти усатого и «подследственного». Да и «цветных революций» может не потребоваться. Другие люди у власти начнут себя вести по-другому.

Картинка профиля Сорока- Новосибирск 04 сентября 2023 в 13:28

Все меняется, страна небольшая, рядом границы с не очень доброжелательными соседями. Вечного ничего и никого нет, лучше жить в середке большой родной страны (исключительно ИМХО). Несколько лет назад на этом сайте были сплошные посты о переезде в Белгородскую область, лучше её и собственно самого Белгорода и придумать ничего нельзя было! Сколько переездов, сколько восторженных опусов! Сейчас, наверное, поубавилось оптимизма. Дальше восторги плавно перешли на Калининградскую область и видимо тоже сдулись, конечно коренные жители Калининграда любят свой город и восхищаются им, но чужакам может стоит подобрать более оптимальные варианты. Последние пару лет сплошной поток восторгов в сторону Беларуси. Замечательная страна, но может уже начать учитывать геополитическую обстановку? Не обязательно учиться на своём (иногда очень горьком) опыте, да и заодно вспомнить, что Чернобыльская авария нанесла очень большой экологический ущерб территории страны, это к вопросу о экологически чистой и самой вкусной на белом свете пищевой продукции, выполненной по СССР-ким гостам, хотя чего уж, сама тоже иногда покупаю.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 04 сентября 2023 в 14:04

Al: Например, со смерти усатого и «подследственного». Да и «цветных революций» может не потребоваться. Другие люди у власти начнут себя вести по-другому.

Пфф он еще нас всех переживет. Да и по российскому сценарию, если гуфнется, всплывет такой же нонейм чекист как Путин в свое время и продолжит линию партии. Какой нибудь Виктор ГерасимОвич. Не стали бы наши ядерку размещать в стране с мутным будущим. Чтобы ею потом в спину шарахнули)) И договоренности с Кремлем есть и приемник наверняка кулуарный.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 04 сентября 2023 в 14:18

Я вообще жду мягкой интеграции. Со статусом аля Чечня, Татарстан. Единая валюта, отсутствие роуминга. Всякие там страховые мед. полисы и так уже действуют как и право на работу, внж упрощенное. Просто щас не до того маленько, маленькая победоносная спецоперация отвлекает.

Картинка профиля Al- Одинцово 04 сентября 2023 в 14:25

Max: Пфф он еще нас всех переживет… Не стали бы наши ядерку размещать в стране с мутным будущим. Чтобы ею потом в спину шарахнули)) И договоренности с Кремлем есть и приемник наверняка кулуарный.

Не всё так прочно, как нам кажется. Чуть более двух месяцев назад кое-кого чуть было не сковырнули. Не стоит забывать, как закончились Российская Империя и Советский Союз.

Картинка профиля Владимир 29 ноября 2023 в 20:31

Прочитал последние комментарии…