Хотим переехать в Республику Беларусь

id393840765 13 февраля 2024 в 22:40

Max: Той самой экономики в РФ нет, которая щас первая в Европе? Вообще, интересно всепропальщиков слушать с этими их всех вроде кондитерских фабрик нет. Када там крякнем то уже? Может санкций каких забыли? Вроде ж все правильно делали?

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 14 февраля 2024 в 13:20

id393840765: Если не изменится мировоззренческая концепция «лучшие кадры-свои пацаны», то крякнем непременно. Вопрос времени.

Это скорей язву можно нажить если постоянно ныть. Хорошо если за это деньги хотя бы платят, а если сам по себе такой это ужасно.

Картинка профиля Николай- Севастополь 15 февраля 2024 в 11:14

Волковец: Простите уж если я вас чем-то напряг. Попробую пользу принести.
В Беларуси лучше как и в России — в центре, т. е Минск и вокруг него, ещё обл. города, чем дальше на периферию, тем дела с работой хуже, а если работа есть — з/п никакая.
Теплее в Бресте, затем в Гродно — там уже снега нет сейчас. Прохладнее в Витебске — и на много, чем в юго-западном или западном регионах.
Переезжать в Беларусь сейчас — не советовал бы из-за известной операции на У-е, стоит подождать её завершения, хотя бывая изредка в PL вижу, у простых поляков тоже мозги промыты СМИ «нападением АГЛ/ВВП», да и не заметно чтоб кто-то хотел в самом деле переезжать из РФ в РБ, потому и оффтопим на ветке)
Я здесь уже писал, что ник «неман» сменил — т. к был забанен.
Хорошо, пусть разборки останутся молодым … мои лучшие пожелания Севастополю!
Да, какой мой пост вызвал брезгливость?

Вот, можете же) Респект. Я 2 года жил в Минске и потом часто туда приезжал. Был в Бресте, Гродно, Гомеле и в многих небольших городах Беларуси. Беларусь всю очень люблю от души и считаю её одним из лучших мест для проживания, но желательно с доходом из России)

Картинка профиля Al- Одинцово 15 февраля 2024 в 16:52

Николай: … Беларусь всю очень люблю от души и считаю её одним из лучших мест для проживания, но желательно с доходом из России)

Какие ещё места для проживания Вы считаете лучшими?

Картинка профиля Владимир 15 февраля 2024 в 20:35

Николай:

«От добра, добра не ищут» © Поддержу, Николая.
Пока молоды, работайте, зарабатывайте, думайте о том времени, когда выйдете на пенсию.
Чтобы потом жить достойно.
В Беларуси это возможно.

Картинка профиля Al- Одинцово 15 февраля 2024 в 21:05

Владимир: … Поддержу, Николая.
… думайте о том времени, когда выйдете на пенсию.
Чтобы потом жить достойно.
В Беларуси это возможно.

Николай выйдет на пенсию в 70 лет. Сколько ему останется жить в Белоруссии?

Картинка профиля Николай- Севастополь 18 февраля 2024 в 18:19

Al: Николай выйдет на пенсию в 70 лет. Сколько ему останется жить в Белоруссии?

За Николая не переживайте) Николай себе пенсион практически обеспечил и через пару лет может выходить на персональную пенсию, которую сам себе и устроил. Вот тогда можно будет и в Беларусь.

Картинка профиля Al- Одинцово 18 февраля 2024 в 20:12

Николай: … Николай … через пару лет может выходить на персональную пенсию, которую сам себе и устроил. Вот тогда можно будет и в Беларусь.

Будем отслеживать.

Картинка профиля Владимир 18 февраля 2024 в 20:16

Минск, сегодня, 19 февраля 2024 г.

Вложения:
Картинка профиля Владимир 18 февраля 2024 в 20:28

Сходил на Комаровский рынок:
Бананы — 80р.
Свежие огурцы, помидоры — 140р.
Яблоки — 80р.
Свинина, мякоть лопатка — 280р.
Молоко — 40р.
Масло сливочное — 90р.
На все покупки потратил 900р.
Белорусская пенсия 22000 рос.р.

Вложения:
Оксана Ермилова 03 марта 2024 в 13:46

Картинка профиля Владимир 03 марта 2024 в 18:49

Оксана Ермилова: При переезде пенсионеров из РФ в РБ, что будет с пенсией, что потеряется, как её получать? Какими льготами там они могут воспользоваться? Если покупать дом с землёй, как оформлять, какие налоги? После проживания пяти лет, нужно ли получать гражданство, и какая будет пенсия? Кто знает?

Пенсию российскую можно получать на карточку «Мир», здесь она работает.
Я пенсионер РБ, льготный проезд с 1 мая по 1 ноября на пригородном транспорте.
Землю иностранцам не продают, только сдают в аренду. Дом россияне могут приобретать.
Пенсионеры за дом и землю, налоги не платят.
По приезду оформляете разрешение на проживание ВНЖ.
При желании, через семь лет, можете оформить гражданство.
Пенсия при этом не изменится.
Судя по вопросам, у Вас здесь нет родственников, а в солидном возрасте переезжать куда-либо,
вопрос сложный. Приезжайте на время, присмотритесь и только потом, решайте.
Климат здесь с повышенной влажностью, зимой и летом.

Картинка профиля Лямер 09 марта 2024 в 22:59

Волковец: Не было богатых в СССР? Вам сюда: life.ru/p/1344636
Суровые зимы бывают не только в России, а в и Скандинавских странах, можно считать Швеция свой коммунизм построила.
Восточная Г-я сёдни дотационнодепресивная не потому-ли что была в зоне ответственности СССР?

Вам, срочно ознакомиться с книжкой, знаменитым бестселлером «Почему Россия не Америка?» Там автор вот прямо ваши тезисы в пух и прах разносит, вам будет интересно.

Картинка профиля Лямер 09 марта 2024 в 23:13

С моей скромной точки зрения, это единственно правильная концепция- устраивать своих пацанов, иначе зачем эта абстрактная экономика вообще нужна, для кого работаем?

Картинка профиля Olga 18 апреля 2024 в 13:59

Всем добрый день! Я планирую переезд в Брест или куда-то рядом с Брестом. Лучше конечно сам Брест. Подскажите кто знает хорошее ли решение жить в Мухавце с расчетом что Брест совсем не далеко и можно будет ездить каждый день либо на работу, либо с детьми на доп. занятия. По отзывам и видео мне еще понравился Пинск, но для меня там два минуса — город маленький (я сама всю жизнь прожила в большом городе краевого значения) и находится очень далеко от Бреста. Куда лучше будет переехать Брест, Мухавец или все же смирится с совсем тихой жизнью в Пинске? Машины первые пол года наверно не будет планирую ездить на автобусе с детками.