Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля 04 июня 2017 в 14:37

Владимир: Да все у них с головой в порядке…
Официальный курс российского рубля в нац. банке Беларуси 100р.р. = 3.292 н.б.р.
Сколько будет рос.р. в 1000 н.б.р.
Правило «креста» 100×1000/3.292 = 30376 р. рос.

Я не верю в эти цифры по следующим причинам: цифры по РФ, видимо приведены на основании сведений Росстата. В Росстат отчитываются не все предприятия. Зарплата в разрезе регионов, городов внутри областей, краев и республик может отличаться в разы. У нас Пермстат регулярно публикует цифры, которые всех приводят в состояние крайнего недоумения. Чем дальше, тем доходы меньше. Если у меня была официальная зарплата около 40 тысяч 8 лет назад, то сейчас на этой же должности у человека — 22 тысячи.

Картинка профиля 04 июня 2017 в 14:40

Скиф: Зачем сомневаться. Откройте HeadHunter и посмотрите. В среднем рабочему платят от 20−25 тыщ. рублей. Если есть квалификация 30−35 тыщ рублей. А если редкий сотрудник или управленец все начинается от 40 тыш и выше. А там дальше региональное деление. И опять же. Работодатели зачастую указывают зп без расходников и компенсаций. Без премий, которые возможны. Так же возможны зарплаты в конвертах. О них тоже ни цифры)).
Чтобы зарабатывать хорошо нужно постоянно мониторить рынок труда, поднимать квалификацию. А иногда и специализацию менять. Вспомните как жили в недалеком нашем прошлом в СССР. Все, кто хотели высокую зп, или учились на соответствующие специальности, или на севера ехали. Ничего не изменилось. Капиталисты платят, или за мозги, или за вредность…

Да уж за мозги конечно, платят у нас, да)) У нас платят за другое. У меня отец получал в СССР от 300 до 600 рублей без всяких северов. Поверьте, сейчас мозги никому не нужны. Главная задача — снизить доходы населения дабы понизить инфляцию, увеличить прибыль и прочие прелести.

Картинка профиля Олег- Хабаровск 04 июня 2017 в 14:42

Ольга: Если верить этой информации, зарплата средняя в России 2,8 рубля. Что-то с головой у журналистов не то))

Стоимость сыра так же считаете ?)))
На самом деле, в более менее крупном городе что бы не заработать тридцатку в месяц это надо быть уж совсем безруким и безмозглым.

Картинка профиля Скиф 04 июня 2017 в 14:45

Ольга, на этом сайте зарплаты от работодателей, а не от Росстата. Что касается статьи, то в РБ зарплаты на порядок ниже, чем там написано. В среднем от 10−12 тыщ рос руб, до 15−18 тыщ рос руб. В добыче конечно больше, но рудник в Белорусии один. Автотранспорт — где-то 20−28 тыш рос руб. В торговле, девочки на кассе будут получать не более 15−16 тыщ рублей. Регионального деления почти нет. Минск, соответственно чуть больше, от него областные центры, и самый минимум г. п коих в республике много. Из областных центров Могилев самый бедный. С работой очень туго…

Картинка профиля Олег- Хабаровск 04 июня 2017 в 14:45

Ольга: Поверьте, сейчас мозги никому не нужн

Ну врете же, вопрос зачем???
У меня полофиса в Хабаровске привозные, и с СПб, и с Сибири и с Урала.
Full relocation, включая домашних животных.

Картинка профиля 04 июня 2017 в 14:46

Олег: Стоимость сыра так же считаете ?)))
Бюджетники, те да, с ними понятно.

Тогда у нас процентов 80 безруких и безмозглых)) Один вы такой умный, стоите красивый в белом пальто.

Картинка профиля Скиф 04 июня 2017 в 14:46

Олег: Стоимость сыра так же считаете ?)))
Бюджетники, те да, с ними понятно.

Абсолютно с вами согласен Олег.

Картинка профиля 04 июня 2017 в 14:47

Олег: Ну врете же, вопрос зачем???
У меня полофиса в Хабаровске привозные, и с СПб, и с Сибири и с Урала.
Full relocation, включая домашних животных.

Ну не факт, судя по вашим отзывом, что вы и они с мозгами)) Скорее — наоборот.

Картинка профиля 04 июня 2017 в 14:49

Скиф: Абсолютно с вами согласен Олег.

в таком случае, дерзайте))

Картинка профиля Скиф 04 июня 2017 в 14:52

Картинка профиля Скиф 04 июня 2017 в 14:54

И не забывайте про тему этого форума — Хотим переехать в Республику Беларусь))

Картинка профиля 04 июня 2017 в 15:00

Скиф: Ольга, не все так плохо, как вам кажется. Страну конечно разваливают. Только нашими руками. Это дешевле. Запускают вот такие байки, мутят сознание, ищут лидеров мнения. Ракеты в космос летают, дети в школу ходят, производства работают, импортозамещение идет. Строится мост через пролив. Ямал осваивают полным ходом. Построили Иннополис с нуля. Дороги ремонтируют, а где-то и новые строят. Да, косяков хватает. Враг окопался прямо в тылу. Так мы всегда так жили. Только войны были за пределами страны. А теперь она идет у нас на территории. Местами гражданская. По другому назвать это сложно. Лучики света все же есть.

Послушайте, при чем тут наши руки. Я привожу фактические данные о доходах моих знакомых. Я знаю, как живут люди. Никому никакие мозги за достойную ОПЛАТУ не нужны. По дешевке — да, можно. Дороги ремонтируют худо — бедно, но инвестиций в производство нет. Бюджет в дефиците. Наверное, в этом не мы с Вами виноваты. И нам приходится приспосабливаться — вот я о чем. Но извините меня, покупать сыр за 1000 рублей я все равно не буду — с этого мы начали.

Картинка профиля 04 июня 2017 в 15:01

Скиф: И не забывайте про тему этого форума — Хотим переехать в Республику Беларусь))

Я хочу, но не могу))

Картинка профиля Олег- Хабаровск 04 июня 2017 в 15:02

Скиф: Правила изменились. Россия сама подняла голову и начала выпускать, к сегодняшнему дню, абсолютно все, что ранее покупала в Р. Б

Как всегда бывает, в уйме мусора и пустоты находятся такие самородки как этот пост!
Совершенно согласен, кое что осталось, отрасли типа мзкт, но КАМАЗ уже показал шасси на девятое мая, Белшина уже не монополист для больше грузов, белазы, но сорокачи уже на Урале делают вовсю.
Преференций для белорусских товаров и продуктов больше не будет, дармовой нефти и газа то же не будет.
Что ждёт Белоруссию, господь знает…

Картинка профиля Скиф 04 июня 2017 в 15:10

Ждет слив подушки безопасности $ населения, уже этой осенью напряженная обстановка в промышленности. Раскулачивание бизнеса, процесс уже запущен посадки идут. Последующий развал колхозов и совхозов. Снижение поступления в бюджет от нефтянки — исходя из последних новостей. И полная налоговая нагрузка на все, что пока движется. Всему этому партизанскому отряду остался год более-менее сытной жизни. Весной, либо полная интеграция в РФ, либо становление губернией РФ, ли продажа всего, что еще привлекательно. И еще год жизни в полу нищете. А в этот момент народ, который понял что по чем — чемодан, вокзал РФ или Польша. Бизнес уже часть предприятий вывез в Смоленск, либо они там имеют регистрацию.

Картинка профиля Владимир 04 июня 2017 в 15:22

Светлана: Упаковка 180 гр стоит 30 рублей, что может быть лучше? Ничего!!!

Светлана, я ведь говорю не о качестве продукта, бобруйский зефир 100% натуральный продукт и полезный, пектина там много, который выводит из организма яды, вредные вещества и снижает уровень холестерина.
А о маркетинге компании производителя.
Тот же бобруйский зефир в Минске продается всего в нескольких местах, а в Сибири его вообще не видел.
А ведь это живые деньги и валюта. Съел, завтра снова захотел))
Можно поставлять потоком, не останавливаясь.
Вроде в Бобруйске живут самые предприимчивые люди в Беларуси, даже памятник есть, героям И. Ильфа и Е. Петрова)).
Кстати, напрасно Вы его не рассматриваете для переезда, очень своеобразный, уютный и старинный город, много чего сохранилось с прежних времен. Полтора часа езды на скоростной электричке от Минска.

Картинка профиля Владимир 04 июня 2017 в 16:28

Скиф: А теперь в каждой области понастроили.

То что сахар стал не сладким, это скорее всего возрастное))
Вот для меня все молодые девушки кажутся красивыми, старею однако.
Был на сахарном комбинате в Городее, огромное и современное предприятие, стратегический продукт выпускает.
Инфраструктуре ПГТ Новогородейский, любой город позавидует, ЗП на предприятии под 35 т.р.р., текучесть кадров нулевая.

Вложения:
Картинка профиля Скиф 04 июня 2017 в 16:40

Владимир: В Беларуси осталось четыре области?)) Сахарных производств то всего четыре: в Слуцке, Городее, Жабинке и Скиделе.
То что сахар стал не сладким, это скорее всего возрастное))
Вот для меня все молодые девушки кажутся красивыми, старею однако.

Это когда такое было? 35 т рос руб? С нулевой текучкой согласен — просто некуда идти работать. Рядом Несвиж, в котором та же проблема. У них в прошлом году, в мае была зарплата в 650 бел рублей высшая планка. В этом году 500 р новыми деньгами. зарплата поднимается только в период переработки свеклы — сентябрь-ноябрь. Только эти деньги они получают в январе. Не говорите ерунды. Та же картина и на Слуцком сахарном. У гос предприятий очень большие задолженности перед друг другом. Многие пытаются решить проблему бартером, хотя он и запрещен официально.

Картинка профиля Владимир 04 июня 2017 в 16:44

«Слуцкий сахарорафинадный комбинат — самое молодое предприятие сахарной промышленности в Республике Беларусь. 22 июня 1960 года Советом министров БССР было принято решение о строительстве в городе Слуцке сахарного завода мощностью 3 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.
23 декабря 1965 года получен первый сахар. То есть не был он никогда ни единственным, ни первым))
Если что, я из Сибири, как там, уважаемый Владимир Семенович пел: «он сибиряк, Настырные они…»

Картинка профиля Скиф 04 июня 2017 в 16:48

А про сахар это не только мое наблюдение. Многие мои знакомы говорят о том же. Кстати, очень часто говорят, что Белорусь всю Россию кормит. Мне даже смешно — как не полные 10 млн, могут накормить 125 млн)))? При том, что деревни исчезают на глазах. Сам этому свидетель. Колхозы как форма собственности переходит, то в ООО, то в ОАО, то как нагрузка в качестве дочерних предприятий промышленным гигантам. Есть несколько агро холдингов. Они выпускают существенную долю молочки, мясной продукции, кондитерских изделий.
Если проехать через всю страну вы не увидите коров на полях, овец, или бычков. Многие из них засеяны рапсом. Раньше в каждый двор в деревне держал одну-две коровы. Кур, индюков и гусей. Кое-кто держал кроликов и овец. Теперь все эти люди стоят в очереди в местный магазин или автолавку — за кефиром, сметаной и курятиной.
Свиней в деревнях так же почти никто не держит. Особенно вблизи свинокомплексов — запрещено законом.
Вот и делайте из этого выводы.