Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля Скиф 04 июня 2017 в 10:45

Neman: 29.05.2017 на канале Россия 1 прошла авторская программа Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент: пальмовые берега 2.» Введите запрос в ютубе: Пальмовые берега 2. Фильм Аркадия Мамонтова. Это сокращённая версия, если будет желание — посмотрите 2 часовую передачу. Сказать мягко: Преступный беспредел! Понятно теперь, почему Россельхознадзор дискридитирует продукцию бел. мясомолочных предприятий, находя в ней якобы различную «каку», и на этом основании периодически запрещает поставки на местный рынок, и для кого старается. Так-же найдите в «нете»: (Минсельхоз: в России массово подделывают белорусские товары)

Картинка профиля Скиф 04 июня 2017 в 10:51

Neman: Ольга — Пермь 02 июня 2017 в 22:10
Скиф: Ольга, никого у вас не давят…))))))))) Зело рассмешил товарищ-щь…А добросовестных производителей молочки? — не давят? Да много чего у Аркадия Мамонтова есть в фильмах на ютубе

… Что касается продуктов — сегодня была в магазине — сыр белорусский стоит 700 рублей. Рядом — российский — 300. Невкусный, но берем подешевле. Откуда такие цены и кто будет покупать в РФ сыр по такой цене, даже если качество лучше? Из овощей завозят турецкое Г, которое есть невозможно, неужели РБ не могла бы поставлять овощи? Я не собираюсь переезжать, но раньше РФ и РБ мне нравились, я их любила, а сейчас РФ — страна без будущего. Про Р. Б. не буду говорить, а то нарвусь на что-то непонятное

Объединиться с союз фермеров, создать свой интернет магазин. И сделать доставку. И тогда супер и гипер маркеты сами на колени упадут. Поверьте. Они считают каждую копейку, следят за каждым покупателем)).
В такие союзы можно соединить — производители молочки, овощи-фрукты, хлебопекарни.

Картинка профиля 04 июня 2017 в 10:53

Скиф: [Цитата #128380]Мы всегда раньше привозили из Белоруссии продукты, потому что это было вкусно и недорого. Даже в 90-е, когда в России было голодовка, и было бы неплохо, если бы правители договорились о развитии товарообмена. Каждый бы грыз свою морковку — не было бы газовой войны, люди бы получали достойные продукты по хорошим ценам. А сейчас я, гражданка РФ, имея техническое образование, вынуждена ехать в деревню, чтобы не зависеть от диких цен и плохого качества продуктов.

Есть очень хороший способ — кооператив. Нужно объединять людей выращивающих на продажу продукты питания. И реализовывать их адресно. Есть интернет, есть телефон. Есть масса способов донести нужную информацию. Соединяйтесь. Это самый верный способ. И не нужны рынки и магазины. Проверенная продукция всегда будет пользоваться спросом.
Знаю людей, которые объединились по профессиональному признаку — строили несколько домов. Один каменщик, один электрик, еще один — сантехник. Так друг другу без денег дома и построили).
Что вам мешает делать так же?

Дорого — вот что мешает. Да и честности маловато. Пока найдешь то, что удовлетворяет и по цене и по качеству в большом городе, понимаешь — оно мне надо? Фермерские магазины закрываются- дорого в них все. Мы рынке пытаемся что-то брать — не нравится. Молоко — один раз нормальное, второй раз -кислое. Творог, похоже тоже с добавками. Оставили только мясо у проверенных продавцов. То, что продают через интернет, тоже очень дорого. Сыр за 1000 рублей я покупать не готова или курицу за 300 весом в 1 кг)) Объединяться в городе — это нереально, невозможно предоставить услугу по потребности участников.

Картинка профиля 04 июня 2017 в 10:56

Скиф: Ребята, а зачем вам общественный контроль? Зачем вам средства связи, интернет? Объединяйтесь. Среди ваших знакомых есть юристы и экономисты. Неужто они могут только на дядю работать??? Завалите поверяющие органы запросами. Почему не по ГОСТУ??? Сами откажитесь покупать такую продукцию. Бойкот, молчаливый, самое эффективное действие. Они вынуждены будут реагировать. А то пипл схавал, значит можно толкать все, что угодно. Станьте бдительным. Есть масса альтернативных вариантом. Народ, мы зажирели, стали не поворотливыми. Нас обманывают на каждом шагу…

Картинка профиля Скиф 04 июня 2017 в 10:59

Ольга: Да какие ГОСты, уже давно масса продукция по ТУ производится. Заваливать проверяющие органы в нашей стране толку мало, отписками занимаются. Пробовала. Времени уходит масса — толку ноль. Весь этот бардак поддерживается на государственном уровне. А попробуй я например открыть фермерское хозяйство и продавать продукцию, массу бумажек нужно представить.

Картинка профиля 04 июня 2017 в 11:02

Скиф: Добросовестным производителям молочки нужно подумать о другом канале сбыта. Адресно нужно работать))

Смотрю фермерский сайт в Пермском крае — 1 кг твердого козьего сыра стоит около 2 тыс. руб., 1 кг сулугуни — порядка 800 руб. И не будут они продавать дешевле. Поэтому мы решили заняться домашним хозяйством. Ну, а что делать, как выживать? Устроиться на работу можно, но сейчас это те же 20 — 25 тысяч рублей и не больше. Коммуналка, электричество, газ — больше 5 тысяч в однушке. Это нормально?

Картинка профиля 04 июня 2017 в 11:06

Скиф: Правильно, вы хотите массово сдавать продукцию в магазине и на рынке. А если вы производите оную для собственного потребления — кооператив, то делать ничего не нужно))) ВОт такая законная хитрость

Картинка профиля Скиф 04 июня 2017 в 11:11

Ольга: Еще раз повторяю, чтобы объединяться, нужно что-то иметь. А так как у меня опыт совместного бизнеса, который показывает, что объединяться в наше время чревато, то мне проще купить в магазине или произвести мало, но свое. Остается именно этот последний вариант, так как цены растут с каждым днем — подсобное хозяйство. Все-таки на подсобном хозяйстве худо — бедно можно жить.

Ольга, изучите такой феномен как кооперативы. Это нечто иное, от того чем вы занимались.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 04 июня 2017 в 11:15

Neman: Ольга — Пермь 02 июня 2017 в 22:10

… сегодня была в магазине — сыр белорусский стоит 700 рублей. Рядом — российский — 300. Невкусный, но берем подешевле. Откуда такие цены и кто будет покупать в РФ сыр по такой цене, даже если качество лучше? Из овощей завозят турецкое Г, которое есть невозможно, неужели РБ не могла бы поставлять овощи? Я не собираюсь переезжать, но раньше РФ и РБ мне нравились, я их любила, а сейчас РФ — страна без будущего. Про Р. Б. не буду говорить, а то нарвусь на что-то непонятное.

Сыр 300 рублей,… потому что изготовлен из пальмового масла

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 04 июня 2017 в 11:18

Владимир: Диапазон цен на твердые сыры в Минске от 230 до 350р, зависит от производителя и % жирности продукта. Отменным качеством отличаются сыры, произведенные в Гродно, Щучине и Кобрине.
Что касается цен, есть хороший пример, печенье и другие виды кондитерских изделий под брендом «Яшкино», страна производитель Россия, ассортимент очень широко представлен в Беларуси. Парадокс, что розничная цена в Минске ниже, чем в Р. Ф. Цепочка посредников сведена к минимуму, производитель заинтересован в расширении рынка сбыта и зарабатывает не на цене, а на количестве продаж.
Довольны все, те, кто изготавливает, продает и покупает. Хотя нет, есть «обиженные» — это конкуренты.))

Почитайте состав Яшкино. Это есть НЕЛЬЗЯ!!! У нас в магазинах, на удивление, продают зефир производства Бобруйск. Упаковка 180 гр стоит 30 рублей, что может быть лучше? Ничего!!!

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 04 июня 2017 в 11:19

Скиф: И в Минске уже тоже делать нечего. Все, кто лет пять из регионов приехал, и не сумел купить квартирку в кредит. Разъезжаются по домам. Зарплаты упали, аренда высокая. Безработица. Можно откликнуться на вакансию и три месяца ждать пока тебе что-то ответят. А может и не сделают оного, ибо повесили объявление для изучения спроса. Чтобы работающих постращать. Все работодатели ищут супер героя. Который придет и сделает невозможное — через поднятие оборота компании, вытащит страну из пропасти.
Готовьтесь, что требования даже на самую малую вакансию будут огого, много подтверждающих документов, масса стандартных вопросов на собеседовании, которые в общем-то о вас и перспективах ничего не говорят. А зп предложат на уровне 25 000 рос рублей.
Продукты, дороги, климат. Все это ерунда. Люди) Вы через некоторое время заметите их уникальную черту — памяркоунасть. Ага)) Это значит мерцание, или затухание. Все приторможенные слегка. Все очень медленно, даже в Минске. Думаю, делают, движутся. Не решительность во всем…

25 тысяч, хорошо живете, однако.

Картинка профиля Скиф 04 июня 2017 в 11:24

Светлана: 25 тысяч, хорошо живете, однако.

Это совсем ничего для Минска. Как в Москве 40 тыщ. Часть отдадите за квартиру, часть за питание, а оно здесь дорогое стало. Часть, за транспорт. И отложить ничего не получится)

Картинка профиля 04 июня 2017 в 11:25

ЛПХ это у нас называется. Кое-где объединяются, я читала, но уже те, кто что-то производит.

Картинка профиля 04 июня 2017 в 11:28

Светлана: Варите сыр сами из творога. Получается замечательный, правда плавленный. И что самое интересное, если творог и не творог, то и сыр не получится. Ям етодом проб нашла в наших магазинах всего 2 сорта, и варю уже года 2.

У нас более менее приличный творог стоит 300 и выше рублей, а так в продаже до 250 рублей — творожный продукт.

Картинка профиля Скиф 04 июня 2017 в 13:18

finance.tut.by/news545860.html

Картинка профиля 04 июня 2017 в 13:41

Скиф: Если вдруг кому-то интересно. Все самые свежие новости о РБ здесь. И статейка про зарплаты. Там же найдете курс валют
finance.tut.by/news545860.html

Если верить этой информации, зарплата средняя в России 2,8 рубля. Что-то с головой у журналистов не то))

Картинка профиля Владимир 04 июня 2017 в 14:10

Ольга: Что-то с головой у журналистов не то))

Да все у них с головой в порядке…

Картинка профиля 04 июня 2017 в 14:19

Владимир: Да все у них с головой в порядке…
Правило «креста» 100×1000/3.292 = 30376 р. рос.

Это у нас такая средняя зарплата??? Супер)))

Картинка профиля 04 июня 2017 в 14:23

Владимир: Да все у них с головой в порядке…
Правило «креста» 100×1000/3.292 = 30376 р. рос.

Звучит на уровне бреда, поэтому и засомневалась))

Картинка профиля Скиф 04 июня 2017 в 14:32

Ольга: Звучит на уровне бреда, поэтому и засомневалась))

Зачем сомневаться. Откройте HeadHunter и посмотрите. В среднем рабочему платят от 20−25 тыщ. рублей. Если есть квалификация 30−35 тыщ рублей. А если редкий сотрудник или управленец все начинается от 40 тыш и выше. А там дальше региональное деление. И опять же. Работодатели зачастую указывают зп без расходников и компенсаций. Без премий, которые возможны. Так же возможны зарплаты в конвертах. О них тоже ни цифры)).
Чтобы зарабатывать хорошо нужно постоянно мониторить рынок труда, поднимать квалификацию. А иногда и специализацию менять. Вспомните как жили в недалеком нашем прошлом в СССР. Все, кто хотели высокую зп, или учились на соответствующие специальности, или на севера ехали. Ничего не изменилось. Капиталисты платят, или за мозги, или за вредность…