Хотим переехать в город с хорошей экологией! Куда ехать?

Картинка профиля Елена 21 апреля 2015 в 15:00

Наталья: А в Ельце и Лисках качественное образование?

Лучше всех это город Лиски по всем параметрам, население всего 50 тыс, но этому городу позавидуют крупные областные центры, посмотрите видео на ютубе о городе http://www.youtube.com/watch?v=IaCRsyHJrAs

Картинка профиля Alma 21 апреля 2015 в 15:00

А Белгород? Экология читала, на 5, цены на жилье умеренные.

Картинка профиля Наталья - Москва 21 апреля 2015 в 15:01

И если нужно куда то ездить школьнику, значит нужно учиться там, куда можно добраться пешком.
А время, которое может быть потрачено на дорогу, проводить в секциях, кружках, общении со сверстниками.

Это еще с медициной вопрос можно решить выезжая при необходимости куда-либо.

Наталья: Качество образования зависит и от педагогического состава в том числе, от способности вовлечь детей в процесс.

Это еще с медициной вопрос можно решить выезжая при необходимости куда-либо.

Картинка профиля Андрей77 21 апреля 2015 в 15:48

Александр: Идеальных городов не существует. Так не бывает, что и экология супер и образование супер и медицина… Град Китеж только если, а так нет.

Ну в том же Ставрополе есть Северо-Кавказский Федеральный Университет. Покажите мне хоть один город населением 300−400 тыс населения с универом такого уровня? С 2012 года когда он был основан, ректор изгнала всех преподавателей взяточников. По крайней мере те кого я знал, уже в универе не работают. Ну и прозвище ей дали Сталин и Маргарет Тэтчер, за то что активно борется со взяточничеством в универе. После этого, в Ставрополе стало меньше студентов из кавказских республик, потому как большинство из них приезжали учиться только за взятки.
Что касается медицины — есть несколько медицинских центров. Причем больницы отремонтированы, сами главврачи за свои заведения реально болеют. Строится ещё один перинатальный центр возле краевой больницы.

Что касается экологи, то из-за того что Ставрополь находится на высоте, воздух не застаивается плюс большие массивы леса окружают город воздух чистый и свежий. В любом спальном районе можно за 10−15 минут пешком дойти до естественного леса. Помню со школы ходили на пикники в лес.

Картинка профиля Владимир - Череповец 21 апреля 2015 в 22:12

Evgenia: Чем-то скорее всего придется поступиться)
Какие требования к климату?

Владимир: Понятно, что идеальных городов не бывает, поступиться конечно наверное чем-то придётся. По поводу климата, если честно даже не знаем, что лучше, т.к. наша старшая дочь аллергик.

В России большое количество городов, всегда можно выбрать. По экологии лучше Череповца множество городов. Хотя, смотря где жить, за Архангельской экология гораздо лучше, там ветрами все продувается ну и от завода далеко.

Картинка профиля Владимир - Череповец 21 апреля 2015 в 23:35

Мы живём в Череповце и уже принюхались, а кто приезжает из других городов говорят, что у нас жуткий запах в городе, а мы и наши дети этим всем дышим и не замечаем этого, но однозначно для себя и будущего детей надо для жизни выбрать какой-то другой город, мы эту мысль уже давно вынашиваем и надеемся не за горами тот день когда это свершится.

Не думаю, что те кто приезжает из других городов путешествуют по этому району. Разница между Ломоносова и Юбилейной ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ. Ярославль, Москва (Восток), СПб (Невский) гораздо хуже по воздуху, чем некоторые районы Череповца, так что не совсем корректно сравнивать с многими городами.

Картинка профиля Evgenia - Тверь 22 апреля 2015 в 14:50

Тогда скорее всего вам вряд ли подойдут самые южные города — Краснодар, Ростов и т.п., т.к. там много всего цветет. Хотя смотря на что и по каким причинам у дочери аллергия, может какие-то местные факторы в Череповце ее вызывают?
Рассмотрите Белгород, Смоленск, Тверь, это если средняя полоса.