Ищем место для ПМЖ на море, нужен совет.

Картинка профиля Lucky 04 марта 2015 в 19:48

У нас тут жара хуже чем на море переносится, если 30, то это атас, потому как кислорода не хватает 30 процентов (((Вот так

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 19:50

Evgenia: Вот кстати да, жара. Мы тут в Твери в 30 с ума сходим, деться некуда. А там каково? Еще ведь теплее. Понятное дело, что море это сглаживает, но немного переживаю, впишемся ли мы со своими климатическими привычками в южное лето? Одно дело ведь просто на отдых приехать, а другие дело жить постоянно. Местные-то, наверное, не каждый день на пляже лежат)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 04 марта 2015 в 19:50

Александр: Небольшой город понятие относительное. Городов на море не так и много.

Таганрог, Ейск, Приморско-Ахтарск, Темрюк, Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Джубга, Лазаревское, Сочи и Адлер.

Мало туристов в первых четырех. В Туапсе кстати тоже мало. Может Вам Туапсе рассмотреть?

Картинка профиля Lucky 04 марта 2015 в 19:50

До смешного доходит — один раз приехали в Джубгу, там нас спрашивают, вы где так загорели? А мы у себя загорали в ХМАО… Никуда перед этим не ездили. Просто раньше лето было)))

© 04 марта 2015 в 19:51

Та

Evgenia: Темрюк не на побережье, а все в вашем списке после него — не вариант из-за туристов. Про Туапсе уже тоже определились, не подходит.

Таганрог-Таганрог… Только он один -))))

Картинка профиля Lucky 04 марта 2015 в 19:52

Александр: Наличие моря и температура никак не влияет. Гораздо важнее духота и вероятность солнечного удара. Краснодарский край в этом плане очень суров. Благоприятный климат только в Ейске, который подойдет всем. Но опять таки только с апреля по ноябрь. Зима очень в Ейске плохая как и везде по морю. В Ейске 33 переносится гораздо легче. В Анапе сильной жары вообще не бывает и климат там благоприятный и сухой, а вот в Туапсе, Сочи и ПА очень некомфортно переносится жара.

Ну не зря же в Анапе детских курортов море

Картинка профиля Evgenia- Тверь 04 марта 2015 в 19:53

Да бросьте, когда в городе под 40 жары и в нем нет моря и когда те же под 40, но море есть — ощущается совсем иначе, легче. Тут даже и говорить не о чем.
А что, по вашему, значит «плохая зима»?

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 19:54

Темрюк 1,5 км от побережья. Там же и станица Голубицкая на море выходит. В Геленджике толп туристов нет, зато есть великолепный спальный район с соснами, кедрами и эвкалиптами… По чистоте воздуха лучше Геленджика ничего нет. Состав деревьев необыкновенный.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 04 марта 2015 в 19:54

Lucky: Евгения, а лежать нужно до 12 и после 16,00, в другое время нельзя, вредно в плане онкологии. Да и не обязательно именно лежать, главное — это морской и чистый воздух, экология, природа красивая, свежие продукты.

Согласна)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 04 марта 2015 в 19:55

.: Все местные в приморских городах ходят на море либо до 08−00, либо после 19−00

И, я так полагаю, не в черте города в основном)

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 19:55

Lucky: Ну не зря же в Анапе детских курортов море

В Анапе и Ейске очень хорошо лечить ОРЗ, насморк и бронхит…