Ищем место для ПМЖ на море, нужен совет.

Lucky: По Приморско-Ахтарск читала на форуме города сами жители пишут что город — болото, а медицина оставляет желать лучшего. Можно найти их форум.

А есть города с хорошей медициной на море? И без туристов? Нет такого города. Сочи вообще не всем подходит. Там такой климат, что многие уезжают обратно.

Evgenia: Еще как угодила, разве что пауков там с излишком)

Ну вот только Таганрог Вам и подойдет. Больше городов нет, которые Вам подходят.

Evgenia: В любом случае, хочется еще варианты изучить)

Вариантов больше нет

Картинка профиля Evgenia - Тверь 04 марта 2015 в 18:18

Александр: А как вы себе представляете город вообще? Если есть работа и не глушь, то почему туристов нет? Закрытый город секретный? По пропускам? Какая-то у вас логика мне непонятная.

В Ейске приезжих 70% жителей. Так что сами к себе они плохо относится не могут.

И будьте добры поясните какой Вам нужен город. А то тут все в смятении.

Про плохое отношение жителей Ейска к приезжим — это не моё личное наблюдение, читала в статьях здесь. За что купила, за то и продаю.

А город нужен небольшой, чтобы стоял на море. И чтобы туристов был минимум (понятное дело, совсем без них не обойдется). Естественно, хорошая экология и наличие областного или краевого центра в максимум 2-х часах езды. Вот, пожалуй, и все требования)

Картинка профиля Evgenia - Тверь 04 марта 2015 в 18:21

[Цитата #36645]Про Ейск и Приморско-Ахтарск есть отдельные статьи.

Да, прошу прощения, уже нашла про П.А., про Ейск читала ранее.

Картинка профиля Evgenia - Тверь 04 марта 2015 в 18:23

Александр: Вариантов больше нет

Ну как нет? Вот П. А. и Ейск — чем не варианты?

© 04 марта 2015 в 18:41

[Цитата #36644] В Ейске приезжих 70% жителей. Так что сами к себе они плохо относится не могут.

Не поверите, но в Москве 75% приехавших и приехавших ненавидят.

Evgenia: Город представляю себе совершенно обыкновенно, как и все города нашей страны. Вопрос в том, насколько он маленький или насколько он большой. Наличие рабочих мест не является приоритетным в выборе ПМЖ. Ну, а за туристов не знаю, мне лишь бы их было поменьше. И при чем тут закрытый и секретный город, не понимаю. Ясное дело, что во всех приморских городах летом народу больше, чем зимой, но ведь есть разница между Таганрогом и Сочами, верно?) Мне в данном случае по количеству отдыхающих предпочтительнее Таганрог)

Небольшой город понятие относительное. Городов на море не так и много.

Таганрог, Ейск, Приморско-Ахтарск, Темрюк, Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Джубга, Лазаревское, Сочи и Адлер.

Мало туристов в первых четырех. В Туапсе кстати тоже мало. Может Вам Туапсе рассмотреть?

Картинка профиля Evgenia - Тверь 04 марта 2015 в 19:25

Александр: Может Вам Туапсе рассмотреть?

И его рассмотрим) Но, если не ошибаюсь, Туапсе не газифицирован, вы не в курсе?