Ищем место для ПМЖ на море, нужен совет.

© 04 марта 2015 в 20:11

Lucky: Почему тогда в Лазаревском легче в жару? А в Ейске к примеру и Анапе разная влажность, хоть пояс один?

Добавляются сторонние факторы.

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 20:12

Lucky: А почему разная влажность в морских городах? Может дело не во влажности, а в том, что в Лисках меньше зелени, так как там степные районы и поэтому меньше кислорода. В Сочи растений побольше, а не влажности.

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 20:13

Evgenia: Ну, не хочу я жить в курортно-туристическом городе, не хочу! Толпы людей, машин, кафе с музыкой, бардак, большинство людей на отдыхе не отличаются высокой культурой, к сожалению. Спокойствия хочется, а разве его найдешь в Адлере, например? И жить только в своем районе я не хочу, я хочу свободно передвигаться по городу, гулять по нему пешком.
Нужен город максимально не туристический, но на море.

Это только Новороссийск. ТОЛЬКО!!!

© 04 марта 2015 в 20:13

Александр: В Сочи как раз самая большая влажность. Этот город многие обходят стороной. Не каждому по нраву свалиться с бронхитом и спать на мокрых простынях всю ночь кашляя.

Полностью согласен. Астматикам, к примеру, Сочи противопоказаны.

© 04 марта 2015 в 20:13

Александр: Это только Новороссийск. ТОЛЬКО!!!

Там бора.

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 20:14

Нужен город максимально не туристический, но на море.

Картинка профиля Lucky 04 марта 2015 в 20:15

.: Добавляются сторонние факторы.

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 20:15

Evgenia: Геленджик тоже не вариант.
Таганрог, Ейск, Приморско-Ахтарск — пока кажется так.

Ну и зря. Где еще найдете такой чудный воздух!

© 04 марта 2015 в 20:15

Александр: Вы вообще представляете себе город на море без туристов??? Вы думаете что туристы не любят города на море? Это чем же должен быть изгажен город, чтобы туда туристы не ехали? Цементными заводами как в Новороссийске?

Севастополь. Отдыхающих очень мало.

© 04 марта 2015 в 20:17

Александр: Ну и зря. Где еще найдете такой чудный воздух!

Судак, Малореченское, Рыбачье, Партенит

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 20:17

В Ейске и Анапе как раз влажность примерно одинаковая. Эти города для лечения бронхитов и ОРЗ. Лазаревское дальше от Сочи, поэтому и влажности там меньше.

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 20:18

.: Там бора.

Для автора туристы страшнее, чем бора :-)))

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 20:20

Lucky: ??? Вот у нас например влажность из-за многочисленных болот, летишь на самолете и кругом болота одни…

А в Сочи влажность из-за тропиков. Та как-то горы создают микро климат и влажность накапливается. эффект сауны

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 20:23

.: Севастополь. Отдыхающих очень мало.

мало только в 2014 году

© 04 марта 2015 в 20:24

Сочи, как и весь участок российского черноморского побережья южнее Туапсе, расположен в зоне влажных субтропиков, что сильно отличает этот регион от более северного участка побережья от Анапы до Туапсе, где господствует типичный полусухой средиземноморский климат.

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 20:24

.: Судак, Малореченское, Рыбачье, Партенит

Крым тут причем? Россией он будет? есть гарантии?

© 04 марта 2015 в 20:25

Александр: мало только в 2014 году

© 04 марта 2015 в 20:25

Александр: Крым тут причем? Россией он будет? есть гарантии?

Он УЖЕ Россия.

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 20:28

.: Всегда мало. Планируется его снова закрыть. Такая особенность стратегического морского порта. Это вам не Новороссийск.

Что значит всегда мало? Как часто вы в Севастополь приезжаете? Там народу не меньше, чем в Геленджике.

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 20:29

.: Он УЖЕ Россия.