Ищем место для ПМЖ на море, нужен совет.

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 19:59

Evgenia: Да бросьте, когда в городе под 40 жары и в нем нет моря и когда те же под 40, но море есть — ощущается совсем иначе, легче. Тут даже и говорить не о чем.
А что, по вашему, значит «плохая зима»?

Ага, ага. Вот и езжайте в Лиски в 40 и в Сочи в 40, а потом мы с Вами поговорим. В Лисках в 40 влажность 10% и ощущается как 33. Зато в Сочи в 40 все 50% влажности и ощущается на 70. Так что море тут не играет роли.

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 20:00

А что, по вашему, значит «плохая зима»?

Плохая зима это ветра от 10 м/с и выше

Картинка профиля Evgenia- Тверь 04 марта 2015 в 20:00

.😕

Картинка профиля Evgenia- Тверь 04 марта 2015 в 20:01

Александр: Плохая зима это ветра от 10 м/с и выше

Ежедневно или пару раз за зиму?

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 20:01

.: Как раз в нём их (туристов) очень много. Это самый известный курорт ещё с СССР.

© 04 марта 2015 в 20:02

Evgenia: Имея машину (а это не так сложно в современном мире) для меня странно делить пляжи с туристами, да и вообще сидеть на общественных пляжах, когда у каждого города есть живописные окрестности.

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 20:02

Evgenia: Михаил, мне нужен выбор))

Выбирайте. Геленджик, Ейск и Приморско-Ахатрск. Таганрог

Картинка профиля Lucky 04 марта 2015 в 20:04

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 20:05

Evgenia: Александр, вы про ейскую зиму расскажите, интересно.

© 04 марта 2015 в 20:05

Lucky: А почему разная влажность в морских городах? Может дело не во влажности, а в том, что в Лисках меньше зелени, так как там степные районы и поэтому меньше кислорода. В Сочи растений побольше, а не влажности.

Сочи — это субтропический пояс. От этого — высокая влажность.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 04 марта 2015 в 20:06

Александр: Смотря с чем сравнивать… Я не понимаю чего туристов бояться то? Живешь в своем районе и не видишь этих туристов. в чем проблема то?

Нужен город максимально не туристический, но на море.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 04 марта 2015 в 20:06

.: Местные жители не отдыхают, а живут. Ходят до работы и после. Когда на пляжах ЕЩЁ никого нет или УЖЕ. А многие на море по нескольку лет не бывает, хоть и живут в 10−15 метрах от него.

Ужас. Мы так жить не собиремся)

© 04 марта 2015 в 20:07

Evgenia: Ну, не хочу я жить в курортно-туристическом городе, не хочу! Толпы людей, машин, кафе с музыкой, бардак, большинство людей на отдыхе не отличаются высокой культурой, к сожалению. Спокойствия хочется, а разве его найдешь в Адлере, например? И жить только в своем районе я не хочу, я хочу свободно передвигаться по городу, гулять по нему пешком.
Нужен город максимально не туристический, но на море.

Всё. Всё перебрали. Осталась родина А. П. Без вариантов.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 04 марта 2015 в 20:07

Александр: Выбирайте. Геленджик, Ейск и Приморско-Ахатрск. Таганрог

Геленджик тоже не вариант.
Таганрог, Ейск, Приморско-Ахтарск — пока кажется так.

© 04 марта 2015 в 20:08

Evgenia: Ужас. Мы так жить не собиремся)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 04 марта 2015 в 20:08

Александр: Снега мало, пронизывающие ветра бывают, хоть и не всегда. Переменчивая погода, то — 10, то 15.

Ну, по-моему, не так уж и страшно) Я конечно не в Сибири живу, но и меня такой зимой тоже не испугать))

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 20:09

Evgenia: Ежедневно или пару раз за зиму?

Год на год не приходится. в 2012 и 2014 годах каждый день ветер был штормовой и это на температуре — 15 градусов!!! в 2013 было мало ветреных дней. В основном 10 дней ветреных, 20 умеренно-ветреных

Картинка профиля Evgenia- Тверь 04 марта 2015 в 20:09

.: Не бывают не потому что не могут, а потому, что нет желания. Жители С.-Пб. многие ни разу в Эрмитаже не были, а москвичи — в Третьяковской. Море испарениями насыщает организм круглогодично.

Значит южанам вэлкам в Эрмитаж, а нам на море. И все будут счастливы)

Картинка профиля Lucky 04 марта 2015 в 20:10

.: Сочи — это субтропический пояс. От этого — высокая влажность.

Почему тогда в Лазаревском легче в жару? А в Ейске к примеру и Анапе разная влажность, хоть пояс один?

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 20:11

В Лисках зелени не мало, город окружен с одной стороны сосновым лесом, с другой стороны заповедником Дивногорье. Разная влажность из-за гор и климатических зон. в Сочи субтропики, люди спят на мокрых простынях. В Анапе и Геленджике климат другой.