Искатели уютного, экологичного областного города, объединяемся :)

id9411741- Выборг 28 июня 2017 в 08:09

cottager: ЛО самая поганая область и самая бедная в стране.

Это не правда. У вас, видимо, что-то личное))

Картинка профиля Anna 28 июня 2017 в 11:00

id9411741: Ленинградская область большая. И с экологией и с медициной там по-разному. После Выборга, например, в Питере дышать нечем.))
Минус ближайших к Питеру городов- наличие мусорных полигонов под боком, куда свозится весь мусор из Питера и пригорода.
Социалка в ЛО не плохая. Лучше, чем в Сибири, например. Пособия на детей, региональный мат капитал, льготы на жкх. Нет привязки к доходам.
Комунальными платежами тоже все пугали.)) По факту за квартиру 100 м2 платим в районе 5 тысяч с учетом льготы. В Томске за трешку 65 м платили 7 тысяч.

Выборг немного отдельная тема в ЛО.
А какие пособия на детей?!?
Коммуналка тоже даже интересна, по идее тарифы везде одинаковые примерно должны быть…?

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2017 в 12:47

id9411741: Это не правда. У вас, видимо, что-то личное))

Это правда.

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2017 в 12:51

Anna: Выборг немного отдельная тема в ЛО.

Картинка профиля Anna 28 июня 2017 в 13:16

cottager: Выборг ужасный, разоренный, нищий город. Унылое зрелище. От Выборга у меня всегда депрессия развивается, хуже видел только Александров во Владимирской области.

Мне нравится архитектура в старом городе). ездить туда. Жить-нет)

id9411741- Выборг 28 июня 2017 в 17:23

cottager: Это правда.

Нет)) Это исключительно ваше мнение.

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2017 в 17:25

Anna: Мне нравится архитектура в старом городе). ездить туда. Жить-нет)

архитектура красивая, еще бы ее содержали должным образом

id9411741- Выборг 28 июня 2017 в 18:31

cottager: Выборг ужасный, разоренный, нищий город. Унылое зрелище.

Начали реставрировать, кстати, а вот архитектуре Озерков уже ничего не поможет)))

id9411741- Выборг 28 июня 2017 в 18:37

Anna:

Картинка профиля Anna 29 июня 2017 в 02:05

id9411741: Мы получаем до полутора и до трех лет на детей, плюс по мелочи: на школу, проезд, какие-то единовременные выплаты тоже были. Это все местные выплаты. (В Томске до полутора выплачивают, потом только федеральные выплаты-96 руб. или около того.) Льгота на коммуналку тоже местная- 500 руб. на человека. Рег. капитал-117 тысяч.

До 3х лет? Рег капитал??? На школу? Вы малообеспеченные и многодетные?

Картинка профиля Олег- Хабаровск 29 июня 2017 в 03:22

id9411741: Рег. капитал-117 тысяч.

Это за какого ребенка второго или третьего?

Картинка профиля Anna 29 июня 2017 в 10:42

Олег: Это за какого ребенка второго или третьего?
Если за третьего то мало, в регионах в два раза больше.

За 2 20000 три года назад было.

id9411741- Выборг 29 июня 2017 в 11:22

Anna: До 3х лет? Рег капитал??? На школу? Вы малообеспеченные и многодетные?

Рег.капитал получили за третьего ребенка. А до полутора, до трех и на школу, вроде, все получают. Здесь привязки к доходам нет.

id9411741- Выборг 29 июня 2017 в 11:24

Олег: Это за какого ребенка второго или третьего?
Если за третьего то мало, в регионах в два раза больше.

Регионы разные. В некоторых регионах, в татарстане, например, вообще нет рег.капитала. В Томской области сумма выплаты такая же, но там ты привязан к доходам, т.е. получают только маоообеспеченные.

id9411741- Выборг 29 июня 2017 в 15:37

undefined:
Если за третьего то мало, в регионах в два раза больше.

Сейчас специально посмотрела. Единственный регион, где сумма рег. капитала больше, чем в ЛО- это Хабаровский край. Во всех остальных регионах либо меньше, либо такой поддержки нет вовсе.

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2017 в 15:56

id9411741: Сейчас специально посмотрела. Единственный регион, где сумма рег. капитала больше, чем в ЛО- это Хабаровский край.

Ладно, хватит флудить и поганить тему.

Коллеги, кто рассматривает уютный областной город? Я предлагаю следующие города:

— Владимир
— Вологда
-Смоленск
-Псков
-Кострома

Картинка профиля Anna 29 июня 2017 в 15:58

id9411741: Рег. капитал получили за третьего ребенка. А до полутора, до трех и на школу, вроде, все получают. Здесь привязки к доходам нет.

До полутора-да. До трех-50 или 70 рублей. На школу тоже нет. У меня и родни половина там прописана и сама до недавнего времени была-фиг вам, а не выплаты. Скорей у вас именно по многодетности они. Я специально выписывалась в город 3 года назад чтоб получить 20 за 2 ребенка, а не 12. И детскую карту которая только в спб)

Картинка профиля mig-95- Королёв 29 июня 2017 в 16:05

cottager: Ладно, хватит флудить и поганить тему.

— Владимир
— Вологда
-Смоленск
-Псков
-Кострома

id9411741- Выборг 29 июня 2017 в 16:48

Anna: Скорей у вас именно по многодетности они.

Возможно по многодетности, но вот в Томске, например, мы не получали даже с учетом наличия трех детей, тк по доходам не проходили.

Картинка профиля ВПВГ 29 июня 2017 в 19:32

mig-95: Это форум — для того, чтобы общаться, и по жизненно важным темам, а не выслушивать ваши нравоучения!

Общайтесь в подходящих для этого ветках.