Искатели уютного, экологичного областного города, объединяемся :)

владимир- Дзержинск 20 февраля 2016 в 21:08

В городе миллионнике в принципе не может быть хорошая экология, тем более Дзержинск с его промзоной совсем рядом, плюс смог от машин.

Картинка профиля ВПВГ 11 сентября 2016 в 01:35

Картинка профиля Михаил 11 сентября 2016 в 22:47

cottager: Добрый вечер, дорогие друзья, желающие переехать, переехавшие, тролли, риэлторы! Я все-таки остановил свой выбор на областном городе. Рассматриваю Кострому, Владимир, Смоленск, Пензу, Псков. Есть желающие присоединитьсяк выбору города?

Александр, я думал Вы уже переехали!)

Картинка профиля ВПВГ 11 сентября 2016 в 22:53

Михаил: Александр, я думал Вы уже переехали!)

Как перееду, порадую форум статьей в 5 частях (5 статей)

Картинка профиля Михаил 11 сентября 2016 в 23:07

cottager: Как перееду, порадую форум статьей в 5 частях (5 статей)

В Пензе был проездом на своём авто. Дороги… их там нет!

Картинка профиля ВПВГ 11 сентября 2016 в 23:15

Михаил: В Пензе был проездом на своём авто. Дороги… их там нет!

Картинка профиля Михаил 11 сентября 2016 в 23:31

cottager: Дороги меня не интересуют совсем. Меня интересуют следующие критерии: экология, климат, криминал, люди.

Климат — это каждому своё, как говорится. Тут советы не пригодятся, нужно исключительно самому попробовать.
Мне вот на Юге не подошёл. До этого жил на Крайнем севере. Остановился на Северном Урале — это мой климат. Так сказать, нашёл золотую середину!))

Картинка профиля ВПВГ 11 сентября 2016 в 23:44

Михаил: Климат — это каждому своё, как говорится.

Картинка профиля Михаил 11 сентября 2016 в 23:52

cottager: Да я готов даже на климат Пензы. Лишь бы не Череповец. каждое лето одно и тоже. +22 вечером и влажность 90%. У дочерей тепловые удары, у меня отеки, у жены приступ депрессии, теща приехала, вообще на полу спит.

В Саранске были?

Картинка профиля ВПВГ 11 сентября 2016 в 23:57

Михаил: В Саранске были?

Нет. Судя по дикой влажности, которая там, он не подойдет.

Картинка профиля Михаил 12 сентября 2016 в 00:03

cottager: Нет. Судя по дикой влажности, которая там, он не подойдет.

Там до Пензы рукой подать. Неужели там совсем другой климат?))

Картинка профиля ВПВГ 12 сентября 2016 в 00:09

Михаил: Там до Пензы рукой подать. Неужели там совсем другой климат?))

Между Пензой и Саранском разница не в осадках и температуре, а влажности.

Типичная картина. В Саранске +25 и влажность 65%, В Пензе +27 и влажность 33%.

Картинка профиля Михаил 12 сентября 2016 в 00:14

cottager: от Севастополя до Качи 20 км, а климат другой. В Севастополе морось, +20. В Каче +27 и переменная облачность. типичная картина. В Каче можно жить месяц и так не увидеть дождя. В Севастополе дожди каждый день почти.

Между Пензой и Саранском разница не в осадках и температуре, а влажности.

Типичная картина. В Саранске +25 и влажность 65%, В Пензе +27 и влажность 33%.

Картинка профиля ВПВГ 12 сентября 2016 в 00:18

Михаил: Про Крым то понятно — там горы и море очень много значат. Шаг влево, шаг в право и климат уже другой. Плавали, знаем))

Пенза юго-восточнее, там уже климат степной, лесостепной. С влажностью 11% в июне, я впервые столкнулся в Липецкой области. Это сказка. после питерских 55% это просто рай. Самочувствие прекрасное, ощущение легкости и свободы и никаких перегревов и тепловых ударов.

Картинка профиля Андрей- Пенза 12 сентября 2016 в 11:22

Михаил: Там до Пензы рукой подать. Неужели там совсем другой климат?))

климат Пензы и Саранска совсем разный. как и пензенской области с Мордовией
Пензенская область это степь, кроме северных районов. а Мордовия — это тайга и болота
отсюда и разница в климате
вроде расстояние небольшое, а вот так вот. как ни странно

Картинка профиля Андрей- Киров 12 сентября 2016 в 12:56

Андрей: Мордовия — это тайга и болота

Тайга севернее НН начинается, а Мордовия это широколиственные леса и степи.

Картинка профиля ВПВГ 14 сентября 2016 в 00:06

Киров оказывается очень сухой летом, поэтому его тоже рассматриваю

Картинка профиля Михаил 14 сентября 2016 в 13:34

cottager: Киров оказывается очень сухой летом, поэтому его тоже рассматриваю

Картинка профиля Bomzh 15 сентября 2016 в 09:31

Псков — очень высокая влажность. В Псковской области больше 3 тысяч озёр. Болот ещё больше. Болота занимают около 16% территории области.

В зимний период большую часть времени можно любоваться на низкое небо, затянутое тучами.

По уровню благосостояния Псковская область, благодаря стараниям губернатора единороса, смогла занять первое место с конца среди всех регионов России.

Картинка профиля ВПВГ 16 сентября 2016 в 14:42

Михаил: Сейчас год на год не приходится. Это лето на Урале вообще аномальное было — очень жаркое. Так что неизвестно, что будет завтра.

с 2011 по 2016 года в Кирове были сухие летние месяцы