Искатели уютного, экологичного областного города, объединяемся :)

Картинка профиля Михаил 16 сентября 2016 в 15:44

cottager,
А почему именно областные?

Картинка профиля Дима 16 сентября 2016 в 21:21

cottager: от Севастополя до Качи 20 км, а климат другой. В Севастополе морось, +20. В Каче +27 и переменная облачность. типичная картина. В Каче можно жить месяц и так не увидеть дождя. В Севастополе дожди каждый день почти.

Все правильно! Помню как в январе в Севастополе ходил в валенках под зонтиком. Непрерывно шел снег, а отъехав на Качу — сразу +30. Разделся ! Купаться полез !
Одно жаль. Приходится за водой ездить за 20 км ! Иначе подснежники завянут

cottager: Между Пензой и Саранском разница не в осадках и температуре, а влажности.

Все в точности. Разницап такая огромная … что в Пензе пенЗионный» возраст повысили до 120 лет. Вот так там замечательно. И суставы и астма лечится

Картинка профиля ВПВГ 16 сентября 2016 в 22:01

Михаил: cottager,
А почему именно областные?

Картинка профиля Михаил 17 сентября 2016 в 14:37

cottager: в областных городах больше свистелок и перделок для детей (кружки, бассейны, клубы, площадки), а так же больше врачей, парков, магазинов.

Как переедете, напишите. Ну просто интересно, когда и куда? По мне дак: экология и областной город — понятия несовместимые.

Картинка профиля Андрей- Киров 17 сентября 2016 в 15:28

Михаил: По мне дак: экология и областной город — понятия несовместимые.

Картинка профиля Михаил 17 сентября 2016 в 19:40

Андрей: Такие областные центры как Псков, Ставрополь, Вологда, Тамбов и многие другие намного чище райцентров Череповец, Ангарск, Нижний Тагил, Братск, Орск и так далее.

А про Киров что скажете?

Картинка профиля Андрей- Киров 17 сентября 2016 в 20:29

Михаил: А про Киров что скажете?

В Кирове средняя экология topmira.com/goroda-strany/item/47-

Картинка профиля НатальяПП- Красноярск 18 сентября 2016 в 06:04

Картинка профиля Михаил 18 сентября 2016 в 14:21

НатальяПП: Немного не по теме, но может здесь есть жители этих городов и областей: Хочу переехать из Красноярска в маленький город в средней полосе России, в черноземье, с умеренными ценами на недвижимость (частный сектор интересует), там где тёплые зимы и не жаркое лето. Ну и что бы город хоть немного как-то жил и работал, а не спивался и умирал. Думаю о Липецкой, Тамбовской, Воронежской области. Спасибо всем, кто поделится информацией)

Вам севернее нужно. Во всех этих областях очень жаркое лето.

Картинка профиля ВПВГ 18 сентября 2016 в 17:41

НатальяПП: там где тёплые зимы и не жаркое лето.

Напишите подробно какая нужна зима и лето и я подберу Вам город.

Картинка профиля Евген- Магадан 16 декабря 2016 в 16:57

Добрый день! Сколько не читаю подобных тем, нигде не фигурирует Пензенская область, а конкретно — город Пенза. Хотя, судя по описанию и отзывам местных жителей, город утопает в зелени, имеет мягкий климат и благоприятную экологическую обстановку. Собственно, ищу любую информацию по данному областному центру, ибо есть в планах отправиться в Пензу на разведку)) Буду рада откликнувшимся)

Картинка профиля ВПВГ 16 декабря 2016 в 17:09

Евген: Добрый день! Буду рада откликнувшимся)

Добрый день! Я рассматриваю Пензу. Город и правда зеленый с хорошим климатом. Сам планирую поехать на разведку туда.

Картинка профиля Jroslav31 03 января 2017 в 08:16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста влияет ли Обнинская АЭС на экологию города? Думаю переезжать на ПМЖ в город Обнинск, просмотрел множество комментариев, а вот на счёт АЭС ничего не написано.

Картинка профиля ВПВГ 03 января 2017 в 15:41

Jroslav31: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста влияет ли Обнинская АЭС на экологию города?

Нет

Картинка профиля Чапский- Самара 03 января 2017 в 15:52

Картинка профиля ВПВГ 03 января 2017 в 16:42

Чапский: В Пензе бываю часто. Впечатление бедного города создается. Даже по сравнению с Самарой.

Так Самара миллионник.

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 04 января 2017 в 16:55

Почитайте на форуме этого города, что сами жители пишут про свой родной город.

Картинка профиля Андрей- Киров 04 января 2017 в 19:37

Cергей: Не обольщайтесь Самарой-помойка еще та, я более 30-ти лет прожил в Самарской области. Неуютный и дерьмовый мегаполис! Почитайте на форуме этого города, что сами жители пишут про свой родной город.

В Рыбинске что ли лучше?

Картинка профиля Cергей- Рыбинск 05 января 2017 в 10:23

Для меня однозначно ДА, лучше, иначе, столько лет прожив в Самарской области, я не переехал бы в Рыбинск. Почему? Исчерпывающий ответ на этот вопрос вы получите, почитав мои комменты на «Не сидиться» на форумах к городам Самара и Рыбинск, на форумах: «ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ДЛЯ ПЕРЕЕЗДА В НЕБОЛЬШОЙ ГОРОДОК» и «Рыбинск-универсальный город», да и на этом форуме тоже есть комменты, полистайте назад, на начало.

Картинка профиля Елена- Нижневартовск 08 января 2017 в 05:33

Когда-то про Пензу мне говорил знакомый, у которого там родня живёт, что из производств там только сахарный завод. В смысле, экология должна быть лучше большинства мест. Сама не читала ничего.