Из Москвы в города Золотого Кольца

Картинка профиля Тринадцатый 02 октября 2020 в 18:55

Сирруф- Москва 02 октября 2020 в 20:58

TatianaMil: Как думаете, если покупать дом в таком городке как Шуя, безопасно ли уезжать куда-нибудь и оставлять дом? Ведь все будут знать, что в доме живут приезжие.

Добрый вечер, Татьяна.
Соблюдая простые правила безопасности, можно не переживать.
Вообще, город не криминальный.

бонч бруевич- иваново 03 октября 2020 в 11:27

бонч бруевич- иваново 03 октября 2020 в 15:15

Сирруф- Москва 03 октября 2020 в 16:34

бонч бруевич: Да просто даже элементарное зимой в частном доме надо чистить снег.Снега там много,как женщина немолодая будет чистить я не знаю,а чистить надо каждый день.Летом участок даже если ничего не сажать надо скашивать,потому что клещи,потому что вырастет и засохнет бурьян это пожароопасно.В принципе если силы есть и это привычно,ну можно попробовать.

Летом достаточно один раз в месяц скосить — трава растёт медленно.

Картинка профиля Тринадцатый 04 октября 2020 в 08:50

Сирруф: Добрый вечер, Татьяна.Соблюдая простые правила безопасности, можно не переживать.Не распространяться о себе, не приглашать в дом посторонних, установить простейшую розетку Wi-Fi для удалённого включения света вечером. И, главное, не афишировать своё материальное положение.Вообще, город не криминальный.

Получается, вести очень закрытый образ жизни.

Картинка профиля Тринадцатый 04 октября 2020 в 08:54

Сирруф: Каждый день не нужно — в последние годы снегопад не каждый месяц даже, не то, что неделю.Летом достаточно один раз в месяц скосить — трава растёт медленно.

У нас трава быстро растет, не по пояс, конечно, но некошеная трава выглядит не очень хорошо. Можно, конечно, всю траву засыпать чем-нибудь. Вот снег — реальная проблема может быть. Согласна с мнением, что дом в собственности — это или доход хороший надо иметь, чтобы «мужей на час» нанимать часто, либо самой быть рукастой женщиной, которая и коня остановит, и в избу….)))

Картинка профиля Тринадцатый 04 октября 2020 в 08:56

Я к Владимиру присматриваюсь. Квартиру и дачу, чтобы летом ездить, свежим воздухом наслаждаться, а зимой в квартире теплой, во двор вышел — все ЖКХ убрали.

Картинка профиля Al- Одинцово 04 октября 2020 в 10:11

TatianaMil: Я к Владимиру присматриваюсь…

Присматриваетесь через интернет или исследуете на месте?

Картинка профиля Al- Одинцово 04 октября 2020 в 10:16

TatianaMil: У нас трава быстро растет, не по пояс, конечно, но некошеная трава выглядит не очень хорошо… Можно, конечно, всю траву засыпать чем-нибудь…

Сирруф- Москва 04 октября 2020 в 11:05

TatianaMil: Получается, вести очень закрытый образ жизни.

Не водить многих посторонних — это «…очень закрытый…»?

Сирруф- Москва 04 октября 2020 в 11:07

TatianaMil: Получается, вести очень закрытый образ жизни.

Не водить много посторонних — это «…очень закрытый…»?

Сирруф- Москва 04 октября 2020 в 11:09

Al: По скошенной траве не прыгают кузнечки, над ней не летают и на неё не садятся стрекозы и божьи коровки.

И что?..

Анна Горчакова 04 октября 2020 в 11:16

Al: Присматриваетесь через интернет или исследуете на месте?

Анна Горчакова 04 октября 2020 в 11:19

Сирруф: Это с «Авито» всё взято. Открываете сайт, выбираете Шую в поиске. Ставите «купить дом» и смотрите варианты.

Cпасибо за помощь! Я так и сделаю. Скоро побываю в Шуе надеюсь).

Анна Горчакова 04 октября 2020 в 11:21

бонч бруевич: На мой взгляд Шуя это все таки слишком далеко.Стандартные города в той стороне для дачников Москвы это Переславль-Залесский, Киржач,Кольчугино,Юрьев- Польский,Александров,Петушки. Петушки отметаются сразу,остальные можно рассмотреть.Либо если чуть подальше Владимир и Ростов Великий.Если важен воздух это Кольчугино,Киржач,Юрьев,Переславль,Ростов.Если важна медицина то это только если Владимир.Может быть вообще купить по квартире во Владимире и скажем в Юрьев-Польском . Это будет все вместе около трёх миллионов.И ездить в Юрьев как на дачу,там нет пробок,это не Москва.Частный дом это постоянные расходы и внимание,это нужен мужик в доме.Это собаки кругом,лай.Это кумушки на лавках.Ну решайте сами конечно.

А почему Петушки надо отметать сразу)? Я проезжала мимо но так и не побывала там.

Картинка профиля Al- Одинцово 04 октября 2020 в 12:03

Многоквартирные дома 1970 — 1990-х гг. постройки — сплошь асфальтового цвета, но храмы открыли и подреставрировали. Парк неплохой. В середине 1980-х у церкви, расположенной недалеко от вокзала, был стихийный нужник, воняло испражнениями, даже через дорогу глаза резало. Тверь, на мой взгляд, в худшем состоянии, но люди в Твери мне показались цивилизованней и доброжелательней.

Картинка профиля Тринадцатый 04 октября 2020 в 17:06

Al: Присматриваетесь через интернет или исследуете на месте?

Пока через интернет. На следующий год планирую поехать на пару недель.

Картинка профиля Тринадцатый 04 октября 2020 в 17:09

Сирруф: Не водить многих посторонних — это «…очень закрытый…»?

Посторонних в дом вообще нормальные люди не приглашают. А вот не афишировать материальное положение — это как? Дом не ремонтировать? Машину купить дохлую? А соседей куда? С ними тоже не общаться, отворачиваться при встреча?

Картинка профиля Тринадцатый 04 октября 2020 в 17:15

Анна Горчакова: Простите. Вопрос задан не мне, но я хочу ответить. Только вчера вернулась из Владимира. Сказать что я разочарована, ничего не сказать. Ехала в старинный русский город, а попала к себе в Перово))). Полным ходом идет застройка. Истории нет. Все историческое, как и в Москве, рушат и уничтожают. Из частного сектора осталось горстка домишек приютившихся на окраинах, среди оврагов и буераков. Скворечники на склоне. Причем окна в окна с новостройками. Эти скворечники под снос, предприимчивые граждане пытаются продать по цене добротного и просторного кирпичного дома.

Застройки идут полным ходом во всех более менее экономически развитых городах. От этого никуда не деться, людям надо где-то жить, много людей хотят и могут себе позволить жить в центре. Я из Уфы родом, у нас весь центр застраивается, практически все дома, имеющие какую-то историческую и архитектурную ценность, сносятся. Тут уж только смириться.