Из Москвы в города Золотого Кольца

Картинка профиля Al- Одинцово 28 сентября 2020 в 14:34

Сирруф: Что интересует конкретно?

Всё, что познали сами «про Шую и некоторые другие города, упомянутые выше».

Сирруф- Москва 28 сентября 2020 в 16:07

Alexsandr49: Может быть Шуя? Крупный губернский, купеческий город(в прошлом конечно), царей в столицу назначал. Сейчас 4 Ласточки в день, менее 4 часов и вы на месте. А люди какие… Ключ под ковриком досих пор оставляют.)

Шуя — уездный город Владимирской губернии, некоторое время был самым богатым городом губернии. За счёт фабрик и усадеб промышленников и фабрикантов.
Сохранились некоторые усадьбы, историческая застройка, фасады домов центральных улиц отреставрированы, равно как и храмы. Идёт комплексная реставрация одной из главных площадей города, создание сквера.

Сирруф- Москва 28 сентября 2020 в 16:08

Al: Всё, что познали сами.

Это очень большой массив информации. Конкретизируйте запрос.

Анна Горчакова 29 сентября 2020 в 11:45

Сирруф: Это очень большой массив информации. Конкретизируйте запрос.

Анна Горчакова 29 сентября 2020 в 11:49

Сирруф: Что интересует конкретно?

Сирруф- Москва 29 сентября 2020 в 13:46

Анна Горчакова: Спасибо. Меня интересует, есть ли в Шуе магистральный газ и водопровод. И какова в городе преобладающая этажность застройки. Еще Вы упомянули, что идет реставрация. Это хорошо. А реновация))? Я имею в виду строятся ли новые многоэтажки. Я посмотрела по объявлениям о продаже домов. Предложений мало. Не знаете с чем это связано?

Добрый день, Анна.
Шуя — это преобладание частного сектора перед многоэтажными домами. По сути, многоэтажки — только центральная часть, 5-этажные «хрущёвки» и «брежневки».
Все окраины и заречная часть — частный сектор. Во всем городе магистральное газо- и водоснабжение, в т.ч. и частный сектор.
Однозначно, реновация придёт не скоро.
Дома продаются, в самом городе объявлений много.

Сирруф- Москва 29 сентября 2020 в 13:48

Анна Горчакова: Про Александров. Насколько он на Ваш взгляд уступает Шуе по расположению и /или др. параметрам? Там много предложений о продаже домов.

Сирруф- Москва 29 сентября 2020 в 13:51

Шуя — город самодостаточный в большей степени, чем Александров.

Анна Горчакова 29 сентября 2020 в 14:31

Сирруф: Александров — это «спальник» Москвы, все работают в столице. Для жизни на пенсии — неплохо, к тому же, город с богатой историей.

Спасибо Вам. Все понятно. Только вот где искать дома на продажу в Шуе?

Сирруф- Москва 29 сентября 2020 в 14:48

Анна Горчакова: Спасибо Вам. Все понятно. Только вот где искать дома на продажу в Шуе?

Возможно, в ближнее время буду в Шуе и напишу Вам.

Анна Горчакова 29 сентября 2020 в 15:02

Сирруф: Возможно, в ближнее время буду в Шуе и напишу Вам.

Большое спасибо. Буду ждать).

Анна Горчакова 29 сентября 2020 в 19:59

Сирруф: Возможно, в ближнее время буду в Шуе и напишу Вам.

Большое спасибо. Буду ждать).

Сирруф: Шуя — город самодостаточный в большей степени, чем Александров.

Сирруф- Москва 29 сентября 2020 в 20:42

[Цитата #220009]<author>Анна Горчакова: В Александрове как выяснилось еще и свалки. Именно из-за них жители распродают свои дома.

Очень возможно.
В Шуе московских свалок нет и не ожидается.

Картинка профиля Alexsandr49 01 октября 2020 в 04:49

Посмотрел Авито, не много интересных вариантов на продажу в центре. На ул. Союзной тот что 400 метров дороговато, а вот на ул. Театральной д.9 интересный вариант(старый купеческий 150 метров, участок большой), но под ремонт. Зато с видом на храмы Георгиевский и Воздвижения(оба сейчас в процессе реставрации), эта улица почти целиком вся под епархией от вышеназванных храмов и до колокольни, соответственно газоны, асфальт, чистота… По другую сторону колокольни на Касаткиной и Садовой( дом Бальмонта ) вообще нет ничего в продаже, кроме студии 24 метра, напротив квартиры Шукшиной. Соседями не хотите быть?)…

Сирруф- Москва 01 октября 2020 в 18:54

Alexsandr49: Посмотрел Авито, не много интересных вариантов на продажу в центре.

Добрый вечер.
1.) На Васильевской, 25.
Центр города, тихая улица, вся инфраструктура в пешей доступности. Двухэтажный дом, цоколь/первый этаж — кирпич, второй — сухое бревно. На фотографии выглядит неказисто, но это обманчиво.
Стоимость — 3 100 000 руб. Полтора миллиона вложить в обновление фасада, фундамент укрепить, крышу перестелить, полмиллиона на внутреннюю косметику и смело можно ещё лет 50 жить. Дом жилой, поэтому запустения и обветшалости нет.
2.) Театральная, 9.
Дом в долевой собственности. Однозначно, НЕ рекомендую. Для такого дома и такого месторасположения — центр исторический и обрыв над рекой — очень низкая стоимость.
Налицо — желание продать быстро свои доли, не учтя интересы других собственников + неясность прав на землю + возможное обременение в виде «памятника регионального значения», о чём никто не сообщит ДО подписания договора купли-продажи.
Сам дом неплохой и в отличном месте. Но, именно поэтому, никак не может стоить менее тех же 3 000 000 рублей.
3.) 3-я Кочневская, 54.
Сходу — реальный вариант. Стоимость адекватная для расположения и состояния. Указали 2 350 000 руб. Смело можно 100 000 руб. скинуть. Добавить 1 000 000 и можно лет 100 жить спокойно.
4.) 1-я Камешковская.
Как говорится, «для себя», то есть, тот вариант, что приобрёл бы я лично себе. Всё готово, продают за 5 700 000 руб. Соответственно, 200 000 можно скинуть, а если напрямую с собственником, то не менее 300 000 руб.
Дом готовый, всё есть, ничего вкладывать не нужно, хорошее расположение. Кирпичный.

Сирруф- Москва 01 октября 2020 в 18:59

Ещё вариант достойный — на Железнодорожной.
Стоимость адекватная расположению и состоянию.

Сирруф- Москва 02 октября 2020 в 10:27

Анна Горчакова: Большое спасибо. Буду ждать).

Добрый день, Анна.
Выше ответил другому участнику — можете прочитать о домах на продажу.

Анна Горчакова 02 октября 2020 в 11:05

Сирруф: Добрый день, Анна.Выше ответил другому участнику — можете прочитать о домах на продажу.

Спасибо Вам большое! прочитала. А как связаться с продавцами? Не знала об обременении в виде исторического наследия. Еще раз спасибо). Заинтересовали варианты прежде всего конечно №4. Потом №1. И №3 можно рассмотреть.

Анна Горчакова 02 октября 2020 в 11:06

Сирруф: Ещё вариант достойный — на Железнодорожной.
Стоимость адекватная расположению и состоянию.

Сирруф- Москва 02 октября 2020 в 11:09

Анна Горчакова: Железнодорожный тоже могу посмотреть. Но Ваших вариантов не нашла в Циане(((. Куда звонить?

Это с «Авито» всё взято. Открываете сайт, выбираете Шую в поиске. Ставите «купить дом» и смотрите варианты.