Из Москвы в города Золотого Кольца

Картинка профиля Тринадцатый 04 октября 2020 в 17:24

Вот домик 19 века, не знаю, оставят ли, рядом стройка началась. На задках ужасные муравейники понастроили, и это центр города.

Вложения:
Анна Горчакова 04 октября 2020 в 19:46

TatianaMil: Застройки идут полным ходом во всех более менее экономически развитых городах. От этого никуда не деться, людям надо где-то жить, много людей хотят и могут себе позволить жить в центре. Я из Уфы родом, у нас весь центр застраивается, практически все дома, имеющие какую-то историческую и архитектурную ценность, сносятся. Тут уж только смириться.

Картинка профиля Тринадцатый 05 октября 2020 в 01:16

Анна Горчакова: Без истории нет и будущего. Если все исторические ценности сносятся, кто будет жить и зачем? Манкурты? В человейниках? Тут мы с Вами принципиально расходимся. Смириться с чем? С тем что вытравляется историческая память а с ней и ценности. Ради чего? Вы сильно ошибаетесь, думая что человейники строятся для людей. Они строятся совсем для других нужд. Других людей. Не нас с Вами))) Нужда в жилье в Росси была и будет. Но не такой ценой! И всего Вам хорошего!

Вы как будто меня переубеждаете. Думаете, мне нравятся эти муравейники? Только я не знаю способа все это остановить, города меняют облик и не в лучшую сторону. Москва-Сити чего только «стоит», убожество. Но ведь построили, никого не спросили. Так же и с другими городами России. А нам останется только жить и вздыхать. Хорошо, что хоть что-то остается, и на том спасибо.

бонч бруевич- иваново 05 октября 2020 в 09:30

бонч бруевич- иваново 05 октября 2020 в 09:39

Анна Горчакова 05 октября 2020 в 10:36

бонч бруевич: И да,такого чтоб был развитый город и там все застыло в 18 веке,такого не будет.Либо это маленькие городки,пример- Юрьев-Польский,Ростов Великий,Гороховец,Городец,поселок Мстёра.Даже Шуя куча пятиэтажек,завод Эггер дымящий,может быть сейчас стало лучше не знаю,когда был воздух я б не сказал что в Шуе идеальный.Да и состояние города само,Ивановская область бедная.Но! При этом огромный плюс хорошие люди,люди действительно золотые,мне лично попадались.Так что ничего идеального прям не будет.Либо в одном проигрываете,либо в другом.Рая не будет)

Мне Рай и не нужен))). Я жеж)) в своем посте сразу написала что интересуют «умирающие» города. Просто я была не готова к ТАКОМУ Вдадимиру. Ставрово на порядок лучше для меня. И цена/качество … Но вот предложений очень мало. Такое впечатление что владельцы затаились и чего-то ждут. Много домов выставленных на продажу отказались показывать. Объясняя это тем, что думают о повышении цены.

Картинка профиля Тринадцатый 05 октября 2020 в 19:25

Согласна 100%.
И мне лично страшно жить в каком-то захолустье без квалифицированной мед помощи. Что случись — скорая хоть приедет? А если приедет, будет у них в наличии не сломанный ЭКГ аппарат (к примеру)?
Вспомнилось интервью Кости Кинчева, он в Новгородской области живет, в деревне на берегу озера — красота! Когда у него инфаркт случился, то за ним аж вертолет прилетел. Вот у меня таких возможностей нет, поэтому придется место выбирать ближе к хорошей медицине. А она в развитых городах как правило. Москву не потяну, а вот Владимир — самое то. И центр, и история, и экология хорошая (по отзывам). Отслеживаю погоду там — уже несколько недель сухая красивая осень и температура +17, лепота!

Картинка профиля Тринадцатый 05 октября 2020 в 19:47

Картинка профиля Evgeny Saporovsky 05 октября 2020 в 22:07

бонч бруевич: Владимир город,областной центр,естественно что там многоквартирные дома,вся коттеджная застройка в пригородах.Если вы до них не добрались может просто.Уж чего чего,а домов на продажу в пригородах хватает.Что до культурного наследия, то если уж во Владимире его нет,то где оно вообще есть?).Ну как вариант тогда Кострома.Та же Шуя,те же 350 км от Москвы.Но город побольше раза в три так и там в центре,а не в пригородах,много частного сектора.Все можно посмотреть никуда не ездя вообще на Гугл просмотры улиц.Цены не знаю,на Авито надо смотреть.Еще город с архитектурой и частными дома и в центре Ростов великий. Как Шуя,но с озером красивым и 200 км до Москвы.

Это и район пос. Боголюбово, на выезде из Владимира в сторону Нижнего. Вот уж где «корней» в достатке — и действующий женский монастырь, и церковь Покрова-на-Нерли, и транспорта до центра Владимира в достатке. Естественно, выбирать дом надо в стороне от центральной трассы и не под горкой у железнодорожного полотна — т.е. смотреть в сторону улиц Садовая, Первомайская, Рождественская и около них.
Подойдёт и район Загородного парка и пос. Заклязьменский, например, улица Зелёная, там до Успенского собора вообще — только мост переехать, плюс сосновый лес кругом.
В эту же тему и пригород со стороны Москвы — Юрьевец. Там достопримечательностей нет, но есть лесочки кругом. Если взять какие-либо улицы в стороне от шоссе на Москву — Вольную, Православную, Рождественскую и иже с ними, то вполне можно рассмотреть для проживания. Общался с людьми, живущими там, жалоб особых нет, кроме, разве, пробки с утра в сторону Владимира, а вечером назад. Но это всё равно не пробки на МКАДе, масштаб не тот, да и важны они тем, кто на работу в город ездит. За Юрьевцем есть село Спасское и ещё несколько кругом. Туда тоже ходит городской маршрут автобуса, там дома подешевле и есть приличное озеро, в котором купаются.
Единственно, автор темы правильно подметила, что сейчас затеваются очередные «смутные времена» для рубля, поэтому вариантов покупки не так и много, как ещё было год назад. Все боятся остаться со стремительно обесценивающимися деньгами. Выбор вторичных квартир тоже ощутимо сузился и многие начинают прощупывать новые «ценовые горизонты». Пока неуверенно, но процесс пошёл, что называется.

Анна Горчакова 06 октября 2020 в 10:21

TatianaMil: Как-то интересовалась покупкой дома в Плесе. Красота, конечно! Но как посмотрела цены на домишки — все желание пропало.

Анна Горчакова 06 октября 2020 в 10:29

Evgeny Saporovsky: Во Владимире много коттеджной застройки и близко к центру — это и район за стадионом Торпедо, он вообще в шаге от Золотых ворот, особенно Вознесенская слобода, это и район улиц Стрелецкая-Ломоносова, достаточно обширный. Только там бюджет домов описанного формата существенно больше. А где они в искомой ценовой категории, я уже писал выше.

Может быть я связалась не с тем агенством. Во Владимире. И уж точно не с тем «риэлтором». Он сначала вообще отказался со мной встречаться. В тот самый момент когда я была уже во Владимире. Несмотря на то , что накануне и с утра мы четко проговорили где и во сколько встречаемся и сколько объектов он мне покажет. Потом сказал чтобы я сама посмотрела. При этом адреса «забыл» скинуть. Пришлось звонить его руководству((. На последний объект соизволил приехать сам. Этот дом — тот самый скворечник построенный на горе. Участка нет практически-сплошные лесенки наверх. Дом тоже «многоуровневый» с тремя спусками.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 07 октября 2020 в 23:45

Конечно, когда такие соседи как Медведев и князья — то ли из Германии, то ли Люксембугра с Лихтенштейном. 🙂
Раскрутили местечко за счёт ушедших в мир иной художников: Репин, Левитан…Когда это было?
Интересно, там и сейчас на въезде в город ФСОшники стоят?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 08 октября 2020 в 00:00

Есть с меньшей «историей» городки и подешевле Плёса: Торжок (с хорошим жд сообщением), Валдай (есть даже местное метро там:))) ) и Старая Русса (грязи лечебные); Задонск (монастыри и церкви, лес, р.Дон и холмы) — и всё от Москвы относительно недалеко. Ещё отметил бы Мичуринск, но то не про историю (зато есть драмтеатр, куда иногда заезжают гости из столицы), просто спокойно пожить и заняться садом/огородом, но сходить куда и посмотреть особо нечего.

Картинка профиля Тринадцатый 08 октября 2020 в 00:30

Анна Горчакова: А я посмотрела цены в Шуе. Полный сюрприз! Они примерно одинаковые с м.о. Каркасные дома стоят от 6 млн. (Я смотрела площадь не менее 100 кв.м) Блочные дома — от 7 млн. Чтобы купить хороший сруб надо заплатить 8. О кирпичных я уже молчу((. Очень удивлена таким раскладом. Получается: чем дальше от Москвы тем дороже?

Я в шоке(((( Ну и цены. За 7 млн можно купить очень хорошую квартиру в Пушкине (Питер), жить в окружении парков.

Картинка профиля Тринадцатый 08 октября 2020 в 00:45

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 08 октября 2020 в 00:58

Картинка профиля Тринадцатый 08 октября 2020 в 01:03

Хлѣбъ: Каркасников избегайте. У нас в стране их толком не умеют строить. Это больше для дач/временного проживания. И без принудительной вентиляции они «не работают», как полноценное жильё. Да и постоянный тремор дома от любых поползновений, типа хлопания дверьми и прочих топотушек. Я уж не говорю про детей: ведь будут слышать как папа с мамой трутся ночью друг о друга))) Нормальный каркасник стоит не дешевле дома из газобетона, а то и дороже, со всеми приблудами-начинками. Шумо-звукоизоляция никакая.

Согласна 100%. Сама живу в таком доме, хоть и есть шумоизоляция, но все равно ощущение, что стен нет.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 08 октября 2020 в 01:08

TatianaMil: По поводу переезда в маленькие города (села). Я сейчас живу в маленьком американском городке, спасибо, больше не хочу такого счастья нигде на земле. Любой человек извне воспринимается местными как чужак, к тебе огромный интерес, следят за тобой, обсуждают. Надо обязательно восхвалять город и все вокруг, постоянные вопросы «как вам у нас нравится», при встрече все эти взгляды…. ВОобщем, устала я от этого сильно, хочу туда, где никто мной не интересуется и никому дела до меня нет.

Картинка профиля Тринадцатый 08 октября 2020 в 01:13

Хлѣбъ: И это так в USA? У меня приятель в Майами живёт (родом из Архангельска). Не слышал такого от него. Может, это больше касается малых городов? Но у него компашка больше из латиносов. Футбол наш вместе смотрят.:)

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 08 октября 2020 в 01:38

TatianaMil: Майями — это огромный городище. Там уж точно никому дела нет друг до друга. А я в селе живу, коих в Америке пруд пруди. Америка вообще страна маленьких городков.

Понимаю.
Это где-то в средней Америке? Жизнь, насколько знаю, гораздо дешевле и проще там, чем на побережьях. Не как в России, конечно. Такого разнообразия — в общем смысле (со знаком +/-) — там нет? Более ровнее? Верно?
Просто, я так эту заграницу (США) чувствую.