Из Омска в Краснодар

Картинка профиля Анастасия Черешня- Омск 10 марта 2015 в 10:32

Всем доброго времени суток!!! Скажите, кто нибудь собирается переезжать в Краснодар? Или может собирается на разведку? Так же хотелось бы услышать мнение переехавших северян, как вам там? Не пожалели? Краснодарцы! Тоже пишите!! Планируем летом съездить на машине, может есть попутчики??

Картинка профиля Елена- Новосибирск 10 марта 2015 в 13:31

Картинка профиля Алексей 10 марта 2015 в 13:59

Картинка профиля Елена- Новосибирск 10 марта 2015 в 14:09

Алексей: Не совсем понятно, почему все словно мухи на мёд слетаются в этот Краснодар… Вы представляете, какой там вообще климат, какая духовка летом? Июль и август это 2 месяца аццкого пекла в 33−35 градусов в тени, а если на солнышке быть, то и солнечный удар можно хапнуть. Я и сам раньше тащился от этого города, пока не понял, что не вынесу этой жары. Если вы хотите с северов, с Сибири махнуть в теплый климат на пмж, то кроме Краснодара, есть и другие города, и с более подходящим, щадящим климатом. ИМХО.

Кстати, а какие города, например? А то всё не могу найти своё…

Картинка профиля ВПВГ 10 марта 2015 в 14:40

Елена: Кстати, а какие города, например? А то всё не могу найти своё…

Ставрополь, Воронеж, Тамбов

Картинка профиля Константин 13 марта 2015 в 10:48

Александр: Воронеж, Тамбов

В Воронеже — котёнок, в Тамбове — волк, а в Ставрополе кто?))

Картинка профиля Ирина Гут- Омск 14 марта 2015 в 10:17

Мы из Омска, летом собираемся на пмж в Новороссийск. Здесь есть омичи?

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 марта 2015 в 10:34

Ирина Гут: Мы из Омска, летом собираемся на пмж в Новороссийск. Здесь есть омичи?

Я из Омска, но переезжать не собираюсь. В Новороссийске бывал на отдыхе.

Картинка профиля Dagestanec 14 марта 2015 в 10:58

Интересно) для сибиряков реально прям так сильно жарко?)

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 марта 2015 в 11:01

Dagestanec: Интересно) для сибиряков реально прям так сильно жарко?)

Для всех по-разному. Мне и в Омске жарко.

Картинка профиля Анастасия Черешня- Омск 19 марта 2015 в 12:17

Елена: Добрый день, я недолго жила в Краснодаре. Думала переезжать туда. Сама я из Новосибирска, хотелось сбежать от вечной мерзлоты. В целом, климат просто прекрасный, но лето — это просто жуть. Там настолько жарко, что человеку из Сибири там очень сложно. Если бы не такая сильная влажность, можно было бы пережить это, но поскольку там влажно — я не выдержала Краснодарского лета больше 3 недель и уехала. У меня из-за этой жары вечно болела голова, проблемы со здоровьем даже начались (по возвращению все проблемы ушли). Хотя мой папа тоже переехал из холодного города в Краснодар и не жалуется. У каждого своя реакция на такую погоду, конечно.

т.е в принципе лучше поехать и посмотреть хотя бы на пару недель именно летом?? я так понимаю зима там стабильно теплая? а вот как с перепадами температур? так же как у нас, с -20 на -5?

Картинка профиля Анастасия Черешня- Омск 19 марта 2015 в 12:22

Добрый день!!! я вот тоже рассматривала Новороссийск! но Краснодар все-таки мегаполис по сравнению с Новороссом, работу наверно полегче все-таки найти, хотя у моря жара легче переносится!! мы думали летом на вылазку рвануть.))может в личку перейдем, напишете, как пришли к такому решению, как поедете? район выбрали уже?:-)

Картинка профиля PAVELs- Омск 19 марта 2015 в 13:32

Черешенка: лучше поехать и посмотреть хотя бы на пару недель именно летом

Картинка профиля Андрей77 19 марта 2015 в 13:37

Черешенка: т. е в принципе лучше поехать и посмотреть хотя бы на пару недель именно летом? я так понимаю зима там стабильно теплая? а вот как с перепадами температур? так же как у нас, с -20 на -5?

Картинка профиля Анастасия Черешня- Омск 19 марта 2015 в 14:06

PAVELs: Там особенная жара в июле и августе. Поэтому пробовать надо в это время. Брат с семьёй уехал туда. Но у него работа в офисе с кондиционером. Пока вроде терпит, а жена вообще не парится. Но аллергия на амброзию у обоих присутствует.

спасибо за отклик! постараемся попробовать, так судить тоже бессмысленно, ведь наверняка я не знаю как отреагирую на тот климат

Картинка профиля Анастасия Черешня- Омск 19 марта 2015 в 14:07

Андрей77: Перепады температур зимой на юге это вообще нормальное явление. В феврале запросто может на день два установиться плюс 20 потом снова уйти в минус.

да уж… ну там хоть в тепло уходит потом, а тут вечно холодно (((сейчас 3, радуемся как дети))

Картинка профиля Агри- Омск 29 марта 2015 в 13:51

Черешенка: Всем доброго времени суток!!! Скажите, кто-нибудь собирается переезжать в Краснодар? Или может собирается на разведку? Так же хотелось бы услышать мнение переехавших северян, как вам там? Не пожалели? Краснодарцы! Тоже пишите! Планируем летом съездить на машине, может есть попутчики?

Здравствуйте, мы тоже из Омска, и тоже планируем 10 июля на разведку в Новороссийск, и тоже на машине))))

Картинка профиля ВПВГ 29 марта 2015 в 14:12

Я в Краснодаре чувствовал себя как в аду. Чуть не умер. Очень плохо там мне. И многим людям тоже. Стоит ли? Подумайте прежде чем переезжать!

Картинка профиля Александр- Челябинск 03 апреля 2015 в 10:42

Все-таки!Хорошо там, где нас нету!))

berrycranberry- Краснодар 04 апреля 2015 в 13:19

Я сама с юга, холода не переношу вообще. Но могу сказать что уж лучше влажность и жара, а не степной воздух (сухость)и раскаленной воздух. Переехала из Астрахани в Краснодар, так вот лучше 30 с лишним в Краснодаре, чем у нас в Астрахани. Зима в Краснодаре прекрасная, тёплая