Из России в Одессу.

Картинка профиля Александр 06 июня 2017 в 07:46

MisterChe: Не так страшно, это верно.
Но от «на Украине «лучше отвыкайте, если хотите переехать))

Но если вы вообще никогда не были, езжайте сначала просто в гости, само собой приглашение пусть вам принимающая сторона сделает (гривен 250 у любого натариуса), тогда лишних вопросов на границе не будет .Тем более, что едете в город с усиленным антитеррор-контролем.
Поживете, поработаете, все взвесите и решите.

Внж, если есть основания, дают. Возможно, есть негласный доп. контроль в городах типа Харьков/Одесса.

PS тема странная, в любом случае всегда едут на разведку. Даже будь сейчас 2013 год или хоть 2000й- как можно не быть ни разу в стране и что-то планировать вслепую? И в Беларусь так же, да и внутри страны.

Спасибо за указание цены на приглашение. думаю оно мне пригодится.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 06 июня 2017 в 08:44

Александр: Из Лучегорска. Да думаю дают. В интернете очень много фирм которые готовы помочь с этим совсем не за большие деньги.

за деньги? Для ВНЖ нужны основания, они есть у вас?

Картинка профиля Александр 06 июня 2017 в 11:54

MisterChe: за деньги? Для ВНЖ нужны основания, они есть у вас?

Для временного я думаю не нужны очень веские. А так же я знаю что если один из супругов является гражданином Украины то второй может получить внж без особых проблем. Мой переезд в Одессу как я уже сказал, личного характера. Меня там ждут)

Картинка профиля Владимир - Новокузнецк 06 июня 2017 в 13:28

«Ждать» и «быть супругом», далеко не одно и тоже)).
По аналогии с РБ, Вам даже жениться будет не просто.
Все через консульство России, заплатив приличную денежку и имея статус постоянного жителя, т.е. ВНЖ.

Картинка профиля Владимир - Новокузнецк 06 июня 2017 в 13:31

Про въезд в Украину только по загранпаспорту России Вам, надеюсь известно.

Картинка профиля Александр 06 июня 2017 в 13:51

Владимир: «Ждать» и «быть супругом», далеко не одно и тоже)).
По аналогии с РБ, Вам даже жениться будет не просто.

У меня есть немного другая информация по этому поводу. Но спасибо! Я все выясню!

Картинка профиля Александр 06 июня 2017 в 13:51

Владимир: Про въезд в Украину только по загранпаспорту России Вам, надеюсь известно.

Да, надеюсь я успею попасть в Украину до в ведения визового режима.

Картинка профиля Лариса Ковалева - Нальчик 06 июля 2017 в 17:05

а там не опасно?

Картинка профиля кочую 17 июля 2017 в 22:44

Опасно. И ненавидят русских. Автор хлебнет уже на таможне. Я ездила год назад, насмотрелась треша. Делать там нормальным людям из РФ сейчас нечего.

Картинка профиля Крестный - Одинцово 18 июля 2017 в 16:36

кочую, кто ненавидит: контролёры, силовики или обычные жители?