Из России в Одессу.

Картинка профиля Александр 04 июня 2017 в 09:30

Здравствуйте. В ближайшем будущем я планирую переезд из России а именно из Приморского края в Одессу. И хочу попросить Вас всех, поделится со мной опытом в подобных делах. Может кто недавно совершал подобные переезды из России в Украину. Мне очень важно знать все нюансы и сложности в этом переезде. Прошу не касаться политики.. я и сам все это знаю. Заранее благодарю всех тех кто откликнутся на мою статью и поможет мне.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 04 июня 2017 в 12:12

Ох, без политики не выйдет, сейчас набегут «товарищи «, да и все же нетипичное решение.

И да, у вас вводных данных ноль вообще. Зачем переезд, какая профессия, как легализоваться собираетесь (внж/гражданство).Когда крайний раз были в Одессе и вообще в Украине?

В Одессе стараются покупать недвижку те, кто побогаче, чтоб квартирка у моря была. И раньше так было, но часть покупала в Крыму, а теперь только Одесса осталась для этой цели. Результат-рынок перегрет, цены на недвиж как в Киеве, а зарплаты не столичные.

Картинка профиля кочую 04 июня 2017 в 13:14

Автор, а не страшно? Без политики тут никак. Политика у вас начнется уже на таможне. В январе не пустили двух девчонок. в сентябре еле проехала я, на моих глазах с поезда сняли троих нормальных. по внешнему виду, людей. Еще не факт, что вас вообще туда пустят. А как планируете оформлять ВНЖ с российским гражданством и вообще жить? У меня недвижимость есть под Одессой и родня там, но это одно из последних мест, куда я поеду жить в текущих условиях.

Картинка профиля Александр 04 июня 2017 в 15:12

Здравствуйте. Причина личного характера, профессия электромонтер (электрик), хочу делать внж.

Картинка профиля Александр 04 июня 2017 в 15:21

извините. не знаю как выбирать вопросы что бы отвечать на них…

Картинка профиля Александр 04 июня 2017 в 15:22

Картинка профиля кочую 04 июня 2017 в 15:27

Александр: в Одессе я не был, так же как и на Украине. Осенью поеду. нет мне не страшно… я уверен что все не так страшно как говорит наш телевизор.

А, ну если вы так уверены, тогда советовать ничего не буду. Флаг в руки.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 04 июня 2017 в 20:01

Автор, а откуда именно из ПК???
У вас же там так красиво, море и т.д.
Оч. люблю ПК, Находку особенно, с корешем 10 лет машины от вас возили
по теме Украина оч. интересная страна и оч. дешёвая в моменте, сам невольно заглядываюсь на Львов… красота то какая)))
А что ВНЖ русским дают? Где то читал чел имел очень большие проблемы с его получением… и не самый простой чел

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 05 июня 2017 в 00:18

Не так страшно, это верно.
Но от «на Украине «лучше отвыкайте, если хотите переехать))

Но если вы вообще никогда не были, езжайте сначала просто в гости, само собой приглашение пусть вам принимающая сторона сделает (гривен 250 у любого натариуса), тогда лишних вопросов на границе не будет .Тем более, что едете в город с усиленным антитеррор-контролем.
Поживете, поработаете, все взвесите и решите.

Внж, если есть основания, дают. Возможно, есть негласный доп. контроль в городах типа Харьков/Одесса.

PS тема странная, в любом случае всегда едут на разведку. Даже будь сейчас 2013 год или хоть 2000й- как можно не быть ни разу в стране и что-то планировать вслепую? И в Беларусь так же, да и внутри страны.

Картинка профиля Александр 06 июня 2017 в 07:43

Прапорщик Куёвда: Автор, а откуда именно из ПК???
У вас же там так красиво, море и т.д.
Оч. люблю ПК, Находку особенно, с корешем 10 лет машины от вас возили
А что ВНЖ русским дают? Где-то читал чел имел очень большие проблемы с его получением… и не самый простой чел

Картинка профиля Александр 06 июня 2017 в 07:46

MisterChe: Не так страшно, это верно.
Но от «на Украине «лучше отвыкайте, если хотите переехать))

Поживете, поработаете, все взвесите и решите.

Спасибо за указание цены на приглашение. думаю оно мне пригодится.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 06 июня 2017 в 08:44

Александр: Из Лучегорска. Да думаю дают. В интернете очень много фирм которые готовы помочь с этим совсем не за большие деньги.

за деньги? Для ВНЖ нужны основания, они есть у вас?

Картинка профиля Александр 06 июня 2017 в 11:54

MisterChe: за деньги? Для ВНЖ нужны основания, они есть у вас?

Для временного я думаю не нужны очень веские. А так же я знаю что если один из супругов является гражданином Украины то второй может получить внж без особых проблем. Мой переезд в Одессу как я уже сказал, личного характера. Меня там ждут)

Картинка профиля Владимир 06 июня 2017 в 13:28

«Ждать» и «быть супругом», далеко не одно и тоже)).
По аналогии с РБ, Вам даже жениться будет не просто.
Все через консульство России, заплатив приличную денежку и имея статус постоянного жителя, т.е. ВНЖ.

Картинка профиля Владимир 06 июня 2017 в 13:31

Про въезд в Украину только по загранпаспорту России Вам, надеюсь известно.

Картинка профиля Александр 06 июня 2017 в 13:51

Владимир: «Ждать» и «быть супругом», далеко не одно и тоже)).
По аналогии с РБ, Вам даже жениться будет не просто.

У меня есть немного другая информация по этому поводу. Но спасибо! Я все выясню!

Картинка профиля Александр 06 июня 2017 в 13:51

Владимир: Про въезд в Украину только по загранпаспорту России Вам, надеюсь известно.

Да, надеюсь я успею попасть в Украину до в ведения визового режима.

Картинка профиля Лариса Ковалева- Нальчик 06 июля 2017 в 17:05

а там не опасно?

Картинка профиля кочую 17 июля 2017 в 22:44

Опасно. И ненавидят русских. Автор хлебнет уже на таможне. Я ездила год назад, насмотрелась треша. Делать там нормальным людям из РФ сейчас нечего.

Картинка профиля Крестный- Одинцово 18 июля 2017 в 16:36

кочую, кто ненавидит: контролёры, силовики или обычные жители?