Эмиграция в Австралию: документы, виза, работа и прочие вопросы

Картинка профиля Tony- Белгород 17 ноября 2013 в 20:13

Обучение в Австралии, действительно, может обойтись дешевле, чем в Европе. Кстати несколько Российских вузов заключили договора с австралийскими университетами о продолжении обучения студентов старших курсов с дипломами бакалавра в Австралии. В среднем год обучения в Австралии стоит около 6000 долларов

Картинка профиля Alik- Самара 26 ноября 2013 в 20:12

Maha:
Подруга поехала в Австралию для проживания, но не все так легко оказалось и пришлось вернуться. В итоге как же проще эмигрировать в Австралию и какой район все же лучше выбрать, чтобы было более спокойно? Можно спальную часть страны рассмотреть.

Так поговорите сами со своей подругой, если она вам подруга, то обязательно честно и искренне все расскажет, и почему уехала, и что не получилось, и на что вам в первую очередь обратить внимание. А вы уже решите справитесь ли с такими трудностями.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 27 ноября 2013 в 21:19

Tatka:
Но согласитесь, что и вернуться назад тоже нужны средства и немалые. В нашей стране жилье очень дорогое, если уже собрались уезжать, то нужно было все проверить и не на пустое место ехать, а раз так получилось, то до последнего бороться, ведь и здесь без денег сейчас будет очень тяжело.

Соглашусь, только частично, ведь на родине все же легче, язык родной, знакомые есть, а в чужой стране даже самые простые вещи враждебными кажутся, особенно когда не получается что-то. У меня бы паника уже началась, а она нашла в себе силы вернуться.

Картинка профиля Катерина- Санкт-Петербург 10 декабря 2013 в 15:37

Здравствуйте,

Картинка профиля Elena 02 января 2014 в 22:04

Мне 47 лет, реально в этом возрасте эмигрировать?

Картинка профиля Анастасия- Самара 08 января 2014 в 06:25

Я собираюсь переехать в Австралию, не подскажите, какие документы нужно собрать?
Мне всего-лишь 18 лет, за пределы России я никуда не выезжала. Хочу получить в Австралии Высшее Образование и остаться там на ПМЖ. Но я не знаю с чего следует начать.
С деньгами проблем в принципе нету.

Картинка профиля Наташа- Ярославль 12 января 2014 в 12:48

Оч хочу уехать в Австралию на пмж с мужем. Подскажите как найти работодателя, куда выложить лучше резюме, чтоб заметили? Может какой сайт? мой mail: natali2111@bk.ru

Картинка профиля Настена29- Старый Оскол 25 января 2014 в 10:27

Добрый день) А какие перспективы для профессии медсестра со средне специальным образованием? и провизор-фармацевт с высшим? реально ли найти работу в Австралии или Канаде по этим специальностям чтобы получить рабочую визу? заранее спасибо за ответ)))

Картинка профиля Аркадий- Саранск 30 октября 2014 в 15:12

Здравствуйте! Я профессиональный тонировщик автомобилей, жилых и торговых помещений, вообщем любых стёкол. Тонировал много лет автомобили первых лиц республики Мордовия, где и проживаю. Мечтаю переехать в Австралию. У меня в Мельбурне родственники живут, но я сомневаюсь что они меня там очень ждут т. к. нахлебники никому не нужны. Какие у меня шансы на успех? Был бы очень признателен тем кто мне поможет.

avatar Марина 06 ноября 2014 в 12:36

RomanP: Да-да! А еще вроде бы вами купленное ваше жилье может быть использовано только как место вашего проживания. Вы не можете сдать его внаем другим людям .Вы не можете переехать, не продав этот дом.
А еще не забудьте, что надо оплатить проценты агентству по недвижимости при продаже!

Откуда вы нашли такой бред про использование жилья только для личного пользования, про переезд только с продажей.
Вы можете уехать из Австралии, а свою квартиру передать управляющей компании которая будет присматривать за квартирой, сдавать ее, оплачивать ком. платежи и тд, а вы будете получать $.А приехать можете в любой момент, в целях поездки указать, что у вас есть недвижимость и вы ее хотите проверить к примеру.

avatar ilya 03 февраля 2015 в 23:10

vitalik: доброго времени суток!

кто подскажет каким образом найти работодателя в Австралии… я профессиональный строитель отделочник!!!

В австралию как и канаду на работу берет только если есть пмж, т. е сначала иммиграция по профессии, а потом работа, там своей рабочей силы хватает. По иммиграции если есть профессия в списке, опыт работы, возраст 21−45, плюс тест на знание английского плюс въездной капитал где-то на год 20−25 тысяч долларов. Это очень жесткие в плане въезда страны

avatar ilya 03 февраля 2015 в 23:19

В Австралии дистанционно никаких работадателей не найти! Необходима виза на пмж, только тогда может быть найдете работу, есть варианты с учебой, но это средства оплаты учебы за год, плюс за год на проживание, плюс доказать, что на родине тоже остались средства

avatar ilya 03 февраля 2015 в 23:39

Elena: Мне 47 лет, реально в этом возрасте эмигрировать?

Нет, 21−45

avatar ilya 03 февраля 2015 в 23:42

Меня зовут Катерина, последние 4 года я прожила в Лондоне, но устала от холода и задалась целью к следующей зиме попасть в Австралию. Проблема в том, что русским не дают такую визу как Working Holiday Visa, хотя это, конечно было бы идеальным вариантом. Я закончила магистратуру по специальности Маркетинговые Коммуникации, но в маркетологах Австралия не нуждается. Кто-нибудь знает, какие варианты есть перебраться на континент (кроме замужества)?

Только если выучится там на специальность в списке либо в другой стране плюс опыт работы возраст до 45 ну и деньги

Картинка профиля Larry 21 января 2016 в 06:16

Марина: Откуда вы нашли такой бред про использование жилья только для личного пользования про переезд только с продажей.
Вы можете уехать из Австралии а свою квартиру передать управляющей компании которая будет присматривать за квартирой сдавать ее оплачивать ком. платежи и тд а вы будете получать $.А приехать можете в любой момент в целях поездки указать что у вас есть недвижимость и вы ее хотите проверить к примеру.

Мои 50 центов 🙂 Не резиденты могут покупать новостройки (то есть только что построенное в котором никто раньше не жил либо строящееся жилье) так делают все китайцы в Сиднее и русские на Голд Косте. И да за ним может присматривать агент (я кстати как раз этим и занимаюсь!!) но что случится когда не резиденту нужно будет продать квартиру, а ему не дадут очередную туристическую либо студенческую визу?

Картинка профиля charolika- Челябинск 27 октября 2018 в 13:40

Картинка профиля Администратор 27 октября 2018 в 13:41

charolika: Ну что, форумчане, могу рассказать об Австралии и жизни там — 11 лет. Некоторые нюансы австралийской жизни.

Здравствуйте! С удовольствием опубликовали бы Вашу историю эмиграции! За это у нас даже небольшое поощрение имеется )

Мася Я- Москва 07 ноября 2018 в 09:28

Здравствуйте, мне 32, я разведённая мама двоих дочек?в моих мечтах -переехать в Австралию… английский хромает, пол жизни служу Родине в органах исполнительной власти) с таким хреновым послужным, я наверно и порог посольства не переступлю…но может все же есть какие то советы …как быть, что б осуществить свою мечту ….

Картинка профиля Vita 24 ноября 2018 в 05:22

Если кто то читает что жизнь в Австралии лучше, чем в России, то он очень ошибается. Прожив в Австралии 11 лет, я вернулась на Родину. Немного о пережитом. Первые мои годы жизни в этой стране можно охарактеризовать как продолжительный холидей, потом жизнь поставила условие — попытка закрепиться в этом обществе. И все таки я там была чужая. Недостаточное знание английского, а значит и невозможность найти хорошо оплачиваемую работу по специальности, а специальность надо подтвердить или приобрести новую через учебу, нет хорошо оплачиваемой работы — нет возможности снимать жилье (высокая арендная плата и некоторые особенности аренды не позволяют арендовать жилье), обязательное условие наличие автомобиля и австралийские права. Платная медицина (имею ввиду специалисты). Менталитет англо/австралов. А так же множество азиатских и африканских беженцев. Наши русские, живущие там, почти не помогают, но зарабатывают на своих же, русских. Я, например, получила помощи от австралийцев больше чем от русских… до смешного доходило: иногда попросят сказать что-нибудь по русски, а потом спрашивают: ты ругалась? То есть русский язык звучит грубо для их ушей.

Картинка профиля charolika- Челябинск 02 декабря 2018 в 16:28

И праздник Новый год как бы для австралийцев не существует. К Рождеству (25-26 декабря) уже начинают готовиться с конца октября — в магазинах ставят елки, продают игрушки и сладости. В канун Рождества в шопинг центрах (супермаркетах) Санта Клаусы поздравляют детишек и можно сфотографироваться с ними. Все это продолжается ровно до ночи 26 декабря.Сразу же на следующий день после Рождества елки убирают,украшения снимают а не проданные игрушки и сладости продают с большими скидками. Новогодней ночи, как это принято встречать у нас, там не видела. Один год мы ехали в ночь на 31 домой, где то было около 10 часов вечера, спешили чтобы успеть встретить Новый год. Поселок, в котором мы жили, уже спал,то есть света в домах не было, и только в пабе (пивной бар) сидело 4 мужика и пили пиво — вот и весь Новый год….. наверное это были европейцы.