Эмиграция в Австралию: документы, виза, работа и прочие вопросы

Картинка профиля Светлана - Красноярск 11 ноября 2013 в 20:32

А какие перспективы для того, что найти хорошую работу, достаточно оплачиваемую, что б хватало на жизнь для человека с высшим образованием?

Картинка профиля Maha - Иваново 11 ноября 2013 в 21:00

В первый раз слышу, чтобы запрет на покупку жилья стоял за границей. Ерунда. Недвижимость можно купить любую, главное, чтобы у Вас были деньги. Но покупка жилья-это еще не основание для получения постоянного вида на жительства.

Картинка профиля Tony - Белгород 11 ноября 2013 в 21:09

Светлана: А какие перспективы для того, что найти хорошую работу

Вот работы в Австралии много, но сейчас усиливается тенденция к привлечению не людей с высшим образованием, а рабочих специальностей, квалифицированных желательно. Что б на станках программируемых умели работать, или с тяжелыми машинами. А среди женских профессий самые популярные это младший — санитарки, ну и врачу работа найдется надо будет только диплом подтверждать. Ну и IT-шники востребованы наши.

Картинка профиля Tony - Белгород 11 ноября 2013 в 21:19

Maha: Недвижимость можно купить любую, главное, чтобы у Вас были деньги.

Ну хорошо можно купить. Только этот поступок будет лишен какой либо логики. Для этого
1. Виза должна быть открыта не менее чем на 12 месяцев,
2.Вы должны получить разрешение от особого органа Foreign Investment Review Board — FIRB. Сроки рассмотрения заявлений — не менее месяца.
3.К моменту окончания визы недвижимость должна быть продана в обязательном порядке. В противном случае вас могут депортировать и навсегда закрыть въезд в страну

Картинка профиля RomanP - Горячий Ключ 11 ноября 2013 в 21:26

Да-да! А еще вроде бы вами купленное ваше жилье может быть использовано только как место вашего проживания. Вы не можете сдать его внаем другим людям. Вы не можете переехать, не продав этот дом.
А еще не забудьте, что надо оплатить проценты агентству по недвижимости при продаже!

Картинка профиля Maha - Иваново 11 ноября 2013 в 21:35

Tony, если с Вашей позиции негативной на все смотреть, то лучше сидеть в какой-нибудь деревне. Ситуации в жизни бывают разные. И когда у человека не ладится с работой, то нужно на что-то жить, и порой все само собой решается не учитывая наши желания.

Картинка профиля Volodja - Самара 11 ноября 2013 в 23:03

И в самом деле угадать сложно, что же будет ожидать при переезде. Потому что вроде надеемся на лучшее, а получается все по другому. Но в любом случае, можно спустя время еще поехать, ведь шансы должны быть. А начать необходимо с самого главного, выбора места дислакации)))

Картинка профиля Natalis - Оренбург 12 ноября 2013 в 00:03

Выбирать нужно район по средствам, тогда и возврата не будет. Ведь чем ближе к центру, тем дороже жилье. А я так понимаю, что основная из причин была именно аренда жилья, поэтому и пришлось возвращаться. Стоит рассчитывать именно на свои средства.

Картинка профиля Tatka - Астрахань 14 ноября 2013 в 19:45

Natalis:

Но согласитесь, что и вернуться назад тоже нужны средства и немалые. В нашей стране жилье очень дорогое, если уже собрались уезжать, то нужно было все проверить и не на пустое место ехать, а раз так получилось, то до последнего бороться, ведь и здесь без денег сейчас будет очень тяжело.

Картинка профиля КонстантинВитальевич - Якутск 17 ноября 2013 в 19:32

Так какой же все-так самый простой путь переезда в Австралию? Точнее самый быстрый? У меня сын загорелся такой мечтой — иммигрировать в Австралию