Эмиграция в Австралию: документы, виза, работа и прочие вопросы

Картинка профиля 5064963608599 30 мая 2019 в 22:34

Vita: Если кто то читает что жизнь в Австралии лучше, чем в России, то он очень ошибается. Прожив в Австралии 11 лет, я вернулась на Родину. Немного о пережитом. Первые мои годы жизни в этой стране можно охарактеризовать как продолжительный холидей, потом жизнь поставила условие — попытка закрепиться в этом обществе. И все таки я там была чужая. Недостаточное знание английского, а значит и невозможность найти хорошо оплачиваемую работу по специальности, а специальность надо подтвердить или приобрести новую через учебу, нет хорошо оплачиваемой работы — нет возможности снимать жилье (высокая арендная плата и некоторые особенности аренды не позволяют арендовать жилье), обязательное условие наличие автомобиля и австралийские права. Платная медицина (имею ввиду специалисты). Менталитет англо/австралов. А так же множество азиатских и африканских беженцев. Наши русские, живущие там, почти не помогают, но зарабатывают на своих же, русских. Я, например, получила помощи от австралийцев больше чем от русских… до смешного доходило: иногда попросят сказать что-нибудь по русски, а потом спрашивают: ты ругалась? То есть русский язык звучит грубо для их ушей.

Здравствуйте. А в каком городе жили? Паспорт получили? Виза невесты была? Я бывал в Австралии

Картинка профиля Маркус 25 мая 2020 в 12:03

Mike Z 01 октября 2020 в 16:15

В Австралии хорошо, но сложно попасть.

Картинка профиля Белаязима 05 октября 2020 в 14:33

Я не понимаю зачем сюда народ едет.
Я теперь стала называть его prison island. Остров-тюрьма.
Уже жду того момента когда отсюда смогу переехать.

Картинка профиля Белаязима 05 октября 2020 в 14:35

Маркус: Столица Австралии Канберра это очень красивый город, искусственно созданный город. Расположить столицу в месте, равноудалённом от Сиднея и Мельбурна решили, чтобы положить конец притязаниям обоих этих городов на статус столицы. Благодаря продуманной планировке, учитывающей особенности ландшафта, город вошёл в учебники градостроительства как образец.

Вы когда-нибудь были в Канберре? Это дыра дырой. Если вы не высокопоставленный чиновник или дипломат, там нечего делать от слова совсем.
Нормальные города для жизни побережье NSW, юго-восточная часть Квинсленда, Перт.