Эмиграция в Австралию: документы, виза, работа и прочие вопросы

Картинка профиля Tony - Белгород 17 ноября 2013 в 20:13

Обучение в Австралии, действительно, может обойтись дешевле, чем в Европе. Кстати несколько Российских вузов заключили договора с австралийскими университетами о продолжении обучения студентов старших курсов с дипломами бакалавра в Австралии. В среднем год обучения в Австралии стоит около 6000 долларов

Картинка профиля Alik - Самара 26 ноября 2013 в 20:12

Maha:
Подруга поехала в Австралию для проживания, но не все так легко оказалось и пришлось вернуться. В итоге как же проще эмигрировать в Австралию и какой район все же лучше выбрать, чтобы было более спокойно? Можно спальную часть страны рассмотреть.

Так поговорите сами со своей подругой, если она вам подруга, то обязательно честно и искренне все расскажет, и почему уехала, и что не получилось, и на что вам в первую очередь обратить внимание. А вы уже решите справитесь ли с такими трудностями.

Картинка профиля Natalis - Оренбург 27 ноября 2013 в 21:19

Tatka:
Но согласитесь, что и вернуться назад тоже нужны средства и немалые. В нашей стране жилье очень дорогое, если уже собрались уезжать, то нужно было все проверить и не на пустое место ехать, а раз так получилось, то до последнего бороться, ведь и здесь без денег сейчас будет очень тяжело.

Соглашусь, только частично, ведь на родине все же легче, язык родной, знакомые есть, а в чужой стране даже самые простые вещи враждебными кажутся, особенно когда не получается что-то. У меня бы паника уже началась, а она нашла в себе силы вернуться.

Картинка профиля Катерина - Санкт-Петербург 10 декабря 2013 в 15:37

Здравствуйте,

Меня зовут Катерина, последние 4 года я прожила в Лондоне, но устала от холода и задалась целью к следующей зиме попасть в Австралию.
Проблема в том, что русским не дают такую визу как Working Holiday Visa, хотя это, конечно было бы идеальным вариантом.
Я закончила магистратуру по специальности Маркетинговые Коммуникации, но в маркетологах Австралия не нуждается.

Кто-нибудь знает, какие варианты есть перебраться на континент (кроме замужества)?

Картинка профиля Elena 02 января 2014 в 22:04

Мне 47 лет, реально в этом возрасте эмигрировать?

Картинка профиля Анастасия - Самара 08 января 2014 в 06:25

Я собираюсь переехать в Австралию, не подскажите, какие документы нужно собрать?
Мне всего-лишь 18 лет, за пределы России я никуда не выезжала. Хочу получить в Австралии Высшее Образование и остаться там на ПМЖ. Но я не знаю с чего следует начать.
С деньгами проблем в принципе нету.

Картинка профиля Наташа - Ярославль 12 января 2014 в 12:48

Оч хочу уехать в Австралию на пмж с мужем. Подскажите как найти работодателя, куда выложить лучше резюме, чтоб заметили? Может какой сайт? мой mail: natali2111@bk.ru

Картинка профиля Настена29 - Старый Оскол 25 января 2014 в 10:27

Добрый день) А какие перспективы для профессии медсестра со средне специальным образованием? и провизор-фармацевт с высшим? реально ли найти работу в Австралии или Канаде по этим специальностям чтобы получить рабочую визу? заранее спасибо за ответ)))

Картинка профиля Аркадий - Саранск 30 октября 2014 в 15:12

Здравствуйте! Я профессиональный тонировщик автомобилей, жилых и торговых помещений, вообщем любых стёкол. Тонировал много лет автомобили первых лиц республики Мордовия, где и проживаю. Мечтаю переехать в Австралию. У меня в Мельбурне родственники живут, но я сомневаюсь что они меня там очень ждут т. к. нахлебники никому не нужны. Какие у меня шансы на успех? Был бы очень признателен тем кто мне поможет.

avatar Марина 06 ноября 2014 в 12:36

RomanP: Да-да! А еще вроде бы вами купленное ваше жилье может быть использовано только как место вашего проживания. Вы не можете сдать его внаем другим людям .Вы не можете переехать, не продав этот дом.
А еще не забудьте, что надо оплатить проценты агентству по недвижимости при продаже!

Откуда вы нашли такой бред про использование жилья только для личного пользования, про переезд только с продажей.
Вы можете уехать из Австралии, а свою квартиру передать управляющей компании которая будет присматривать за квартирой, сдавать ее, оплачивать ком. платежи и тд, а вы будете получать $.А приехать можете в любой момент, в целях поездки указать, что у вас есть недвижимость и вы ее хотите проверить к примеру.