Как убедить мужа переехать?

Картинка профиля Анастасия 04 мая 2016 в 16:35

Ольга38у: А вот как попугай. Это и есть на мозги капать.
«Давай в Сочи переедим, там так тепло, что не надо мне новую шубу и квартира там будет на берегу моря, вот как я видела, мы будем с тобой кататься на яхте, ты будешь капитаном, а я буду в белом купальнике вместо шубы». Да не каждая голова выдержит такую шею.
А вы уже переехали в Сочи?
В чем вы смогли убедить своего мужа, что он вам смог уступить? Пожалуйста не сочтите за труд, если не трудно

Вам такое поведение не свойственно, вот вы и не понимаете как это сделать. Вы собираетесь действовать как мужик. Мой муж такого поведения не потерпел бы. Но, как говориться, каждому своё. Кстати, умение договариваться ценно не только в семейной жизни.

Картинка профиля Ольга38у 04 мая 2016 в 16:40

violetassasin: Я бы вам посоветовал телевизор вообще выкинуть. Может конечно и муж уехать с концами, но это уже от его порядочности зависит. Просто это лучше, чем жене ехать первой.
А вообще надо приходить к общему согласию, иначе что же это за семья такая.

Это я условно сказал, а не про кого-то конкретно.
P.S. У меня пока нет жены.

Так вот не известно, что ваша жена может потом у вас попросить и как потом вы себя поведете. Заскоки у женщин еще те бывают.
Я уже так то мудрая женщина, видела не мало в своей жизни не всегда переезд на новое место может улучшить, а вот ухудшить отношения в семье и в жизни, да запросто. И может поэтому, я так долго живу со своей мечтой, но не все потеряно и мы потихоньку идем к ней.

Картинка профиля Ольга38у 04 мая 2016 в 16:53

Анастасия: А зачем я вам буду объяснять и про жизнь свою рассказывать, если вы все с ног на голову переворачиваете? Чтобы вы это тут высмеивали что ли? Про капанье на мозги вы написали ДО того, как я повторила свою мысль. И повторить её меня Вы вынудили. Спросив, как это так сделать.

Вы поймите правильно, я уже своего мужа почти 30 лет уговариваю, и я не могу сказать на 100%, что он не прав, что пока не очень то и ехать хочет. Но он же не отказывается уже, просто я все-таки женщина и выбрать жилье и я могу и одна, он же дома не на печи лежать все это время будет, а тылы более надежные прикрывать остается. Или правильно все-таки мужа с работы сдернуть и пусть едет в Сочи? А дома остаться это не есть за двоих на себя обязанности взвалить?
А если ваш муж не сможет пристроиться на новом месте так как вы хотели, а пойдет все по другому?, шансы 50/50 все-таки.

А как все это сделать я знаю, но раньше была такая пословица:»Знал бы прикуп, жил бы в Сочи» видимо не все прикуп знают.

Картинка профиля Анастасия 04 мая 2016 в 17:01

Картинка профиля Ольга38у 04 мая 2016 в 17:20

Анастасия: Для каждой семьи все индивидуально. Просто мы про разное немного говорим. Если ваш муж согласен, и вы считаете, что выдержите испытание — конечно езжайте.

Так за почти 30 лет подготовки, то я думаю уже стоит и пробовать пройти испытание. Чего и себе и вам желаю, начать с чего-то.

Картинка профиля $29 04 мая 2016 в 17:40

Вам рекомендую подумать серьезно. Кем будет работать ваш муж в Сочи и вы кем будете работать. Начинайте сейчас присматривать место с поиска вакансий. И не надейтесь, что если вакансий этих нет, то они появятся, ищите запасной вариант. Гляньте сериал новый «Море, горы, керамзит» про стройку к олимпиаде. Чтобы немного прояснить нюансы жизни в Сочах.)))

Я в итоге в юге разочаровалась. Не сибирский менталитет, а из этого много вытекает и климат все же не «вау». То дикие ветра, то дожди, то пекло. Я перегорела. А мужу все очень нравится.

Картинка профиля $29 04 мая 2016 в 17:43

Да, переезжать только вместе. Вы справитесь. Не надо мужа отправлять одного или тем более самой ехать. Вдвоем легче всегда преодолевать трудности. А в Сочи дебилизма хватает.)))

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 17:46

Katy: Поделитесь опытом — были ли у вас такие ситуации, как убеждали и убедили ли?..

Раз ему хорошо, то как его можно убедить? Вот Вас можно убедить, что Вам просто кажется и Вам в Красноярске хорошо?

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 17:48

Анастасия: Если ваш муж согласен, и вы считаете, что выдержите испытание — конечно езжайте.

А в чём заключается испытание?

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 17:50

Ольга38у: …но раньше была такая пословица:»Знал бы прикуп, жил бы в Сочи» видимо не все прикуп знают.

Смысл этой пословицы в наличии денег. А дальше делайте вывод сами.

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 17:51

Ольга38у: Так за почти 30 лет подготовки, то я думаю уже стоит и пробовать пройти испытани.

Лет через семь-восемь как раз и можно будет переезжать.

Картинка профиля ИВА- Кемерово 04 мая 2016 в 18:42

Такие эгоистичные рассуждения у автора, конечно.
Меня муж одно время тоже тянул с «бесперспективной Сибири» в Сочи. Капал мне каждый день на мозг. И когда я ему расписала все весомые минусы этого города, он со мной согласился. Теперь я ему капаю про Ставрополь :))) а он уже говорит: «Да вроде и здесь не плохо» 🙂
На самом деле, автор, ни в коем случае нельзя разделять семью! Ехать нужно вместе. Следует уговорить пожить в Сочи на съемной квартире хотя бы месяц отпуска, да не как отдыхающие, а как жители. Потаскаться в поисках работы обоим, приглядеть районы с точки зрения поликлиник-школ-детсадов-магазинов. И проч., проч.
На самом деле, Сочи — город для богатых пенсионеров.
И после Красноярска он вам покажется душной глушью. Хорошо если еще аллергия не обнаружится.
Я вот ни за что бы не желала переехать, если бы могла себе позволить ездить каждый год на море хотя бы в Краснодарский край (я уж молчу про заграницу). Все-таки детям нужно море, солнце, фрукты, заряд позитива. Да и самой хочется поплескаться в воде. А у нас теплое лето бывает, но чтоб вода нагрелась до комфортной температуры редко, неделя купания в речке — ни о чем.

Картинка профиля Ольга38у 04 мая 2016 в 18:44

$29: Как делала я. Четыре года уговоров и рассказов, показывание фотографий. Сначала слышала только одно — ты с ума сошла? Потом согласился на разведку. Потом признался, что и сам хотел пожить в тепле, раньше отдыхал на черноморском побережье и в Крыму. Съездили, ему понравилось в Краснодаре (было такое условие, чтобы ему понравилось) и стали готовиться. Родным сказали, выслушали причитания. Через 9 месяцев уехали.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 04 мая 2016 в 20:36

Ольга38у: Так у вас получилось, что вы его вначале уговаривали, а теперь сами разочаровались. Сколько вы там сейчас живете?

Картинка профиля $29 04 мая 2016 в 21:23

Ирина23: Года три или четыре, если не ошибаюсь. Она отзывы к статьям о Сочи или Краснодаре пишет, только ники меняет. «Сибирь прекрасна, юг ужасен» — одна и та же песня. Я понимаю, что не подошел климат, менталитет и т.д., но зачем писать всякую пакость? И что здесь держит? Если смогли уговорить мужа перебраться сюда, то вернуться обратно можно уговорить таким же макаром. Фото сугробов, мужуков на рыбалке, грибов там.)) Только все сугробы честные, мужуки честные, и даже грибы честные, не то что сочинские или краснодарские.

Ник меняла, потому что удивила эта функция. Пишу, чтобы люди не в розовых очках ехали. И сама мечусь. У меня вот большой вопрос что вы делаете на этом форуме? Цель вашего нахождения. Доказать как все прекрасно и круто на юге? Вы риэлтор, продать что-то надо? Сретесь с каждым, кто критикует Краснодар. Это не пакость, а правда, которая сильно вам не нравится. Притомили уже. В каждой теме одно и тоже. Кидаетесь на всех. Видимо не все гладко в датском королевстве. Зачем вы пытаетесь всем доказать что Краснодар не такой каким является, цель какова ваша? С чем вы не согласны, по пунктам. Красивый город — нет. Есть что-то кроме строек и торговли — нет. Проблем нет у города — есть. Менталитет станичный жителей — вы и сами доказали это. Учитесь спокойно воспринимать критику.

А вопросы задавали не вам, так что встревать не нужно, я и сама могу ответить. Некультурно отвечать, если не у вас спрашивали.

Картинка профиля ВПВГ 04 мая 2016 в 21:38

Katy: Думаю, те, кто уезжал или хочет уехать из Сибири должен меня понять… И если есть опыт решения таких вопросов в семье — подскажите!

Переезжайте вместе с родителями в Ставрополь. В Сочи климат плохой. Вряд ли муж без родителей поедет и правильно делает. Мы с женой тоже без родителей не поедем.

У нас с женой не разногласия, что надо переехать, а разногласия по поводу куда переехать.

Картинка профиля Katy- Красноярск 04 мая 2016 в 21:41

Ольга38у: Поэтому его и предложила № 1. И ехать не одной, а первой просто, кто-то же должен дела завершить или на новом месте устраивать. Понятно, что не женское дело, но сейчас везде женщины впереди, так что не чего страшного я думаю не будет. Вы представьте, когда мужчина с насиженного места сорвется, а вдруг там он не сможет устроиться, вы же его первая и осудите и пути все равно могут разойтись.
Вариант № 2, оставаясь на месте, то тут все-таки проще, живете же вы уже долго с этой мыслью, но не едите же первая, значит еще есть возможность терпеть. Как говориться не сильно то и хочется видимо. Или нет возможности пока, еще не время переезда. Вот если бы ваша мама первая сделала шаг, она же хотя бы на пенсии, а за ней и вы все потянулись, возможно и его родители бы подключились.

Картинка профиля ВПВГ 04 мая 2016 в 21:42

violetassasin:

Объясните мне, что вас держит с такими мужьями-тряпками???

Если не хочет переезжать, то тряпка???

Картинка профиля Katy- Красноярск 04 мая 2016 в 21:44

violetassasin: ЖЕНЩИНЕ ехать первой и налаживать всё самой, а мужу в тылу сидеть?)))

В моей ситуации точно так не будет. Или уедем вместе или я одна, но уже совсем одна-одна))

Картинка профиля $29 04 мая 2016 в 21:45

Katy: Да, знаете, первый вариант — ехать одной — не для нашей семьи, т.к. у нас договоренность была или вместе или никак. Т.е., если я уеду, то это будет развод, расставания. Мои предположения конечно, но все же, думаю так будет. Второй вариант цепляется за первый, т.е., «не сильно хочется видимо». Мне то как раз наоборот — очень хочется, а ему нет, следовательно, если уже нет сил терпеть эту Сибирь, нужно расставаться и уезжать. А тут уже другой вопрос — что мне дороже — муж или юг, тепло? Знаете, я над этим вопросом думаю много, и если взять ситуацию, как она есть сейчас и представить, что его мнение я поменять не смогу (что скорее всего), то прозябать мне в этой Сибири до старости, а я не хочу. Развод? Вот и как тут решить? Честно вам признаюсь, что если бы отношения у нас были бы замечательными, то вряд ли я после его категорического отказа, стала бы дальше размышлять. Согласилась бы с ним и жила. Но вот сегодня эту тему опять подняла, а он так спокойно сказал — «ну что делать, если ты хочешь уехать — едь, я никуда не поеду, давай время не будем тратить ни твое и не мое». Заставил меня задуматься.

решите что для вас важнее тепло или семья. Детей нет пока, я так понимаю. Передавили вы слегка на него. Договоритесь о разведке.