Как убедить мужа переехать?

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 22:13

Katy: Я может не совсем верно написала, но смыл был таков — что его держат только его родители, которые еще, слава Богу, живы-здоровы и сил полны. Но, он считает, что он у них один и должен быть в том же городе, что и родители.

Настоящий мужик. Уважаю. А Вам советую-менять. Не сработаетесь.

Картинка профиля Анастасия 04 мая 2016 в 22:20

Мы все время пытаемся разобраться с последствиями, нежели с проблемой. Автор, не спешите. Возможно, что с таким мужем как мой, вы бы не выдержали и дня. Вы найдёте себе такого вот «мужика», но он потребует, чтобы ваше поведение и отношение к нему было совсем иным. Понимаете? Может, ваш муж идеальный вариант для вас.

Картинка профиля Katy- Красноярск 04 мая 2016 в 22:21

ИВА: На самом деле, Сочи — город для богатых пенсионеров.
И после Красноярска он вам покажется душной глушью.

Тут не соглашусь с вами. Я часто бываю в Сочи, про богатых пенсионеров и речи быть не может. Кстати, в чем мой эгоизм — не ясно конечно, т.к. желание жить в тепле- это больше не эгоизм, а скорее потребность организма. И если вы читали внимательно, то мне очень плохо без солнца. Люди есть разные, кто-то в Норильске отлично себя чувствует, где полярная ночь, но я хочу жить комфортно, радоваться и улыбаться. А я просыпаюсь осенью, зимой, весной и мечтаю, чтобы настало 11 утра, чтобы хотя бы было просто светло (о солнце вообще речи нет). И насчет душной глуши не согласна! Там отличная природа, рядом много регионов, в которых я не была и есть возможность даже на машине семьей путешествовать и смотреть все вокруг. Для меня плюсов много. В Красноярске я их не вижу. Природа, лес, грибы, снег? Раз в год прилечу, и мне будет достаточно этого.

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 22:25

Katy, а у Вас какая профессия? Не секрет?

Картинка профиля Анастасия 04 мая 2016 в 22:30

Когда и почему ваш муж перестал вам потакать и не в восторге от перспективы воплощать ваши идеи?

Картинка профиля Katy- Красноярск 04 мая 2016 в 22:32

Александр: Вряд ли муж без родителей поедет и правильно делает.

Проблема в том, что его родители разведены и каждого своя жизнь. Согласитесь, тащить с собой и маму с новым мужем и папу с кучей женщин глупо)) Я лишь считаю, что его родители не такие старые еще и у каждого своя жизнь. Зачем их караулить. Вот вы меня извините, не хочу о грустном думать, но это жизнь (прошу обратить внимание на годы) — моему отцу 60 лет, его маме (моей бабушке 83) и она жива, слава Богу, бегает еще сама, в здравом уме и пусть живет, люблю ее очень. Но, когда-то ее не станет и мои родители смогут уехать. А мне сейчас 33, мужу 38, его родителям 57 и 60, до 70−90 лет их нужно сидеть караулить? Да, помогать надо, а станут совсем старые и к себе забрать надо. Но в 57 караулить маму или папу, у которых все хорошо (дай им Бог долгих лет). Их выбор жить тут. Я пытаюсь убедить мужа, что мы не бросаем его родителей, как и моих, а просто будем жить в другом регионе. Возможно, вам меня сложно понять…

Картинка профиля Анастасия 04 мая 2016 в 22:33

Про эгоизм: если вы переедете, но вашему мужу будет не комфортно в Сочи (и вы это заметите!), что вы будете делать?

Картинка профиля Katy- Красноярск 04 мая 2016 в 22:35

$29: Договоритесь о разведке.

Не передавила еще)) На разведку — тоже отказ категорический.

Картинка профиля Katy- Красноярск 04 мая 2016 в 22:36

PAVELs: А шубу и валенки одеть не пробовали?

33 года в них хожу))

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 22:36

Анастасия: …если вы переедете, но вашему мужу будет не комфортно в Сочи…

Так и будет. Это видно по истории.

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 22:38

Katy: 33 года в них хожу))

Тю-ю-ю! Сибирячка! Тогда это у Вас Блажь.

Картинка профиля Katy- Красноярск 04 мая 2016 в 22:39

PAVELs: Хочется чтобы потакал всяческим её причудам. :))))

Нет, не хочется всю жизнь прожить в вечной мерзлоте.

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 22:41

Katy: Нет, не хочется всю жизнь прожить в вечной мерзлоте.

Это не страшно. 🙂 Поверьте. 🙂

Картинка профиля ВПВГ 04 мая 2016 в 22:42

Katy: Петербург

Муж помрет — переедете. Мужчины живут меньше

Картинка профиля Katy- Красноярск 04 мая 2016 в 22:45

$29: а как вопрос о недвижимости не стоит? Еще как стоит. Вам может тупо на съем не хватить одной зарплаты, после дележки, если одна едете, то может на покупку не хватить. Если уж жилье не важно, работа не важна… Вижу пока у вас одержимость теплом. Хочу и все, и все пусть будет по моему. А где здравые расчеты, а не эмоции?

Вы меня не правильно может понимаете? Я не написала заголовок «Еду одна, дайте совет». Я пока никуда не еду, а уж если рассуждать о недвижимости, вы понятия не имеете, что у нас есть, что менять можно, нужно, и что я там куплю или не куплю. И извините, но перед вами или еще кем-то свой кошелек я не хочу выворачивать. На что там жить и где — это совсем другой вопрос, мой же вопрос был в том, чтобы дали совет, как мужа убедить при условии отказа ехать из-за родителей. А вы уже считаете, как и на что мы жить будем! Простите, если резко, но это так. А насчет одержимости теплом, то это так, иначе, эта бы тема и не появилась у меня.

Картинка профиля Katy- Красноярск 04 мая 2016 в 22:46

$29: после дележки

А вы нас уже и развели и поделили все))))

Картинка профиля Анастасия 04 мая 2016 в 22:47

В Сибири он протянет гораздо дольше.
Кстати, его «отмазка» про родителей выглядит гораздо солиднее, чем ваше «хочу теплее, веселее».

Картинка профиля ВПВГ 04 мая 2016 в 22:48

Katy: Простите, если резко, но это так. А насчет одержимости теплом, то это так, иначе, эта бы тема и не появилась у меня.

А что если переехать в тепло, но недалеко?

Картинка профиля ВПВГ 04 мая 2016 в 22:49

Анастасия: В Сибири он протянет гораздо дольше.

почему отмазка?

Картинка профиля Katy- Красноярск 04 мая 2016 в 22:50

Александр: Когда женщина начинает управлять — семья рушится.

А когда мужик на диване, кому управлять? Ну утрирую, мой муж только иногда на диване)) А насчет сразу выбрать — да, это опыт, подумать надо))