Как убедить мужа переехать?

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 23:16

Katy: Я нормально просила нормальный совет — одна в карман залезла, другой диагнозы ставит и т.д. Первый раз на таких форумах темы завожу, но будет мне урок.

Вы зря обижаетесь. Зла нет. Может небольшая доля иронии. И только. А проблемы у Вас нет,-то о чём Вы спрашиваете это не проблема. Это личные отношения с мужем. Если есть любовь, то всё решится само собой. Не обижайтесь.

Картинка профиля Katy- Красноярск 04 мая 2016 в 23:17

PAVELs: Не обижайтесь.

Не буду.

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 23:17

Katy: Рада за вас. Но мне все-таки 33, а не 64 — еще все впереди)))

А я не навязывался;Вы спросили, я ответил.

Картинка профиля ВПВГ 04 мая 2016 в 23:17

Katy: Это куда же?

Саратовская обл, Самарская обл, Оренургская обл, Челябинская обл

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 23:21

Анастасия: Цель — любовь, это у встречающихся или о любовниках

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 мая 2016 в 23:24

Александр: Саратовская обл, Самарская обл, Оренургская обл, Челябинская обл

Против Сочи это, как Норильск против Красноярска. :))

Картинка профиля Анастасия 04 мая 2016 в 23:34

PAVELs: Не. Я бы не хотел, чтобы любовь ко мне переросла в «принести пользу человечеству». 🙂

Не переживайте, на сегодняшний день это крайне редко встречается.

Картинка профиля Михаил 05 мая 2016 в 01:36

Katy: … Но в Сибирь я не вернусь.

Неизвестно как будете говорить после того, как проживёте год — другой. На Югах очень много аллергенов. Как ваш организм будет на них реагировать? Это узнаете только после переезда. Съездить в отпуск — это одно. А вот пожить год — это совсем другое.

Картинка профиля Ольга38у 05 мая 2016 в 02:45

Katy: Да, знаете, первый вариант — ехать одной — не для нашей семьи, т.к. у нас договоренность была или вместе или никак. Т.е., если я уеду, то это будет развод, расставания. Мои предположения конечно, но все же, думаю так будет. Второй вариант цепляется за первый, т.е., «не сильно хочется видимо». Мне то как раз наоборот — очень хочется, а ему нет, следовательно, если уже нет сил терпеть эту Сибирь, нужно расставаться и уезжать. А тут уже другой вопрос — что мне дороже — муж или юг, тепло? Знаете, я над этим вопросом думаю много, и если взять ситуацию, как она есть сейчас и представить, что его мнение я поменять не смогу (что скорее всего), то прозябать мне в этой Сибири до старости, а я не хочу. Развод? Вот и как тут решить? Честно вам признаюсь, что если бы отношения у нас были бы замечательными, то вряд ли я после его категорического отказа, стала бы дальше размышлять. Согласилась бы с ним и жила. Но вот сегодня эту тему опять подняла, а он так спокойно сказал — «ну что делать, если ты хочешь уехать — едь, я никуда не поеду, давай время не будем тратить ни твое и не мое». Заставил меня задуматься.

Не ну он правильно же сказал, хочешь едь, он же понимает, что вы пока не поедите, мы долго так живем и все нормально. Просто действительно все надо взвешать и самое главное это вопрос «Куда ехать?» потому как если честно я сама не определилась еще, вот еще выбираем, потому как бывает минусы переезда, убирают все плюсы, нельзя же в связи с переездом ухудшать свою и жизнь своей семьи тоже. Надо переезжать или в подобный условия или все-таки лучше.
Просто когда у нас были свободные деньги мы обустраивали свою жизнь здесь, конечно можно было поехать и там что-то купить, но то одно, то другое, потом ребенка второго родила, тормознулись на долгие годы. Мысль не куда не ушла, а теперь и обстоятельства, как говорится третьей силы все равно заставляют думать о переезде, только теперь уже не просто так по моему желанию, а просто так жизнь наша повернулась, что надо из Сибири ближе к центру ехать, даже если я не поеду пока, это не значит, что я правильно сделаю. Я уже писала свою причину сто раз, но у меня дочь вышла замуж за иностранца и поездки в Сибирь очень дорогие, поэтому и им и нам надо выбрать оптимальный вариант, потому как теперь без поездок не обойтись, тем более мысль у нашей семьи все равно давно была же о переезде. Теперь и муж понимает. Я такого варианта в своей жизни тоже не предполагала даже. Теперь вот город выбираем и тут недвижимость продаем.
Поэтому я еще и советовала, что раз ваша мама все равно хотела, пусть она с вашей помощью попробует переехать.
А по поводу съемного жилья, так в большом городе можно очень долго жить и в конце концов у тебя не чего не останется, а за это время в в другом маленьком городе у тебя бы было уже все, жизнь она такая скоротечная и хочется жить здесь и сейчас, а не когда-то в будущем. Не рубите с плеча, муж ведь тоже прав.
Еще не читала другие комментарии, отправляю это, потом может еще что напишу.

Картинка профиля Ольга38у 05 мая 2016 в 03:01

Katy: Ну на самом деле, у нас с недвижимостью в Красноярске все в порядке, и если тут продать, то там спокойно можно купить хорошую квартиру или даже построить дом. Это реально. Но, видите, у мужа нет этого желания вообще. И речь шла не о недвижимости совсем, а о другой стороне вопроса — как убедить, а как уж и где жить — это другие моменты, которые, конечно тоже важны.

Это у вас в Красноярске нормально, а как вы продадите жилье, если муж не хочет? Тут просто надо еще одну дополнительную квартиру покупать на юге сначала, а потом уже разбираться дальше, есть же у людей квартиры на море, в которые они приезжают только летом. Понимаю, что нет свободных средств, я не думаю что здесь кто на форуме пишет у них у всех денег море, точно так же, их мало, а советы дать поехать-посмотреть это именно для тех, кого недвижимость мало держит или родители. Ну если он у вас такой за своих родителей держится, значит все-таки надежный и к вам или просто маменькин сынок еще может быть.
А родителей беречь надо, вот у нас в семье в декабре у меня мама умерла 2 декабря, а у мужа отец 5 декабря, вот так бывает, умерли практически в один день, только моя долго лежала, а его отец очень скоротечно, от онкологии. Меня тоже очень моя мама еще держала от переезда, очень долго прямо, но его то отец был бодрячком все время, мы даже и думать не могли что они сразу оба уйдут.

Картинка профиля Ольга38у 05 мая 2016 в 03:29

А еще очень хорошо мысль о переезде дети отодвигают на задний план.

А про свою мечту я теперь с полетом в космос сравниваю, просто все остальное сделать проще, а в космос не каждый же из отряда космонавтов летит, просто до многих очередь так и не доходит. Но я уже очень долго все равно стою в этой очереди.

А по поводу отсутствия солнца в Красноярске и при наличии всего остального, одним солнцем сыт не будешь. А солнце можно и купить. Вон от нас многие в Тайланд на всю зиму уезжают, там уж чего чего, а солнца в избытке и еда по сравнению с Сочи я думаю разнообразнее будет. Но для этого надо материальную базу опять же или не знаю что тогда.

Я знаю один пример, когда семья из Магадана уехала, тоже солнца захотели, а потом когда у них на юге икры не стало полным чемоданом, когда они с икрой на юг приезжали и там за эти деньги очень не плохо отдыхали, то за чемодан южных яблок они и рубля не могли выручить. Разговаривала с самой женщиной, которая инициировала переезд за теплом, она что в Магадане в аптеке работала, что на юге, а муж не смог устроиться, а идти кем попало был морально не готов и то же упал из добытчика на диван и в депресняк. Я случайно в поезде с ней разговорилась. Так поэтому так долго и думала я и не очень давила на мужа.

Картинка профиля Надежда- Набережные Челны 05 мая 2016 в 04:23

Katy: Возможно, вам повезло с мужем. Просто мой муж такой человек — его устраивает то, что есть и менять ему никогда не надо. Я его еле уговорила из одного района города переехать в другой, более живой. Это было что-то с чем-то. Во многих вещах, где инициативу должен мужчина проявлять или делать — проявляю и делаю я. В нашей семье — я двигатель и генератор любых идей, начиная от самых простых семейных, т.к. моего мужа вполне устроит лежать на диване и ничего не делать, если я его не буду «пинать». И, кстати, сама от этого я не в восторге. С радостью бы просто слушала предложения от него и делала выбор. Но нет, предложения идут от меня, а потом уж обсуждаем вместе… Как-то так.

Картинка профиля Кочевник 05 мая 2016 в 12:07

Katy: Друзья, кто-нибудь сталкивался с нежеланием второй половины покидать свои серые, холодные города? У меня идет просто борьба с мужем — я невыносимо хочу переехать из Красноярска в Сочи, а муж нет. Я устала от вечной мерзлоты, 7-ми месяцев зимы и холода, мрака, т.к. солнца очень мало, грязной экологии, серости и т.д. Но, мой муж заявляет, что ему хорошо и в Красноярске и не разделяет моего неимоверного желания покинуть наш северный город! Поделитесь опытом — были ли у вас такие ситуации, как убеждали и убедили ли? У него основной аргумент — это то, что он один у родителей и мало ли что, а он рядом. И это все, ну как он говорит. Но, на мой взгляд, родители конечно важны, но у них своя жизнь, они еще не слишком стары, им по 57 и 60 лет. Я ему объясняю, что самолеты летают — да, конечно, это не 500 км, а 5000, но все же… А я хочу уехать в другой климат, в тепло, я ненавижу зиму! Я просто живу в депрессии пол года, пока зима и жду солнца! Думаю, те, кто уезжал или хочет уехать из Сибири должен меня понять… И если есть опыт решения таких вопросов в семье — подскажите!

Картинка профиля Evgenia- Тверь 05 мая 2016 в 14:34

сибиряк: У меня аналогичная ситуация, только супруга по таким же основаниям категорично отказывается переезжать в Крым. А мне тоже надоел постоянный холод, депрессия и все вышеперечисленное.

Свозите ее в отпуск. Покажите ей обалденный Крым, самый лучший Крым на свете) И чтобы все остальные атрибуты свадебного путешествия тоже присутствовали) На женщину куда проще произвести впечатление, чем на мужчину, мы более эмоциональные. И если вашей супруге все понравится, то и Крым она будет вспоминать только по-доброму и вполне вероятно захочет туда вернуться снова)

Картинка профиля PAVELs- Омск 05 мая 2016 в 15:39

Evgenia: .И если вашей супруге все понравится, то…

Кто знает, кто знает…

Картинка профиля Katy- Красноярск 05 мая 2016 в 21:38

Ольга38у: Не рубите с плеча, муж ведь тоже прав.
Еще не читала другие комментарии, отправляю это, потом может еще что напишу.

Да нет конечно, рубить то не собираюсь, но может смогу его убедить как-то. А про жилье, конечно нужно свое обязательно! Я могу допустить, что можно год пожить снимая квартиру, но не более. Нет смысла отдавать деньги дяде, если допустим можно свое купить.

Картинка профиля Katy- Красноярск 05 мая 2016 в 21:42

Ольга38у: Меня тоже очень моя мама еще держала от переезда, очень долго прямо, но его то отец был бодрячком все время, мы даже и думать не могли что они сразу оба уйдут.

Я про родителей конечно понимаю, но одно дело, если, как у вас было — болеет человек, то понятно не оставишь, а другое дело, когда еще бодры и живут полноценно. Но, вот от скоротечной болезни, к сожалению, никто не застрахован…

Картинка профиля Katy- Красноярск 05 мая 2016 в 21:49

Ольга38у: Так поэтому так долго и думала я и не очень давила на мужа.

Знаете, тут мое мнение такое — было бы желание. Пусть пройдет ни день и ни два, но найти работу можно в регионе в любом. Конечно, если в депрессию и на диван, то смысла нет, если люди энергичные — они себя найдут. Правда, но это мое мнение. А что касается перелетов в теплые страны — мы тоже летаем, но у нас даже на месяц не выходит, т.к. работа пока все-таки держит. А жить и работать в тепле мне очень хочется. И еще, детей то не бросишь. У ребенка школа и ее вырывать на лишнюю неделю то тяжело, сейчас такие программы, ого-го! Потом еще месяц догонять. Сложно. Получается уехать в отпуск только на пару недель, летом чуть больше конечно.

Картинка профиля Katy- Красноярск 05 мая 2016 в 21:52

Надежда: Ох. Как я Вас понимаю. У меня такой же. Все мои идеи раскритикует. А у самого-никаких. Тоже хочу в тепло, но муж…

И я вас понимаю…

Картинка профиля Katy- Красноярск 05 мая 2016 в 21:56

Сложно, согласитесь, когда так! Один очень хочет уехать, другой ни в какую! Мне обидно, что даже слушать отказывается, даже просто поразмышлять.