Как убедить мужа переехать?

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 12:25

und: Ну подождите ответа. А я пойду посплю.

Поспите.Утро вечера мудренее.

Картинка профиля Владимир 06 мая 2016 в 12:26

PAVELs: Вы всё-таки не ответили: в этом случае я мог бы, КАК ВЫ, давать советы.

У Вас и Со зрением проблемы))

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 12:30

Вован: У Вас и Со зрением проблемы))

Жаль что Вы не поняли моего вопроса.

Картинка профиля 06 мая 2016 в 12:39

Вован: Какие Вы можете давать советы? «Я тут где-то слышал» и «у меня родственники сказали» — эти? Дедушка, может Вам лучше на лавочке. А советы я даю по своему району, а не как Вы — по всей стране.

Картинка профиля Владимир 06 мая 2016 в 12:43

PAVELs: Жаль что Вы не поняли моего вопроса.

Жаль что Вас и с лавочки прогоняют. Хотя, я понимаю почему)

Картинка профиля Владимир 06 мая 2016 в 12:47

und: Ну почему же, благодаря Pavels’у многие почерпнули ценную информацию о том, что «РАЯ нет на земле», что нужно «ЛюбИть Родину! и тогда будете в ладу с собой и окружающим миром», что «наше благосостояние зависит от нас самих и от экономической политики государства», что «люди мигрируют всюду», ну и что «человек ко всему привыкает», а также, что «через год-два мы вообще можем не увидеть доллара в России» (последняя информация, видимо, непосредственно из правительства).

Ну да, партийное прошлое дедушки так прёт наружу. Видишь какими лозунгами сыплет))

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 12:48

Вован: Жаль что Вас и с лавочки прогоняют. Хотя, я понимаю почему)

Жаль, что Вы опускаетесь до стёба. Хотя я понимаю почему :)). — это от недостатка аргументов.

Картинка профиля $29 06 мая 2016 в 12:49

Katy, если сильно хочется в Сочи. Предлагаю такой вариант разведки. Увольняйтесь с работы, в конце мая, когда ребенок закончит школу, езжайте одна с ним на три летних месяца. К сентябрю вернетесь. В это время ищите квартиру, устраивайтесь на работу (желательно не продавцом или официанткой, что будет в 99%, а по специальности), ходите на собеседования. Пытайтесь как-то пристроить ребенка, чтобы один не болтался. То есть вы едете не отдыхать, а пытаетесь влиться в городскую жизнь. Выдюжите, то не блажь, не поедете, то значит не сильно то и хотелось в тепло.
Разговоры разговорами, а действия действиями.

Картинка профиля Ольга38у 06 мая 2016 в 12:49

Дяденьки!!! Вы тему попутали?
Тут мужа надо убеждать, а не друг друга засаживать.

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 12:51

Ну вот, меня уже цитируют! Видимо это не даёт покоя товарищу с ником «Вован».

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 12:52

Ольга38у: Дяденьки!!! Вы тему попутали? Тут мужа надо убеждать, а не друг друга засаживать.

Согласен. Ухожу. :))

Картинка профиля 06 мая 2016 в 13:05

Больше не буду!!!

Картинка профиля $29 06 мая 2016 в 13:16

Картинка профиля Владимир 06 мая 2016 в 14:12

PAVELs: Ну вот, меня уже цитируют! Видимо это не даёт покоя товарищу с ником «Вован».

Не льстите себе, дядя))) Это тоже был стёб))

Картинка профиля Владимир 06 мая 2016 в 14:13

Прошу прощения у автора. Ухожу.

Картинка профиля NoOB- Челябинск 06 мая 2016 в 14:40

$29: Мужа надо не убеждать «Я хочу в тепло, я ненавижу холод», а приводить нужные ему аргументы и факты. Для чего будет нужен ему этот переезд. Что он выиграет от него, что получит. Посмотреть вакансии и зарплаты для него, а не писать «работу найдем».

Если посмотреть Сочинские вакансии и зарплаты для мужа, то это ещё больше оттолкнёт его от переезда.
Реально что он получит переехав — это тепло и море рядом. Если ему это не надо — то тут уже никак не убедить.

id356484996- Волгоград 06 мая 2016 в 15:07

Тоже долго мужа уговариваю переехать, из-за экологии. Атомная у нас.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 06 мая 2016 в 15:34

PAVELs: Вы всё-таки не ответили: в этом случае я мог бы, КАК ВЫ, давать советы.

Вероника ушла с форума. И Вам пора наверное?

Картинка профиля кочую 06 мая 2016 в 16:15

Katy: У него основной аргумент — это то, что он один у родителей и мало ли что, а он рядом. И это все, ну как он говорит. Но, на мой взгляд, родители конечно важны, но у них своя жизнь, они еще не слишком стары, им по 57 и 60 лет. Я ему объясняю, что самолеты летают — да, конечно, это не 500 км, а 5000, но все же… А я хочу уехать в другой климат, в тепло, я ненавижу зиму! Я просто живу в депрессии пол года, пока зима и жду солнца! Думаю, те, кто уезжал или хочет уехать из Сибири должен меня понять…

У мужа свои аргументы, а у вас свои. Его аргументы, на мой взгляд, ничуть не менее важны, чем ваши. Даже более полновесны, так как он думает о родителях, а у вас только «я хочу».
Я б в такой ситуации не стала убеждать. Велика вероятность, что муж начнет Вас тихо ненавидеть, если переедет, поддавшись уговорам. И Сочи невзлюбит.
Возможен компромисс: вы снимаете квартиру в Сочи и живете на два города. Для каких-то пар это приемлемо, для других — нет.

Картинка профиля Рада- Екатеринбург 06 мая 2016 в 20:12

К счастью — в нашей семье все всегда переезжают на раз, два, три :). У Вас, надо сказать сложная ситуация, да еще, если я правильно поняла длящаяся достаточно долго. Вы ничего не пишите про желание ребенка. Чего хочет он? Я к тому, что если ребенок хочет переехать, а папа в нем души не чает, то можно попробовать постепенно вдвоем доносить до папы информацию о перспективах ребенка на новом месте. Только не торопиться, а обдумать аргументы, которые для Вашего мужа будут весомые и он действительно увидит необходимость переезда ради ребенка. Ваши желания на него не действуют, подумайте, если ребенок на Вашей стороне, ну, а если на стороне отца, то Вы в меньшинстве. В том, что Вы найдете себе работу на новом месте — сомнений нет. Может быть у Вас есть знакомые, или знакомые знакомых, которые совершенно «случайно» нуждаются в специалисте по профилю работы Вашего мужа, в идеале — зарплата чуть Выше в интересующим Вас городе. Это тоже может «сработать». Просто, постарайтесь успокоиться, сама в Сибири прожила лет больше, чем Вам :), причем, там где еще хуже Красноярска. Очень Вас понимаю и про тепло, и про солнце… и без эмоций, спокойно подумайте, где «слабые» места у мужа, ведь только Вы владеете этой информацией, подумайте, что конкретно может сподвигнуть его на этот шаг. По всей видимости — он консерватор, а им ух как трудно решиться на смену привычных условий, но и до них можно достучаться, только спокойно и методично стучать, а не долбить, иначе ничего хорошего не получится. Искренне желаю Вам найти решение, которое будет идеальным для всех членов Вашей семьи.