Как убедить мужа переехать?

Картинка профиля Katy- Красноярск 08 мая 2016 в 22:01

Рада: По всей видимости — он консерватор, а им ух как трудно решиться на смену привычных условий, но и до них можно достучаться, только спокойно и методично стучать, а не долбить, иначе ничего хорошего не получится. Искренне желаю Вам найти решение, которое будет идеальным для всех членов Вашей семьи.

Спасибо. Да, он такой, буду пытаться))

Картинка профиля Katy- Красноярск 08 мая 2016 в 22:23

Натали (из Сыктывкара): Теперь, как я вижу вашу ситуацию… еще раз повторюсь, что очень понимаю, что вовсе не блаж у вас, а потребность организма. И то, что некоторые пишут, что вы мужа не понимаете — бред. Все наоборот, вы-то как раз из-за него не едете в Сочи, а вот он ради вас не хочет даже на разведку или в отпуск туда съездить. Это ему ваши чувства безразличны. Или он на столько тюлень, что совсем лень сделать лишнее телодвижение. Оба этих варианта для вас губительны. Вам нужно думать не о том, как его уговорить, а о том, ваш ли это человек. Чтобы не получилось, что вы ради него через свои желания (вполне адекватные) переступаете, а это им не оценится. И эти его фразы: «хочешь — езжай». Вы уверены, что он вас любит? И как я поняла, отпуск вы проводите отдельно, раз вы часто бываете в Сочи, а он давно был? Я конечно прошу прощения за столь прямые высказывания. Но думаю, что вам нужно не здесь совета искать, сами видите, что не всегда адекватно люди ситуацию понимают, каждый на себя примеряет. Вам нужно сходить к хорошему психологу, который поможет понять, нужен ли вам этот человек, перспективны ли такие отношения. И, кстати, если эти отношения для вас важны, то психолог вам быстрее поможет найти подход к мужу, чем мы здесь. Про детей я у вас ничего не увидела, если их нет, то тем более дерзайте. Надеюсь, что ваша мечта исполниться. Удачи! Извиняюсь за возможные ошибки, писала с телефона

Вложения:
Картинка профиля Katy- Красноярск 08 мая 2016 в 22:30

Reds: Сейчас, кстати, лето в Сибири стало жарким (июнь-июль стабильно), да и зима уже не та что раньше… солнечных дней много и не надо тут стенать, что всё так плохо.

Вы откройте и посмотрите сколько «солнечных» дней было этой зимой в нашем городе. Для вас если — это много, то мне катастрофически не хватает!

Картинка профиля Katy- Красноярск 08 мая 2016 в 22:33

Натали (из Сыктывкара): Мне тоже Сочи не нравиться, даже для отдыха. А автору нравиться и это ее выбор

Я кстати наоборот хочу сказать — для отдыха Сочи мне не нравится. Я предпочитаю другие страны. А вот для жизни как раз в самый раз! Жить в России и не мерзнуть и еще видеть море.

Картинка профиля Katy- Красноярск 08 мая 2016 в 22:40

Натали (из Сыктывкара): Супруги вообще-то находятся в равных правах и с равной ответственностью, и должны (в идеале) уметь идти на компромиссы.

Не буду цитировать целиком, но согласна с каждым словом.

Картинка профиля Katy- Красноярск 08 мая 2016 в 22:43

Натали (из Сыктывкара): Да и вы за эти месяцы многое переосмыслите, на ситуацию взглянете с другой стороны.

Знаете, сегодня, начиная читать, я так не думала. Уже, благодаря вам, я начинаю задумываться…

Картинка профиля Katy- Красноярск 08 мая 2016 в 22:44

Reds: Вы не жена, а какая-то «заноза», мало того, что своему мужу мозг проели уже этим своим мифическим переездом, так вы его ещё и здесь выставляете как неизвестно что, жалуетесь на него! Может вам и правда лучше самой-одной туда рвануть… глядишь мужа себе достойного найдете))))))

А может и найду)))

Картинка профиля Katy- Красноярск 08 мая 2016 в 22:49

$29: Зачем вы опускаете человека не зная его, прочитав только негатив от эксцентричной жены.

Картинка профиля Рада- Екатеринбург 08 мая 2016 в 23:44

Katy: Спасибо большое за ответ. Вот знаете, вы хоть и говорите — зачем я тут, но возможно, как раз для того, чтобы хоть иногда услышать верный ответ или намек или знак. Знаете, это тоже важно, особенно когда не знаешь как поступить. Насчет наших отношений мы разберемся, вы в чем-то правы, но тут о семейных отношениях рассуждать не буду конечно. А про детей — у меня дочка от первого брака и ей 10 лет. Она меня поддерживает и говорит, что она со мной хоть куда, а совместных детей нет. А бывала я в Сочи до второго брака часто, с мужем там не была ни разу, а он был давно. И я рада, что хоть кто-то находится, кто понимает, что мрак и холода — это плохое настроение и депрессия. Просто вот сегодня 8 мая на дворе, у меня день рождения, а на дворе вот что, фото прикрепила! Клянусь, фотография сделана две минуты назад специально для форума! Это вообще нормально, нет? У нас первый снег выпал в середине октября, сегодня 8 мая. Кто умеет считать — пусть посчитает сколько месяцев я и жители нашего города любуются на эту «красоту». Хочу сказать, это угнетает настолько, что вообще делать ничего не хочется. А еще есть отличный вариант, что лето будет холодное и мрачное. И такое тоже бывало не раз. И даже несчастного июльского месяца жары тоже может не быть… Впечатлениями о фото можете поделиться все. Не скажу, что я в шоке. Я — то знаю где живу, но как-то совсем грустно и печально — снегопад в мае…

Картинка профиля Katy- Красноярск 09 мая 2016 в 22:01

Рада: С днем рождения ! 🙂 Желаю разобраться в ситуации и найти свое место под солнцем !

Спасибо!

Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 10 мая 2016 в 12:52

Katy: У нас первый снег выпал в середине октября, сегодня 8 мая. Кто умеет считать — пусть посчитает сколько месяцев я и жители нашего города любуются на эту «красоту». Хочу сказать, это угнетает настолько, что вообще делать ничего не хочется. А еще есть отличный вариант, что лето будет холодное и мрачное. И такое тоже бывало не раз. И даже несчастного июльского месяца жары тоже может не быть… Впечатлениями о фото можете поделиться все. Не скажу, что я в шоке. Я — то знаю где живу, но как-то совсем грустно и печально — снегопад в мае…

Присоединяюсь к предыдущему поздравлению! Надеюсь, что все у вас получиться и вы не пожалеете о принятых решениях! А с погодой нас так же бывает. Были случае, что и в июне снег выпадал. Никогда не знаешь, какая погода будет. Почти никогда не бывает, что после дождя опять тепло. Даже в середине лета… сегодня +30, но прошел дождь и завтра будет +15. В прошлом году я даже сарафан ни разу не надела. Очень хочу уехать отсюда, ждем, когда у мужа будет льготная северная пенсия, своей я даже ждать не буду. Жить надо сегодня и сейчас, а не потом.

Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 10 мая 2016 в 13:09

Katy: Просто вот сегодня 8 мая на дворе, у меня день рождения, а на дворе вот что, фото прикрепила! Клянусь, фотография сделана две минуты назад специально для форума! Это вообще нормально, нет? У нас первый снег выпал в середине октября, сегодня 8 мая. Кто умеет считать — пусть посчитает сколько месяцев я и жители нашего города любуются на эту «красоту». Хочу сказать, это угнетает настолько, что вообще делать ничего не хочется. А еще есть отличный вариант, что лето будет холодное и мрачное. И такое тоже бывало не раз. И даже несчастного июльского месяца жары тоже может не быть… Впечатлениями о фото можете поделиться все. Не скажу, что я в шоке. Я — то знаю где живу, но как-то совсем грустно и печально — снегопад в мае…

С прошедшим днем рождения вас! Пусть все у вас получиться, желания с переездом осуществятся и вы не пожалеете о принятом решении! А с погодой у нас тоже так бывает. Бывало и в июне снег выпадал. Очень хочу уехать отсюда. Ждем у мужа льготную северную пенсию (от в МВД служит), два года осталось… Жить надо сейчас и жить с удовольствием, а не откладывать желания на потом… Кстати, не слушайте тех, кто пугает работой и другими трудностями. Трудности есть везде и даже в тех регионах, где вроде много производств и малый процент безработицы, бывает сложно найти работу. И кто-то там писал, что йогой много не заработаешь… Это пишут люди, которые «не в теме». Сейчас очень популярен здоровый образ жизни, правильное питание и специалисты в этой области очень востребованы. Я только на фитнесс-центр + личный тренер трачу в месяц 8000. Хотя у меня средняя ЗП и это достаточная трата для меня. А как-то моего тренера переманивали в новый открывающийся клуб Голд джим, он не ушел, говорит, что и в этом небольшом зале он зарабатывает в два раза больше, чем средняя ЗП по региону. Поэтому, вы всегда сможете в любых санатории, спорт-клубе устроиться, а если у вас еще и руководящий опыт, то потом и свой зал откроете)) Дерзайте, не слушайте недоброжелателей… Смелость города берет!

Картинка профиля $29 10 мая 2016 в 15:59

Katy: А вы то зачем все грязью поливаете? С себя начните. Я совет просила, а тут уже столько всего)))

Серьезно? Вы весьма нелестно описываете своего мужа и даже не замечаете этого. Ваше отношение к нему ясно. Все ваши планы остаются планами, потому как кроме резких слов на форуме нет никаких действий по осуществлению мечты и нет взаимодействия с мужем, а есть только давление на него. Можно сидеть дальше и огрызаться на форумах и воспринимать все в штыки, а можно все взять в свои руки и начать действовать. Глядишь и муж подтянется. Я вот совсем не понимаю вашей надежды на русский авось.

Картинка профиля $29 10 мая 2016 в 16:08

Katy: дельного ничего не сказали. Мне мужа убедить надо, а не свалить от него))

Что-то всем видится другое. Вам столько советов накидали, а вам все не так и не эдак. Столько постов причитаний о своей нелегкой доле, сколько жалости к себе. А ведь большинство пишущих переехало и имеет опыт. Вы не умеете слушать и слышать. Если все дураки, то и спрашивать у них не стоит совета. Только вот у них получилось изменить свою жизнь, а у вас нет.

Картинка профиля Katy- Красноярск 10 мая 2016 в 20:30

Натали (из Сыктывкара): Я только на фитнесс-центр + личный тренер трачу в месяц 8000. Хотя у меня средняя ЗП и это достаточная трата для меня. А как-то моего тренера переманивали в новый открывающийся клуб Голд джим, он не ушел, говорит, что и в этом небольшом зале он зарабатывает в два раза больше, чем средняя ЗП по региону. Поэтому, вы всегда сможете в любых санатории, спорт-клубе устроиться, а если у вас еще и руководящий опыт, то потом и свой зал откроете)) Дерзайте, не слушайте недоброжелателей… Смелость города берет!

Спасибо большое! Я сама занимаюсь активно и много. И трачу на это деньги и конечно знаю, что люди сейчас помешаны и на фитнесе и на йоге и на здоровом образе жизни. А те, которые всякую ерунду говорят — я как-то на них решила снисходительно смотреть)) Смысла я не вижу нервничать и переживать из-за гадостей. Очень надеюсь, все-таки, удастся переехать.

Картинка профиля Katy- Красноярск 10 мая 2016 в 20:32

$29: Вы весьма нелестно описываете своего мужа и даже не замечаете этого. Ваше отношение к нему ясно. Все ваши планы остаются планами, потому как кроме резких слов на форуме нет никаких действий по осуществлению мечты и нет взаимодействия с мужем, а есть только давление на него. Можно сидеть дальше и огрызаться на форумах и воспринимать все в штыки, а можно все взять в свои руки и начать действовать. Глядишь и муж подтянется. Я вот совсем не понимаю вашей надежды на русский авось

Мне вас жаль. Больше сказать нечего.

Tatyana 11 мая 2016 в 18:40

если вы читали внимательно, то мне очень плохо без солнца. Люди есть разные, кто-то в Норильске отлично себя чувствует, где полярная ночь, но я хочу жить комфортно, радоваться и улыбаться. А я просыпаюсь осенью, зимой, весной и мечтаю, чтобы настало 11 утра, чтобы хотя бы было просто светло.[/Цитата #82888]
Отлично понимаю, такие же ощущения от Мурманской области. Для себя решила, что генетически я южанка (родители приехали на Север с Северного Кавказа за «длинным рублем»), застряла на чужой земле. Если все предки по отцовской и материнской линии жили на юге, то в генная память будет звать в привычные условия? Вы написали, что родители с Ростова, может тоже зов предков?

Картинка профиля Katy- Красноярск 11 мая 2016 в 22:15

Tatyana: Вы написали, что родители с Ростова, может тоже зов предков?

Мама с Ростова. Вполне может быть, мама родилась там, я половину детства там проводила и сейчас бываю частенько.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 22 мая 2016 в 18:18

Katy: Друзья, кто-нибудь сталкивался с нежеланием второй половины покидать свои серые, холодные города? У меня идет просто борьба с мужем — я невыносимо хочу переехать из Красноярска в Сочи, а муж нет. Я устала от вечной мерзлоты, 7-ми месяцев зимы и холода, мрака, т.к. солнца очень мало, грязной экологии, серости и т.д. Но, мой муж заявляет, что ему хорошо и в Красноярске и не разделяет моего неимоверного желания покинуть наш северный город! Поделитесь опытом — были ли у вас такие ситуации, как убеждали и убедили ли? У него основной аргумент — это то, что он один у родителей и мало ли что, а он рядом. И это все, ну как он говорит. Но, на мой взгляд, родители конечно важны, но у них своя жизнь, они еще не слишком стары, им по 57 и 60 лет. Я ему объясняю, что самолеты летают — да, конечно, это не 500 км, а 5000, но все же… А я хочу уехать в другой климат, в тепло, я ненавижу зиму! Я просто живу в депрессии пол года, пока зима и жду солнца! Думаю, те, кто уезжал или хочет уехать из Сибири должен меня понять… И если есть опыт решения таких вопросов в семье — подскажите!

А может следует применить «военную хитрость»? Подготовьтесь заранее к отпуску и поездке в Сочи в НОЯБРЕ. Почему в ноябре, сейчас объясню. Дождитесь в Красноярске снежного покрова. Если есть машина, то выберите маршрут по снегу таким образом, чтобы муж обязательно застрял в глубоком снегу. А вечером втайне от благоверного включите в автомобиле габариты на всю ночь. Вытаскивание автомобиля из сугроба и севший в морозную погоду аккумулятор добавляет даже инертным мужчинам любви к теплому климату. Далее, купите соседям алкашам по одному литру самогона в день на целую неделю, а начальнику мужа скажите, что он (начальник) козел. Все эти впечатления вместе с мужем срочно перевезите в Сочи. Днем у моря тепло, можно гулять в футболках. Ни мороза, ни тебе алкашей, ни озлобленного начальника, одна сплошная благодать. Он сам Вас начнет уговаривать переехать на юг.

Картинка профиля Reds 22 мая 2016 в 18:37

Сергей: А может следует применить «военную хитрость»? Подготовьтесь заранее к отпуску и поездке в Сочи в НОЯБРЕ. Почему в ноябре, сейчас объясню. Дождитесь в Красноярске снежного покрова. Если есть машина, то выберите маршрут по снегу таким образом, чтобы муж обязательно застрял в глубоком снегу. А вечером втайне от благоверного включите в автомобиле габариты на всю ночь. Вытаскивание автомобиля из сугроба и севший в морозную погоду аккумулятор добавляет даже инертным мужчинам любви к теплому климату.

Аха-ха-ха)) нда… где вы в ноябре видели в Красноярске снежные сугробы? В самом городе Красноярске снега может за всю зиму быть как кот наплакал, не путайте с Новосибирском, где снега зимой море)))) А вообще снежный покров постоянный в декабре сейчас устанавливается… в ноябре чаще слякоть, не то что раньше на 7 ноября на демонстрацию в минус 20 ходили)))) На этих выходных в Красноярске выше 20 тепла, жарища… опять это лето наверное жарким будет, как прошлое)))