Как убедить мужа переехать?

Картинка профиля Александр Красноярск- Ставрополь 22 мая 2016 в 18:52

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 22 мая 2016 в 18:57

Reds: Аха-ха-ха)) нда… где вы в ноябре видели в Красноярске снежные сугробы? В самом городе Красноярске снега может за всю зиму быть как кот наплакал, не путайте с Новосибирском, где снега зимой море)))) А вообще снежный покров постоянный в декабре сейчас устанавливается… в ноябре чаще слякоть, не то что раньше на 7 ноября на демонстрацию в минус 20 ходили)))) На этих выходных в Красноярске выше 20 тепла, жарища… опять это лето наверное жарким будет, как прошлое)))

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 22 мая 2016 в 18:57

Вот так.

Картинка профиля Reds 22 мая 2016 в 19:14

Сергей: Так получилось, что снега в Красноярске я не видел не только в ноябре, но еще и в декабре, в январе. Я там просто никогда не был и по этой причине прокололся с советом. Теперь вот жду сообщений, что в Красноярске еще нет и алкашей, а у Кати нет автомобиля. Да и начальник мужа давно смирился с тем, что он (начальник) козел.

Картинка профиля Reds 22 мая 2016 в 19:17

Александр Красноярск: Все верно, в эти выходные тепло, но на югах народ уже купается, а я первый раз в футболке вышел в эти выходные)))

Не переживайте лето у нас жаркое — отогреетесь, будем ещё все ходить от жары умирать…

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 22 мая 2016 в 19:52

Reds: Вас можно понять… Вы хотели как лучше)))) начитались стенаний вечно мёрзнущих псевдо — сибиряков про лютые морозы, снега до крыш, летом в валенках и т.п. Вы им не верте — с прошлого лета температура во все месяцы у нас превышает норму… теплеет с каждым годом… люди просто забыли какие снега и холода были лет 15−20 назад…

Картинка профиля Reds 22 мая 2016 в 20:30

Сергей: Знаете, в чем я полностью согласен с «вечно мерзнущими», не с цифрами на градуснике, а в продолжительности минусовой погоды. Пять — семь месяцев холода, соплей и слякоти достанут любого. В средней полосе России настоящее лето исчисляется длительностью в 45 — 55 дней. Остальное время года больше похоже на негатив.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 22 мая 2016 в 20:42

Reds: Уж лучше так — чем летом в плюс 35−40 под кондишеном «умирать», где родились тот и климат по кайфу… я без холода — вяну)))))

Картинка профиля PAVELs- Омск 22 мая 2016 в 20:58

Ирина23: Что вы, плюс 35 — это вполне комфортная температура, и кондиционер не нужен. Включаем только если выше 35.

Что Вы! Комфортная температура это 20, при плюс 25 уже кондиционер включаю. 🙂

Картинка профиля Reds 22 мая 2016 в 21:08

У нас как в июле постоит + 30 дней пять подряд — так красноярцы уже «умирают», слишком жарко, хотят прохлады и дождика… а Вы говорите +35)))

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 22 мая 2016 в 22:00

Выскажусь в защиту тепла. Прочитал на Одноклассниках: На фото — тети в летних платьях и на каблуках с трудом идут по гололеду. А внизу надпись: «Кто еще раз пожалуется на жару — получит лыжами по хребту».

Картинка профиля Katy- Красноярск 28 мая 2016 в 22:28

Сергей: А может следует применить «военную хитрость»? Подготовьтесь заранее к отпуску и поездке в Сочи в НОЯБРЕ. Почему в ноябре, сейчас объясню. Дождитесь в Красноярске снежного покрова. Если есть машина, то выберите маршрут по снегу таким образом, чтобы муж обязательно застрял в глубоком снегу. А вечером втайне от благоверного включите в автомобиле габариты на всю ночь. Вытаскивание автомобиля из сугроба и севший в морозную погоду аккумулятор добавляет даже инертным мужчинам любви к теплому климату. Далее, купите соседям алкашам по одному литру самогона в день на целую неделю, а начальнику мужа скажите, что он (начальник) козел. Все эти впечатления вместе с мужем срочно перевезите в Сочи. Днем у моря тепло, можно гулять в футболках. Ни мороза, ни тебе алкашей, ни озлобленного начальника, одна сплошная благодать. Он сам Вас начнет уговаривать переехать на юг.

Может стоит попробовать))?

Картинка профиля Katy- Красноярск 28 мая 2016 в 22:29

Картинка профиля Katy- Красноярск 28 мая 2016 в 22:32

Согласна! Мне странно, что если человек не местный может говорить, что снега нет. Откуда знает? А если местный, то мне ооочень интересно, где такие места… Зимой снегоуборочные не справляются, пробки постоянные из-за снега, и это только в городе, а за городом вообще не проехать.

Картинка профиля Katy- Красноярск 28 мая 2016 в 22:34

Сергей: Остальное время года больше похоже на негатив.

Полный негатив))!

Картинка профиля Katy- Красноярск 28 мая 2016 в 22:39

Вообще, интересненько так читать. Столько мнений разных и советов и хороших и плохих. Но, я пока решила притормозить буквально чуть-чуть. Мое желание уехать никуда не делось, но некоторые мысли мне тут пришли, которыми с Вами, увы, не поделюсь, так как личное это. Очень все-таки, надеюсь убедить мужа. Может для начала согласится хоть поехать посмотреть. Веду переговоры))

Картинка профиля Reds 29 мая 2016 в 05:04

Katy: Вы сами то откуда будете? В Красноярске всегда очень много снега! А если Вы из Красноярска, подскажите мне места, где его нет зимой или мало…

Я как раз из Красноярска и знаю о чём пишу! Красноярск — это единственный город в Сибири, где реально выпадает очень мало снега зимой, именно в городе, не знаю с чем это связано — с экологией или незамерзающим зимой Енисеем… Вы проедтесь ради интереса в соседние Железногорск, Дивногорск, Канск — а потом уже говорите кто местный, а кто нет — там снега много, как и полагается в сибирском городе. Единственная зима за последние годы, когда снега выпало «выши крыши» 2010 года! А то, что комунальщики не справляются — так они оборзели и раслабились их бы в Новосибирск — где снега в 5 раз больше за зиму выпадает. Всегда, когда на поезде проезжал мимо Новосибирска удивлялся откуда у них горы с нега с дом… а у нас голые тротуары и под деревьями в оттепель проталины. И не вводите здесь людей в заблуждение.

Картинка профиля Ёла- Бердск 03 июня 2016 в 06:29

PAVELs: Что Вы! Комфортная температура это 20, при плюс 25 уже кондиционер включаю. 🙂

Умиляет, когда люди считают свое мнение и свои ощущения единственно правильными. Верю, что вам совершенно нормально в Сибири, если +20 для вас комфортная температура, а +25 — повод включать кондиционер (ненавижу помещения с кондиционерами, т.к. если он есть — обязательно найдется тот, кто изнемогает от жары и ему обязательно надо врубить этот холодильник. Слава Богу, у меня хоть на работе его нет). Еще некоторые сибиряки, и их не мало, считают, что комфортное лето — это +15 с дождиками (имхо, считать такую погоду летом — значит, просто оскорблять это святое слово) и по жизни ходить в ветровочке — это вообще нормальная ситуация. Ну нравится вам так — ну живите, но не надо рассказывать по этому поводу нам, что наше желание просто не околевать круглогодично — это блажь несусветная.
Очень-очень понимаю Katy! Сама точно такая же. На календаре второй день лета, я не вылезаю из кроссовок и джинсов, сегодня снова под них одела колготки, достала свитер (а то было уже убрала зимние вещи, ну никак не могу привыкнуть к подлости сибирского климата), потому что уже просто доконало мерзнуть (живу в Новосибирской области), отопление отключили 17 мая, потому что сибиряки изнывали от жары. Дома дубак (ну, те самые «комфортные» +20), сплю в носках и под одеялом (собственно, и летом тоже), хожу в кофте и брюках (в квартире), литрами пью горячий чай. На улице +10, 12… У меня, слава Богу, нет мужа (хоть одной проблемой меньше), зато есть родители, особенно мама, которая начинает заламывать руки и блажить о том, какая я дура, как только слышит от меня хотя бы намек о переезде. Кстати, Новосибирская область — мне вообще не родина. Родилась в Усть-Каменогорске (Восточный Казахстан), любила и люблю этот город, природу ВКО, Бухтарму. В 15 лет родители переехали сюда, в НСО, главной целью было переехать в Россию, а в Сибирь — потому что у мамы была ностальгия по студенческим годам (закончила новосибирский Мед). После ВКО в сибирской природе не нашла для себя ничего такого, ради чего стоило бы терпеть издевательство сибирским климатом (это не промозглый Питер со своей неповторимой атмосферой, величием, историей, архитектурой, красотой, которой можно любоваться бесконечно). Собственно, наше мнение никто не спрашивал (как-то вообще в семье не принято считаться с чьим-то мнением, кроме маминого). Так вот живу в Сибири уже 22-ой год. Я ее ненавижу! Первые и единственные ассоциации с этим местом — ссылка, каторга, вечная мерзлота. Не понимаю, как можно здесь жить добровольно, без приговора суда! Полгода зимы, 5 месяцев весенне-осенней дубарины с редкими вкраплениями по несколько дней хорошей погоды и снова неделя дубака. Если повезет, то несколько недель лета (тех, кто при этом стонет «когда уже закончится эта жара, скорей бы зима» — убивала бы)… На снег насмотрелась на всю жизнь вперед до такой степени, что начисто утратила способность воспринимать красоты зимних пейзажей. Зима, снег, мороз — я ничего не потеряла бы в жизни, если бы вообще никогда не испытала этих ощущений. Тем более, в течение многих лет. Жить в отсутствии гармонии с окружающим миром годами — само по себе очень тяжело. Читаю форум про Новороссийск (хочу перебраться туда) и белой завистью завидую людям, которые могут сказать о себе: «я люблю город, край, в котором живу», мечтаю, что смогу когда-то сказать о себе то же.
Можно жить в Сибири, если денег столько, чтобы всю зиму жить в каком-нибудь Тае, а когда каждый год дилемма: купить шубу или поехать в отпуск… и копишь на этот отпуск весь год, во многом себе отказывая… не жизнь, а существование — от отпуска до отпуска… море люблю до слез, до дрожи, до замирания сердца, смотреть на него могла бы, кажется, бесконечно… Много лет перебирала возможные города для переезда в европейской части России, где хоть лето дольше, зима мягче, пока в прошлом году не побывала в Анапе-Новороссийске-Геленджике (до этого постоянно ездили в Лазаревское, мысль о ПМЖ там не привлекала). Неожиданно очень понравилась Анапа (район маяка, высокий берег), но работы (квалифицированной) там нет от слова совсем. В Новороссийск просто влюбилась, поняла, что никаких компромиссов быть не может. Если уж выбираться из этой ж… мира, так туда, где тепло и МОРЕ… и никаких «хотя бы зима мягче». Зимы должно быть не больше нескольких дней (в идеале ее вообще быть не должно, но в России это невозможно…). Так что борьба с родственниками мне еще предстоит, пока исподволь пытаюсь готовить их к этой мысли, изучаю варианты, коплю разницу в стоимости жилья, нарабатываю стаж и опыт…

Картинка профиля Михаил 04 июня 2016 в 18:48

Katy: … Очень все-таки, надеюсь убедить мужа. Может для начала согласится хоть поехать посмотреть. Веду переговоры))

У Вас не семья, а сводки с фронта))
Может просто разбежаться?)

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 июня 2016 в 18:57

Ёла: Умиляет, когда люди считают свое мнение и свои ощущения единственно правильными.

А с чего Вы так решили? Обычное мнение -не хуже и не лучше Вашего. Я сочувствую Вам. С родственниками бороться не надо, Вы уже взрослый человек, можете сами решать свою судьбу. Если вам так плохо в Новосибе -нужно нужно спокойно, без истерик, сказать родственникам, упаковать чемодан и оставить их в покое. У Вас своё мнение — у них своё. Иначе вся жизнь пройдёт в борьбе с родственниками и их мнением.
ПС: Насчёт любви; я люблю жену и детей, маму. А город??? Нафига ему моя любовь?